Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Sky отходит от приема со спутника

Наверняка установщики спутникового телевидения будут немного опечалены этой информацией, но факт остаётся фактом — крупнейший европейский оператор Sky, который ведет свое вещание в таких странах как Великобритания, Италия и Германия, намерен развивать свой бизнес за счёт привлечения абонентов, которые будут пользоваться услугами Sky только через интернет.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Артистка Алина Артц стала гендиректором телеканала Europa Plus TV

Новым генеральным директором телеканала Europa Plus TV назначена певица и телеведущая Алина Артц, которая с 2016 года занимала на канале позицию главного редактора, сообщается в пресс-релизе канала.

"Наша цель на ближайшее будущее – продолжать увеличивать конкурентные преимущества и реализовывать программу развития, сотрудничая с топовыми российскими и зарубежными артистами и компаниями", - заявила Артц, комментируя свое назначение.

Она добавила, что на канале планируется реализация новых эфирных и неэфирных проектов, в том числе организация масштабных концертов.

Алина Артц вела такие телевизионные проекты, как спортивное реалити-шоу M-1 Fighter, утреннее ток-шоу "Новое утро" на телеканале НТВ, программы и шоу на Europa Plus TV (Hot Secrets, Star Secrets, Top Chartts, Music Lunch). Участвовала в туре по городам России вместе с командой эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" в качестве исполнительницы официальной песни эстафеты "Олимпийский танец". Неоднократно была ведущей прямых включений с церемонии Billboard Music Awards в Лас-Вегасе на Europa Plus TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Восемь региональных каналов заключили первый в РФ договор о сотрудничестве

Восемь телеканалов из Удмуртии, Пермского края, Мордовии, Чувашии, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Пензенской областей подписали на медиафоруме региональных телеков Пензе соглашение о сотрудничестве, которое стало первым подобным договором в России, сообщает РИА Пензенской области.

"До сих пор региональные телекомпании между собой ни о чем не договаривались. Еще ни одного соглашения между компаниями, которые имеют статус региональных телеканалов, не подписывалось", — отметил генеральный директор пензенской телерадиокомпании "Экспресс" Степан Парфенов. Он выразил уверенность, что теперь к соглашению будут присоединяться другие региональные телекомпании.

В свою очередь секретарь Союза журналистов России, генеральный директор ОАО "Областное телевидение" Антон Стуликов (Свердловская область) отметил, что региональные объединения телекомпаний крайне необходимы, потому что у всех компаний одни и те же проблемы, которые, по его мнению, можно решить только сообща.

Руководители телекомпаний также обсудили различные аспекты сотрудничества. Представитель Удмуртии предложила совместно освещать 100-летие со дня рождения Михаила Калашникова, которое будет отмечаться в 2019 году, а глава пензенского департамента СМИ призвал заняться привлечением молодежной аудитории, которая предпочитает телевидению интернет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

На нижегородском канале ННТВ сменился гендиректор

В нижегородской телекомпании ННТВ сменился генеральный директор: Ольга Носкова покинула этот пост, исполняющей обязанности гендиректора назначена Елена Лебедева, сообщает интернет-издание "В городе N".

"Я покидаю должность руководителя компании. О том, что это произойдет, у нас была договоренность с ВРИО губернатора Г.С. Никитиным еще в прошлом году. Но нужно было завершить процесс объединения трех журналистских коллективов. К телекомпании "ННТВ" примкнули информационное агентство "Время Н" и интернет-телевидение. На сегодня процесс завершен. Единая структура создана. Перед новым коллективом новые задачи будут ставить новые руководители", - приводит слова Носковой сайт ННТВ.

Елена Лебедева до настоящего времени была заместителем гендиректора ННТВ по информационному вещанию и возглавляла информационное агентство и интернет-телеканал "Время Н".

Лебедева окончила Школу телевизионного мастерства "Новые кадры" по специальности "телевизионный продюсер, тележурналист", а также Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Работала генеральным директором студии "Нижегородский меридиан", "ТНТ-Нижний Новгород", телеканала "Стрежень", главным редактором РИА "Кремль". Является членом Общественного совета Приволжского федерального округа с 2014 года, членом Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области с 2013 года, членом Союза журналистов России с 2008 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Google предложила решение для синхронизации рекламы онлайн и на ТВ

Google разработала инструмент, доступный в DoubleClick Bid Manager, который позволяет активировать показы рекламы в режиме реального времени на основе предопределенных моментов, которые соответствуют событию в прямом эфире ТВ или в реальном мире - например, когда футболист забивает гол, пишет Mediapost.

Компании могут указать такое событие и рекламное объявление, которое нужно продемонстрировать в прямом эфире сразу после этого события. Например, во время матча рекламодатель может инициировать показ видеообъявлений непосредственно после их же трансляции по телевизору. Ключевая особенность новой возможности заключается в том, что все это происходит в течение нескольких секунд.

Несмотря на то, что Google предлагает эту функцию в качестве поддержки стратегий перекрестной рекламы, гендиректор Fjord Олоф Шайбергсон (Olof Schybergson) считает, что ее ценность заключается в возможности связать реальные события с виртуальными. Этот тренд, по мнению аналитиков, станет более выраженным в 2018 году.

Помимо этого, Google также представила TV Ad Explore - панель управления отчетами, позволяющую рекламодателям измерять свои телевизионные кампании наряду с цифровыми. Опция призвана помочь покупателям лучше понять, работают ли их вложения или нет, чтобы достичь своей аудитории. Маркетологи могут использовать эти идеи для лучшего планирования и координации своих цифровых кампаний. Функция также отвечает на вопросы, связанные с повышением осведомленности в результатах поиска. Она будет отслеживать объем поиска бренда после рекламы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

CBS и Viacom планируют слияние

Конкурировать с Netflix – задача не из простых. Поэтому американский медиахолдинг Viacom и корпорация CBS Corp, владеющая одноименным телеканалом, заговорили о слиянии, чтобы укрепить свои позиции на рынке. Компании уже создали в своих структурах специальные комитеты, которые разработают процедуру возможного объединения. Предполагаемая сумма сделки пока неизвестна.

За слияние активно выступает Шари Редстоун, которая занимает должности вице-председателя совета директоров в обеих компаниях. Она и ее отец - медиамагнат Самнер Редстоун - владеют около 80% акций CBS Corp и Viacom через холдинговую компанию National Amusements.

CBS Corp владеет телеканалом CBS, одноименной радиостанцией, а также рекламным и издательским бизнесом. Она является четвертой по уровню доходов вещательной корпорацией в мире. CBS владеет кабельными сетями, включая Showtime, а также CBS TV Network и CBS TV Studios, а Viacom включает Paramount Pictures, Comedy Central, Nickelodeon и MTV.

Ранее Viacom и CBS Corp были одной компанией, но после проведенной в 2005 году реорганизации Viacom отделилась и утратила контроль над активами.

Вероятно, что компании чувствуют давление на фоне покупки Disney 21st Century Fox и качелей со слиянием AT&T и Time Warner. Однако аналитики отмечают, что если бы компании таки объединились, то имели бы годовой доход в размере $27 млрд, из которых 40% приходилось бы на рекламу, 30% - на абонентскую плату и 30% - на контент и некоторые более мелкие сегменты.

Решиться на слияние непросто, но иногда одна голова лучше двух.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

04.02.18

31 января 2017 года в г.Москва состоялась крупнейшая международная выставка-форум о телевидении и телекоммуникациях «CSTB Telecom & Media'2018»

Изображение
Участие в телеком выставке приняли ведущие телеком компании в телекоммуникаций (Eutelsat, Intelsat, ФГУП Космическая связь, Газпром Космические системы и другие).

Подробнее
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Кухня ТВ" и "Кинопремьера" стали лауреатами премии "Большая цифра-2018"

Телеканалы компании «Ред Медиа» - «Кухня ТВ» и «Кинопремьера» - стали лауреатами одной из самых престижных Национальных премий в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра-2018». Торжественная церемония награждения неэфирных тематических каналов состоялась 31 января в Москве.

По итогам голосования профессионального жюри премии «Кухня ТВ» одержал победу в номинации «Телеканал по интересам: домоводство и кулинария». Награда стала достойной оценкой работы редакции канала, его ведущих, которые на протяжении уже десятилетия стараются передать любовь к кулинарии, вкусным рецептам, здоровой и полезной пище. А широкий выбор программ собственного производства и передач зарубежных производителей позволяют каждому зрителю научиться воплощать на своей кухне гастрономические произведения из разных уголков планеты.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

НМГ и Sony Pictures Television создали совместное предприятие

Холдинг "Национальная Медиа Группа" (НМГ) и компания Sony Pictures Television создали совместное предприятие, целью которого будет развитие в России телеканалов Sony Turbo, Sony Sci-Fi и Sony Entertainment Channel, сообщает RNS.

При этом НМГ получила 80% в созданном предприятии.

Генеральный директор российского холдинга Ольга Паскина отметила, что партнерство с Sony расширит присутствие НМГ в сегменте платного ТВ.

"Sony Pictures является крупным мейджором, что открывает возможности для потенциального сотрудничества и в других областях", — добавила она, не уточнив, о каких областях идет речь.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Отключен последний канал 3D со спутника

7 февраля т. г. со спутникового вещания отключили последний телеканал в формате 3D. Это был итальянский Sky 3D, вещавший через спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). В прошлом году свой 3D-канал закрыла немецкая платформа Sky Deutschland. В то время как в Великобритании и Ирландии трансляцию канала Sky 3D было завершено уже в 2015 году. Подобная же участь, что и каналы Sky 3D встретил в 2016 году Canal+ 3D доступен в испанской платформы Movistar+ " и эротический Penthouse 3D.
► Показать
Ответить