Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Gener2, одна из ведущих компаний в Албании, объявила о запуске первого информационного канала - A2

Gener2, одна из ведущих компаний в Албании, объявила о запуске первого информационного канала - A2, в эксклюзивном партнерстве с CNN, мировым лидером в области новостных телеканалов.
Основной производственный центр канала A2 будет расположен в Тиране, а информационные центры будут широко распространены среди других городов Албании и региона.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Жюри PromaxBDA Europe Awards 2018 провело голосование в Москве

Жюри премии в области телевизионного промо, маркетинга и дизайна PromaxBDA Europe Awards 2018 в первый раз провело голосование в Москве. Судей принимал телеканал RT, сообщает Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

РКН в Приморье требует отменить регистрацию канала "Телекомпания ТВ ТРЕК"

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю потребует признать недействительной регистрацию телеканала "Телекомпания ТВ ТРЕК" в связи с тем, что канал больше года не ведет вещание, сообщается на сайте ведомства.

О том, что телеканал не работает, выяснилось в феврале 2018 года, после того, как управление провело плановое наблюдение в отношении канала.

Согласно закону о СМИ, если средство массовой информации не выходит в свет более года, регистрирующий орган может потребовать в суде признать недействительной его регистрацию. Приморское управление РКН уже подготовило соответствующее административное исковое заявление.

Свидетельство о регистрации СМИ "Телекомпания ТВ ТРЕК" Эл № ТУ 25-00369 было выдано 5 марта 2013 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Три телеканала Sony получили право на размещение рекламы

Вслед за тем, как Национальная медиа группа (НМГ) объявила о создании совместного предприятия с Sony Pictures Television, три тематических телеканала (Sony Turbo, Sony Sci-Fi и Sony Entertainment Channel) получили право на размещение рекламы.

В реестре Роскомнадзора появилась информация о выдаче ООО "НМГ Информ" лицензии на право наземного эфирного вещания этих трех телеканалов на частоте 38 ТВК в городе Борисоглебске Воронежской области. Такая лицензия автоматически исключает телеканалы из разряда "платных", то есть, в трактовке ФАС, выводит их из-под ограничения на размещение рекламы в своем эфире. Ранее на этой частоте в городе транслировался телеканал "Рен-ТВ".

Единственным учредителем ООО "НМГ Информ" является ЗАО "Национальная Медиа Группа", адреса регистрации компаний совпадают. В свою очередь, учредителем СМИ и держателем универсальных лицензий на вещание каналов семейства Sony является ООО "Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток", 80% структуры собственности которой через материнские компании теперь также восходит к ЗАО НМГ.

Напомним, что входящие в проект "Медиа Альянс" платные каналы, а также каналы семейства Viasat в свое время таким же образом решили вопрос с возможностью размещения рекламы, получив в свое пользование региональные эфирные частоты телеканала "Рен-ТВ".

В начале зимы сообщалось, что схожим образом вопрос размещения рекламы на своих каналах решила компания Viacom, но затем эфирная лицензия без каких-либо объяснений исчезла из реестра Роскомнадзора.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

19 фев 21:00

Программа «Время» переехала в новую студию

Изображение
Программа "Время" на Первом канале в понедельник возьмется вылезать из новоиспеченной студии, первые выпуски будет вести Кирилл Клейменов. Об этом ТАСС доложили в пресс-службе телеканала.
"Ныне программа "Время" возьмется вылезать из новоиспеченной студии, оснащенной самыми нынешними технологиями, какие возникнут на отечественном телевидении впервые", - рассказали в пресс-службе.
Глядите также
Изменения в студии затронут работу ведущих - ныне они могут не попросту сообщать новости, однако и взаимодействовать с графикой, перемещаясь по студии.
"Запуск новоиспеченной сложнейшей технологии взял на себя шеф новинок Первого канала Кирилл Клейменов, собственно он будет вести первые выпуски программы "Время" на европейскую "орбиту", - отметил собеседник агентства. - Екатерина Андреева и Виталий Елисеев опробуют новоиспеченную студию в эфире на иные часовые пояса, а также выйдут в эфир с субботними выпусками "Времени" во всех полосах вещания Первого канала".

В 2018 году программа отметила 50-летие. Начальный эфир основной информационной передачи стороны состоялся 1 января 1968 года.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

20 Февраля 09:30

Рынок платного ТВ вырос в 2017 за счет IPTV


Большая часть прироста абонентской базы пришлась на сегмент дополнительных сервисов


Изображение
В 2017 году рынок платного ТВ вновь продемонстрировал хорошую динамику.
Число абонентов выросло за год на 3,2% до 42,7 млн, проникновение услуги превысило 75%.
Выручка увеличилась на 10,0% до 83,8 млрд руб, сообщается в исследовании «ТМТ Консалтинг».
Темпы роста выручки остались на уровне прошлого года. Причинами роста стало как увеличение абонентской базы,
так и повышение средней выручки на пользователя на 6%, со 156 до 166 руб. в месяц. Кроме того, на увеличение среднего счета
повлияло повышение тарифов, например, выросла абонентская плата для пользователей «Ростелекома» и «Акадо» в Москве
и Санкт-Петербурге. Пользователи переходили от мелких провайдеров к более крупным, предлагающим более дорогостоящие услуги.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Литва приостановила вещание телеканала "РТР Планета" на год

Комиссия по радио и телевидению Литвы обязала ретрансляторов российского телеканала "РТР Планета" приостановить его вещание на территории государства на срок в 12 месяцев. Данное решение связано с выявлением в программах телеканала нарушений законодательства Литвы, запрещающего разжигание ненависти, национальной розни и пропаганду войны, передает ТАСС.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Ивановский "БАРС" считает, что Роскомнадзор объявил ему войну

Специалисты управления Роскомнадзора по Ивановской области за несколько дней составили в отношении медиагруппы "БАРС" (в которую входит в частности телеканал "Барс Плюс") 2 предписания, 3 акта, провели 3 внеплановых наблюдения, направили 5 заявлений в суд и предъявили 10 протоколов об административных правонарушениях, сообщается на новостном портале медиагруппы. Речь может идти в том числе о приостановлении лицензии двух из трех телеканалов медиагруппы, говорится в сообщении.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"ТВ Центр Красноярск" испытывает проблемы в работе из-за долгов по зарплате

Телеканал "ТВ Центр Красноярск", который вещает в HD-формате, закрывает отдел новостей в связи с задолженностями по зарплате, ряд его сотрудников из-за проблем с зарплатой намерены обратиться в правоохранительные органы, сообщает интернет-издание "Проспект мира".

По данным издания, задержки зарплаты на канале начались в ноябре 2017 года. Источники издания рассказали, что на планерке в начале этой недели генеральный директор телеканала Александр Бровкин заявил о закрытии канала и предложил сотрудникам уволиться по собственному желанию. Он добавил, что уже написал заявление об увольнении.

Причиной закрытия канала Бровкин назвал отсутствие у учредителя телеканала — депутата горсовета и гендиректора ТК "Квант" Максима Золотухина — денежных средств на зарплату работникам. По некоторым данным, долги у канала есть практически перед всеми сотрудниками. Ряд сотрудников намерены обратиться в прокуратуру и трудовую комиссию.

Вместе с тем, юрист телеканала Диана Першакова заверила, что "ТВ Центр Красноярск" работает в прежнем режиме.

"На сегодняшний день телеканал "Центр Красноярск" работает в обычном режиме, вещание осуществляется согласно требованиям лицензии. Все принятые на себя обязательства перед рекламодателями выполняются в полном объеме, и мы не намерены от них отступать. На сегодняшний день телеканалом расторгнут договор со студией продакшн, осуществляющей подготовку контента. Компания находится в поиске другой студии, которая будет готовить местный контент", - сказала она.

В редакции телеканала также сообщили, что закрывают отдел новостей и в дальнейшем канал будет транслировать только фильмы.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Ребрендинг телеканала "Тонус" стартует 1 марта


Телекомпания "Первый ТВЧ" 1 марта 2018 года запустит ребрендинг телеканала "Тонус": переименует его в "Здоровье", сменит оформление и обновит контентную политику, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Напомним, ранее сообщалось, что "Здоровье" будет целиком посвящен здоровому образу жизни, тогда как "Тонус" рассказывает не только о здоровье, но и красоте, правильном питании, о том, как достичь гармонии с собой и окружающим миром. Сетка канала обновится более чем на 50%. В передачах будет говориться о том, как поддержать свое физическое и психическое состояние на высоком уровне, как не заболеть и как справляться с болезнями.

Новый логотип телеканала будет выполнен в стилистике 1950-х годов. Шрифт сделают в рукописном стиле, с отсылкой к ретро. Основным цветом выбран светло-зеленый – "цвет гармонии, здоровья и природы", отмечают в компании.

"Первый ТВЧ" в 2017 году провел ребрендинг еще нескольких своих телеканалов. В августе был изменен облик телеканалов "Охотник и рыболов" и "Охотник и рыболов HD", с 1 декабря обновились каналы Eureka HD и Teletravel HD, с 20 декабря - Animal Family HD.
Ответить