Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Роскосмос запустит совместно с партнером телеканал “Первый космический”
6:20 05/09/2020

Госкорпорация “Роскосмос” в ближайшие месяцы совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей запустит телеканал “Первый космический”. Об этом сообщил ТАСС источник в медиа.

“Руководством госкорпорации принято решение совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей создать телеканал, который получил название “Первый космический”, – рассказал собеседник агентства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Латвийский LTV7 продолжит транслировать программы на русском

Изображение

Телеканал LTV7 продолжит транслировать русскоязычные программы в Латвии, сообщает Baltnews.

В ближайшее время LTV7 не сможет перенести вещание на русском в интернет, поскольку платформа для интернет-вещания еще не готова. На ее создание еще не выделены деньги из бюджета, а на реализацию самого проекта потребуется от шести до девяти месяцев.

Представитель Национального совета по электронным СМИ Латвии Патрик Грива заявил, что запланированный на 1 января 2021 года перенос русскоязычного вещания в интернет вряд ли произойдет в указанный срок.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Российский телеканал закрыл выходившую 20 лет программу без объяснения причин

Изображение

Программа «Тем временем. Смыслы» на канале «Культура» закрывается после 20 лет в эфире. Ее ведущий Александр Архангельский заявил, что не знает причины закрытия, а с «Культуры» никто не вышел на связь, чтобы объяснить происходящее.

Он написал в Facebook, что на канале начался новый сезон, однако «завтра некоторые из вас в привычное время включат телевизор — и не увидят нас».

Архангельский, который был ведущим программы с 2002 года, предположил, что закрытие связано с переходом на другую тематическую нишу.

РБК направил запрос в пресс-службу ВГТРК.

Программа «Тем временем» (выходила под этим названием до 2018 года) увидела свет в декабре 2000-го. Несколько раз ее выдвигали на премию ТЭФИ в номинации «Информационно-аналитическая программа». В 2012 году Архангельского наградили ТЭФИ за ведение этой передачи
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Первый ТВЧ" запустил обновленный сайт для операторов

Телекомпания "Первый ТВЧ" разработала и запустила обновленный сайт для операторов. Об этом сообщает служба рекламы и продвижения телеканала. Теперь на одном ресурсе можно найти все, что может понадобиться для продвижения каналов и информирования абонентов

Пользователи могут скачать актуальные проморолики, анонсы, логотипы, презентации, а также баннеры и иллюстрации к контенту. Для некоторых из них сайт потребует регистрацию, чтобы можно было отследить и согласовать использование материалов с правообладателями.

Также на сайте размещены успешные кейсы промоакций по продвижению в качестве примера акций для абонентов. По запросы любую из них можно адаптировать под ресурсы пользователя.

На сайте публикуются телепрограммы всех собственных и дистрибуционных каналов "Первого ТВЧ". За ними можно следить в онлайн-режиме или подписаться на еженедельную рассылку.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

С 1 октября 2020 года телеканал «Первый образовательный» прекратит вещание и будет закрыт.
Изображение
Об этом «Телеспутнику» сообщил представитель ООО «Телекомпания СГУ ТВ».
Вещание телеканала закрывается по решению учредителя, сообщила руководитель регионального вещания телеканала «Первый образовательный» Евгения Сотникова. По ее словам, все программы, выходившие на телеканале, не перейдут на другой телеканал и будут также закрыты.

«Мы долгие годы работали с нашими кабельными операторами и в такой непростой
для нас всех ситуации хотели бы расстаться с нашими партнерами с благодарностью и не создавая для них не нужных проблем», — говорится в сообщении телеканала.

Архив программ телеканала будет доступен на YouTube-каналах: «Первый образовательный»,
«Борис Бояршинов» и «Образование для всех».

Согласно базе данных «Контур.Фокус», учредителем ООО «Телекомпания СГУ ТВ» является Михаил Карпенко. Уставный капитал компании составляет 16 тыс. руб. На конец 2019 года, выручка компании составила 5,5 млн руб., а чистый убыток — 453 тыс. руб.
Общероссийский образовательный телеканал «Первый образовательный» ведет вещание с 1998 года (до 2010 года он назывался «СГУ ТВ»). На телеканале представлены оригинальные телепрограммы собственного производства: телекурсы, авторские программы, передачи «Телевизионного семейного университета», а также художественные и документальные фильмы. Программы телеканала распространяются по системам спутниковых связей «Eutelsat 36A/36B» (НТВ+, пакет «Лайт Запад») и проект «Медиалогистика».
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Библиотека НТВ появится на PREMIER
Изображение
НТВ и PREMIER объявляют о партнерстве, в рамках которого значительная часть библиотеки телеканала станет доступной на видеосервисе эксклюзивно и будет дополняться новыми наименованиями и сезонами на периодической основе.
Поделитесь этой новостью
С 15 сентября и до конца 2020 года на PREMIER появится 50 сериалов и программ телеканала, среди которых такие рейтинговые проекты, как «Пёс», «Невский», «Ворона», «Медное солнце», «Ленинград 46», «Секрет на миллион», «ДНК», «Квартирный вопрос», «Чудо техники» и многие другие. При этом НТВ сохраняет за собой права на трансляцию своего продукта на сайте и официальном канале на YouTube.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В Беларуси онлайн-трансляцию госТВ прервали роликами об избиениях протестующих

В Беларуси онлайн-трансляция на сайтах телеканалов Беларусь-1 и ОНТ была прервана видео об избиении протестующих ОМОНОм.

В онлайн-трансляции вечерних новостей показывали интервью и.о. министра здравоохранения Беларуси Дмитрия Пиневича, где он рассказывал о заболеваемости COVID-19, когда трансляция была прервана, и вместо нее появились ролики об избиении и задержании протестующих, взятые из видео телеканала Настоящее время, а так же из Telegram-каналов NEXTA, Onliner и TUT.BY.

В это время в Telegram-канале Кибер-Партизаны появилось сообщение: "Если Белтелерадиокомпания не хочет показывать людям правду – её покажем мы", – со ссылкой на сайт гостелевидения tvr.by.

Через некоторое время сайт tvr.by перестал открываться. Трансляция новостей по телевидению не прерывалась.

Такими же роликами была прервана и трансляция на сайте телеканала ОНТ, после этого онлайн-вещание на сайте стало недоступно.

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Скоро выйдет музыкальный канал Bridge TV Schlager [видео]

Изображение

Российская компания Bridge Media объявила о запуске проекта Bridge TV Schlager. Этот новый музыкальный канал призван представить золотую коллекцию российской эстрадной музыки и шансона - от Магомаева и Аллы Пугачевой до Михаила Круга и Владимира Высоцкого.

В октябре 2020 года Bridge TV Schlager начнет вещание на крупнейших платформах спутникового и кабельного телевидения - Ростелеком, Триколор и МТС.

Bridge TV Schlager будет транслироваться в качестве SD. Сигнал распространения будет доставляться через спутник и Интернет. ON-MEDIA будет отвечать за производство.

В настоящее время Bridge Media является телевещательной компанией Bridge TV, Bridge TV Русский Hit, Bridge TV Classic, Bridge TV Deluxe и Bridge TV Hits на российском рынке. В свою очередь, в Казахстане предлагает локальную версию Bridge TV Qazaqstan.

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Юлия Шахманова награждена за развитие спутникового телевещания в России

Изображение
8 октября 2020 года генеральный директор STV Юлия Шахманова получила SatComRus Award 2020 за личный вклад в развитие спутникового телевещания в России. Церемония награждения состоялась в рамках XXV международной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи Российской Федерации SАTCOMRUS 2020. Организаторы премии, в частности, отметили, что Юлия – хорошо известная и авторитетная фигура для большинства российских вещателей и медийщиков, а STV – один из самых важных и надежных партнеров ГП КС.

Также Юлия Шахманова выступила на самой конференции, в сессии «Глобальная перезагрузка вещательной и медиа индустрии». Юлия рассказала о принципиальных изменениях рынка доставки сигнала во время карантина и постковидных реалиях, а также о том, как реагировал на кризис российский рынок платного ТВ. Мероприятие было организовано ФГУП «Космическая связь» при поддержке Федерального агентства связи и Минцифры России.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Youtube-канал “ЧЕ!” получил золотую кнопку

Свой ЧЕстный миллион подписчиков в Youtube телеканал “ЧЕ!” заработал благодаря уникальному развлекательному UGC-контенту и проектам линейки справедливости: “Решала”, “Опасные связи”, “Летучий надзор”, цель которых – защитить граждан от обмана.
Влад Чижов (реалити “Решала”) приходит на помощь тем, кто попался на удочку мошенникам, ведущие “Опасных связей” раскрывают супружеские измены. Елена Летучая борется против некачественных сервисов и недобросовестных производителей товаров.

Елена Карпенко, директор телеканала «ЧЕ!»:

“Новые выпуски реалити “Решала” и промо нового сезона “Опасных связей” привели к нам на канал несколько тысяч новых подписчиков, и теперь нас – миллион. Это еще одно подтверждение тому, что “ЧЕ!” – действительно народный телеканал, который смотрят и в эфире, и в онлайне. Интерес пользователей к проектам “ЧЕ!” неоспорим: количество просмотров некоторых эпизодов проектов телеканала превышает 2 000 000”.

Золотую кнопку Youtube получают пользователи видеохостинга по достижении 1 000 000 подписчиков.
Ответить