Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

MTV закроет три британских канала на следующей неделе

Изображение
MTV на следующей неделе закроет три канала в Великобритании.
MTV Rocks, Club MTV и MTV OMG будут прекращены в следующий понедельник, 20 июля - через шесть месяцев после того, как уволен сестринский канал VH-1.

Эта новость означает, что портфель британских каналов MTV в 2020 году сократился почти вдвое, при этом основной канал MTV, MTV Music, MTV Hits, MTV Base и MTV Classic остаются. Другая служба, MTV Live HD, работает по всей Европе и поддерживается Virgin Media в Великобритании.

Последние рейтинговые данные показывают, что вместе взятые, три осевых канала составляют всего лишь 0,05% всех телевизионных просмотров в Великобритании и составляют около пятой части общего рейтинга MTV.

MTV Rocks - ранее известный как MTV2 - был запущен в 1998 году и является домом для рок-музыки и альтернативной музыки, в то время как Club MTV произошел от канала MTV Dance, который был запущен в 2001 году. Поп-канал MTV OMG был запущен всего два года назад в качестве замены VIVA. ,

В своем заявлении MTV сказал нам: «Музыка находится в нашей ДНК и остается сердцем MTV. Она продолжает играть важную, заметную роль на главном канале, и мы продолжим программировать пять каналов, предлагая фанатам круглосуточную музыку , включая MTV Music, MTV Hits, MTV Classic, MTV Base и MTV Live HD.

«Поклонники Club MTV и MTV Rocks теперь могут смотреть новые специально выделенные шоу Club и Rocks на MTV Base и MTV Music соответственно».

Подтверждение закрытия MTV происходит через несколько недель после того, как было объявлено, что Disney решил закрыть свои детские британские телеканалы в октябре
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Рынок ТВ-рекламы США может сократиться на 20% к 2024 году

Рынок телевизионной рекламы в США может упасть на 20% до 2024 года, пишет MediaPost. В денежном эквиваленте падение составит $14 млрд. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании MoffettNathanson.

Аналитики уверены, что падению рынка телерекламы будет способствовать снижение абонентской базы платного ТВ, рост объёмов рекламы в видеосервисах и инфляция CPM (стоимость за 1000 показов рекламы).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

BBC еженедельно охватывает 468,2 млн человек
24.07.2020 14:39

Это на 11% больше, чем в 2019 году.

BBC News (общественный информационный телеканал) теперь охватывает 438,4 млн человек за пределами Великобритании каждую неделю, что на 11% больше, чем 394 млн в прошлом году. Об этом сообщает Press Gazette.

Корпорация сообщила, что достигла своего рекорда по аудитории — 468,2 млн человек в неделю, при этом BBC News составляют 94% от общего числа. Цифровая аудитория BBC News выросла на 53% до 151 млн пользователей, согласно ежегодному показателю глобальной аудитории BBC на 2019/2020 годы. Тем не менее, в данные не вошла общественная служба BBC в Великобритании.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал 2х2 сменил эфирное оформление

С 23 июля телеканал 2х2 запустил новое эфирное оформление, сообщает пресс-служба канала. Герои заставок и айди – дикие и городские звери: волки, лоси, голуби с накаченными бицепсами. Они занимаются уличным спортом в спальных районах. Таким образом телеканал поддержал главную тему этого лета – альтернативный спорт и здоровое отношение к состязаниям.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Владелец "Муз ТВ" планирует привлечь на американской бирже $250 млн

Владелец телеканалов "Муз ТВ", "Ю" и Disney Иван Таврин готовит публичное размещение своей компании Kismet Acquisition One Corp. на бирже NASDAQ, сообщает РБК.

В ходе размещения компания намерена привлечь не менее $250 млн. Инвесторам будет предложено 25 млн акций по $10 за бумагу.

Эксперты "Ренессанс Капитал" утверждают, что рыночная капитализация Kismet Acquisition One Corp. после IPO может составить $318 млн. При этом у компании фактически нет активов, кроме средств, привлеченных компанией Special Purpose Acquisition Company (SPAC) для еще не осуществленных сделок.

Среди возможных секторов для инвестиций в проспекте эмиссии указаны инфраструктура для телекома, интернет и технологии, потребительские товары и услуги. Если Kismet не сможет в течение 24 месяцев приобрести актив, он должна будет выкупить все размещенные акции. При этом для одобрения сделки компании потребуется согласие владельцев более 9 млн акций, или 36,5% от всего размещения.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В РФ резко вырастут цены на интернет и ТВ

В ближайшее время российские провайдеры повысят цены на домашний интернет и телевидение. По мнению экспертов, увеличивая стоимость архивных тарифов, операторы стимулируют абонентов переходить на новые, более дорогие предложения.

О повышении стоимости услуг уже заявила компания «Вымпелком». С 27 июля цены на некоторые тарифы поднимутся на 50 рублей. В компании отметили, что во время самоизоляции активно поддерживали своих клиентов, предлагая льготные и бесплатные услуги. А теперь пришло время изменений. «С одной стороны, мы видели резкий всплеск роста трафика и стремительный переход клиентов в онлайн в период самоизоляции, с другой — изменился и профиль потребления. Они стали больше времени проводить онлайн, пользоваться большим количеством новых сервисов, потреблять тяжелый контент, — передают слова компании «Известия».

С начала июля стоимость некоторых тарифов повысил «ЭР-Телеком» (работает под брендом Дом.ru) и МТС. Последняя компания в июле увеличила размер платы по тарифам на спутниковое телевидение, которые действуют с 2019 года. В компании пояснили, что стоимость ежемесячного платежа у этих клиентов вырастет примерно на 15—20 рублей в месяц. С 1 августа поднимет цены «Акадо». Также рассматривает возможность повышения стоимости услуг «Ростелеком».

По прогнозам аналитического агентства iKS-Consulting, абонентская плата за ТВ и услуги широкополосного доступа в интернет в этом году может вырасти на 10—15%. По мнению экспертов, рост стоимости тарифов происходит из-за увеличения расходов на строительство и поддержание инфраструктуры. Кроме того, операторы часть контента для телевидения покупают за рубежом, а из-за ослабления курса рубля он подорожал.

Ранее о росте цен на интернет россиян предупреждало информационно-аналитического агентство TelecomDaily. Причиной повышения цен на проводную связь компании назвали ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, а именно режим изоляции, который вызвал снижение доходов клиентов, а также падение курса рубля.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Казахстанский развлекательный телеканал Tamasha TV прекращает вещание

Изображение

С 27 июля прекращает вещание развлекательный телеканал Tamasha TV, входящий в состав ТРК "Казахстан", сообщает пресс-служба Министерства информации и общественного развития Казахстана в Telegram.

Причиной прекращения вещания стало падение доходов телеканала. Представители министерства отметили, что канал Tamasha TV финансировался за счет продажи рекламы, однако пандемия Covid-19 привела к сокращению рекламных доходов у большинства игроков рынка.

Телеканал Tamasha TV начал работу 1 сентября 2018 года. Вещатель был первым развлекательным каналом республики.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Пятница!" начал применять свою айдентику как рекламный инструмент для брендов

Федеральный развлекательный телеканал "Пятница!" начинает использовать свою айдентику в качестве инструмента для клиентов-рекламодателей, сообщает портал Adindex.ru со ссылкой на информацию от телеканала. Речь об использовании анимированного персонажа телеканала по имени Дед Иван, который фигурирует в коротких роликах различной тематики. Собственно тематика меняется в зависимости от времени года, времени суток и актуальных событий, а теперь также от брендов, на продвижение которых направлен ролик.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Великобритания создаст страховой фонд для возобновления производства фильмов и телепередач

28 июля министр культуры Великобритании Оливер Дауден (Oliver Dowden) заявил о создании страхового фонда в размере £500 млн для компаний кино- и телеиндустрии, которые пострадали от последствий пандемии Covid-19, сообщает The Guardian.

После снятия карантинных ограничений многие игроки рынка не смогли возобновить производство, поскольку страховые компании отказывались покрывать возможные риски, связанные с пандемией. Именно поэтому власти королевства приняли решение создать страховой фонд. Если компания начнет съемки, но понесет убытки из-за коронавируса, она может рассчитывать на страховые выплаты.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

France 4 получает отсрочку на один год

Изображение
Канал France 4, ориентированный на молодежь, получил от французского правительства отсрочку на один год.

Предполагалось, что общественная телекомпания закроется в воскресенье, 9 августа, но теперь будет продолжать вещание еще 12 месяцев. Однако новый министр культуры Розелин Бачело-Наркин по-прежнему намерена закрыть France Ô ​​23 августа, всего на две недели позже, чем ожидалось.

Этот шаг, о котором было впервые объявлено в июне 2018 года, является частью плана по спасению France Télévisions 160 миллионов евро к 2022 году. Однако, хотя окончательный план закрытия канала остается, его цель во время блокировки убедила чиновников приостановить экзекуцию.

«France 4 оказалась важным инструментом для поддержки непрерывности образования в этот конкретный период», - говорится в заявлении министерства. «В контексте здравоохранения, который остается неопределенным, представляется желательным временная отсрочка закрытия цепочки программ, предназначенных для молодых людей и которые могут служить дополнительным образовательным ретранслятором».

Как и в случае со многими другими рынками, France Télévisions сталкивается с проблемой привлечения и поддержания аудитории, которая выросла с учетом спроса. В декабре прошлого года он запустил Okoo, детскую платформу по запросу, предназначенную для детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Решение закрыть France Ô, зарубежный канал, вещающий на материковую часть Франции, неудивительно. Его передачи будут разделены между другими сетями вещателя.
Ответить