Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

LTV: латвийский регулятор пытается вмешаться в редакционную политику канала

Изображение

Представители Латвийского телевидения LTV заявили, что Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) пытается вмешаться в редакционную политику вещателя, сообщает Delfi.

Председатель регулятора Ивар Аболиньш направил в LTV письмо, в котором призвал канал "не создавать дополнительную конкуренцию коммерческим СМИ". Ранее LTV перенес время эфира новостной передачи Panorāma на 20:00. Теперь новости телеканалов LTV и TV3 выходят в одно и то же время. Представители LTV объяснили, что перенос времени трансляции новостной программы позволяет делать ее длиннее, а новости выпускать оперативнее.

Телеканал обратился за консультацией в Совет по конкуренции. Специалисты заявили, что общественные СМИ являются такими же участниками рынка, как и коммерческие СМИ, а государственные учреждения не имеют права ограничивать конкуренцию между ними.

Член правления LTV Иварс Приеде подчеркнул, что Латвийское телевидение не намерено подстраивать свою работу под интересы коммерческих средств массовой информации. Сотрудники LTV считают, что призыв "не создавать дополнительную конкуренцию коммерческим СМИ" можно расценивать как вмешательство в редакционную политику канала.

Стоит отметить, ранее глава NEPLP Иварс Аболиньш заявил, что российское вещание LTV7 прекратится с 1 января 2021 года. Для руководства LTV это стало неожиданностью, передает EurAsia Daily.

"Тот факт, что в публичном пространстве прозвучал срок выполнения проекта, не согласованный с Латвийским телевидением, свидетельствует о непродуманной коммуникации NEPLP", - заявил Иварс Приеде. По его словам, у LTV нет готовой платформы, на которую можно было бы перенести русскоязычное вещание, а у проекта нет должного финансового обеспечения.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Тим Дэви назначен генеральным директором BBC

Изображение
Совет BBC назначил Тима Дэви, которого долгое время считали лидером, 17-м Генеральным директором BBC. Дэви, который в настоящее время является генеральным директором BBC Studios, возьмет на себя роль Тони Холла 1 сентября.

Генеральный директор BBC является главным исполнительным директором Корпорации и главным редактором; Этот человек отвечает за творческое, редакторское и оперативное руководство ВВС в Великобритании и по всему миру.

«Тим имеет большой опыт работы в качестве генерального директора BBC Studios и является одним из самых уважаемых имен в отрасли», - заявил сэр Дэвид Клементи, председатель правления BBC. «Его лидерство и опыт, как в BBC, так и за его пределами, обеспечат нам хорошие возможности для решения проблем и задач предстоящих лет. У Тима есть энтузиазм и энергия для проведения реформ, и он придает большое значение основной миссии BBC ».

«Мы знаем, что в отрасли происходят беспрецедентные изменения, и организация сталкивается с серьезными проблемами, а также с возможностями. Я уверен, что Тим - правильный человек, чтобы возглавить BBC, поскольку она продолжает реформироваться и меняться ».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Шоу НТВ "Секрет на миллион" адаптируют в Азербайджане

Азербайджанский канал ARB TV приобрёл права на адаптацию формата шоу «Секрет на миллион», и уже этой осенью в эфире канала выйдет локальная версия проекта.

«Мы активно расширяем наше присутствие за рубежом за счёт собственного уникального контента. «Секрет на миллион» - один из наших лучших форматов, который уже несколько лет с большим успехом идёт в эфире НТВ, и мы рады, что теперь он будет выходить не только в России.
Сейчас сделка по покупке формата находится на рассмотрении ещё у нескольких стран, и мы рассчитываем, что в следующем году проект будет адаптирован уже на трёх территориях», - прокомментировал генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Проект «Секрет на миллион» при относительной простоте технического исполнения имеет взрывной потенциал в плане привлечения зрительского интереса, чему живое свидетельство многолетний успех проекта в России. Это сочетание и определило наш выбор среди многочисленных существующих мировых форматов.

Надеемся, что в будущем сезоне адаптированная версия «Секрета» станет одним из главных драйверов роста популярности нашего телеканала, продолжающегося последние три года, и полюбится азербайджанскому зрителю в той же степени, что и российскому», - поделился исполнительный директор ARB TV Рашад Мамедов.

«Секрет на миллион» – провокационное шоу НТВ, в котором знаменитости могут выиграть 1,5 миллиона рублей, расставшись с самыми сокровенными тайнами из личной жизни. Гостями студии Леры Кудрявцевой становятся именитые артисты, музыканты и политики, девять из которых решились раскрыть конверт с вопросом на миллион.

Большинство звёзд отдают свой выигрыш на благотворительность и в общей сложности гости программы пожертвовали уже более 30 миллионов рублей. За три года выхода в эфир шоу неоднократно становилось лидером своего слота и лучшим эфирным событием, став развлекательной программой №1 выходного дня.

«Секрет на миллион» популярен не только в эфире НТВ, но и в онлайн: за всё время шоу собрало более 200 миллионов просмотров. Также «Секрет на миллион» является одним из самых цитируемых шоу на российском телевидении.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Отличные результаты от бесплатных каналов Discovery UK

Изображение
Discovery UK объявила об увеличении количества зрителей своих бесплатных телевизионных станций в Великобритании во время изоляции из-за пандемии коронавируса. В этом году телеканал Quest увеличил участие мужской аудитории на 29%, став номером один среди коммерческих каналов для мужчин. Его расценки в возрастной группе 16-34 года увеличились на 86%.

Кстати, Food Network, HGTV, Really и DMAX увидели двузначный рост числа зрителей.

Число зрителей Food Network в этом году увеличилось на 51%, потому что зрители ищут программы приготовления пищи во время изоляции. После ребрендинга Home в январе HGTV UK увеличила свою долю среди взрослых зрителей на 33%.

Благодаря бесплатному сервису догоняющего воспроизведения dplay количество просмотров за первые пять месяцев этого года выросло более чем вдвое, а количество посетителей увеличилось более чем на 100% благодаря программам Сары Бени «Renovate Don't Relocate» от HGTV и оригинальной постановке «Born Mucky: Life». на ферме »от квестовой антенны.

Основной телеканал Discovery остается крупнейшим платным каналом среди взрослых зрителей, увеличившись на 13%. Оригинальная постановка «Большого Ричарда Хаммонда» на канале Discovery UK в течение двух лет была самой продаваемой новой серией.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Киргизия. Парламентский комитет одобрил продление ретрансляции российских каналов

Комитет Жогорку Кенеша по социальным вопросам одобрил во втором чтении поправку в Закон «О телевидении и радиовещании» о продлении ретрансляции российских каналов — «Первый канал. Всемирная сеть» («ОРТ») и «РТР-Планета» до 2023 года. Инициатором выступило Министерство культуры, информации и туризма.

Против выступали медиаэксперты и представительство «Интерньюс» в Кыргызстане. Они отмечали, что это перечеркивает все усилия по построению в республике сильного ТВ-рынка и производству качественного контента на государственном языке, которые зависят от адекватных рекламных бюджетов и справедливых конкурентных отношений.

Члены медиасообщества рекомендовали депутатам провести комплексный анализ инициируемого Министерством культуры, информации и туризма документа, указывая на нецелесообразность его рассмотрения и принятия в предложенной редакции.

Они подчеркивали, любые изменения в Закон «О телевидении и радиовещании» необходимо принимать с учетом интересов всех представителей медиаиндустрии. Однако комитет эти замечания не учел.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Таллиннское телевидение" прекратит работу в сентябре 2020 года

Изображение

Целевое учреждение "Таллиннское телевидение" (Tallinna Televisioon) прекратит работу с 10 сентября 2020 года, сообщает ERR.ee.

Городская управа намерена проголосовать за прекращение деятельности канала на ближайшем заседании. Затем по вопросу должны проголосовать депутаты городского собрания.

После 10 сентября начнется ликвидация канала, которой займется нынешний руководитель вещателя Рево Раудъярва. Команда целевого учреждения продолжит работу в городской системе.

Напомним, эстонский телеканал "Таллиннское телевидение" прекратил вещание 1 октября 2019 года. Решение приняли по предложению мэра Таллина Михаила Кылварта, который мотивировал необходимость закрытия высокими затратами на содержание телеканала и невысокой эффективностью его контента.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

Телецентр "Останкино" раскрыл размер задолженности "Первого канала" по итогам 2019 года

Телецентр "Останкино" впервые назвал размер задолженности "Первого канала", сообщает РБК со ссылкой на доклад о финансово-экономической деятельности "Останкино" в 2019 году. Отмечается, что документ был опубликован на сайте Роспечати 9 июня 2020 года, но затем удален, однако РБК располагает копией документа.

Согласно документу, по состоянию на 31 декабря 2019 года размер дебетовой задолженности "Первого канала" превышал 1,3 млрд рублей, причем более 1 млрд рублей представляли собой просроченную задолженность. Также сообщается, что, по данным СПАРК, общая дебетовая задолженность самого "Останкино" составляет 1,8 млрд рублей.

Сообщается, что максимума задолженность "Первого канала" по отношению к "Останкино" достигала 1 июля 2019 года, когда она составляла более 2 млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей не было уплачено в срок.

ТАСС сообщает, что после появления отчетности "Останкино" "Первый канал" заявил, что погасил задолженность перед телецентром и в 2020 году оплата услуг происходит в соответствии со счетами. В "Останкино" подтвердили, что платежи идут по графику.

Напомним, информация о крупной задолженности "Первого канала" телецентру "Останкино" появлялась в октябре 2019 года, в ноябре замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин заявил, что ситуация находится под контролем ведомства.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Канал MCM TOP запустил ежедневные блоки с караоке

Изображение
С июня на музыкальном телевизионном канале MCM Top появились получасовые блоки "Караокинг". Теперь зрители могут петь вместе с популярными мировыми исполнителями: Maroon 5, Rihanna, Muse, Snoop Dogg, Bruno Mars, Justin Bieber, Katy Perry, Ed Sheeran, David Guetta и другими звездами.

Реализовывать свои вокальные способности зрители канала смогут ежедневно 3 раза в день. Блоки выходят в 12.00, 20.00 и 23.00 (по московскому времени).

Французский телеканал MCM Top входит в музыкальную телевизионную группу MCM и вещает в России практически с момента основания - с 2004 года. Канал полностью посвящен лидерам музыкальных чартов и известным мировым исполнителям в жанрах поп, рок, рэп и R’n’B.

При отборе контента для канала учитывается международная статистика по скачиванию музыкальных композиций и просмотров на видеопорталах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Олег Борисов перешел из ATR на канал «Дом»

Изображение
Телеведущий и помощник генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Олег Борисов 11 июня перешел на государственный телеканал для временно оккупированных территорий «Дом». Об этом он сообщил «Детектор медиа».

На канале ATR господин Борисов работал 2 года 8 месяцев, за это время он был спецкорреспондентом, ведущим, после помощником гендиректора и ответственным за редакцию прямых эфиров. Сейчас на канале произошли сокращения - редакцию, которой он занимался, неофициально возглавил редактор Олег Самбор.

«Для меня вопрос оккупированных территорий Донецкой, Луганской области и полуострова Крым всегда было единственной проблемой. Я не разделял эти вопросы. Хочу сочетать эти проблемы, не забывая о жителях Крыма и ОРДЛО. Мы вместе с ATR пережили кризис из-за блокирования счетов. Когда все восстановилось, я с облегчением выдохнул и понял, что сделал на ATR все, что планировал. Телеканал "Дом" мне открывает возможности говорить о Крыме и ОРДЛО в одном информационном пространстве », - рассказал Олег Борисов.

Он теперь руковоlbntkm проекта «На самом деле: Крым» и «5 вопросов на злобу дня». Господин Борисов добавил, что канал планирует запустить много проектов и ток-шоу, но пока он не может это разглашать.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

TVP Kultura 2 - новый канал TVP перед стартом

Изображение
Польское общественное телевидение TVP (Telewizja Polska) расширит свои услуги для зрителей. В пятницу 26. июня 2020 года будет запущен другой канал TVP Culture. Он будет называться просто TVP Culture 2.

Новый канал TVP Kultura 2 будет доступен только в онлайн потоковой трансляции через TVP Steam с 12:00 до 24:00 ежедневно.

TVP Kultura 2 будет транслировать культурные центры, благодаря которым зрители смогут познакомиться с различными регионами Польши. Станция также будет вещать польские фильмы и сериалы, а также фильмы для детей и молодежи. Также будут концерты, опера, информация из мира культуры и многое другое.
Ответить