Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал 2х2 покажет, какой будет Россия в 2121 году

Стартует многосерийная сатирическая антиутопия про будущее победившего киберпанка: «Осторожно, Киберземляне!»

17 марта в 21:21 на 2х2 стартует многосерийная сатирическая антиутопия про будущее победившего киберпанка: «Осторожно, Киберземляне!».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Канал ТНТ продал права на сериал "Триада" для показа за границей

Российский ситком "Триада" выходит на международный уровень. Права на показ сериала купила израильская студия Armoza Formats.
В сделку вошли уже показанные эпизоды картины. Также новые правообладатели смогут адаптировать картину для зрителей разных стран. Об этом сообщает канал ТНТ.

Глава Armoza Formats Саломе Пейон рад, что "Триада" получит зарубежную аудиторию. По словам менеджера, российские ленты уже давно пользуются популярностью за границей.

Сериал "Триада" вышел в эфир на ТНТ в 2019 году. Картина рассказывает о Толике, от которого забеременели сразу три женщины: Рита, Милана и Наташа. Главный герой принял необычное решение и поселил трех будущих матерей под одной крышей. Таким поступком Толик надеется не оставить без внимания каждого из наследников.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

ВТБ вновь стал акционером «Первого канала»

Премьер-министр России подписал распоряжение, определяющее негосударственных акционеров «Первого канала». Как ранее и предполагалось, в капитал телеканала вошел ВТБ. Документ был подписан 18 марта.

В перечень негосударственных акционеров также вошли акционерное общество «Национальная Медиа Группа» (НМГ) и акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» («Согаз»). Доля РФ в уставном капитале АО «Первый канал» составила 34,23%, негосударственных акционеров — 65,77%. Государство получило «золотую акцию» в компании.

В марте 2019 года ВТБ приобрел 20% акций «Первого канала» у структур Романа Абрамовича. Через полтора года банк продал свою долю, но новый владелец пакета акций тогда не раскрывался. В декабре 2020 года президент России потребовал от правительства в течение трех месяцев снизить долю государства в «Первом канале» до 34%. ВТБ мог получить долю в компании в счет задолженности.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В Узбекистане начал вещание детский познавательный канал Aqlvoy

Изображение
В Узбекистане начал вещание детский познавательно-развлекательный телеканал Aqlvoy, рассчитанный на аудиторию от 3 до 10 лет.

В эфире телеканала транслируются мультсериалы и программы из России, США, Южной Кореи, Китая и других стран. Весь зарубежный контент переведен на узбекский язык и адаптирован под интересы узбекских телезрителей.

Как отметила генеральный директор канала Вела Фидель, в эфире представлены только лицензированные программы, закупленные у наиболее крупных мировых кинокомпаний. На данный момент идут переговоры на приобретение пакета анимации с Sony, Disney и Universal.

Также зрителям будут доступны познавательные программы собственного производства. Все они будут сочетать в себе образовательные, развивающие и игровые элементы.

Вещание канала будет осуществляться с 7.00 до 22.00. В будущем запланирован запуск онлайн-трансляции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Казахстан запустил свой второй международный телеканал. Зачем?

В дополнение к международному спутниковому телеканалу Qazaq TV (бывший Caspionet, существует с 2002 г., и ныне вещает на казахском, русском, английском, кыргызском и узбекском языках), Казахстан запустил новый телеканал для вещания на страны тюркоязычного мира – телеканал «Turkistan».

Рассуждая о причинах появления нового телеканала, следует учитывать следующее:

В последние десятилетия наблюдается подъем тюркоязычного мира, связанный с тем, что Турция – прежде единственное тюркоязычное государство нашего времени вернула себе роль региональной сверхдержавы, а несколько других тюркоязычных народов обрели государственность, – среди которых Казахстан, который пытается также стать одним из лидеров тюркоязычного мира.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Правительство согласовало новый состав акционеров «Первого канала»

В число собственников официально войдут ВТБ и СОГАЗ
Правительство утвердило перечень негосударственных акционеров «Первого канала». Согласно распоряжению кабмина, доля государства снизится с 51 до 34,23%, однако в соответствии с законом «О приватизации» оно использует право на «золотую акцию».

Доля «Национальной Медиа Группы» (НМГ) сократится с 29% до 19,46%. Кроме того, в состав акционеров официально войдет СОГАЗ, чей топ-менеджер был выдвинут в совет директоров вещателя. Страховая компания получит 13,42% «Первого канала», хотя ранее сообщалось, что к ней перейдет весь пакет ВТБ.

Сам банк вернулся в медиабизнес, и распоряжением правительства ему передадут 32,89% телеканала. В ВТБ не исключали, что повторное вхождение в капитал будет реализовано через конвертацию части кредита в акции.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

Телеканал "Мир сериала" меняет формат вещания


С 5 апреля 2021 года в 6:00 по московскому времени телеканал "Мир сериала" меняет формат вещания с 4:3 на 16:9. Об этом сообщают в пресс-службе телеканала.

Теперь зрители получат доступ к более четкой картинке и смогут насладиться любимыми мультфильмами сериалами в высоком качестве, говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом телесезоне 2021 года был также существенно обновлен эфир телеканала.

Зрители смогут посмотреть новые сериалы производства "Central Partnership" , "ВГТРК", "StarMedia" и других кинокомпаний.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

В Беларуси прекращено вещание телеканала Euronews


Министерство информации Белоруссии сообщило о прекращении трансляции на территории страны телеканала Euronews. Соответствующее решение было опубликовано в понедельник на сайте ведомства.

В публикации говорится, что срок действия разрешения на вещание Euronews на территории Беларуси истек. Также отмечается, что вместо этого с 12 апреля в стране начинает вещание телеканал "Победа", посвященный Великой Отечественной войне.

Как пишет ТАСС, прекращение вещания телеканала Euronews подтвердил белорусский телеком-оператор "Белтелеком". Сообщается, что трансляцию также прекратил "Космос ТВ".

Комментируя ситуацию "Кабельщику", директор Телекоммуникационного отраслевого союза (ТОС) Сергей Старовойтов отметил, что причина, по которой было принято решение прекратить вещание телеканала, неизвестна. По его мнению, при подачи пакета документов на новый период "правообладатель мог что-то не согласовать с Мининформации".

Напомним, что на прошлой неделе в республике было объявлено о назначении нового министра информации - Владимира Перцова, который ранее руководил белорусским представительством ГТРК "Мир". Сразу после назначения он объявил о планах заполнить информационное поле "государственным контентом" и сделать его доминирующим.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Springer запускает телеканал BILD TV через кабельное, спутниковое, IPTV

Немецкая медиакомпания Axel Springer запустит дополнительный телеканал своей бульварной газеты BILD в преддверии федеральных выборов в сентябре 2021 года.

Бесплатный телеканал, финансируемый за счет рекламы, будет распространяться через кабельное, спутниковое телевидение, IPTV и Интернет. Заявление на получение лицензии на вещание было подано в берлинское агентство СМИ MABB.

Ядром расписания канала будет прямая передача новостей и текущих событий продолжительностью до шести часов ежедневно, начинающаяся с утра. Это шоу будет одновременно транслироваться на документальном канале N24 Doku, дочерней службе новостного канала Springer WELT.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

Телеканал «Победа» стал доступен для зрителей Беларуси


Российский телеканал «Победа», который входит в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, 12 апреля получил разрешение Министерства информации на вещание в платных сетях.

Телеканал "Победа" стал доступен для зрителей Беларуси

В программу передач входят новейшие блокбастеры, российские фильмы и сериалы, классика советского военного кино, документальные программы о Великой Отечественной войне, в том числе основанные на ранее не известных архивных документах и материалах, свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами. На «Победе» также рассказывают истории людей, которые 9 мая участвуют в акции «Бессмертный полк».

Разрешение на распространение выдано сроком на 3 года.
Ответить