Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Илли" останавливает работу

1 декабря окончательно прекращает вещание Вайнахский этно-музыкальный телеканал "Илли". Об этом "Кабельщику" сообщил генеральный директор телерадиокомпании Тамерлан Мальсагов.

Изображение

"Илли" позиционировал себя как первый развлекательно-музыкальный канал в истории чеченского и ингушского телевидения, вещание велось на чеченском, ингушском и русском языках. Именно этно-музыкальный формат вещания, по словам Мальсагова, стал причиной закрытия телеканала: операторы неохотно сотрудничали с ним.

В связи с закрытием телекомпания распродает оборудование, в частности, вещательный сервер, рассчитанный на SD-формат, с ПО от компании SkyLark.

Напомним, что телеканал приостановил вещание в марте этого года на неопределенный срок с формулировкой "в связи с отменой развлекательных мероприятий в Республике Ингушетия". Ранее у телеканала был перерыв в работе с января по октябрь 2021 года, но в ноябре того же года он вернулся в эфир.

"Илли" начал работу в мае 2018 года. Канал вещал в сети универсального оператора связи "Вайнахтелеком" и был ориентирован на аудиторию всех возрастов. В сентябре 2019 года "Илли" получил лицензию сроком на 10 лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

SledovaniTV запускает список каналов

На этой неделе SledovaniTV опубликовало на своем сайте подробный список каналов. Для каждой станции предоставляется несколько полезных фрагментов информации. Список можно отфильтровать по пакетам, тематической группе каналов или языку.

С ноября SledovaniTV предлагает своим пользователям четкий список каналов, в котором они могут не только искать, но и фильтровать. По каждой теле- или радиостанции вы узнаете не только, в какой пакет она входит, но и много другой полезной информации.

Изображение
▲ Список каналов в чешском меню SledovaniTV (фото: SledovaniTV)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Тrojka RTVS прекратит вещание 30 ноября

Один из программных телеканалов словацкой радиостанции RTVS через несколько дней прекратит свое вещание. RTVS официально объявил о закрытии своего канала Trojka.

«Сервис телепрограмм «Тrojkа» из портфолио RTVS завершит свое вещание 30 ноября 2022 года. В дальнейшем зрители найдут популярные архивные передачи в эфирах сервисов программ «Jednotka» и «Dvojka» , — сказала Катарина Паулехова из RTVS.

Изображение
Фото №1 - Новогодние каникулы в этом году уже будут без программы Тrojka RTVS
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ЕС снова жалуется на спутниковую связь с Россией

Тридцать девять членов Европарламента обратились к высшим юридическим лицам ЕС с письмом с требованием, чтобы два гигантских оператора спутниковой связи Европы немедленно исключили каналы, поддерживаемые Россией, из своих портфелей вещания.

Различные чиновники ЕС уже жаловались на использование Eutelsat российских каналов. Eutelsat заявила, что хочет быть политически нейтральной и, кроме того, имеет определенные договорные обязательства с нероссийскими оптовыми поставщиками каналов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Румынское телевидение Бухареста переименовано на Kanal D2

Bucuresti TV исчезнет с румынского рынка. Вместо этого будет вещать станция Kanal D2. Переименование и переформатирование станции является частью новых инвестиций Dogan Media International в медиаиндустрию.
Dogan Media International недавно получила разрешение от местного регулирующего органа CNA на приобретение аудиовизуальной лицензии телеканала Bucuresti TV и переименование его в Kanal D2.

Телевизионная станция Бухареста является частью предложения местных кабельных и спутниковых платформ в рамках распространения обязательных программ.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Зарегистрирован новый телеканал - «Солнце»


Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Телеканалы «MTV», «Nickelodeon» и «Paramount» прекращают вещание в Беларуси

Изображение

С 14 декабря 2022 года телеканалы «MTV» (SD и HD версии), «MTV» (SD и HD версии), «MTV Live HD», «MTV 80s», «MTV 90s», «MTV 00s», «Nickelodeon» (SD и HD версии), «Nick Jr», «NickToons», «Paramount Channel» (SD и HD версии), «Paramount Comedy» (SD и HD версии) прекращают вещание на территории Республики Беларусь. Решение принял правообладатель.

Телеканалы MTV, Nickelodeon и Paramount прекращают вещание в Беларуси

Операторы уже начали уведомлять абонентов.

Напомним, что 1 октября белорусский эфир покинули телеканалы National Geographic и FOX.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новый игрок хочет присоединиться к DTT во Франции

Во Франции ходят слухи, что телекоммуникационный магнат Ксавье Ниль, владелец телекоммуникационной компании Free, может попытаться захватить часть слотов DTT (цифрового наземного телевидения), которые в настоящее время используются вещательными компаниями TF1 и M6.
Срок действия существующих лицензий истекает в марте следующего года, и регулятор СМИ ARCOM в настоящее время проводит консультации с заинтересованными сторонами по поводу их продления.

Две компании подали заявки и готовятся к переговорам с ARCOM: Canal+ (Франция), предоставляющая услуги платного телевидения, и NJJ Médias, принадлежащая вышеупомянутому Ксавье Нилю.

NJJ Médias опубликовала весьма критическую оценку TF1 и M6 на наземном телевидении во Франции, обвинив вещателей в «некомпетентности и безразличии» при обновлении телевизионных программ.

«В повторяющихся формах, которые часто тестируют старые, основные и бесплатные наземные каналы, постепенно теряется молодая аудитория. Именно молодые люди уходят с телевидения», — сообщает NJJ Médias.

NJJ Médias также обвиняет TF1 и M6 в том, что они недостаточно уделяют внимание нелинейным услугам, сосредоточившись на том, чтобы удерживать зрителей в прайм-тайм и подавлять творчество и инновации.

Маловероятно, что ARCOM не продлит лицензии DTT для двух крупнейших игроков. Подача заявки NJJ Médias на получение лицензии на DTT вызвала слухи о будущих медиа-амбициях Ксавьера Нила. Бизнесмен был враждебен к запланированному слиянию TF1 и M6, которое в конечном итоге провалилось, и активно лоббировал его во французском Сенате, назвав это объединение «монстром», который будет доминировать на национальном рынке телевизионной рекламы.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Ждите новый телеканал VHS!

Изображение

Скоро на VHS — хиты золотой эры мирового кинематографа.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

RTVE платит 350 млн евро за обновление Cellnex

Испанская общественная вещательная компания RTVE предоставила Retevision (Cellnex) право на распространение своих аудиовизуальных сигналов (включая DTT) на следующие пять лет, начиная с 2023 года, на общую сумму 350 миллионов евро.

Retevision уже распространяла сигналы RTVE в течение предыдущих 7 лет, но текущий контракт подходит к концу. Около 320 миллионов евро пойдут на вещание DTT, а остальные - на распространение по радио.

Тем временем Cellnex укрепила свои позиции на португальском рынке после приобретения 300 вышек и 350 телекоммуникационных узлов у NOS за 163 млн евро.
Ответить