Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

В Латвии ограничили трансляцию 20 российских телеканалов
Изображение
Национальный совет по электронным средствам массовой информации исключил из латвийского списка ретрансляции около 20 российских телеканалов, пишет Delfi.

Так, из списка исключены RT (Russia Today), RT (Russia Today) HD, RT (Russia Today) Arabic, RT Documentary (HD), RT Documentary, RT TV (Russia Today TV), RT (Russia Today) Spanish, «МИР 24», «РБК-ТВ», «Россия 24», «Россия RTR», TV Centr International, «Время: далекое и близкое», «Бобер», «Дом Кино», «Дом Кино Премиум», «Музыка Первого», «O!», «Поехали», «Телекафе» и «Петербург 5 канал».

Вещание части каналов прекращено, так как Юрий Ковальчук, один из владельцев, включен в санкционный список ЕС. Трансляция RT приостановлена для ограничения распространения пропаганды во время войны.

Решение совета вступило в силу в четверг, 1 сентября. Оно может быть оспорено в Административном районном суде, однако обжалование не приостанавливает действия решения.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

RTL Klub и другие каналы RTL изменятся в Венгрии
Изображение
Телевизионная группа RTL в Венгрии готовится к одному из самых больших изменений в своей истории. По данным Media1 , RTL Klub и другие каналы будут преобразованы в новые бренды. Изменения могут произойти в день 25-летия, которое будет отмечаться в конце октября 2022 года.

Телеканалы RTL Magyarország (RTL Венгрия) скоро сменят названия и обновят имидж. Новая номенклатура уже видна в счете одного из провайдеров кабельного телевидения. Изменение может состояться 1 ноября 2022 года. Подробности об изменениях, которые должны произойти осенью этого года:
RTL Klub станет RTL (RTL Klub HD станет RTL HD)
RTL + будет продолжаться как RTL Három (RTL Három HD)
RTL II должен стать RTL Kettő (RTL Kettő HD)

Президент RTL Magyarország Видус Габриэлла подтвердил переименование RTL Klub на пресс-конференции. Кроме того, предстоит утвердить новый имидж материнской компании. О ребрендинге других станций RTL президент не сказал , а точную дату их преобразования не назвал. Однако по случаю своего 25-летия RTL стремится напомнить зрителям о самых успешных моментах RTL за последние десятилетия в Венгрии. Программа, состоящая из двух серий, выйдет в эфир 23 и 30 октября.

Все каналы венгерской телегруппы RTL Венгрия транслируются через спутники Thor в позиции 0,8° з.д.. Они зашифрованы для абонентов Digi TV и Direct One в Венгрии. Портфолио состоит из таких станций, как RTL Club , RTL II , RTL Gold , RTL+ ,Sorozat + , Music TV, Film+ и Cool TV .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Доклад: коммерческое телевидение подстегнуло австралийскую экономику

Австралийское коммерческое телевидение вносит 2,5 миллиарда австралийских долларов (1,7 миллиарда евро) в ВВП страны, и австралийцы ценят доступ к бесплатным телевизионным услугам, согласно отчету, подготовленному Deloitte по заказу Free TV, отраслевой организации коммерческих бесплатных эфирных вещательных компаний Австралии. Экономика доступа.

В отчете «Все получают: переоценка экономических и социальных преимуществ коммерческого телевидения в Австралии (второе издание)» показано, что индустрия коммерческого телевидения увеличила свой вклад в национальный ВВП на 200 миллионов австралийских долларов, или на 5 процентов, с 2019 года. также показал, что 16 200 штатных сотрудников работают в отрасли и цепочке поставок.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Спутниковое телевидение доступно для 20 миллионов итальянцев

Почти 20 миллионов итальянцев (19,8 миллиона) могли принимать спутниковое телевидение в мае 2022 года, что составляет 34,3% проникновения на телевизионный рынок. Об этом говорится в опросе, проведенном Studio Frasi на основе данных Audiotel.
По данным компании, количество зрителей спутникового телевидения за 14 лет увеличилось на 3,39 миллиона человек, или на 17,8 процента.

Причиной растущей популярности спутникового ТВ является прежде всего бесплатная платформа TivúSat, которая предлагает зрителям более 130 телеканалов, в том числе более 70 в разрешении HD и семь в Ultra HD/4K. Предложение TivúSat включает в себя все ключевые программы - полное предложение Rai (14 станций), Mediaset (13 программ) и Discovery (10 станций) в разрешении HD.

В период с января по август 2022 года 1,81 миллиона зрителей смотрели спутниковые программы в течение 24 часов.

Спутниковое телевидение в Италии очень популярно. Интернет-телевидение в этой стране по-прежнему используется немногими пользователями — его доля рынка составляет всего 4,6%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

SES и LiveU с глобальным решением для распространения прямых трансляций

Надежная и экономичная гибридная доставка прямых спортивных, культурных событий и последних новостей с упрощенным рабочим процессом для самой широкой мировой аудитории — это решение от спутникового оператора SES (Astra) и LiveU.

Спутниковый оператор SES объединил усилия с LiveU, ведущим поставщиком решений для прямого видео и удаленного производства, чтобы предложить инновационное сквозное решение для распространения живого видео в сочетании с агрегацией контента премиум-класса.

Изображение
▲ Сотрудничество SES и LiveU (фото: SES)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканалы "Мосфильм. Золотая коллекция", "МУЗ-ТВ", "Супергерои", "Музыка Первого" и "Мульт" проводят мероприятия в честь Дня города

У каждого канала своя развлекательная программа. "Мульт" 9, 10 и 11 сентября организует показ анимационных сериалов на 20 площадках фестиваля "Московские сезоны", среди которых — сквер у Гольяновского пруда, парк "Бригантина", сквер по улице Хачатуряна и другие.

Вечером 9 сентября зрителей канала ждут герои "Ми-ми-мишек", "КОШЕЧЕК-СОБАЧЕК" и "Лео и Тиг". На следующий день "Мульт" покажет многосерийный мультфильм "Геройчики", в центре сюжета которого ожившие детские игрушки. 11 сентября зрители увидят музыкальную подборку мультсериалов "Лео и Тиг. Волшебные песни", "Музыкальный патруль. Сказочные песни", а также премьерные серии нового проекта "КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ. Милые песни".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "2х2" разработал новую айдентику, основанную на идее двойственности

Новая айдентика отражает условное разделение эфирной сетки канала на два тематических блока: утренне-дневной и вечерний. Различие двух блоков также подчеркивается визуально: днем — светлая тема, вечером темная. В течение дня логотип меняет цвет: утром он белый, днем — черно-белый, вечером — черный.

Кроме того, в сообщениях от телеканала будут появляться такие предложения как: "Моргни ухом!", "Думай потише", "Ты это видел?", "Классно выглядишь!" и "Спать скучно!".
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Canal Digitaal удаляет RTL-каналы
Изображение
CANAL + Luxembourg не смогла заключить новое дистрибьюторское соглашение с RTL Nederland относительно сохранения доступности трех каналов RTL на спутниковой платформе Canal Digitaal. Предложение услуг DTH в Нидерландах изменится 1 октября 2022 года. Поставщик сообщил об этом покупателям. Canal Digitaal вещает на спутнике Astra 3B (23,5°E).

Три тематических канала RTL Nederland (RTL Lounge, RTL Crime и RTL Telekids) исчезнут из предложения Canal Digitaal с 1 октября 2022 года. Причина – рост затрат. Каналы RTL 4, RTL 5, RTL 7, RTL 8 и RTL Z останутся на платформе.

Canal Digitaal предоставляет потребителям телевизионные услуги через спутник и OTT. Кроме того, он предоставляет услуги IPTV таким клиентам, как Tweak и Freedom Internet en Online.nl.

Увеличение затрат:
Canal Digital оплачивает права на вещание, чтобы оставить для просмотра как можно больше интересных каналов и программ. В настоящее время важным вопросом является увеличение стоимости этих каналов. Чтобы сохранить стоимость пакета как можно ниже, оператор решает отказаться от предложения RTL Lounge,RTL Crime и RTL Telekids.

Многим операторам придется столкнуться с увеличением стоимости передачи линейных каналов RTL Nederland. По истечении срока действия текущего договора плата за передачу увеличивается. Также более высокая цена на интерактивные услуги, такие как облачная запись (cloudPVR). В результате Canal Digitaal больше не может записывать программы с оставшихся каналов RTL , если используется интерактивный декодер. RTL Nederland сосредоточится на собственном потоковом сервисе Videoland.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20428 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Profen запустит ТВ-пакет на Бадре
Изображение
Новая платформа Profen TV появится на телекоммуникационном спутнике Badr 4 (26°E). Арабский спутниковый оператор Arabsat заключил договор о стратегическом сотрудничестве с Profen, который будет использовать мультиплекс для распространения различных телеканалов.

Badr 4 дислоцируется на 26° восточной долготы, в основном прикрывая Северную Африку и Ближний Восток. Спутник окружает большую часть Европы - в Польше в зависимости от региона нужны антенны 90-130 см. Лучшие условия на Юго-Западе.

Соглашение Arabsat с Profen -- одна из новинок IBC 2022. Компания Arabsat на международной конференции и выставке спутниковых технологий в Амстердаме, Нидерланды, представила свои услуги, в том числе предстоящий спутник Badr 8 , который должен быть запущен на орбиту в следующем году. Badr 8 — это современный спутник, оснащенный передовыми технологиями. Спутниковые услуги будут предоставляться на Ближнем Востоке и в различных регионах Азии, Европы и Африки.

Лучшая в своем классе инфраструктура и средства телепортации Profen, включая сертификаты ISO9001 и ISO27001, имеют хорошие возможности для активного предоставления услуг хостинга и телекоммуникаций ведущим операторам, реагируя на значительный рост потребления данных и расширение конвергенции сети с Беспроводной связью 5G, наземные сети и спутники GEO, MEO и LEO. Мы рады, что благодаря сотрудничеству с Arabsat мы можем занять значимую позицию на рынке телекоммуникаций. «Наша наземная спутниковая станция обеспечит надежное и высококачественное распространение видео на Ближний Восток и во многие регионы Азии, Европы и Африки», — сказал Ондер Хавузлу, генеральный директор Profen.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Óčko Television подала заявку на новую лицензию

Компания Station O, оператор музыкальных каналов Óčko, обратилась к чешскому регулятору СМИ RRTV (Совет по радио и телевидению) с просьбой о предоставлении новой лицензии на вещание для распространения программы Óčko через специальные системы передачи (через Интернет).
Совет рассмотрит запрос субъекта на одном из следующих заседаний.

Телевидение Óčko уже владеет лицензией на специальные системы передачи. Однако срок действия текущей лицензии истекает 11.11.2022. Вещатель решил подать заявку на новую вместо продления первоначальной лицензии.
Ответить