Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

В 2018 году рост рынка телекоммуникационных услуг и платного ТВ слегка ускорится


По данным аналитической компании IDC, в 2017 году мировые расходы на телекоммуникационные сервисы и услуги платного телевидения увеличились на 1,4% и достигли 1,66 триллиона долларов.

Эксперты полагают, что в 2018 году темпы роста на рассматриваемом рынке ускорятся до 1,6%, а выручка поднимется до 1,69 триллиона долларов. Ожидается, что позитивная динамика сохранится вплоть до 2022 года: глобальные затраты на телекоммуникационные услуги и платное ТВ будут в среднем увеличиваться на 1,1%.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Пятый канал устроит "Марафон добра" в честь Дня защиты детей

С 28 мая по 1 июня Пятый канал проведет "Марафон добра", посвященный Международному дню защиты детей. В проекте примут участие звезды эстрады, кино и спорта расскажут о детях, нуждающихся в помощи. Каждый телезритель сможет принять участие и оказать посильную помощь, сообщается в пресс-релизе Пятого канала. В ходе марафона будет рассказано о 39 детях-сиротах, нуждающихся в семье.

К акции присоединилось более 50 артистов, среди которых Иосиф Кобзон, Константин Хабенский, Виктория Цыганова, Александр Маршал, Михаил Пореченков, Артур Смольянинов, Леонид Агутин, Николай Валуев, Дима Билан, Михаил Швыдкой, Алексей Глызин и другие.

С 21 мая телеканал будет показывать видеоролике, рассказывающие об акии подробнее. Также телеканал покажет тех детей, которым телезрители, участвуя в мероприятиях Пятого, уже помогли.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Исследование: жители Ближнего Востока и Северной Африки в Рамадан смотрят на 78% больше ТВ

Изображение
Жители региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка) в священный для мусульман месяц Рамадан смотрят ТВ на 78% больше, чем обычно, сообщает аналитическое агентство YouGov по результатам исследования, проведенного по заказу Netflix.
Изменение объемов телесмотрения аналитики связывают с тем, что многие мусульмане не спят рано утром, чтобы совершить сухур — предрассветный прием пищи перед дневным постом. Пик аудитории Netflix при этом смещается на период между 2 и 5 часами утра, а зрители в среднем смотрят фильмы или сериалы на 3 часа в день больше, чем обычно. За месяц превышение среднего телесмотрения составляет, соответственно, 90 часов.

В среднем 35% жителей Саудовской Аравии, ОАЭ и Египта отправляются спать в Рамадан не раньше 5 часов утра, после утренних молитв. А 53% опрошенных смотрят от двух до трех часов телеконтента каждый день с семьей или друзьями, самыми популярными жанрами жители этих стран назвали комедии, семейные драматические и исторические сериалы. Телезрители из Саудовской Аравии предпочитают боевики и триллеры, пишет Rapid TV News.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Кемеровский областной телеканал ТВН могут признать банкротом

Одной из крупнейших телекомпаний в Кемеровской области грозит банкротство. В областной Арбитражный суд кредитором телекомпании подан иск о признании банкротом телеканалп ТНВ, сообщает кемеровская "Комсомольская правда" со ссылкой на официальный сайт суда.

В сообщении, опубликованном Арбитражным судом, говорится о том, что исковое заявление направлено генеральным директором и учредителем ЗАО "Апекс-регион" Игорем Толкуновым. Однако, сумма долга и другие детали дело пока не обнародованы.

Телекомпания ТНВ является одной из крупнейших в Кемеровской области с аудиторией около 1,2 млн зрителей. Телеканал вещает с 1993 года и охватывает города Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Калтан, Киселевск, Мыски и частично Междуреченск.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

2х2 запустил летнее оформление с бабушками на серфах
Изображение
21 мая телеканал 2х2 запустил летнее эфирное оформление под слоганом «Не взрослейте, это ловушка!». В новой айдентике российские бабушки и дедушки ведут «дваждыдвашный» образ жизни: гоняют на серфе, играют в видеоигры, запивают бургеры фрикшейками, бомбят граффити и диджеят.
Над оформлением работал отдел промо и маркетинга 2х2, а также приглашённые фэшн-стилисты, непрофессиональные актеры и модели из агентства пожилых людей «Олдушка».

В результате на канале обновились заставки «Далее реклама», айди-блоков, предупреждения о вреде курения и социальные промо-ролики «Уберите детей от телевизора!». Бабушки и дедушки, которые снимались в новой айдентике, также станут ведущими летних передач «Новости анимации 2х2».

Денис Всесвятский, директор 2х2: «Мы так вдохновились новым слоганом и съёмкой, что собираемся дополнительно снять красивые видеопортреты вечно молодых героев. Мы хотим показать стране примеры бабушек и дедушек, для которых возраст — не помеха для занятий спортом, творчеством, играми и просто хулиганством.

Мы против гламурных ролевых моделей, которых используют в айдентике другие телеканалы, и уверены, что, глядя на героев нашего летнего оформления, зрителям самим захочется вести активный образ жизни!».

Напомним, что слоган «Не взрослейте, это ловушка!» телеканал начал использовать в апреле этого года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В случае ограничения вещания RT в Британии Россия примет ответные действия

Алексей Пушков, глава комиссии СФ по информационной политике, заявил, что если в Великобритании будут ограничивать вещание телеканала Russia Today (RT), то аналогичные меры будут предприняты и в отношении российского вещания BBC, в частности радиостанции и телеканала BBC World News, передает РИА Новости.

"Если RT столкнётся в Великобритании с серьёзным ограничением вещания, то аналогичные меры будут приняты и в Москве. Это очень серьёзно ударит по работе BBC в России, а у них тут работает и телеканал, и радио", — сообщил глава комиссии.

Напомним, в апреле британский медиарегулятор Ofcom инициировал расследования в отношении семи программ и выпусков новостей RT , а в мае добавил еще три новых дела.

Пушков также пообещал предъявить претензии, аналогичные выдвинутым к RT в отношении освещения BBC действий России в Сирии, если Ofcom не прекратит свои действия в отношении российского телеканала. Он пояснил свое заявление тем, что RT обвиняется не в искажении данных, а в неверных, по мнению медиарегулятора, трактовках. Впрочем, парламентарий призвал сперва дождаться результатов расследований.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Опрос: 34% россиян назвали самым приятным занятием просмотр телевизора

34% россиян, участвовавших в опросе «Левада-центра», назвали просмотр телевизора наиболее приятным занятием. Результаты опроса опубликованы на сайте центра.

Респондентам предлагался список занятий, в котором им нужно было указать, какое из перечисленного доставляем им самую большую радость и удовольствие. Выбрать можно было несколько вариантов.

На втором месте у россиян оказалось получение хороших денег (26%) и время с детьми (24%). Столько же респондентов (24%) назвали радостным занятием вкусно поесть, еще 23% радуются занятиям садом и огородом, 22%— когда проводят время с любимыми людьми.

«Левада-центр» отмечает, что просмотр телевизора и досуг с детьми «доставляют набольшую радость семейным людям». Разведенные или овдовевшие россияне также получают удовольствие от просмотра телевизора, а холостые мужчины и женщины радуются музыке, деньгам, путешествиям и компьютерным играм.

По сравнению с 2010 годом число тех, кому доставляет удовольствие смотреть телевизор, выросло на пять процентов. Количество тех, кому доставляет радость получить хорошие деньги, снизилось с 33% до 26%. Также за восемь лет снизилось число тех, кто любит проводить время с детьми — с 26 до 24%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

СТС ЗАКЛЮЧИЛ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНТРАКТ С «УРАЛЬСКИМИ ПЕЛЬМЕНЯМИ»

Телеканал СТС и продюсеры шоу «Уральские пельмени» (УП) подписали трехлетний контракт. Канал получил эксклюзивные права на новые выпуски шоу во всех средах и так называемое право первой ночи, когда любой продукт, разработанный «Уральскими пельменями» или предусматривающий участие актеров шоу, предлагается в первую очередь СТС.

Гендиректор «Уральских пельменей» Игорь Иванов рассказал «Коммерсанту», что данную сделку каналу предложили сами продюсеры. Ранее они заключали с СТС только годовые неэксклюзивные контракты. Стоимость сделки, по данным газеты, составляет несколько сотен миллионов рублей.

«Уральские пельмени» производят одноименное шоу для СТС с 2009 года. В последние годы «Уральские пельмени» делали для канала 10–12 программ по 1,5 часа в год, теперь у них появилась возможность увеличить этот объем до 15-16 выпусков. Холдинг «СТС Медиа» также получил в эксклюзивное управление архив шоу за исключением выпусков 2012–2014 годов, за которые производитель судится со своим бывшим гендиректором Сергеем Нетиевским.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Comcast подтвердил готовность бороться за покупку активов Fox

Американский кабельный гигант Comcast подтвердил, что он готовится сделать предложение 21st Century Fox о покупке за наличные средства большинства медиаактивов компании.

Это скорее всего породит войну торгов с Walt Disney Co, которая уже договорилась о сделке на сумму $52 млрд.

"Хотя окончательное решение еще не принято, на данный момент проводится работа по финансированию предложения за наличные и подготовке ключевых документов", - говорится в заявлении Comcast.

Крупнейший акционер Fox Руперт Мердок получит счет с миллиардным доходом от налога на прирост капитала, если он примет предложение Comcast.

Ранее Fox уже согласилась продать Disney все, кроме своих американских телевизионных холдингов, в том числе кабельные каналы FX и National Geographic. Новый владелец также получит долю Fox в сервисе Hulu.

Сделка пока проходит необходимые согласования регуляторов. Появлялись сообщения, что Comcast может сорвать приобретение, предложив Fox большую сумму за активы. Причем ранее кабельный гигант уже пытался это сделать, но в итоге было объявлено о сделке с Disney.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Пятый канал" переходит на вещание в 16:9

Операторов оповестили о том, что в ночь с 31 мая на 1 июня 2018 года "Пятый канал" переходит на широкий формат 16:9.

Отказ от формата 4:3 и запуск HD-версий обычно составляют единую программу обновления крупных телеканалов. Но "Пятый" пока не озвучивает сроки запуска версии в стандарте высокой четкости.

Из каналов "первого мультиплекса" российского цифрового телевидения, "Пятый", вещающий из Санкт-Петербурга, оставался единственным, не перешедшим на формат вещания 16:9.
Ответить