Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Канал "Че" запустит изменения в концепции и эфирном оформлении с 18 августа

Телеканал "Че" обновляет концепцию, логотип, эфирное оформление и контентное наполнение, все изменения будут реализованы с 18 августа, сообщается в пресс-релизе канала.

Напомним, в начале июля канал уже объявлял, что обновит оформление и контент, чтобы привлечь не только мужскую, но и женскую аудиторию.

В частности, в название телеканала будет добавлен восклицательный знак. Логотип, который сейчас представляет собой голубую букву Ч и белую букву Е на черном фоне, будет заменен: фон станет красным, на нем белыми буквами будет написано "ЧЕ! Телеканал".

"Мы не делаем революцию – мы растем, выходим на новый уровень: будем ярче, интереснее, зрелищнее", - заявила генеральный директор телеканала Елена Карпенко.

"Че" намерен запустить новые сезоны уже завоевавших популярность шоу и новые проекты собственного производства.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

HBO с 21 августа станет доступен в Латвии, Литве и Эстонии

Изображение
Контент американской телесети HBO (Home Box Office), входящей в корпорацию Time Warner, с 21 августа станет доступен в кабельных сетях, на IPTV, мобильных устройствах и смарт-ТВ в Латвии, Литве и Эстонии.

В Эстонии и Литве контент HBO будет доступен эксклюзивно на платформе оператора Telia, а в Латвии - на платформах операторов LMT и Lattelecom, сообщает Broadband TV News.
В Lattelecom поясняют, что латвийским зрителям будет доступен «широкий спектр популярного контента HBO, в том числе Game of Thrones, а также новые фильмы и сериалы». В Латвии премьеры HBO будут показываться не позднее, чем через 24 часа после релиза в США.

Все серии в Латвии будут снабжаться субтитрами на латышском, некоторые – латышским дубляжом, кроме того, для всего контента будет доступна звуковая дорожка на русском языке.
Lattelecom будет транслировать контент HBO через мобильное приложение и IPTV, а LMT – через свое приложение для смарт-телевизоров.

В июле 2017 года Amedia TV получила эксклюзивные права на трансляцию всех новых проектов HBO в России и неограниченный доступ к библиотеке студии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

MTV объявил конкурс на звание лучшего зрителя в России

Телеканал MTV Россия объявил для своей аудитории конкурс на звание "Лучшего зрителя страны", финалисты из 12 российских городов примут участие в шоу "12 злобных зрителей", сообщается в пресс-релизе канала.

Для участия в конкурсе необходимо отслеживать специальные знаки в эфире и аккаунтах MTV Россия в социальных сетях, а затем следовать инструкциям, размещенным на сайте канала.

Выбирать лучших зрителей будет жюри. Двенадцать финалистов представят свои города в специальном выпуске шоу "12 злобных зрителей".

"Нас знают и любят по всей стране. И мы хотим познакомиться со зрителями, встретиться с ними на нашем легендарном шоу "12 злобных зрителей", – отметила руководитель телеканала MTV Россия Яна Чурикова.

Другим участникам, максимально приблизившимся к победе, также достанутся подарки: брендированные футболки и яркие попсокеты для смартфонов. В три города, где зрители проявят себя наиболее активно, приедет специальный музыкальный грузовик MTV, там также будут организованы вечеринки.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Сотрудники "Майдана" призывают руководство Татарстана спасти телеканал

С 1 сентября может прекратиться вещание татарского телеканала "Майдан", а его команду должны распустить, пишет "Вечерняя Казань". По данным газеты, именно так решил новый владелец контрольного пакета. Но сотрудники не согласились с ним и отправили открытые письма президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, государственному советнику республики Минтимеру Шаймиеву и председателю Госсовета Татарстана Фариду Мухаметшину. Под обращением стоят подписи 12 сотрудников канала.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Сочинский Maks24 сменил название на "Сочи24"

Изображение

С августа 2018 года сочинский телеканал MAKS24 вещает под названием "Сочи24". Как сказано в пресс-релизе, "изменение названия связано с выходом телеканала на более высокий уровень вещания, увеличением доли зрительской аудитории и расширением тематики телевизионных программ".

Производитель также сообщил о том, что канал увеличил долю контента собственного производства. Эфир дополнен прямыми включениями с места событий, а также информационными блоками о туристической и культурной жизни города.

"Город Сочи динамично развивается и давно стал площадкой международного уровня во всём: как в спорте, так и в бизнесе. Мы тоже активно идём вперёд, следуя тенденциям медиарынка и интересам телезрителей. Наш телеканал вышел на новый, более масштабный уровень, поэтому возникла необходимость сменить название, в полной мере отражающее специфику и масштабность телевещания", - прокомментировал ребрендинг Михаил Микшис, президент медиахолдинга "Макс Медиа Групп".

Телеканал можно увидеть на территории Большого Сочи во всех кабельных сетях, а также онлайн на сайте sochi24.ru.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Рынок телевизионных программ Китая уступает только рынку США

По данным IHS Markit, Китай обогнал Великобританию в индустрии телевизионных программ, став вторым по величине рынком в мире после США. Расходы на создание телепрограмм в Китае, включая онлайн-платформы, достигли 73 млрд. юаней ($10,9 млрд.) в 2017 году, далее следует Великобритания ($10 млрд.), в то время как США возглавили мировой рынок, так как их расходы составили $58,3 млрд.

"Рост расходов Китая на телепрограммы в значительной степени обусловлен агрессивными инвестициями в контент со стороны онлайн-компаний Baidu, Alibaba и Tencent, - отметил Киа Линг Тео, старший аналитик IHS Markit. - Эти три гиганта увеличили свои расходы на создание и приобретение контента для своих видеоплатформ iQiyi, Youku Tudou и Tencent Video соответственно”.

Рост доходов телевизионной рекламы в Китае достаточно ровный с 2014 года, в 2017 году доходы достигли 83 миллиардов юаней, но на подъеме доходы от онлайн-сервисов, они растут за счет увеличения объемов видеорекламы и доходов от подписки. Телевизионные компании потратили 43 миллиарда юаней на программирование в 2017 году, по сравнению с 30 миллиардами юаней, потраченными компаниями онлайн-платформ. “Поскольку аудитория цифровых развлекательных сервисов активно растет, рекламодатели постепенно перемещают все больше своих бюджетов на цифровые платформы, - сказал Тео. - Мы ожидаем, что онлайн-компании превысят расходы телерадиовещателей в 2018 году, если продолжится создание контента”.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Кемеровское управление ФАС признало длинные юридические телепрограммы рекламными


Юридические программы, показанные в эфире кемеровского регионального телеканала, стали предметом разбирательства местной ФАС, сообщает Legal.Report.

В региональное управление ФАС обратился местный житель с жалобой на вышедшие 1 февраля в вечернем эфире "10-го канала" ГТРК "Кузбасс" две получасовые передачи, в которых рекламировались услуги некоей юридической фирмы. Названия в эфире не было, но указывались контактные телефоны, как устно, так и в титрах. Между тем, согласно ч. 3 ст. 14 закона о рекламе общая продолжительность распространяемой телерекламы ограничена 20% времени вещания в течение часа.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Путин наградил сотрудников «Первого канала»

Президент Владимир Путин наградил почетными грамотами сотрудников «Первого канала», в том числе телеведущую Екатерину Андрееву. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Путин наградил журналистов «за заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю добросовестную работу». Почетную грамоту получили еще шесть сотрудников дирекции информационных программ «Первого канала» кроме Андреевой. Президент объявил также благодарность 18 сотрудникам «Первого канала».

21 августа президент Путин наградил еще нескольких сотрудников телеканала. В частности, заведующая региональным бюро «Первого канала» в США Жанна Агалакова, а также ведущий «Первого канала» Виталий Елисеев были удостоены ордена Дружбы. Режиссер – консультант отдела оперативного видеомонтажа «Первого канала» Калерия Кислова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Орденом Дружбы были награждены два комментатора «Первого канала». Еще несколько сотрудников «Первого канала» удостоились медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени. Путин, в частности, наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени заведующего региональным бюро в Германии Ивана Благого.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Russia Today потратил на вещание в США 17,8 млн долларов за 7 месяцев

Телеканал Russia Today с ноября 2017 по май 2018 года потратил на вещание на территории США 17,8 млн долларов, пишут журналисты из "Открытых медиа", ссылаясь на отчетность американской компании T&R Productions.

T&R Productions производит контент для телеканала RT America (подразделение Russia Today в США). В ноябре 2017 года эта компания по требованию американских властей, обвинивших российский государственный канал в пропаганде, была вынуждена зарегистрироваться в качестве иностранного агента. И теперь T&R Productions минимум раз в полгода должна отправлять Минюсту США отчеты о своей деятельности.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Вышки молдавского оператора блокировали ТВ-сигнал в Приднестровье

Базовые станции молдавского оператора связи Orange больше недели создавали помехи для телевещания на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, проблему удалось урегулировать посредством переговоров, сообщает информагентство "Новости Приднестровья".

Проблемы при передаче телевизионного сигнала абонентам приднестровского телекоммуникационного оператора "Интерднестрком" в городе Дубоссары и Дубоссарском районе начались, когда Orange запустил новые базовые станции, работавшие на той же частоте, что и телепередатчики "Интерднестркома". В решении проблемы были задействованы дипломатические ведомства ПМР и Молдовы. В результате Orange согласился прекратить частотное вещание, которое вызывало технические трудности у приднестровской компании.

В Госслужбе связи ПМР рассчитывают, что разрешение данной ситуации положительно скажется на переговорном процессе в рамках экспертных групп от Приднестровья и Молдовы.

"Там как раз рассматривается вопрос урегулирования и совместного использования радиочастотного спектра и возможного восстановления телефонной связи", - пояснил и.о. начальника службы Владимир Беляев.
Ответить