Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

NBC продала акции Euronews

Изображение
NBC News продала акции новостного канала Euronews, открыв дорогу своему владельцу Comcast для запуска новой глобальной телевизионной станции NBC Sky World News, сообщает Financial Times.

Американскому вещателю принадлежало 25 процентов акций Euronews, которые он приобрел тремя годами ранее за 30 миллионов долларов Он продал их мажоритарному владельцу Media Globe Networks, управляемому египетским миллиардером Нагибом Савирисом.

Во внутренней записке отправлено 20 апреля этого года. и опубликованный Financial Times исполнительный директор Euronews Майкл Питерс сообщил, что NBC News продали все свои акции (25 процентов) за неизвестную сумму Sawiris Media Globe Networks, что означает, что MGN теперь контролирует 88 процентов. Euronews. Оставшиеся 12 процентов он все еще будет принадлежать общественным вещателям и местным властям. Euronews также получает финансирование от Европейской комиссии.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Каналы SPI International становятся доступны белорусским зрителям

Глобальная медиакомпания SPI International приходит на белорусский рынок платного телевидения. Два телеканала уже получили разрешение Министерства информации.

Изображение
Разрешение получили:

FashionBox HD представляет собой набор наилучших всемирных дизайнеров и самые известные бренды с особенным акцентом на законодателях моды, а также на городах, которые считаются столицами моды.

Fast&FunBox – это канал в HD-качестве, посвящённый экстремальным видам спорта. Для любителей адреналина, канал представляет наиболее важные события из мира сёрфинга, скейтбординга, сноубординга, кайт-сёрфинга, горного велосипеда и других экстремальных видов спорта.

Всего в портфель SPI International входит семь тематических телеканалов: FilmBox, FilmBox ArtHouse, 360TuneBox, Fast&FunBox, DocuBox, FashionBox и FightBox.

Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года.

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал H2 проведет масштабный ребрендинг

28 апреля 2020 года познавательно-развлекательный телеканал H2 проведет масштабный ребрендинг, об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Изменения призваны сделать канал более современным и позволяют войти в резонанс с телезрителями. Этому способствуют эффектные, создающие настроение цвета, а также логотип, ставший чуть более "взрослым" и строгим по пропорциям, но при этом сохранивший прежние характерные черты. Новое оформление будет использоваться как в эфире телеканала, так и за его пределами – в печатных материалах и digital-среде.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В первом квартале 2020 года рынок ТВ-рекламы вырос на 3%

По оценке Национального Рекламного Альянса (НРА), в I квартале 2020 года российский рынок телевизионной рекламы вырос на 3% относительно января-марта 2019 года и составил 43 млрд рублей.
За отчетный период наиболее динамичный рост показали тематические каналы, однако по остальным сегментам ТВ-рынка динамика также положительная, отмечается в сообщении. Среди крупнейших категорий рекламодателей самую высокую динамику продемонстрировал сегмент онлайн-торговли, увеличивший свои бюджеты на ТВ-рекламу более чем в полтора раза. Хорошие темпы роста показали также розничная торговля (+28%) и продукты питания (+10%). Среди 100 крупнейших рекламодателей на телевидении более 15 компаний увеличили свои бюджеты на 20% и более.

Как прокомментировал генеральный директор НРА Алексей Толстоган, несмотря на то, что в марте эпидемия коронавируса и общий экономический спад уже начали влиять на рынок, альянсу удалось выйти на положительную динамику.

Напомним, что в связи со снижением рекламных доходов телеканалов акционеры НРА решили сменить управленческую команду альянса. Новый гендиректор НРА Алексей Толстоган возглавляет команду с лета 2019 года. Комментируя сокращение объемов рекламы на телевидении, Алексей Толстоган связал это с нерастущими доходами россиян и скромным ростом потребительского рынка, а также с тем, что рекламодатели требуют от своих локальных представительств увеличивать рекламные бюджеты на размещение в диджитале.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Абонентская база платного телевидения в Молдове увеличилась за 2019 год

Изображение

Количество абонентов платного телевидения в Молдове на конец 2019 года составило 335,4 тысяч, продемонстрировав рост, сообщает Broadband TV News.

Согласно отчету регулятора ANRCETI, в предыдущем году абонбаза платного ТВ составляла 329,7 тысяч.

Уровень проникновения платного ТВ на 100 домохозяйств на конец 2019 года достиг 37,5%. Годом ранее этот показатель был равен 36,2%. Ведущим поставщиком ТВ-услуг стала компания "TV Box", у которой количество клиентов выросло с 89,6 тысяч до 104,7 тысяч. У Moldtelecom также выросла абонбаза до 72,5 тысяч. А количество пользователей Sun Communications сократилось с 62,4 тысяч до 43,1 тысяч. На остальные провайдеры приходится 115,1 тысяч абонентов платного телевидения.

Абонбаза IPTV по итогам 2019 года составила 180,5 тысяч (52,8%), остальные 154,9 тысяч (46,2%) подключены к кабельному телевидению. Цифровое телевидение выбрали 260,8 тысяч пользователей, а 103,4 тысячи принимают аналоговый сигнал.

В отчете регулятора отмечено, что доходы компаний, предоставляющих аудиовизуальные услуги, выросли на 20% до 298,6 млн леев ($16,5 млн). При этом выручку удалось нарастить в первую очередь эфирным вещателям.

Доходы операторов платного телевидения в 2019 году снизились до 156,6 млн леев ($8,6 млн). ARPU в сегменте сократился на 6,5%.

Стоит отметить, американские операторы продолжают терять абонентов платного телевидения. В первом квартале 2020 года американский провайдер AT&T потерял около 900 тысяч абонентов ТВ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

«МИР ТВ»: как пандемия сказалась на планах по производству и выпуску в эфир контента

Сотрудники телерадиокомпании — об изменениях в рабочих процессах, новых решениях, телезрителях и звездах

Пандемия внесла свои правки в работу всей телеиндустрии, начиная с алгоритма производства и заканчивая стилистикой программ и рубрик. Изменения в работе МТРК МИР начались с того, что все корреспонденты и редакторы оперативно освоили навыки работы оператора и режиссера монтажа, чтобы делать полноценный контент, не выходя из дома.

Однако решения для дальнейшей адаптации к новым рабочим условиям требовались разные, в зависимости от формата передач. Поэтому ниже мы представим опыт, навыки и лайфхаки, приобретенные за последний месяц нашими коллегами, которые работают в самых разных программах — от новостей и специальных репортажей до народного музыкального шоу.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Михалков рассказал о снятии с эфира выпуска своей авторской программы

Выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» о последствиях пандемии снят с эфира, сообщает пресс-служба Михалкова.

«В пятницу вышел новый выпуск нашей программы "Бесогон ТВ" "У кого в кармане государство?", и после этого руководство ВГТРК сообщило мне, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет, то есть передача снята с эфира», сказал Михалков.

Как сообщается на портале программы, выпуск посвящен теме пандемии коронавируса и как после нее может измениться мир.

«Бесогон ТВ» — название публицистической телепередачи, которую ведет Михалков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

У ТЮРКСКИХ СТРАН ПОЯВИТСЯ ОБЩИЙ ТЕЛЕКАНАЛ

Вскоре будет создан общий телеканал тюркских стран, заявил заместитель председателя по международным вопросам организации Global Journalism Council Эльшад Эйвазлы, передает Report. По его словам, вещание телеканала начнется в ближайшее время. Эйвазлы отметил, что по этому поводу прошли обсуждения с журналистами тюркоязычных стран.

«Первоначально будут созданы представительства (телеканала) в Турции, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане и Туркменистане. В направлении деятельности не будет политических вопросов», — отметил он.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Американские зрители устали от контента на тему коронавируса

Рост "коронавирусного контента" затронул все средства видеодистрибуции, включая Facebook и YouTube, на которых в марте отмечался всплеск просмотров видео, связанных с эпидемией, пишет Digiday. Но интерес к теме коронавируса начал снижаться, и производители контента переходят к традиционным темам.

Vox вернулся к привычным роликам вроде "как правильно играть в Монополию" или "почему дети пишут задом наперёд". NowThis чаще показывает сюжеты про Zoom-свадьбы и выпускные в Minecraft. А Hearst и Compex Network делают "карантинные" спин-оффы своих шоу. В марте в приоритетах того же Vox были видеоролики, объясняющие необходимость социального дистанцирования и опровергающие мнение о том, что коронавирус не опаснее обычного гриппа. Но в мае в приоритеты войдут видео, связанные с дизайном, музыкой или историей.

Другие медиа-компании также наблюдают аналогичный сдвиг. Вице-президент Hearst Magazines Зури Райс (Zuri Rice) отмечает, что зрители чаще находятся в поиске видеороликов о знаменитостях и карантинных версий популярных шоу.

Возврат к обычному программированию совпал со снижением уровня просмотра видеороликов. Просмотры видео на таких платформах, как YouTube, Facebook и Instagram, выросли в середине марта, с началом карантинных мероприятий. А в апреле аудитория немного уменьшилась, но осталась выше отметок, фиксировавшихся до эпидемии.

Традиционные каналы и потоковые сервисы также фиксируют снижение зрительского интереса. За неделю с 20 апреля время, которое люди проводили за просмотром телевизора, сократилось на 3% по сравнению с предыдущей неделей. А время просмотра потоковых сервисов сократилось на 5%
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Крупнейший телеканал Филиппин прекратил вещание

Из-за разногласий с президентом.
Крупнейший телеканал Филиппин ABS—CBN прекратил вещание после окончания срока действия лицензии несмотря на предыдущее разрешение на временную работу. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на телеканал. Как уточняет BBC, против ABS-CBN был настроен президент страны Родриго Дутерте.

Лицензия телеканала на вещание истекала 4 мая, но, как сначала пообещал регулятор NTC, у компании было время на то, чтобы получить новую. Теперь же власти изменили свое мнение и приказали ABS-CBN уйти из эфира.

Регулятор дал телеканалу 10 дней на то, чтобы предоставить аргументы не передавать частоты другим компаниям.

Решение властей раскритиковали несколько сенаторов Филиппин. Например, лидер меньшинства верхней палаты Франклин Дрилон назвал действия регулятора противоречащими закону. Лидер большинства сената Хуан Мигель Сибури в свою очередь напомнил, что многие филиппинские СМИ продолжают работать даже после окончания лицензии благодаря тому, что NTC позволил им вещать до получения новой.

Human Rights Watch назвала приостановку вещания ABS-CBN попыткой Дутерте «запугать и заглушить» прессу Филиппин. Как уточнили в организации, ситуацию усугубляет то, что решение приняли на фоне пандемии, когда людям необходима точная и проверенная информация о коронавирусе. В самом ABS-CBN считают, что телеканал не нарушал закон, а приостановка вещания — это попытка закрыть доступ к нему для граждан страны.

Как уточняет BBC, у Дутерте давний конфликт с ABS-CBN. Все началось в 2016 году, когда телеканал отказался показывать политическую рекламу в его поддержку. В то же время ABS-CBN согласился пустить в эфир рекламу с критикой тогда еще кандидата в президенты, за которую заплатил сенатор Антонио Трильянес.
Ответить