Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Украинский рынок телерекламы начал восстанавливаться

На 23 неделе года на украинском телевидении вышла реклама 153 брендов, сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу Ocean Media.

Количество телерекламы на 23 неделе превышает на 21% показатели наиболее кризисной 19 недели года. Эксперты считают, что украинский рынок телевизионной рекламы начал восстанавливаться после пандемии.

Лидерами роста на 23 неделе стали рекламодатели из категории "торговля" (+12,5%) и FMCG (+25%).

Генеральный директор Ocean Media Андрей Партыка заявил, что бизнес привыкает к посткоронавирусной реальности и учится работать в новых условиях. "Большие изменения произошли в управлении компаниями, структуре продаж и доставки, работе сотрудников в офисах. Признаком этих изменений также стал рост телесмотрения и, как следствие, ожидаемый рост спроса на телерекламу. В общем, бизнес начал восстанавливаться", – сказал Партыка.

Стоит отметить, согласно прогнозу Magna Global, мировой рекламный рынок восстановится в 2021 году. Однако негативное влияние пандемии будет ощущаться еще продолжительное время.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Жители Эстонии просят вернуть "Новости Таллина" на ПБК

Изображение

Известные актеры, музыканты, врачи и представители других профессий направили письмо мэру Таллина Михаилу Кылварту с просьбой вернуть в эфир "Первого Балтийского канала" (ПБК) программу "Новости Таллина", сообщает Delfi.

"Как нам кажется, именно многочисленные сюжеты "Новостей" предотвратили возможные нарушения принимаемых властями ограничительных мер: 9 мая русскоязычные жители страны, справившись с непростыми эмоциями, прислушались к призывам и не стали приходить на военное кладбище, журналисты деликатно убеждали прихожан, что Пасхальное богослужение, транслируемое в Интернете, не умаляет высокого смысла важнейшего для верующих праздника. И хотя такой статистики не существует, мы можем только предполагать, сколько тысяч людей остались в эти дни дома и сколько потенциальных жертв коронавируса любой национальности не прибавилось, благодаря этому", – сказано в письме.

Авторы обращения считают, что русскоязычная аудитория, которая привыкла во время карантина смотреть "Новости Таллина" на ПБК, может выпасть из инфополя и стать жертвой фейковых новостей.

Среди авторов обращения актер Кирилл Кяро, актеры Русского театра Александр Ивашкевич и Эдуард Томан, директор фестиваля "Золотая маска Эстонии" Светлана Янчек, политолог Леонид Карабешкин и другие известные личности.

Напомним, русскоязычная передача "Новости Таллина" выходила в эфир на "Первом Балтийском канале" с 31 марта до окончания периода чрезвычайной ситуации. Инициатором проекта стал мэр Таллина Михаил Кылварт. Телеканал предоставил бесплатно эфирное время для программы, которую производило целевое учреждение Tallinna Televisioon совместно с командой OÜ Subbmedia, ранее создававшей для ПБК программу "Новости Эстонии".

5 марта 2020 года руководство холдинга Baltic Media Alliance заявило, что с 20 марта "Первый Балтийский канал" прекратит производство и выпуск программ новостей и других авторских передач, выходящих в эфир в Латвии и Эстонии. Причиной такого решения называлось "непропорциональное экономическое давление со стороны государственных и правоохранительных органов".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Суд признал банкротом азербайджанский телеканал Lider TV

Изображение

Суд рассмотрел иск производственного объединения "Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь" Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана о признании банкротом ООО "Lider TV и Радио-Азербайджан", сообщает Sputnik.

Судья Ильхам Ахмедов принял решение удовлетворить требование о признании вещателя банкротом.

ООО "Lider TV и Радио-Азербайджан" было зарегистрировано в 1998 году. В компанию входит частный телеканал Lider TV, а также радиостанция Radio Lider. Вещание телеканала началось 1 сентября 2000 года. Иск о признании телеканала Lider TV банкротом был подан производственным объединением 1 июня 2020 года.

Стоит отметить, в марте было прервано вещание канала Lider TV. Ранее СМИ Азербайджана неоднократно писали, что у вещателя есть серьезные финансовые проблемы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Плата за телерадиовещание в Германии вырастет с января 2021 года

Главы большинства земель Германии заявили о своем согласии на увеличение взноса на телерадиовещание и подписали соответствующий договор, сообщает mk.ru.

Государственный секретарь земли Рейнланд-Пфальц Хайке Рааб заявила, что вероятность повышения телевещательного налога с 1 января 2021 года весьма высока. "У нас уже есть почти все подписи премьер-министров, и последняя будет получена в среду", - сказала Рааб.

В случае, если несколько федеральных земель выступят против повышения, Рааб ожидает, что радиостанции подадут судебные иски.

Напомним, независимая комиссия по определению финансовых потребностей телерадиовещателей (KEF) рекомендовала увеличить налоговый взнос за теле- и радиовещание в феврале 2020 года. Взнос планируется увеличить на 86 центов до 18,36 евро в месяц. Ранее сумма взноса составляла 17,50 евро.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

"Первый ТВЧ" проведет ребрендинг телеканала "Телепутешествия"
Изображение
Телекомпания "Первый ТВЧ" проведет ребрендинг канала "Телепутешествия". С новым эфирным оформлением и слоганом "Узнавай мир изнутри" телеканал предстанет перед зрителями 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба телекомпании. Канал станет каналом-путеводителем для тех, кому недостаточно видеть мир через окно экскурсионного автобуса, кому хочется узнавать новые места изнутри.

Герои программ — Тамара Пронина, Федор Конюхов, Стивен Фрай и Эндрю Зиммерн — проведут зрителям самые небанальные экскурсии по разным уголкам мира и расскажут о быте, культуре, обычаях и традициях, а также гастрономических предпочтениях местных жителей. Структуру эфира составит 24-часовой премьерный блок разноформатных тревел-программ и тревел-шоу, посвященных нестандартным маршрутам, интересным знакомствам и исследованию мира с нетривиальной стороны.

"Настроение канала теперь можно сравнить с ситуацией, будто вы наконец-то вышли из душного экскурсионного автобуса, взяв с собой только карту, и отправились куда глаза глядят, знакомясь по пути с местными жителями и заходя в те места, куда не добирается рядовой турист. А потому главный посыл, заложенный в контенте новых "Телепутешествий": смотрите, сколько есть в мире интересного за страницами путеводителя", — комментирует программный директор "Первого ТВЧ" Наталья Сидоренкова.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Первый ТВЧ
Дистрибутор: Первый ТВЧ
Год начала вещания в России: 2007
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телерадиоканалы Азербайджана получили $44 млн дотаций в 2019 году

Изображение

Представители Национального совета по телевидению и радио Азербайджана (НСТР) заявили, что в 2019 году телерадиоканалы получили 76 млн манатов ($44,7 млн) в качестве дотаций, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

На дотации коммерческих структур пришлось 20 млн манатов ($11,7 млн).

Согласно данным НСТР, доходы от коммерческой деятельности радио и телевидения составили в 2019 году 31 млн манатов ($18,2 млн). Доходы от телевизионной рекламы составили 26 млн манатов ($15,3 млн), а от радиорекламы – 5 млн манатов ($2,9 млн).

Четыре компании отрасли смогли заработать более 2 млн манатов ($1,1 млн) на рекламе в 2019 году. По словам представителей регулятора, рекламные доходы этих компаний составили 80% всего рынка телевизионной и радиорекламы.

В НСТР отметили, что игроки рынка потратили на оплату труда работников около 50 млн манатов ($29,4 млн), в то время как расходы на предоставление наземного и спутникового вещания составили 17 млн манатов ($10 млн).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Имущество киргизского телеканала "Апрель" конфисковано по решению суда

Изображение

23 июня Первомайский районный суд Бишкека вынес приговор по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Одним из обвиняемых по делу проходит бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Суд приговорил Атамбаева к 11 годам и двум месяцам тюрьмы с конфискацией имущества, среди которого значится телеканал "Апрель", сообщает "Кактус".

Руководитель вещателя Дмитрий Ложников заявил, что команда не использует имущество телеканала после его ареста в 2019 году. "Сейчас мы работаем за счет поддержки простых граждан. Мы будем работать и дальше", – сказал Ложников.

Канал "Апрель" был создан в 2018 году. После начала судебного расследования по делу о незаконном освобождении Батукаева, имущество телеканала арестовали. Команда вещателя продолжила размещать материалы на своем сайте и в социальных сетях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Названы победители International Format Awards 2020

Изображение
Состоялся финал престижного международного конкурса телевизионных форматов International Format Awards 2020, организованного FRAPA, C21Media, EMC и MIPFormats. Впервые он прошел онлайн, но в видео нарочно оставили заставку побережья в Каннах, чтобы сохранить связь с оригинальным местом проведения. Всего было представлено 11 категорий: лучшее брендовое шоу, лучший комедийный формат, лучшее реалити с элементами конкурса, лучший докутеймент-формат, лучший ведущий, лучший мультиплатформенный формат, лучшее реалити-шоу, лучшее многосезонное шоу, лучший сериал, лучший студийный формат, а также Gold Award лучшему продюсеру или продакшен-компании.

Лучшим брендовым шоу признали немецкий формат игрового шоу Beat the Channel от Florida Entertainment. Проект также победил в номинации лучшее студийное шоу. В нем участвуют ведущие двух телеканалов, стараясь переплюнуть друг друга в ряде конкурсов и доказать, какой канал лучший.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Израиль лишает лицензии на вещание американский евангелический канал God TV

Изображение

28 июня Совет по кабельному и спутниковому вещанию Израиля принял решение о прекращении трансляции американского евангелического телеканала God TV в кабельных сетях, сообщает DW.

На территории Израиля канал работал под названием "Schelanu".

По мнению представителей совета, канал нарушил условия лицензии. Вещатель заявлял в качестве своей аудитории христианское население, однако в реальности обращался с христианским посланием к евреям. Стоит отметить, в законах Израиля закреплена свобода вероисповедания. Миссионерская деятельность разрешена лишь в случае, если не направлена на несовершеннолетних и не предполагает принуждения.

Представитель God TV в Израиле Рон Кантор назвал решение Совета по кабельному и спутниковому вещанию непрофессиональным. Он утверждает, что канал не нарушал условий лицензии. В документе указано, что вещатель будет транслировать контент для жителей Израиля на иврите. Кантор считает, что регулятор принял решение о лишении God TV лицензии под давлением противников христианства.

God TV начал вещание в Израиле в конце апреля 2020 года и стал первым христианским телеканалом, транслирующем передачи на иврите. Канал вещал в сети кабельного телевидения Hot, абонентская база которой составляет 700 тыс. пользователей. Телеканал планирует повторно подать заявку на лицензию на вещание.
Ответить