Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

США запровадять санкції проти «Первого канала», «России 1» та НТВ – CNN

США запровадять санкції проти трьох найбільших телеканалів Росії. Про це йшлося під час онлайн-зустрічі президента США Джо Байдена з президентом України Володимиром Зеленським та лідерами G7, повідомляє CNN, із посиланням на високопоставленого чиновника Білого дому.

За словами чиновника, під санкції потрапили «Первый канал», «Россия 1» та НТВ. Торік, вони отримали понад 300 мільйонів доларів рекламного доходу від країн Заходу.

Повідомляється, що нові санкції США призведуть до відрізання контрольованих Кремлем ЗМІ від американських рекламодавців і виробничих технологій, до заборони Росії отримувати від США послуги менеджменту, корпоративних консультацій та бухгалтерського обліку. Також, санкції передбачають близько 2600 візових обмежень для російських та білоруських чиновників, зокрема, проти керівників «Газпромбанку».
► Показать
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Индия теряет абонентов платного ТВ

Согласно данным, опубликованным Управлением по регулированию электросвязи Индии (TRAI), количество абонентов платного спутникового телевидения Direct-to-Home (DTH) сократилось с 68,89 млн в третьем квартале 2021 года до 68,52 млн в конце четвертого квартала 2021 года. Показатель числа абонентов DTH в третьем квартале был самым низким в Индии со второго квартала 2019 года (68,92 миллиона), не смотря на то, что пандемия Covid-19 привела к росту платного телевидения во всем мире в 2020 году, пишет Digital TV Europe.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Исследование выявило тенденции американского рынка телевещания

По итогам исследования было выявлено, что за первый квартал 2022 года 94% телерекламы охватили лишь немногим более половины аудитории, при том, что на этот вид роликов каждый год тратится 68 млрд долларов. Рекламодатели должны найти более гибкий подход к финансированию и распространению рекламы, чтобы увеличить коэффициент рентабельности инвестиций. В ежеквартальном отчете Samba TV предоставила исчерпывающий обзор этой проблемы, а также ряда других тенденций на медирынке.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Франция намерена отменить плату за телевизионную лицензию к концу 2022 года

Телевизионное пространство Франции вскоре может измениться. Причину метаморфозы видят в планах по отмене ежегодной платы за аудиовизуальные лицензии в стране с конца этого года, пишут Television Business International.

Предложение, которое было частью предвыборных обещаний недавно переизбранного президента Эммануэля Макрона (Emmanuel Macron), предусматривает отмену ежегодной платы в размере 138 евро ($143) для домохозяйств с телевизором.

Сейчас налог приносит около 3 млрд евро в год. Средства идут на финансирование деятельности французской государственной компании France Télévisions, включая France 2, France 3, France 5 и Arte. А также Radio France, France 24 и RFI.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Звуковая дорожка TiJi на казахском языке доступна у семи операторов

С апреля 2022 года жителям Казахстана стал доступен телеканал TiJi на казахском языке. Теперь стало известно, что аудиодорожка TiJi доступна у операторов: Алма ТВ, TV Commerce, Казахтелеком, ПРК Фермата, Кайнар Медиа (г. Талдыкорган), Тералайн (г.Нур-Султан), ТТК (г.Темиртау). Об этом рассказали на встрече с министром информации и общественного развития Аскаром Умаровым, пишет DKN.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Контентные новинки операторов России, Беларуси и Казахстана

Первоуральский "Гарант" добавил два телеканала в пакет "Базовый" — "Тайна", посвященный фантастическим и мистическим фильмам и сериалам, и таинственный "Тномер", который перестает быть таинственным, если прочитать его название справа налево — "ремонт". Канал посвящен строительству и ремонту, а также дизайну и ремеслам.

"Триколор" добавил в дополнительный пакет услуг "Детский" канал ducktv, рассчитанный на малышей от полугода до трех лет.

Онлайн-кинотеатр Start включил в свое вещание региональный канал "Краснодар".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Intelsat заблокировал вещание каналов ВГТРК на ряде спутников

Компания Intelsat в одностороннем порядке заблокировала распространение сигналов каналов ВГТРК через космические аппараты Intelsat 15 и Horizons 2, находящиеся в орбитальной точке 85,2° в.д. Данное решение было обусловлено новым пакетом санкций США, принятых в начале мая и направленных в отношении российских СМИ. Помимо каналов ВГТРК запрет на распространение коснулся Первого канала и НТВ.

Блокировка вещания Intelsat’ом каналов ВГТРК коснулась спутникового распространения через пакеты ГК "Орион", которая арендует емкости на указанных спутниках.

"Мы не обладаем информацией, на какой период распространятся ограничения. Будут ли они распространены на какие-либо еще каналы, с уверенностью сказать нельзя", - пояснили "Кабельщику" в пресс-службе ГК "Орион".

В настоящее время ГК "Орион" завершает работы по организации резервного вещания и обещает, что восстановит трансляции сигналов телеканалов ВГТРК в кратчайшие сроки. О действиях, связанных с необходимой перенастройкой пользовательского оборудования для дальнейшего просмотра данных телеканалов, «Орион» проинформирует дополнительно.

Напомним, что каналы ВГТРК распространяются также наземным способом и через сервис "Витрина", так что временные проблемы с распространением сигнала затронули только спутниковый сегмент.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

TV Senior вернул лицензию

Станция TV Senior заканчивается на словацком рынке. Оператор станции Zemplin Production Company вернула лицензию на эксплуатацию станции. TV Senior завершится 31 мая 2022 года.
TV Senior прекратит свою деятельность в связи с запланированным прекращением деятельности компании 31 мая 2022 года. На основании этого дня, 29 апреля 2022 года, оператор станции обратился к местному регулятору СМИ RVR (Совет по радиовещанию и ретрансляции) с просьбой отозвать лицензию на вещание у TV Senior.

Передача TV Senior, как следует из названия, предназначалась в первую очередь для зрителей старшего возраста.

В то же время тот же субъект потребовал отзыва лицензии у станции Televízia Východ по той же причине. В то же время оператор заявил RVR, что рекомендует предоставить лицензию телеканалу «Телевизия Выход» компании-партнера Logos Media, sro, с которой эта компания давно сотрудничает и заинтересована в продолжении вещания «Телевизии Выход».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение KONRAD »

Росія закриває бюро канадської CBC у Москві

Изображение

Росія оголосила про закриття московського офісу Канадської радіомовної корпорації (CBC) у відповідь на те, що Оттава раніше заборонила мовити на своїй території російському державному каналу RT. Візи та акредитація у іноземних журналістів телеканалу також будуть відкликані.

Офіційний представник МЗС Росії Марія Захарова повідомила, що це захід у відповідь, пов’язаний з діями Канади. Захарова назвала заборону Канади на роботу RT «русофобською», а CBC – «пропагандистським».

Головний редактор CBC News Броді Фенлон заявив, що громадська телекомпанія «глибоко розчарована» цим рішенням.

«Це є ще одним кроком Росії, спрямованим на те, щоб задушити вільну та незалежну пресу в межах своїх кордонів. Журналістика CBC є абсолютно незалежною від канадського уряду», – цитує Фенлона «Радіо Свобода».

Прем’єр-міністр Канади Джастін Трюдо розкритикував рішення Москви, заявивши, що «відповідальна журналістика, яка розповідає громадянам про те, що насправді відбувається, є серйозною загрозою для Володимира Путіна». Трюдо додав, що цей крок є «неприйнятним», бо журналісти мають бути «вільними від цензури, залякування та втручання».

У березні Канада офіційно заборонила мовлення RT та RT France, заявивши, що їхні програми не відповідають канадським стандартам мовлення. RT звинувачували у поширенні пропаганди та блокували у більшості західних країн з того часу, як Росія почала повномасштабне вторгнення в Україну.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

На территории ЕС запретят вещание еще трех российских телеканалов

Запрет телеканалов предусмотрен шестым пакетом санкций, который должны принять в ближайшее время.

Глава Европейского парламента Шарль Мишель сообщил, что уже согласован шестой пакет санкций против России, предусматривающий запрет вещания на территории ЕС еще трех государственных российских каналов — их названия пока не уточняются.
Ответить