Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12727 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

РНБО України запровадило санкції проти російського ТОВ «Вітрина ТБ


Рада національної безпеки і оборони ввела санкції проти російського ТОВ «Вітрина ТБ». Про це повідомив секретар РНБО Олексій Данілов.

Санкції впроваджено на п'ять років за ретрансляцію російських телеканалів.

«Вітрина ТБ» працює з 2017 року. Її метою є поширення ефірних телеканалів в інтернеті, на ОТТ платформах та через додатки (Android, IOS, Smart TV на Tizen і WebOS) з сайту Vitrina.TV.

Це такі російські канали, як «Пятый канал», «Звезда», «Мир», «Известия», «78 канал», НТВ, «ТВ-3», «Матч», «ТНТ», «Пятница», «ТВ-Центр».

Засновниками компанії є російська «Національна медіа група», ВГТРК, «Первый канал» та «Газпром Медіа».
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12727 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Нацрада просить Мінкульт внести Дмитра Кисельова до переліку осіб, які створюють загрозу нацбезпеці


Національна рада з питань телебачення та радіомовлення звернулась до Міністерства культури та інформаційної політики України щодо включення до переліку осіб, які створюють загрозу національній безпеці, заступника генерального директора Всеросійської державної ТРК, генерального директора російського державного міжнародного інформаційного агентства «Росія сьогодні» Дмитра Кисельова. Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 10 лютого.

«Цю особу указом президента у 2018 було внесено до санкційного списку, також санкції застосовані на рівні ЄС. І власне цей пан, чи товариш, оскаржував їх. Є рішення суду ЄС, де суд відмовив у задоволенні скарги. І у ньому йдеться, що Дмитро Кисельов був частиною російської пропаганди, яка підтримувала розміщення російських військ. Фактично було зазначено, що це пропагандист №1, який підтримував агресію Росії щодо України», – сказав член Нацради Олександр Бурмагін.

Голова Нацради Ольга Герасимюк висловила сподівання, що Мінкульт на це швидко зреагує.
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

DW, VoA и Euronews столкнулись с запретом в Турции

Турция предоставила трем международным вещателям крайний срок в 72 часа, чтобы подать заявку на получение местных лицензий или прекратить эфир.

«Deutsche Welle, Voice of America и Euronews получили от RTÜK крайний срок в 72 часа. Они должны подать заявку на получение лицензии на вещание в течение этого периода, иначе им грозит запрет на вещание», — написал в Twitter Окан Конуралп, член турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП).

Речь идет о сайтах вещателей, которые привлекли внимание властей тем, что на них также размещаются видеоновости. Такие веб-сайты становятся все более популярными в Турции, поскольку правительство налагает ограничения на местные новостные агентства.

Если вещатели не обращаются за лицензией, регулятор имеет право обратиться в суд и закрыть сайт.

Ожидается, что RTÜK опубликует решение в ближайшие 7-10 дней.

Решение, вероятно, будет политическим, поскольку большинство членов правления RTÜK представляют правящую партию президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

RTÜK отвечает за регулирование онлайн-контента с 2018 года. Потоковые платформы, включая Netflix и Amazon Prime Video, успешно получили лицензии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В Испании сократились доходы от платного телевидения

Доходы от платного телевидения Испании в третьем квартале 2021 г. составили 487,7 млн ​​евро, по сравнению с 526,1 млн евро за тот же период годом ранее.

В то же время, по данным регулирующего органа CNMC, выручка FTA TV выросла с 310,9 млн евро до 318,5 млн евро за тот же период, достигнув результата в 500,6 млн евро в четвертом квартале 2020 г. На две основные медиагруппы Mediaset и Atresmedia вместе приходилось 80,2 млн евро. Процент полученного дохода от телерекламы в третьем квартале 2021 года составил 88,4%, если учитывать только услуги FTA.

CNMC отмечает, что количество абонентов платного ТВ стабилизировалось в третьем квартале 2021 г., увеличившись на 46 тыс. Общее количество абонентов платного ТВ и VOD за квартал составило 8,3 млн человек, из них почти 5 млн абонентов IPTV.

На DTT приходилось 74,6% просмотров, по сравнению с 24% на услуги кабельного телевидения и IPTV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал ArmNews, радио ArmNews FM и издание Tert.am прекращают деятельность

Изображение
Компания "Карьяк медиа", куда входят телеканал ArmNews, радио ArmNews FM и издание Tert.am прекращает деятельность, сообщили ее основатели.

<Уважаемые телезрители ArmNews, читатели Tert.am, радиослушатели ArmNews, мы долгое время стояли перед непростым решением, как продолжить свою деятельность. За это время мы получили много политических предложений о сотрудничестве и отвергли их, поскольку они расходились с нашими принципами. Мы обсудили также несколько вариантов продажи, но не нашли те, которые позволили бы сохранить нашу политику и остаться верными пройденному пути. Поэтому мы приняли болезненное, но самое естественное решение. "Карьяк медиа" прекращает деятельность", - говорится в заявлении.

В начале 2019 года на тот момент депутаты РПА Арман Сагателян, Карен Бекарян, Мигран Акопян, Самвел Фарманян основали компанию <Карьяк медиа> (Медиа-холдинг <Четверка>), которая приобрела ООО <ТЕРТ ЭЙ ЭМ>, ЗАО <АрмНьюс>, ООО <Радио 107 FM>, они выступали под торговыми марками <Tert.am>, <ArmNews>, <Love Radio>.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

PPF и CME приобретают хорватский RTL

Изображение
У хорватского частного телевидения RTL Televizija появится новый владелец.PPF Group через свою дочернюю компанию CME (CME Media Enterprises) заключила соглашение с RTL Group Central & Eastern Europe GmbH о покупке 100 процентов акций хорватской телекомпании RTL Hrvatska doo. Стоимость приобретенных активов составляет 50 миллионов евро. Сделка включает долгосрочные права CME на использование бренда RTL на хорватском рынке.

Группа RTL является мажоритарным акционером RTL Hrvatska с момента ее основания в 2004 году и полностью принадлежит компании с июля 2015 года.

В настоящее время CME владеет и управляет VOYO, ведущей платформой распределения услуг с оплатой по запросу (SVOD) в Центральной Европе, а также крупными коммерческими телевизионными игроками в 5 странах (Болгария, Чехия, Румыния, Словакия и Словения).

Сделка между CME и RTL подлежит обычным процедурам регулирования, включая одобрение Антимонопольного органа Хорватии (AZTN) и Агентства электронных СМИ (AEM). Сделка должна быть закрыта в первой половине 2022 года.

- Являясь частью Группы PPF, мы всегда готовы реализовать интересные инвестиционные идеи для достижения роста стоимости. Адриатический регион предлагает уникальные возможности и значительный потенциал роста. У нас уже есть успешная телекомпания ProPlus. Я убежден, что эти два актива в соседних странах этого региона могут хорошо работать вместе. Как и на других рынках, в Хорватии мы сосредоточимся на оцифровке, местном телеконтенте и создании устойчивых и высококачественных новостей, — сказал Дидье Стессель, генеральный директор CME в Чехии, Румынии, Словакии и Словении.

RTL Hrvatska запускает 3 бесплатных канала:
RTL Televizija (семейный канал)
RTL 2 (классические фильмы, сериалы и спорт)
RTL Kockica (программы для детей)

В группу RTL в Хорватии также входят RTL Living, RTL Passion, RTL Crime, RTL Adria и RTL Croatia World, предназначенные для хорватов, проживающих за границей. RTL Hrvatska doo также управляет потоковыми сервисами Play and Play Premium, несколькими цифровыми сервисами и музыкальным издательством RTL Music.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12727 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Журналісти французького телеканалу TF1 незаконно дісталися Донбасу – РНБО


Журналісти французького телеканалу TF1 приїхали на Донбас, перетнувши російський кордон. Знімальна група записала інтерв'ю з ватажком так званої «ДНР» Денисом Пушиліним. Про це йдеться у повідомленні Ради національної безпеки і оборони України.

Французькі журналісти перетнули кордон через Ізваріно з боку Росії.

Як зазначається, вони «поширили матеріали маніпулятивного характеру, що дискредитують Україну на міжнародній арені».

Зафіксували це аналітики Центру протидії дезінформації. За даними Центру, журналісти на тимчасово окупованій території України поспілкувалися із Денисом Пушиліним. У їхніх сюжетах подано повідомлення, що терористи, яких підтримують російські військові, бажають миру, а Україна намагається ініціювати подальше ведення військових дій на Донбасі.

Щодо цього факту Центр протидії дезінформації звернувся до Служби безпеки України. Адже відвідання окупованого Донбасу поза українським кордоном є порушенням закону України.
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Эстонии предложили ограничить трансляцию российских телеканалов

Правительству Эстонии предложили разработать меры по предотвращению враждебной пропаганды и ограничить трансляцию российских телеканалов в стране. Законопроект об этом внесла в парламент фракция эстонской оппозиционной партии Isamaa ("Отечество"), пишет РИА "Новости".

"Учитывая напряженную ситуацию с безопасностью и агрессивные действия России, необходимо пересмотреть меры и законодательство в отношении враждебных и подстрекающих к войне телеканалов в Эстонии. Говорить о свободных СМИ и свободе прессы в случае подконтрольных Кремлю каналов мы не можем", — процитировала пресс-служба партии председателя Хелира-Валдора Сеэдера.

На основе проведенного правительством анализа, отметил председатель партии, можно будет решить, "эффективнее ли убрать пропагандистские каналы из базовых пакетов поставщиков услуг или найти какие-нибудь альтернативные меры".

Напомним, 9 февраля телеканалам эстонского производства на русском языке предложили значительно увеличить финансирование. Это позволит стране не прибегать к крайним мерам и не закрывать российские СМИ. Такое заявление сделал бывший член правления эстонского медиахолдинга Postimees grupp Свен Нуутманн. Вице-спикер эстонского парламента Ханно Певкур тогда призывал запретить вещание в стране российских телеканалов, распространяющих "кремлевскую пропаганду". Он считает, что мировоззрение людей и общества формируется за счет того, какую медийную "картинку" они потребляют. Политик заявил, что "распространение пропаганды Кремля" становится причиной нестабильности в Эстонии.

Парламентарий отмечал, что единственная причина того, почему в Эстонии не ограничен доступ к российским телеканалам, заключается в наличии в стране большого количества избирателей, родным языком которых является русский.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Повышение WarnerMedia для RTL+
16 февраля 2022 г.

Бизнес-подразделение RTL Group, RTL Deutschland, подписало эксклюзивное соглашение с Warner Bros Entertainment о расширении многолетнего объема программ.

Начиная с первого квартала 2022 года, RTL Deutschland получит доступ к эксклюзивным фильмам и сериалам, включая оригиналы HBO Max, в дополнение к растущему количеству немецких оригиналов на своем быстрорастущем потоковом сервисе RTL+. Кроме того, RTL Deutschland получит эксклюзивные права на бесплатное телевидение будущих полнометражных фильмов и доступ к обширной библиотеке Warner Bros, состоящей из высококачественных сериалов и полнометражных фильмов всех жанров. Партнерство позволяет RTL Deutschland предлагать своей аудитории популярные во всем мире телевизионные и кинобренды в дополнение к беспрецедентному набору эксклюзивного немецкого контента, включая новости, развлечения, художественную литературу и спорт.

Сделка вносит значительный вклад в достижение новых целей RTL Group в области потоковой передачи. К 2026 году RTL Group стремится достичь следующих целей для своих потоковых сервисов RTL+ в Германии и Videoland в Нидерландах: увеличение ежегодных расходов на контент примерно до 600 миллионов евро, увеличение числа платных подписчиков до 10 миллионов, увеличение доходов от потокового вещания до € 1 миллиард и достижение рентабельности.

Портфолио контента от Warner Bros Entertainment включает всемирно успешные кинофраншизы, такие как « Гарри Поттер », «Фантастические твари », « Аквамен », «Бэтмен » и «Чудо-женщина» . В сериальном сегменте спектр контента варьируется от молодежных триллеров и жанров сильного фэнтези до самых успешных ситкомов и культовой классики, таких как «Секс в большом городе: И просто так» , «Милые обманщицы» , «Дневники вампира» , «Теория большого взрыва». и Север и Юг .
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Super RTL- канал №1 на ТВ для детей

Изображение
Канал Super RTL остается бесспорным первым номером на детском телевидении в Германии со средней долей рынка 21% среди целевой группы от 3 до 13 лет. Super RTL успешно сохранил лидерство в 2021 году.

Немецкий общественный телеканал KIKA достиг 17,2%, а конкурирующие каналы, финансируемые за счет рекламы Disney, — 12% и Nickelodeon — 4,9%.

Ряд форматов обеспечил убедительные доли рынка, которые были успешными на всех платформах Super RTL. Формат «Idefix und die Unbeugsamen», созданный как приквел к известным фильмам об Астериксе, завоевал прочную долю не только линейного, но и онлайн-вещания. Связанная игра Idefix пользовалась большой популярностью на toggo.de и в приложении TOGGO, а сериал, в котором основное внимание уделяется приключениям четвероногих перед столкновением с Астериксом и Обеликсом, также добился успеха на потоковой платформе RTL +.

Super RTL также энергично» смог конкурировать с более чем 65 миллионами просмотров с самого начала, преуспев в вечернем прайм-тайме на
YouTube. За весь 2021 год канал достиг 2,2% в группе зрителей в возрасте от 14 до 59 лет.
Ответить