Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Телеканал ТНТ4 взял высшую награду американской премии The Golden Trailer


Промо-отдел телеканала ТНТ4 стал обладателем международной премии The Golden Trailer Awards, которая вручается в Лос-Анджелесе.
Изображение
ТНТ4 второй раз участвует в конкурсе The Golden Trailer Awards и второй раз получает высшую награду. Победу в номинации лучший ТВ-спот на кино вновь принёс ролик «Правильное кино».

Анна Годунова, руководитель промо ТНТ4:

Профессионализм в творчестве сложно измерить, как правило, главенствует вкусовщина. Единственное, что позволяет объективно оценивать уровень- подобные премии, именно поэтому промо ТНТ4 в них участвует и это тот случай, когда я не стесняясь могу сказать, что мы действительно лучшие в мировом сообществе промоушена уже шестой год подряд


Церемония The Golden Trailer Awards стала 21-й по счёту и в этом году проходила одновременно офлайн и онлайн. В состав жюри входили режиссеры, продюсеры, актеры и сценаристы. В 2020 году из-за пандемии премия была отменена, а годом ранее ТНТ4 стал победителем в номинации «Лучший иностранный ТВ-спот» с роликом «Одинаково мощное кино» (Equally powerful movies). В разные годы членами жюри были Квентин Тарантино, Педро Альмодовар, Бенисио дель Торо, Бен Стиллер и другие звёзды Голливуда.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В Беларуси признали экстремистскими ресурсы телеканала "Белсат"

Изображение
Суд Железнодорожного района Гомеля признал информационные ресурсы телеканала "Белсат" экстремистскими. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова в Telegram-канале.

«Информационные ресурсы БЕЛСАТ признаны экстремистскими. Такое решение принято 27 июля судом Железнодорожного района Гомеля. Основанием для этого стали материалы проверки управления ГУБОПиК МВД по Гомельской области», - написала Чемоданова.

Она напомнила, что распространение (репост) информации из экстремистских источников влечет административную ответственность с наказанием в виде штрафа или ареста.

"Белсат" – польский спутниковый телеканал, вещающий в основном на белорусском языке. Канал активно освещал протесты, которые вспыхнули в Беларуси после выборов президента летом 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

France 24 продлевает сделку по дистрибуции AsiaSat

Изображение
Международный новостной канал France 24 продлил многолетнее соглашение об обслуживании с компанией Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (AsiaSat).

Сделка предусматривает продолжение распространения телевизионных услуг HD и SD France 24 в Азиатско-Тихоокеанском регионе через AsiaSat 5.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Outdoor Channel покидает чешский и словацкий рынки

Изображение
В конце этого месяца, а именно в субботу, 31 июля, трансляция платного канала Outdoor Channel завершится в Чехии и Словакии.

Как следует из названия канала, программа ориентирована на любителей активного отдыха, такого как рыбалка, охота, катание по бездорожью или приключенческие поездки в пустыню. Программа была включена в свое предложение оператором Skylink в середине сентября 2015 года, менее чем через три года, в феврале 2018 года, она была ликвидирована. Хотя программа была доступна в высоком разрешении, основным недостатком для зрителей было отсутствие чешской локализации.

В настоящее время эта программа доступна на чешском рынке только у компании Nej.cz, поэтому можно предположить, что ее потенциальное влияние составляет тысячи зрителей. В Словакии охват этой программы немного выше по количеству операторов. Открытый канал включен в предложения Antik Telecom, DSI Data, Slovak Telekom и SWAN. Эта программа работает на рынке платного телевидения с августа 2010 года и доступна в нескольких других странах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Роскомнадзор пытается лишить лицензии на вещание красноярский "Восьмой канал" через суд

Роскомнадзор подал судебный иск об аннулировании лицензии на вещание ООО "ТК 8 канал". Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края.

В ведомстве заявили, что вещание телеканала осуществляется "с нарушением программной направленности" и "не соответствует лицензии". Кроме того, телеканалу вменяют несвоевременную передачу экземпляров аудиовизуальной продукции на государственное хранение.

В 2019 году регулятор уже приостанавливал действие лицензии канала, объяснив свое решение тем, что канал не устраняет выявленные ведомством нарушения. В свою очередь, представители телеканала считают принимаемые Роскомнадзором меры не легитимными.

В руководстве телеканала заявили, что по закону Роскомнадзор мог приостановить лицензию только на три месяца, но по факту не возвращал ее на протяжении двух лет. При этом, как отмечает телеканал, регулятор не обращался в суд, поскольку "оснований для аннулирования просто-напросто нет".

"Ведомству пришлось отправить иск после того, как Кассационный суд отменил все решения нижестоящих судов и вернул все в первую инстанцию. Мы только рады от того, что наконец-то в суде все решится", — заявили представители телекомпании. По мнению телеканала, дальнейшая судьба лицензии никак не должна повлиять на его судьбу, поскольку вещание по ней не осуществлялось в течение последних двух лет.

Вопрос о принятии иска будет решен в течение пяти рабочих дней.

От редакции: В связи с поступающими в редакцию вопросами, считаем важным подчеркнуть, что речь в данной заметке идет о региональном красноярском "Восьмом канале", а не о развлекательном неэфирном со схожим названием "8 канал".
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Британский телеканал ITV закрыл шоу талантов X Factor

Британский телеканал ITV закрыл знаменитое шоу талантов X Factor, которому было уже 17 лет. Пресс-секретарь канала сообщил, что сейчас у компании нет планов на новый сезон шоу в стране.

Напомним, что проект был создан в 2004 году телеведущим Саймоном Кауэллом (Simon Cowell), который также являлся членом жюри с первого по седьмой сезон, а также — с 11-го по 15-й. Благодаря проекту свою популярность приобрели такие артисты, как Little Mix, Olly Murs и One Direction.

«Саймон остается на вершине своей игры и знает, как добиться успеха. Вряд ли он желает, чтобы X Factor выдохся со всхлипом и стал чем-то вроде шутки», — поведал пресс-секретарь канала.

Отметим, что X Factor продолжает выходить в других странах мира и все еще приносит крупные суммы создателям. Великобритании просто не повезло.

Ранее, через девять месяцев после перелома позвоночника Кауэлл вернулся в эфир известного шоу талантов America’s Got Talent. 61-летний шоумен, несмотря на серьезнейшую травму, принял участие в новом сезоне своего телешоу.

X Factor — телевизионное шоу талантов, в рамках которого участники показывают свои вокальные данные. Конкурсы в этом формате были созданы на телевидении в Америке, Австралии, Казахстане, Украине, а также России.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Новый платный телеканал Bergblick

Изображение
Немецкая компания High View скоро запустит новый платный телеканал Bergblick, ориентированный на всех, кто любит походы в горы. Bergblick начнет вещание осенью 2021 года. Проект будет направлен на популяризацию альпийских регионов. Он покажет разнообразие флоры и фауны с акцентом на природу, горную жизнь, приключения, горные виды спорта, путешествия и открытия.

Bergblick заменит существующий на немецком рынке с 15 декабря 2020 года документальный канал doxx, созданный после преобразования родительской станции Planet.

Трансляция начнется в сентябре 2021 года. Таким образом, радиостанция дополнит портфолио High View, которое включает ведущие музыкальные бренды Deluxe Music и Schlager Deluxe, а также станцию ​​документального кино XPlore.

По заявлению компании, круглосуточный канал предназначен для постоянно растущей целевой группы, интересующейся альпийским миром. С этой целью было согласовано сотрудничество с Servus TV по содержанию. Такие форматы, как "Bergwelten" и "Heimatleuchten" должны попасть на новый канал. Кроме того, расписание будет заполнено избранными сериалами из предложений Albatross World Sales, MedienKontor Movie, Prime Entertainment Group, ORF и TVF. В центре внимания будут европейские производства.
High View специализируется на разработке и внедрении четко целевых программных предложений для конкретных целевых групп. Шаг к трансформации достаточно широкого документального канала doxx в горную тематику стал для нас логичным шагом вперед. Горы - безусловный предмет тоски. Это аспект отдыха, релаксации, природы, упражнений, приключений и романтического дома. Мы с нетерпением ждем покорения новых вершин вместе с нашими партнерами и зрителями.

О новом канале рассказал управляющий директор High View Александр Траутмансдорф.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

VH1 Europe сменил название на MTV 00s

2 августа, в результате решения телевещательной компании - группы ViacomCBS канал VH1 Europe сменил название на MTV 00s . После этой модификации станция доступна на тех же частотах распространения, что и раньше, то есть в предложениях Cyfrowy Polsat, Canal + Platform, Orange TV, а также других операторов спутниковых и кабельных, а так же IPTV сервисов.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

С августа семейство телеканалов MTV расширяется и меняет логотипы

Семейство всемирно известных телеканалов MTV со 2 августа пополнится новым телеканалом. Новый телеканал получит название MTV 00s. Как следует из названия, телеканал будет ориентирован исключительно на музыкальные клипы первого десятилетия нового тысячелетия.
Данный телеканал заменит почти по всей Европе существующий телеканал семейства MTV VH1. Напомним, что телеканал VH1 был запущен в 1985 году, чтобы развить тогдашний успех нацеленного на молодую аудиторию сестринского канала MTV, предлагая музыкальные видеоклипы для более взрослой аудитории, чем аудитория MTV.
Как и MTV, VH1 в конечном итоге отошел от показа исключительно музыкальных клипов в пользу различных шоу. После запуска MTV 00s, телеканал VH1 будет, как предполагается, доступен в Европе только в Италии, где транслируется его локальная версия VH1 Italia.
Также со 2 августа логотипы большей части телеканалов семейства MTV будут изменены, а именно каналов MTV, MTV Live, MTV Hits, MTV Club, MTV Music, MTV Classic и MTV Base. Логотипы недавно переименованных каналов MTV 80s и MTV 90s останутся без изменений. В настоящее время группа телеканалов MTV принадлежит американской группе Viacom CBS.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

«МИР 24» начал вещание в Беларуси

Почти три миллиона белорусов теперь смогут увидеть новости стран Содружества. Ведущие операторы страны включили телеканал «МИР 24» в сети вещания. Об этом сообщила служба продвижения МТРК «Мир».
С 1 августа «МИР 24» транслируется в базовом пакете второго мультиплекса эфирного цифрового телевизионного вещания Беларуси. Соглашение заключено с главным белорусским оператором эфирного и интерактивного телевидения «Белтелеком».

В рамках этого соглашения, канал «МИР 24» вошел в базовый пакет интерактивного телевидения «ZALA», который насчитывает два миллиона абонентов.

Также «МИР 24» доступен абонентам ведущих операторов кабельного телевидения Беларуси МТИС (Минские телевизионные информационные сети) и «Космос Телеком», договоры с которыми были заключены в июле.

Смотреть канал теперь могут абоненты не только республиканских, но и региональных кабельных сетей. Теперь о жизни в странах Содружества белорусы могут узнавать круглосуточно.

Беларусь стала вторым государством, где «МИР 24» вошел в пакет обязательных общедоступных телеканалов цифрового телевидения. Ранее телеканал «МИР 24» был включен во второй мультиплекс эфирного вещания в Кыргызстане.

В прошлом месяце стало известно, что Министерство информации Республики Беларусь аннулировало разрешения на вещание в республике, выданные украинским телеканалам UA и KVARTAL TV (Квартал ТВ).
Ответить