Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости ТВ

Сообщение student »

Число ТВ-сетов с голосовым управлением вырастет почти в 6 раз к 2022 году

Рынок ТВ с голосовым управлением значительно вырастет в ближайшие годы. Как прогнозирует Rethnik Technology Research, количество устройств с голосовым управлением вырастет на 570% к 2022 году. Причем эта цифра не включает миллионы домохозяйств, которые будут использовать подобные опции с помощью дополнительного ПО и адаптеров.

В настоящее время число ТВ с "голосовыми" блоками оценивается в 21 млн единиц, а к 2022 году оно составит 143 млн. Агентство не исключает, что голосовое управление станет отдельной платформой.

Среди первых компаний, которые начали предоставлять такую опцию, стали Comcast в США в 2015 год и Dish Networks в 2017 году, которая также интегрировала сервис с голосовым помощником Alexa. AT & T намерена предложить подобное устройство в начале 2018 года. В развитии голосовых проектов задействованы участники из Франции, Швейцарии, Испании, Великобритании, Германии, Италии, Португалии, Японии, Кореи и Австралии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Суд взыскал с Первого канала 300 тысяч рублей за использование песни Цоя

Арбитражный суд Москвы взыскал с Первого канала 300 тысяч рублей в пользу компании "Музыкальное право" за использование в анонсе телепередачи "Что? Где? Когда?" одной из песен Виктора Цоя, сообщает информагентство РИА Новости.

Компания "Музыкальное право" является владельцем прав на песни Цоя. По ее мнению, телеканал, прежде чем использовать в своих видеороликах песню артиста "Весна", должен был заключить с правообладателем лицензионный договор. Вызвавший споры ролик демонстрировался в эфире Первого канала несколько раз в марте 2016 года.

"Музыкальное право" тогда подала на Первый канал в суд с требованием взыскать с ответчика 3 млн рублей. Однако суд отказал правообладателю в требованиях, посчитав, что включение музыкального произведения в состав видеоролика является техническим процессом, а не использованием результатов интеллектуальной деятельности, требующим согласования с правообладателем.

Тем не менее, в июле 2017 года суд по интеллектуальным правам отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение. В итоге арбитражный суд постановил взыскать с Первого канала компенсацию за нарушение исключительных прав.

Напомним, ранее "Музыкальное право" и Первый канал также спорили в суде из-за использования в программе "Голос" в 2015 году песни Цоя "Кукушка". В декабре 2017 года стало известно, что телеканал проиграл суд и должен выплатить правообладателю 300 тысяч рублей.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

24.01.2018 16:17

"Цифровое телевидение" получило лицензию на вещание нового телеканала

Изображение
Телекомпания "Цифровое телевидение", совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома", получила универсальную лицензию на вещание нового телеканала "ФАН", сведения об этом содержатся в реестре лицензий Роскомнадзора на деятельность по телерадиовещанию.

Лицензия выдана 29 декабря 2017 года, на десять лет.

Согласно документу, телеканал имеет право вещать на территории всей России. Время вещания – ежедневно и круглосуточно.

Других подробностей о новом телеканале – его тематике, дате запуска, контентном наполнении – пока нет.

► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новый детский телеканал запустят в Татарстане с 1 февраля

Новый детский телеканал "Шаян-ТВ" на татарском языке начнет вещание в Татарстане с 1 февраля в тестовом режиме, сообщает информагентство "Татар-информ".

Поначалу программы нового телеканала будут выходить по полчаса раз в день в сетке каналов "ТНВ-Татарстан" и "ТНВ-Планета", но в дальнейшем "Шаян-ТВ" планируется перевести на круглосуточное вещание.

Контент "Шаян-ТВ" рассчитан на детей от 3 до 15 лет. Телеканал будет предлагать зрителям, в частности, мультфильмы на татарском языке, телепередачи о жизни и творчестве детей.

"Проблем с кадрами нет – талантливых детей, молодежи, говорящей на татарском языке, предостаточно, желающих участвовать в работе телеканала огромное количество", – отметила главный редактор телеканала, директор творческого объединения детского и молодежного вещания "ТНВ" Рамиля Сахабутдинова.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Депутаты предлагают запретить рекламу лекарств на ТВ в России

Депутаты фракции ЛДПР планируют внести на рассмотрении Госдумы законопроект о запрете рекламы лекарственных средств на ТВ и радио. Парламентарии предлагают внести в закон "О рекламе" соответствующую поправку, сообщает ТАСС. Причем других видов медиа данное ограничение не коснется.

Поводом для инициативы депутаты называют статистику, согласно которой только 13-20% россиян посещают врача в случае болезни, а 60% занимаются самолечением. По информации авторов законопроекта, из-за этого ежегодно умирает более 60 тыс. жителей, "бесконтрольно принимая рекламируемые таблетки".

Парламентарии также отмечают, что в ряде западных стран запрещена реклама безрецептурных препаратов.

Среди инициатив, касающихся изменений закона "О рекламе", наиболее обсуждаемыми стали неоднократные попытки Минздрава ограничить рекламу "вредной" еды. В разное время министерство предлагало запретить рекламу фаст-фуда, сладостей и колбас. Одна из последних идей прописана в проекте плана мероприятий по реализации ЗОЖ-стратегии - предлагается запретить с 2019 года участие детей в рекламе сладостей и фастфуда.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Украине проверят телеканал «Интер» из-за показа фильмов «Д'Артаньян и три мушкетёра» и «Чародеи»

Национальный совет Украины по вопросам радио и телевещания проведёт внеплановую проверку телеканала «Интер» из-за трансляции фильмов с российскими артистами, внесёнными в список угроз нацбезопасности.
Согласно сообщению ведомства, основанием для проверки стало обращение СБУ и гражданина Н. Коврика.

Было установлено, что в эфире телеканала 12—15 января транслировались фильмы «Д'Артаньян и три мушкетёра» с участием Михаила Боярского, Бориса Клюева, Олега Табакова и «Чародеи» с участием Валентина Гафта.

«Демонстрация фильмов, одним из участников которых является лицо, внесённое в перечень, является признаком нарушения требований абзаца 10 ч. 2 ст. 6 и п. «а» ч. 1 ст. 59 закона Украины «О телевидении и радиовещании», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Украине проверят каналы «Интер» и «СТБ» из-за трансляции в праздничные дни передач и фильмов с участием российских артистов, внесённых в список лиц, которые угрожают национальной безопасности страны.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

26.01.2018 15:41

Новый телеканал о российском селе планируется запустить с марта 2018 года

Изображение
Новый телеканал "Сельский", посвященный российскому селу и сфере агропромышленного производства в стране, планируется запустить 1 марта 2018 года, об этом сообщается на сайте телеканала.

По данным в реестре Роскомнадзора, универсальную лицензию сроком на десять лет на телевещание этого канала получил Фонд содействия развитию сельского хозяйства "Единый центр развития сельского хозяйства". Лицензия №29102 выдана 15 января 2018 года. По данным из реестра СМИ, редакция канала расположена в подмосковном Нахабино.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Проверка достоверности данных в лицензиях иностранных телеканалов будет зависеть... от Плюсов.

История с иностранными телеканалами, которые адаптировались в Украине, предоставив недостоверную информацию о своих лицензиях, получила неожиданное продолжение. СНБО и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания наконец-то ответили на письма собственника телеканалов Niki Kids и Niki Junior Рудольфа Кирноса, публично поднявшего вопрос о недостоверной информации, предоставленной телеканалами американского медиахолдинга Viacom – Nickelodeon и Nick Jr.

В СНБО Кирноса попросили обратиться по этому вопросу в Нацсовет, а регулятор в свою очередь оправил запрос дистрибутору телеканалов Viacom в Украине – компании «1+1 Интернет», и разбираться в вопросе будет только после ответа компании.Впрочем, подобной реакции Нацсовета следовало ожидать. В конце прошлого года Сергей Костинский, курирующий адаптацию иностранных телеканалов, заявлял, что регулятор не видит в этой истории большой проблемы и готов разбираться в вопросе не раньше, чем через полгода, поскольку речь идет о российских телеканалах, а о международных версиях вещателей американской медиагруппы.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

29.01.18

Канал "Дикий" войдет в пакет ПКВС для стран СНГ и Балтии

Изображение
Телеканал "Дикий", который производит компания "Дикое телевидение", войдет в пакет "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) для стран СНГ и Балтии, сообщается в пресс-релизе ПКВС.
В ПКВС отметили, что сейчас активно занимаются расширением жанрового разнообразия своего пакета, предназначенного для этого региона.
Напомним, телеканал "Дикий" был запущен 1 октября 2017 года и рассказывает об охоте и рыбалке. В числе освещаемых им тем – различные виды и способы охоты и рыбалки, тестирование снастей и оружия, рыболовно-охотничья кулинария.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал 2х2 издал сборник комиксов от российских авторов

Телеканал 2х2 совместно с издательством Jellyfish Jam выпустил свой первый графический альманах "Межгалактическое телевидение", который создавался силами российских художников и иллюстраторов, сообщается в пресс-релизе канала.

В альманахе собраны фантастические комиксы от 14 авторов. Все истории оформлены в разных стилях, от мейнстрима до примитивизма.

Тираж сборника составил 2 тысячи экземпляров, сейчас он распространяется в ряде российских книжных магазинов.

"Одна из главных миссий телеканала 2х2 – поддержка творчества среди молодежи и взрослых. В эфире мы постоянно продвигаем талантливых российских художников и показываем фан-арт от зрителей, чтобы мотивировать людей мыслить правополушарно. В прошлом году мы поддержали также молодых кинематографистов в ночном блоке независимого кино "Чёрное зыркало" и планируем повторить эксперимент этим летом", - заявил директор 2х2 Денис Всесвятский.

[youtube][/youtube]
Ответить