Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Спутниковые операторы не хотят бесплатно передавать "цифру" в селах

Сразу три из крупнейших операторов спутникового ТВ - "Триколор", "Орион" и МТС - направили письмо главе Минкомсвязи Константину Носкову с просьбой пересмотреть законопроект, который предусматривает участие спутниковых компаний в обеспечении вещания цифрового ТВ на территориях, не охваченных наземным вещанием. По данным РБК, компании выступили против того, что им придется делать это бесплатно.

Напомним, законопроект Минкомсвязи подразумевает, что жители территорий, не охваченных наземной "цифрой", смогут воспользоваться льготными условиями подключения к спутниковому ТВ. При наличии оборудования оператор должен будет обеспечить абоненту доступ к обязательным общедоступным каналам. При этом плата с пользователя будет взиматься единоразово - только за подключение к сети оператора.

"В российской и мировой практике нет примеров, когда бизнес полностью закрывает потребности государства в той или иной услуге на безвозмездной основе. Это правовой и экономический нонсенс. Поскольку отрасль несет расходы на предоставление услуг (в том числе аренду спутниковых мощностей, закупку и поддержку необходимого оборудования, зарплату специалистам, обеспечение технического обслуживания и т.п.), должны быть предусмотрены возможные механизмы их компенсации", - цитирует издание выдержку из обращения.

Авторы письма отмечают, что фактически "обычные" абоненты платного спутникового ТВ будут платить за "льготников". Кроме того, существует риск того, что на спутниковых провайдеров возложат еще больше обязанностей - например, обеспечить бесплатное вещание на территориях, где сломалась вышка наземного цифрового ТВ. Еще одним пунктом неоправданных расходов может стать обязательство транслировать региональные телеканалы - это потребует "беспрецедентного" расширения спутниковой емкости. Спутниковые операторы рассчитывают найти вместе с регуляторами такую модель взаимодействия, которая бы не стала неподъемным бременем для компаний и при этом обеспечила бы реализацию прав граждан.

В Минкомсвязи не сообщили, получили ли письмо провайдеров. Однако замминистра Алексей Волин сказал изданию, что опасения компаний не имеют оснований. Операторы и так вещают на всей территории России и от них не потребуется дополнительных затрат. К тому же абонентам даже для доступа к обязательным каналам придется приобрести у операторов необходимое оборудование.

Еще один спутниковый оператор из числа крупнейших - "НТВ-Плюс" - не стал подписывать обращение. В компании объяснили изданию, что считают инициативу министерства полностью оправданной. Оператор уже взял на себя обязательство гарантировать возможность бесплатного просмотра каналов первого и второго мультиплексов, а также предоставить комплекты приемного оборудования по сниженной стоимости жителям населенных пунктов, не охваченных сетью цифрового вещания РТРС.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Рынок развлечений и медиа в РФ будет расти быстрее мирового

Рост глобального рынка индустрии развлечений и медиа в период с 2018 по 2022 годы составит в среднем 4,4% ежегодно, а в России, крупнейшем государстве постсоветского пространства, этот показатель будет выше - 8,8% ежегодно, пишет информагентство РБК со ссылкой на прогноз исследователей компании PwC.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Турецкий канал TRT Avaz планирует расширить вещание в Кыргызстане

Турецкий развлекательный телеканал TRT Avaz намерен расширить вещание в Кыргызстане, сообщает интернет-издание 24.kg со ссылкой на программного и информационного директора канала Юнуса Эмре Текина.

"Сейчас кыргызстанцы могут смотреть наш канал только по кабельному телевидению, мы хотели бы выйти на более широкую аудиторию", — заявил Текин, комментируя визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в КР.

Канал TRT Avaz принадлежит турецкому национальному вещателю - Турецкой телерадиокорпорации. Вещает в Центральной Азии, на Балканах, Ближнем Востоке и Кавказе. Программы транслируются на азербайджанском, боснийском, туркменском, казахском, киргизском и узбекском языках с турецкими субтитрами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Рынок телерадиовещания Кыргызстана снизился за год на 3,6%

Рынок телерадиовещания Кыргызстана по итогам 2017 года сократился на 3,6% по сравнению с 2016 годом – с 1,016 млрд сомов ($14,7 млн) до 979,3 млн сомов ($14,2 млн), сообщается в Среднесрочной стратегии по расходам отраслей, опубликованной Министерством финансов КР.

В частности, на телевидение в 2017 году пришлось 925,1 млн сомов ($13,4 млн), на радиовещание – 54,2 млн сомов ($785 тысяч).

Число пользователей эфирного кабельного телевидения по итогам прошлого года составило 14 435, абонентов спутникового вещания в республике насчитывалось 4 523, абонентов IPTV - 24 188, абонентов цифрового вещания - 16 452.

Зато рост продемонстрировал сегмент услуг доступа в интернет – 12,3% по сравнению с 2016 годом, до 8,21 млрд сомов ($119 млн). Активных интернет-абонентов на конец 2017 года в Кыргызстане насчитывалось 4,935 млн.

Рынок мобильной связи также продемонстрировал за 2017 год небольшой рост – на 2,1%, до 9,411 млрд сомов ($136,3 млн). Количество активных абонентов мобильной связи в Кыргызстане на конец 2017 года составило 7,369 млн пользователей.
► Показать
Источник: Министерство финансов Кыргызстана.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал «Башкортостан-24» начнет производить собственный контент

Телеканал «Башкортостан-24» готовится к обновлению. Телеканал уже зарекомендовал себя как круглосуточный, именно там аккумулируется весь контент, производимый нашей телерадиокомпанией. Теперь «Башкортостан-24» будет выпускать ещё и свой собственный контент.

Это запись первого выпуска передачи «События Недели» — на башкирском языке. Она будет выходить на канале «Башкортостан-24» по воскресеньям и понедельникам. Помимо репортажей о главных новостях за прошедшие 7 дней, поднимать актуальные проблемы — в студии будут специально приглашённые гости.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Российский канал "Мир" проводит конкурс для студентов СНГ и Грузии

Телеканал "Мир" запустил проект "В прямом эфире – 1 сентября" для студентов вузов стран СНГ и Грузии, в рамках которого предлагает стажировку тем, кто сделает интересные фото или видео, посвященные началу учебного года, сообщается в пресс-релизе канала.

Принять участие в акции, которая стартовала 1 сентября и продлится до 20 сентября, могут студенты вузов старше 18 лет.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Сотрудники национальной ТРК Грузии протестуют против новых условий труда

Сотрудники грузинской государственной телерадиокомпании "Общественный вещатель Грузии" (ОВГ) провели в Тбилиси акцию протеста против новых условий работы, которые выдвинуло руководство предприятия, сообщает интернет-издание "Кавказский узел".

Недовольство работников было вызвано решением менеджмента ОВГ перевести технический персонал на почасовую оплату труда и вызывать его на работу по мере необходимости. По данным издания, изменения внесены в трудовые договоры 150 сотрудников технических служб.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Viacom запустит MTV+ в Германии; nicknight закрывается

Viacom International Media Networks запускает канал MTV+ в Германии 1 ноября 2018 года, показав программы MTV час спустя.

MTV+ будет ежедневно транслировать между 20.15 и 05.00 CET на канале слот Free-to-air children'S channel Nick, заменив программу window nicknight.

Nicknight началось четыре года назад с миксом из музыкальных блоков, таких как Retrobeat и Nicknight Chartcheck.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Житель Омска подал в суд на канал "Россия-1" за недостоверность информации

Житель города Омск по имени Юрий возмущен действиями журналистов телекомпании "Россия-1", которые в сюжете телепрограммы "Вести" о его городе, использовали кадры из Митинского парка Москвы, пишет om1.ru.

По мнению "обиженного омича" – именно так себя назвал зритель Юрий – несоответствие информации причинило вред не только ему, но и многим жителям Омска. "Я и мои земляки хотели видеть в эфире свой город, и узнать мнение о нем других россиян", – говорит мужчина.

Он считает, что подмена видеоряда может вызвать ошибочное мнение со стороны общественности. Например, на видео не видны проблемы города: слабая, по сравнению с Москвой, инфраструктура, недостаточное озеленение. "Это может отразиться на финансировании социально значимых программ Омска", – говорится в иске.

В подтверждение своих слов Юрий предоставил ряд правовых документов, в которых сказано, что журналист должен тщательно проверять публикуемую информацию.

При этом мужчина указал сумму штрафа, которую суд должен потребовать от "России-1", она составляет 37 рублей и 18 копеек.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

СМИ сообщают об отключении ряда российских каналов в Туркменистане

Ряд российских федеральных телеканалов стал недоступен абонентам туркменских операторов кабельного телевидения "АшГТС" и "Туркментелеком", сообщает "Радио Азатлык".

В частности, зрителям были недоступны каналы "Звезда", СТС, ТВ-3, "Рен ТВ", "Культура", "Карусель", ТНТ и "Домашний". Также на некоторое время пропадало вещание канала "Россия 24", однако потом оно возобновилось.

Издание отмечает, что каналы ведут вещание в нескольких часовых поясах, так что в целом получилось, что отключены были около 15 каналов, которые входили в один пакет.

Причины отключения неизвестны, однако, как отмечает "Азатлык", власти Туркменистана проверяют контент всех зарубежных каналов, прежде чем выпустить их в местный эфир.

Напомним, Туркменистан считается самой закрытой страной на всем пространстве бывшего СССР, это касается и отрасли платного телевидения. Ранее "Кабельщик.Евразия" попытался приподнять завесу тайны и выяснить, как живут туркменские кабельщики и телезрители.
Ответить