Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Телеканалы History и H2 прекращают вещание в Беларуси

Изображение
В Беларуси прекращают вещание телеканалы History и H2 в связи с истечением срока действия разрешения Мининформа на вещание в Беларуси.

Компания «Медиатек», которая занимается доставкой ТВ-сигнала до операторов, сообщает, что сигналы телеканалов будут отключены в сроки:

29 мая - канал Хистори 2 / H2.

1 июля - канал Хистори / History.

Ранее белорусский рынок покинули телеканалы National Geographic, FOX, MTV, Nickelodeon и Paramount.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Турецкий регулятор начал проверку в отношении ряда оппозиционных телеканалов

Изображение
Высший совет по радио и телевидению (ВСРТ) Турции начал во вторник проверку в отношении ряда оппозиционных телеканалов страны.

Как отмечается в заявлении регулятора, расследование ведется по факту "оскорблений и нападок" в эфире.

Проверка идет в отношении каналов "Халк ТВ", "Сезджю ТВ", "Теле-1", КРТ, ТВ-5, "Флеш хабер", "Фокс". В числе претензий к каналам - нарушения запретов, действовавших в день выборов, на оглашение данных о голосовании и агитацию. В эфире участниками трансляций якобы были сделаны заявления, "унижающие и оскорбляющие общественность", была произнесена фраза, что "демократия — это не только урны для голосования". ВСРТ получил большое количество жалоб на эти каналы от зрителей, что и стало причиной проверок.

По окончании расследования регулятор примет и огласит решение. Каналы могут быть оштрафованы, в крайнем случае у них может быть отозвана лицензия.

В день второго тура выборов президента 28 мая все телеканалы вели прямые эфиры с приглашенными экспертами и политиками, которые комментировали ситуацию. Дискуссии на оппозиционных каналах содержали определенную критику власти, а также подхода государственных СМИ к обнародованию предварительных результатов голосования.

28 мая в Турции прошел второй тур президентских выборов. ЦИК страны признал, исходя из предварительных результатов, победу Тайипа Эрдогана. По итогам обработки 99,43% бюллетеней он получил 52,14% голосов, а кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу - 47,86%.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43932 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение Alen »

Изображение
Телекомпания CNN объявила о начале вещания нового информационного телеканала CNN Fast. Новый канал будет показывать краткие новостные блоки и ориентироваться на молодежную аудиторию.

Контент нового телеканала представляет собой видео сюжеты продолжительностью 3-6 минут, освещающие самые важные события со всего мира. В эфире будет присутствовать реклама.

Телеканал сейчас доступен на популярных видеосервисах Rakuten TV, LG Channels, в течение месяца появится также на платформе Samsung TV Plus. CNN Fast уже вещает в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Пока новый канал CNN вещает только на английском языке. Стоит напомнить, что "классические" каналы CNN доступны на английском, испанском, португальском, турецком языках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Будет новый канал для детей: Powerkids Kartoon Channel!

Изображение
В соглашении, знаменующем собой первое партнерство в области контента между двумя медиа-гигантами, американская компания Genius Brands International и сингапурская компания Powerkids Entertainment объединяются для запуска нового совместного детского канала: Powerkids Kartoon Channel!. К сожалению, нового канала для детей не будет в Польше - возможно, что он будет в Германии. Доступный через различные платформы распространения в Индии и Южной Азии, новый канал будет предлагать контент на английском и хинди на цифровых платформах по всему региону.

Канал настроен на показ избранного контента из каталогов Powerkids и Genius Brands, в том числе некоторых из самых популярных детских шоу, таких как «Гараж Шака», «Акира и Маугли», «Роблокс Рамбл», «Книга джунглей», «Питер Пэн», «Робингуд», «Лесси», «Шоу Псамми». , Драгонеро, Джейн и Джерри, Радужные рейнджеры, Мишки Буни, Супергерой Стэн Ли Детский сад и Солнечные зайчики.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Местные телевизионные новости охватывают в 10 раз больше аудитории, чем стриминг по подписке

Изображение
Анализ TVB сравнил общий просмотр почти 5000 программ на шести сервисах SVOD с местными новостными программами на пяти рынках.

В то время как часть просмотров, несомненно, переходит от традиционного телевидения к потоковому вещанию, новое исследование TVB показывает, что новости местного вещательного телевидения продолжают набирать обороты, охватывая аудиторию в 8-12 раз больше, чем программы, просматриваемые на шести основных сервисах SVOD.

«В ответ на отраслевые отчеты о растущей аудитории потокового вещания TVB провела анализ, сравнивая местную аудиторию теленовостей на пяти географически разных рынках LPM и количество просмотров потоковых сервисов на тех же рынках», — пояснила Хадасса Гербер, главный исследователь TVB. «Анализ включал 4942 программы на шести сервисах SVOD (Netflix, Amazon Prime Video, Hulu, Apple TV+, Disney+ и HBO Max) и до 79 местных новостных программ на каждом из пяти рынков».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

ServusTV закрывает немецкий телеканал

Изображение

Австрийская телекомпания ServusTV в конце года закроет свой линейный телеканал в Германии.

«Servus TV сосредоточит свое внимание в Германии на цифровом распространении через видеоплатформу ServusTV On с 2024 года», — подтвердил представитель немецкого отраслевого журнала DWDL. «В будущем ServusTV будет уделять больше внимания своему внутреннему рынку, где программы крупнейшего коммерческого вещателя Австрии будут по-прежнему распространяться в линейном и цифровом формате».

Несмотря на привлекательные права на спорт, документальные фильмы и оригиналы, канал, управляемый Red Bull Media House, так и не смог по-настоящему закрепиться в Германии, в отличие от Австрии. Совсем недавно средняя доля зрителей на рынке ServusTV в Германии составила 0,45% (зрители в возрасте 14 лет и старше).

После смерти основателя Red Bull и миллиардера Дитриха Матешица в прошлом году возникли предположения о том, как долго группа энергетических напитков и спортивного образа жизни сможет позволить себе свое дорогостоящее приключение ServusTV Deutschland.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

BBC First дебютирует в Молдове

Изображение
Премиальный британский драматический канал BBC First запустился в Молдове на Orange. Он присоединяется к BBC News и доступен для всех подписчиков службы цифрового кабельного телевидения Orange.

Комментируя запуск, Збигнев Пруски, коммерческий директор BBC Studios в Центральной и Восточной Европе, сказал: «Я очень рад дальнейшему расширению BBC First в регионе и охвату еще большего количества людей нашей первоклассной британской драмой. Я уверен, что зрители Orange Moldova оценят разнообразие постановок с поистине захватывающими сюжетами, исключительным сценарием и актерской игрой, а также потрясающей операторской работой. У BBC First есть кое-что для тех, кто ищет контент, наводящий на размышления и раздвигающий границы, но в равной степени привлекательный для зрителей, ищущих успокаивающее расслабление».

Людмила Нисторика, директор по маркетингу Orange в Молдове, добавила: «Добавление премиум-контента, такого как BBC First, в нашу сетку домашнего телевидения является доказательством приверженности Orange в Молдове удовлетворению потребностей наших клиентов и предоставлению высококачественных развлечений. Наша цель — постоянно улучшать телевизионные услуги и обеспечивать более широкий спектр впечатлений от просмотра».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38354 раза
Поблагодарили: 12438 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Нацрада анулювала ліцензії семи каналів Мураєва, Шуфрича та Медведчука

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення анулювала ліцензії каналів «Наш», «Максі ТВ», «112», NewsOne, ZIK, UkrLive та Перший незалежний. Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 8 червня.

Усі ці канали та їх юридичні особи (ТОВ «ТРК «Нові комунікації», ТОВ «ТРК «112-ТВ», ТОВ «Новини 24 години», ТОВ «Тайм медіа», ТОВ «Телерадіопростір», ТОВ «НАШ 365», ТОВ «Наша Прага») перебувають у санкційних списках.

За словами заступника голови Нацради Олега Черниша, частина 9 статті 50 закону «Про медіа» дають регулятору повноваження анулювати або зупиняти ліцензії тим компаніям, які перебувають під санкціями.

«Систематичні порушення, тому проєктами рішення пропонується не призупинення, а анулювання ліцензій», — сказав він.

Згадані компанії мають повернути ліцензії, відповідні зміни внесено до реєстру.

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38354 раза
Поблагодарили: 12438 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Суспільне працює над запуском телеканалу «Суспільне Спорт»

Изображение

Пряма цитата:
«Хочу поділитись важливою для Суспільного Мовлення новиною. Скоро у нас спортивних трансляцій та програм буде більше. Ми на фінішній прямій по запуску окремого спортивного телеканалу Суспільне Спорт. Це дасть нам більше можливостей для демонстрації та популяризації спорту, а глядачам — можливість ще більше підтримувати наших спортсменів», — зазначив Костянтин Стрюков, генеральний продюсер суспільно важливого контенту та спеціальних проєктів Суспільного Мовлення.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Португалия добавила 128 000 абонентов платного телевидения в первом квартале
8 июня 2023 г.

Услуги платного телевидения в Португалии увеличились на 128 000 подписчиков в первом квартале 2023 года (+2,9% в годовом исчислении), в результате чего общее число абонентов достигло 4,5 млн.

Национальное управление связи (Anacom) в значительной степени объяснило этот рост растущей популярностью технологии FTTH, которая добавила 244 000 новых подключений (+9,6%) за квартал и теперь насчитывает 2,8 миллиона абонентов платного телевидения.

По состоянию на конец марта 2023 года на долю FTTH приходилось 61,7% от общего числа абонентов платного телевидения, за которым следовало кабельное телевидение (27,8%); спутниковое телевидение – DTH (7,8%); и ADSL (2,7%). Уровень проникновения услуг платного ТВ достиг 97% (+2,7% к I кварталу 2022 года).

Количество бытовых абонентов услуг платного телевидения составило 4 млн (89% от общего числа), увеличившись на 103 000 (+2,6%), а остальные 497 000 были нежилыми (+5,5%).

У лидера рынка Meo (Altice Portugal) была самая высокая доля абонентов (41,2%), опережая NOS (36,9%), Vodafone (18,9%) и Nowo (2,9%).

Meo (+0,5%) и Vodafone (+0,4%) зафиксировали рост в отчетном периоде, в то время как в NOS (-0,7%) и Nowo (-0,3%) число абонентов сократилось.
Ответить