Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Начал вещание новый телеканал "Развлечение"

Бесплатный телеканал "Развлечение" начал вещание через спутник "Орион". Из названия понятно, что канал позиционирует себя как развлекательный, предлагающий "позитивный контент". В эфире – туристические, юмористические, кулинарные программы, а также документальные форматы и интервью.

Канал вещает в формате SDчерез спутниковые и кабельные сети. Производителем и дистрибутором выступает компания "Дрим Венчурс". "Развлечение" доступно зрителям с 8 июля 2019 года.

На этой неделе вокруг телеканала началась почти детективная история, развернувшаяся вокруг писем, полученных операторами от закрывшегося недавно телеканала "РазТВ" с предупреждением о мошенничестве. Подписаны они давно уволившимся с канала человеком. Подробности - в статье "Письма из ниоткуда. Кто и зачем обвиняет "Развлечение" в мошенничестве?".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Госдума не одобряет создание русскоязычного канала в Украине
30 Июл, 2019


В Украине хотят создать всемирный русскоязычный телеканал. Россия идею не одобряет, передает Известия.

Команда Президента Украины Владимира Зеленского приняла такое решение в надежде охватить как можно больше русскоговорящего населения во всем мире. Как отметил глава офиса Президента Кирилл Тимошенко, новый вещатель будет вести «борьбу за умы» украинцев и россиян в Донбассе, Крыму и России.

В свою очередь Госдума негативно приняла эту идею. По мнению властей России, таким своим решением Зеленский «открыто заявил об информационной войне».

Куда более правильным решением, как считают в Госдуме, было бы не создание отдельного канала, а разрешение на вещание для российских медиа.

Напомним, ранее первый помощник Владимира Зеленского Сергей Шефир намекнул о создании информационно-развлекательного канала для зрителей не только на территории Украины, но и на ближнем зарубежье.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Первый канал" может сменить партнера в Молдове

Российский "Первый канал" может сменить партнера в Молдове, пишет "Коммерсантъ". Ретрансляцией "Первого" будет заниматься канал Accent TV, принадлежащий советнику молдавского президента Игоря Додона.

Ранее молдавским партнером "Первого канала" был Prime TV, принадлежащий экс-главе Демократической партии страны Владимиру Плахотнюку. И в последние годы Prime TV, по данным медиаизмерителя TV MR MLD, был самым популярным телеканалом в стране.

24 января 2019 года Госдума России приняла заявление "О недопустимости дискриминации российских СМИ в Республике Молдова". В нем говорится законе, который "фактически подразумевает запрет на трансляцию российских теле- и радиопередач информационного и информационно-аналитического характера". Депутаты призвали правительство и каналы пересмотреть вещание на территории Молдовы "вплоть до расторжения действующих контрактов". Речь идет о законе, действующем с февраля 2018 года, который уже не в первый раз обещает отменить президент Додон.

А глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Калашников заявлял, что именно Владимир Плахотнюк стал инициатором закона о запрете российских программ, а сам использует развлекательный контент "Первого канала", заменяя в эфире российские информационные программы.

По данным "Коммерсанта", телеканал Accent TV планирует сменить название на "Первый канал Молдова", и заявка уже подана в Координационный совет страны по телевидению и радио (КСТР). Об этом сообщила 2 августа член совета Лидия Визиру, уточнившая, что совет попросил компанию представить дополнительные документы, включая контракт с "Первым каналом" и подтверждение права использования логотипа. Accent TV принадлежит Вадиму Чубаре, которого в Молдове называют советником президента Игоря Додона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Первый канал" заработал больше всех среди "федералов", но остался в убытке

РБК опубликовал анализ доступной отчетности федеральных телеканалов по РСБУ за 2018 год из базы СПАРК, предупредив, что в силу ряд причин эта информация получается неполной.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Карусель" объявила шорт-лист детской премии "Главные герои-2019"

Детский телеканал "Карусель" опубликовал список основных претендентов на победу в Национальной детской премии "Главные герои-2019". Это первая ежегодная награда, присуждаемая исключительно детьми на основе общероссийского голосования. В число финалистов премии лучших детских медиапроектов вошли 39 героев и ТВ-проектов в 13 номинациях.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В объединенной компании CBS и Viacom делят руководящие посты

Очередная попытка слияния медиакомпаний CBS и Viacom, похоже, вступает в завершающую стадию, пишет портал TBN. Появилась информация о том, что компании договариваются о составе команды менеджеров, которые возглавят объединенный бизнес.

По данным Wall Street Journal, глава Viacom Боб Бекиш (Bob Bakish) станет генеральным директором объединенной компании, а исполняющему обязанности генерального директора CBS Джо Янниелло (Joe Ianniello) будет предложено курировать все активы под брендом CBS. Янниелло, сыгравший ключевую роль в увеличении доходов от кабельного и спутникового вещания, занял пост главы CBS после того, как в 2018 году его покинул на фоне сексуальных скандалов Лесли Мунвес (Leslie Moonves).

Напомним, что CBS и Viacom сливались в одну компанию в 2000 году, затем разделились в 2005 г. Возможность слияния CBS и Viacom вновь стала рассматриваться в 2016 году, но слияние было отложено по настоянию представителей компании National Amusements, которой принадлежит 80% голосующих акций в каждой из компаний. Затем в феврале 2018 года переговоры компаний возобновились, однако снова окончились неудачей. Информация о новой попытке объединиться появилась летом 2019 года.

Журналисты также выяснили, что финансовый директор CBS Кристина Спейд (Christina Spade) собирается продолжить работу в аналогичной должности в объединенной компании. Пока неясно, останется ли в компании финансовый директор Viacom Уэйд Дэвис (Wade Davis), отвечающий за стратегию рекламных продаж.

Несмотря на появление данных о структуре управления, CBS еще не направила официальное предложение Viacom, а объединительные переговоры по-прежнему квалифицируются как "вялотекущие". Но есть информация, что о сделке могут объявить до конца августа. Нерешенными вопросами остаются коэффициент обмена акций и состав совета директоров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Fох завершил финансовый год с выручкой в $11,39 млрд

Завершив свой первый год в качестве самостоятельной компании за пределами 21st Century Fox, Fох закрыл финансовый год на высоком уровне, при этом телевидение и кабельное телевидение внесли свой вклад в увеличение доходов, пишет RapidTVNews.

За IV квартал, закончившийся 30 июня 2019 года, общая выручка Fox составила $2,513 млрд, увеличившись на 5% в год. Рост прибыли в основном связан с увеличением выручки филиалов на 7%. Доход от телевидения вырос на 18%, от прочих услуг – на 78%. Рост выручки был частично компенсирован снижением рекламных доходов на 6%, поскольку в текущем квартале по сравнению с предыдущим в сегменте телевидения было показано меньше матчей на кубке мира по футболу и меньше политических трансляций.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Локальные запуски CBSN запланированы на начало 2020 года

Телевизионные станции CBS и CBS Interactive ускоряют развертывание службы прямых трансляций новостей CBSN Local на всех 13 рынках, находящихся в собственности компании, пишет Broadcasting Cable.

CBSN New York начал работу в декабре 2018 года, CBSN Los Angeles – в июне 2019 года. Следующими в IV квартале этого года откроют CBSN Boston и CBSN San Francisco Bay Area. Остальные девять локальных станций CBSN намерен запустить до начала 2020 года.

Локальные службы CBSN направлены на ежедневную трансляцию местных новостей при поддержке рекламы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Русская версия музыкального телеканала VIVA закрывается

Всё-таки какой же мощный бренд был создан германскими телевизионщиками в начале 90-х годов, что до сих пор даже после закрытия оригинальной версии музыкального телеканала VIVA вокруг этого названия и концепции музыкального линейного телевещания продолжают развиваться события. На днях в своей официальной группе ВКонтакте создатели российской версии данного музыкального телеканала объявили о прекращении вещания в ближайшее время.

Судя по всему, данное решение было принято по серьёзным причинам, т.к. создатели телеканала в течение первой половины года всерьёз рассматривали вопрос о легализации своего телепродукта и для этого хотели изменить логотип, также немного изменив название. Но, в конце концов, было принято решение прекратить вещание.

Причин данного решения может быть несколько — от проблем с правообладателями до финансовых. Трансляция полноценного телеканала подразумевает собой значительные финансовые траты, которые должны каким-то образом монетизироваться, что в случае с вещанием VIVA Россия было едва возможным.

В нашем проекте «Телеобозрение OBOB.TV», который просуществовал один год, мы последний выпуск посвятили оригинальной версии музыкального телеканала VIVA TV, поэтому если некоторые наши читатели, которые не понимают почему данному телеканалу придаётся такое значение и почему он стал среди любителей спутникового телевидения культовым, советуем ещё раз посмотреть эту программу, в конце которой и рассказывается о том, что, несмотря на уход из эфира немецкой версии, поклонниками телеканала была создан его российский вариант.

Но на самом деле история музыкального телевидения VIVA ещё не заканчивается. Об этом мы надеемся рассказать в наших следующих публикациях.

Трансляцию VIVA TV Россия можно пока смотреть здесь
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Киргизский телеканал "Апрель" прекратил вещание по решению суда

Изображение

В Кыргызстане оппозиционная телекомпания "Апрель" прекратила вещание по решению судебных органов республике, пишет ТАСС. Об этом говорится в сообщении Министерства культуры, информации и туризма республики.

В документе отмечается, что причиной закрытия телекомпании, которая принадлежит арестованному 8 августа экс-президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву, стало "наложение ареста на имущество владельца телеканала, который подозревается в совершении тяжких преступлений".
► Показать
Ответить