Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Моя Удмуртия" прекратит вещание в аналоговом формате

Изображение

Региональный телеканал "Моя Удмуртия" прекратит вещание в аналоговом формате по решению властей региона, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на соответствующее постановление. Уточняется, что документ подписан премьером Ярославом Семеновым.

Вещание телеканала "Моя Удмуртия" на "21-й кнопке" в кабельных сетях, через спутник и на ОТТ-сервисах, а также в формате врезок в эфир телеканала ОТР первого цифрового мультиплекса продолжится.

Напомним, Удмуртия перешла на цифровое эфирное вещание 20 телеканалов первого и второго мультиплекса 15 апреля 2020 года, в рамках второй волны перехода. При этом региональные и муниципальные телеканалы остались на аналоговых частотах.

Разрешения на использование аналоговых радиочастот для телевещания истекают 19 августа 2020 года. Заявления на их продление Минкомсвязи РФ принимало до 17 июля 2020 года.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Станции Spectrum и Spectrum Home с сентября с новыми логотипами

Изображение
В следующем месяце на чешском и словацком рынках будут представлены с новыми логотипами телевизионные станции Spectrum и Spectrum Home, две платные документальные программы компании AMC Networks International.

Новые логотипы обеих станций разработаны на основе существующих версий. Произойдет полное омоложение стиля логотипа. Из логотипов обеих программ исчезнет веер а также изменится используемый шрифт для названия станций. Цвета, характерные для этих программ будут сохранены.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушение закона о рекламе в эфире телеканала CGTN

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что телеканал CGTN нарушил закон о рекламе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Громкость звука логотипа телеканала превысила уровень громкости звука межрекламного фрагмента на 4,8 дБ при допустимых 1,5 дБ

Для проведения измерения соотношения уровня громкости рекламы и среднего уровня громкости прерываемой рекламой телепередачи сотрудники ФАС России произвели запись эфира телеканала CGTN. При анализе записанного эфира телеканала CGTN превышение уровня громкости звука логотипа над уровнем громкости звука межрекламного фрагмента составило 4,8 дБ.

Комиссия ведомства выдала компании ООО "СПБТВ Медиа", которая является дистрибутором телеканала, предписание устранить нарушение. Материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении.

"Стоит отметить, что в рамках рассмотрения дела технические службы ООО "СПБТВ Медиа" выявили недочеты алгоритма регулировки уровня громкости в исходящем сигнале телеканала, и представитель компании признал нарушение. По его словам, в настоящий момент соответствующие изменения внесены в программный комплекс телеканала. Тем не менее, за уже совершенное нарушение закона компания должна понести ответственность", – пояснила заместитель начальника управления – начальник отдела Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Екатерина Петрук.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал Ocean-TV разыгрывает призы среди юных зрителей
► Показать
Телеканал СТС Kids запускает конкурс детских стартапов
► Показать
Продлен первый этап конкурса "Круто я попал на ТВ!" на телеканалах TiJi и Gulli Girl
► Показать
Телеканал "Мульт" запускает творческий конкурс на лучший кроссовер мультфильмов
► Показать
Конкурс аэросъёмки "Взлетай и снимай" объявляет четвёртую номинацию
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Регулятор Азербайджана приостановит вещание каналов Lider и ATV на три часа

Изображение

Национальный совет по телевидению и радио Азербайджана принял решение приостановить вещание телеканалов Lider и ATV на три часа, сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 по 10 августа 2020 года регулятор проводил мониторинг эфира общереспубликанских каналов. В ходе мониторинга совет выявил признаки нарушения законодательства Азербайджана.

4 августа с 20:00 до 21:00 в эфире канала Lider был зафиксирован рекламный блок длительностью 17 минут 25 секунд, что является признаком нарушения требований статьи 35.7 закона "О телерадиовещании". Руководствуясь статьей 23.1 этого закона, совет принял решение приостановить вещание телеканала Lider 22 августа 2020 года с 8:00 до 11:00.

10 августа с 16:00 до 17:00 в эфире телеканала ATV регулятор зафиксировал рекламный блок длительностью 15 минут 46 секунд, что также является признаком нарушения статьи 35.7 закона "О телерадиовещании". Национальный совет постановил ограничить вещание канала ATV 20 августа с 8:00 до 11:00 в соответствии со статьей 23.1 этого закона.

Напомним, в середине июня суд признал банкротом телеканал Lider. Ранее СМИ Азербайджана неоднократно писали, что у вещателя есть серьезные финансовые проблемы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Генеральный директор грузинского телеканала 1TV подал в отставку

Изображение

18 августа генеральный директор "Общественного вещателя Грузии" (телеканал 1TV) Васил Маглаперидзе подал в отставку, сообщает Sputnik со ссылкой на 1TV.

Исполнять обязанности генерального директора 1TV будет его первый заместитель Тинатин Бердзенишвили. Ожидается, что 18 августа будет объявлен конкурс на должность генерального директора вещателя.

Маглаперидзе возглавлял канал с января 2017 года. В качестве причины увольнения он назвал предстоящие выборы в парламент Грузии. Маглаперидзе подчеркнул, что ни у кого не должно возникнуть сомнений в беспристрастности вещателя.

"Я полностью убежден в том, что 1TV будет освещать предстоящие выборы и все другие политические процессы беспристрастно и непредвзято, исходя из того, чтобы кто-то, руководствуясь разными причинами, не нашел повода для сомнения в беспристрастности канала, я принял решение об отставке", — сказал Малгаперидзе.

Тинатин Бердзенишвили заявил, что в процессе передачи должности на телеканале не будут приниматься радикальные решения. "Мы следуем нашим стратегическим целям и задачам. Новый сезон уже наступил, и все готово к началу нового сезона. В этой связи хочу сказать, что до избрания нового генерального директора телекомпания сохранит статус-кво", — сказал Бердзенишвили.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Беларуси утвердили требования для рейтинга телеканалов
21 Авг, 2020


Беларусское Министерство информации утвердило список требований для составления рейтинга телеканалов. Об этом пишет Минск-Новости.

Согласно данным, для измерения рейтинга телеканалов в домах участников исследования будут размещены специальные устройства — пиплметры или подобные. Первые результаты изучения предпочтений телезрителей ожидаются не позднее 1 января 2021 года.

Исходя из установленных Мининформации требований, учитываться должны просмотры телеканалов зрителями от 4-х лет, проживающими в городах и пгт. К участию в исследовании нельзя привлекать домохозяйства, члены которых работают в сфере массовой информации, рекламы, социологических, маркетинговых исследований и исследований аудитории, а также домохозяйства, проживающие в общежитиях, гостиницах, казармах, на территориях воинских частей, исправительных учреждений.

В то же время в отчёте организатора исследования должна содержаться информация о среднесуточном и среднемесячном просмотре телевизионных каналов мужчинами и женщинами разных возрастов как в целом по стране, так и в столице. Также должны быть исследованы предпочтения белорусских зрителей в просмотре конкретных передач.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В CNN решили закрыть один из телеканалов
21.08.2020 18:00

CNN Money Switzerland уйдет из эфира.

В CNN решили закрыть телеканал CNN Money Switzerland. Он выходил в эфир на протяжение двух лет, однако совет директоров пришел к выводу, что экономическая ситуация в Швейцарии довольно невнятная да и рынок рекламы переживает не лучшие времена, передает broadbandtvnews.com.

В официальном релизе говорится, что несмотря на увеличение аудитории CNN Money Switzerland, рекламные доходы канала во время пандемии коронавируса резко снизились.

Канал вещал на английском языке и был доступен на платформах кабельного телевидения, IPTV и в интернете. Его целевой аудиторией были руководители компаний, бизнесмены и лидеры общественного мнения. Запуская канал в Швейцарии, CNN Worldwide имела целью раскрутить бренд CNN Money на международном уровне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

MTV планирует поменять названия трех своих телеканалов

Изображение
Группа MTV планирует провести смену названий трех своих музыкальных телеканалов в ряде стран, включая Россию, сообщает пресс-служба ViacomCBS в России. Уточняется, что речь идет о следующих изменениях: телеканал MTV Dance станет MTV Сlub, VH1 Classic - MTV 80s, а MTV Rocks - MTV 90s.

Ожидается, что ребрендинг будет завешен осенью 2020 года. Ранее информация об этом появлялась в польских, чешских и французских СМИ.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Великобритания
Производитель: MTV Networks International, Viacom International Media Networks
Дистрибутор: Viacom
Год начала вещания в России: 2010
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Английский
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

НСТР распространил заявление в связи с Lider TV

Изображение
Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) распространил заявление.

В заявлении говорится:
"Некоторые информационные сайты распространили информацию о том, что вещание канала Lider TV посредством операторов кабельного телевидения прекращено и вместо него в пакет кабельных операторов будет включен канал APA TV.

Заявляем, что в связи с отсутсвием резолюции о вступлении в законную силу решения суда об объявлении банкротом ООО Lider TV и Radio-Azərbaycan, лицензия канала Lider TV остается в силе и канал продолжает работу. Вещание Lider TV как и всех общереспубликанских каналов, осуществляющих открытое наземное вещание, реализуется посредством всех кабельных операторов. Информация о прекращении вещания этого канала по кабельным сетям без решения НСТР и вещании вместо этого канала таких интернет-телеканалов, как APA TV или Baku TV не соответствует действительности.

Отметим, что вещание в пакетах кабельных операторов таких интернет-телеканалов как APA TV и Baku TV запрещено, поскольку они не в наземном открытом вещании.

Просим редакторов СМИ перед публикацией подобного рода новостей получать точную информацию от являющегося регулирующим органом в области телевидения и радиовещания Национального совета по телевидению и радиовещанию".
Ответить