Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

"Газпром-Медиа" назвал стоимость канала НТВ впервые за 20 лет


Холдинг "Газпром-медиа" оценил стоимость телеканала НТВ, пишет РБК. Это единственная официальная оценка НТВ за последние двадцать лет, когда "Газпром-Медиа" стал собственником телеканала и других активов "Медиа-Моста" Владимира Гусинского.

В марте этого года АО "Газпром-Медиа Холдинг" выкупила у своей дочерней компании ООО "Аура-Медиа" почти 158,9 млн обыкновенных акций АО "Телекомпания НТВ". В последней бухгалтерской отчетности АО указано, что при номинальной стоимости одной акции в 1 копейку за пакет в рамках внутренней сделки заплатили 6,95 млрд рублей. Таким образом доля головной компании в АО "Телекомпания НТВ" выросла с 35,52 до 86,52%.

"Газпром-медиа" оценил весь телеканал в 13,6 млрд рублей. Представитель "Газпром-Медиа" сообщил, что упомянутая в отчетности сделка — это "внутрихолдинговая техническая история с целью консолидации контрольного пакета акций одного из ключевых активов в головной компании холдинга". Пресс-служба телеканала от комментариев отказалась.

РБК пишет, что НТВ лишь однажды раскрывал свои финансовые результаты по МСФО: по итогам 2011 года выручка вещателя превысила 20,7 млрд рублей, операционная прибыль — 5,3 млрд рублей, чистая прибыль — 4,4 млрд рублей. Для сравнения: по РСБУ в том году выручка АО "Телекомпания НТВ", основного юрлица телеканала, равнялась 20,3 млрд рублей, прибыль от основной деятельности — 3,9 млрд рублей, чистая прибыль — 3,7 млрд рублей.

По итогам 2020 года выручка по РСБУ АО "Телекомпания НТВ" составила 17,9 млрд рублей, прибыль от основной деятельности — 1,2 млрд рублей, чистая прибыль — 3 млрд руб. Зафиксировать такую чистую прибыль основному юрлицу вещателя помогла господдержка: НТВ получил из бюджета не только традиционную субсидию на распространение сигнала в малочисленных населенных пунктах (почти 1,3 млрд рублей), но и дополнительные 2 млрд рублей на осуществление деятельности в "условиях ухудшения финансового положения", вызванного как пандемией, так и девальвацией рубля.

Напомним, что в конце прошлого года по итогам исследования Mediascope НТВ оказался на третьем месте среди телеканалов в 2020 году с суточной аудиторией в 1,1 млн, рейтингом 1,4% и долей 9,4%.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал RU.TV назовёт имена номинантов

Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV в прямом эфире

22 апреля в прямом эфире телеканала RU.TV будут объявлены номинации и номинанты главного музыкального события весны – X Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV. Грандиозный марафон с участием звёзд стартует в полдень!

22 мая на сцене «Крокус Сити Холл» состоится X Юбилейная Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV. Это долгожданное музыкальное событие объединит на одной сцене самых ярких звёзд российской эстрады. Зрители и артисты невероятно соскучились друг по другу, а значит, Премия телеканала RU.TV обещает быть беспрецедентной по накалу эмоций!

Ежегодно Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV – это живой звук и выступления любимых миллионами артистов, яркие эксклюзивные номера, неожиданные сценические решения, а главное, – это вручение драгоценных самоваров, обладателей которых определяют сами зрители. Имена лауреатов Премии до последней секунды держатся в тайне.

22 апреля в прямом эфире телеканал RU.TV назовет номинации 2021 года, а также имена номинантов на получение X Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV. Гостями Марафона станут звёзды российской эстрады: Artik & Asti, Мот, Артур Пирожков, Регина Тодоренко и Дмитрий Красилов и другие.

Ведущие телеканала и звёздные гости обсудят номинации, поделятся новостями из жизни шоу-бизнеса и, конечно, раскроют некоторые секреты подготовки к Премии телеканала RU.TV.

22 апреля в 12:00 включайте телеканал RU.TV! Узнайте первыми, кто станет претендентом на получение эксклюзивного самовара юбилейной X Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал «Ю» перезапускает «Дом-2»

Реалити-шоу сохранит свой классический формат
Телеканал "Ю" , входящий в холдинг «Медиа-1», объявляет о перезапуске реалити-шоу «Дом-2» в своем эфире с 19 апреля. Как рассказали Sostav в компании, проект займет большой двухчасовой вечерний слот и часовой утренний слот. В начале апреля канал планирует запуск масштабной рекламной кампании по всей России.

Перезапуск проекта будет носить название — «Дом-2. Новая любовь». Реалити будет выходить в своем классическом формате. Вести проект будут Ольга Бузова, Ксения Бородина, Ольга Орлова, Влад Кадони и Андрей Черкасов. Канал также планирует оставить звездную команду участников реалити, к которой присоединятся новые герои.

Наталья Радько, генеральный директор канала «Ю»:
90% эфира канала «Ю» — это реалити, наши герои — обычные люди с искренними эмоциями и непридуманными историями. 71% аудитории — женщины. Аудитория «Дома-2» тоже очень женская (77%), в проекте нет актеров и сценариев. Я думаю, очень логично, что самое популярное реалити страны последних десятилетий теперь будет выходить именно на нашем канале. Надеемся, что данный проект сможет оправдать надежды своих поклонников и в то же время получит развитие.

«Дом-2» выходил с 2004 года, телеканал ТНТ объявил о закрытии проекта в декабре 2020 года. Тогда появилась информация, что речь не идет о полном закрытии шоу. СМИ предполагали, что ТНТ собирается сменить формат, а история про закрытие — часть маркетинговой стратегии.

В 2017 году журнал РБК писал, что годовой оборот компаний, связанных с «Дом-2», превышает 5,7 млрд руб., а стоимость прямой рекламы, транслировавшейся во время выпусков передачи в 2016−2017 годах, могла достигать 290 млн руб. в месяц без НДС.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Главой правления НОТУ стал Николай Чернотицкий

За него проголосовали 10 из 15 членов наблюдательного совета.

Изображение
27 апреля наблюдательный совет АО "НОТУ" избрал главу правления "UA: Общественное вещание". Им стал Николай Чернотицкий, набрав 10 голосов. В заседании приняли участие 15 членов Наблюдательного совета. Об этом сообщает пресс-служба НОТУ.

В финальном туре выборов главы правления АО "НОТУ" приняли участие четверо кандидатов:

Докаленко Виталий Викторович;
Чернотицкий Николай Николаевич;
Цыбуля Оксана Владимировна;
Шаповалов Андрей Андреевич.
По итогам голосования Андрей Шаповалов набрал 5 голосов, Оксана Цыбуля и Виталий Докаленко не получили ни одного голоса.

Николай Чернотицкий с 2017 года входит в правление Общественного вещателя. С 2017 по 2019 год - ответственный за деятельность по оптимизации центральной и региональной структуры НОТУ. С 2019 по 2021 - ответственный за административно-хозяйственное направление и региональное развитие компании. С февраля 2019-го Николай Чернотицкий был и.о. главы правления (31.01-6.05.2019) и и.о. главы правления UA: Общественное вещание (6.05 по 31.06.2019).

В 2014-2016 гг. занимал должность генерального директора Сумской ОГТРК, которая после трансформации стала филиалом Общественного вещателя - UA: СУМЫ.

Глава правления АО "НОТУ" избирается на конкурсной основе сроком на 4 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал 2х2 заново покажет целиком все 720 эпизодов аниме-сериалов «Наруто» и «Наруто: Ураганные хроники»

Включая филлерные. Все 220 серий аниме «Наруто» покажут в виде марафона с 1 по 10 мая. Далее будет транслироваться сериал «Наруто: Ураганные хроники». Показывать аниме «Боруто: Новое поколение Наруто» телеканал пока не планирует.

Оба аниме-сериала покажут в старой озвучке от 2х2, но с улучшенным звуком. Часть серий будет озвучено впервые, но с прежними актерами озвучки.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Euronews запускает болгарский канал

Изображение
Euronews подписал соглашение о партнерстве с действующей телекомпанией TV Europa, чтобы запустить Euronews Bulgaria.

Euronews Bulgaria, который заменит существующий канал, станет филиалом Euronews, который будет доставлять местные, региональные, национальные и международные новости по телевидению и цифровым платформам. Он будет построен на существующей болгарской телевизионной продукции от TV Europa.

Англоязычный выпуск Euronews уже доступен в трети телевизионных домохозяйств в Болгарии, но новый проект направлен на развитие наследия Europa TV и круглосуточное доносить европейские новости до болгар на их родном языке.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Три российских телеканала прекращают вещание в Республике Беларусь

Российские телепрограммы RUSSIAN MUSICBOX и Мама исключены из списка разрешенных к распространению на территории Республики Беларусь в связи с истечением срока действия ранее выданных Министерством информации Республики Беларусь разрешений на вещание на территории Беларуси. За получением новых разрешений на распространение указанных телепрограмм уполномоченные на то лица в Мининформ не обращались.

Срок действия разрешения на распространение (который составляет три года) еще одной российской телепрограммы CANDYMAN также истек. В выдаче нового разрешения данному телевизионному СМИ отказано. По этим причинам телепрограмма CANDYMAN из списка разрешенных к распространению на территории Республики Беларусь также исключена.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Обновленные каналы телекомпании "Стрим" появились в пакете "Медиалогистики"

Телекомпания "Стрим" переформатирует ряд своих телеканалов. Каналы уже начали вещание на платформе "Медиалогистика"

По нашим сведениям, пока спутниковая версия этих каналов идет в старом формате, но, например, на платформе Megogo уже транслируются новые версии.

Подробнее о глубине ребрендинга и планах на этот новый пакет станет известно после майских праздников.

Теперь зрители могут увидеть такие телеканалы, как "Будь здоров", "Ваш трофей", "Ваша дача", "Мир животных" и "Вкусное ТВ".

"Будь здоров" – жизнеутверждающий телеканал о позитивном мышлении и хорошем самочувствии. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия. Формат вещания – HD/SD.

В эфире телеканала "Ваш трофей" – увлекательные программы об охоте, рыбалке, путешествиях и кулинарии, которые не оставят равнодушными любителей активного отдыха на природе. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия.

"Ваша дача" – телеканал о дачниках и для дачников. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия.

"Мир животных" – это развлекательно-познавательный телеканал для всей семьи. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия. Формат вещания – HD/SD.

"Вкусное ТВ" — телеканал о кулинарии. Территория вещания – РФ и СНГ, страны Балтии и Грузия. Формат вещания – HD/SD
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение maksimpry »

Rutube и "365 дней ТВ" запустят многочасовой памятный прямой эфир ко Дню Победы
Изображение
Видеоплатформа Rutube и телекомпания "Ред Медиа" проведут трехдневный праздничный стрим-марафон в честь Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе телекомпании.

Эфир, приуроченный к 76-й годовщине Великой Победы, пройдет на историческом канале "365 дней ТВ" на Rutube, где будет доступен всем пользователям бесплатно и без регистрации. Показ начнется 8 мая в 00:00 и закончится 10 мая в 23:59 по московскому времени.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала "365 дней ТВ", отметил, что праздничный эфир будет посвящен памяти тех, кто отстоял Россию в Великой Отечественной войне. По его словам, проект станет источником патриотического вдохновения, гордости и благодарности за подвиг её участников.

В марафон вошли более 90 программ и фильмов производства "365 дней ТВ". В нем также представлены проекты зарубежных и российских документалистов о героических страницах Великой Отечественной и Второй Мировой войны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Classic Reruns TV запускает линейный канал 24/7

Изображение
Classic Reruns TV (CRTV) запустил полностью новый цифровой линейный канал, работающий круглосуточно и без выходных. Канал можно увидеть на DistroTV, KlowdTV, Select TV и Vidgo.

На новом канале зрители могут посмотреть легендарные программы, такие как «Бонанза», «Шоу Люси», «Драгнет», «Оззи и Харриет», «Беверли Хиллбиллис». Кроме того, зрители могут смотреть классические фильмы каждый день недели.

«Ясно одно: легендарные телешоу никогда не выходят из моды, они просто находят новые платформы для просмотра», - сказал Дэвид Бишоп, президент Classic Reruns TV. «Для нас большая честь быть новым домом для стольких классических телешоу. Мы также благодарны за партнерские отношения с хорошими дистрибьюторами при запуске этого канала. Мы искренне говорим об этом, когда говорим «Легенды в прямом эфире» на Classic Reruns TV ».

О дальнейшем расширении распространения будет объявлено в ближайшие недели.

Помимо линейного канала, канал по запросу Classic Reruns TV можно увидеть на Roku и Samsung Plus TV.
Ответить