Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Первый ТВЧ" с 1 декабря проведёт ребрендинг телеканала "Приключения"

С 1 декабря канал "Приключения" выйдет в эфир с новым оформлением и пересмотренной контентной политикой. Об этом сообщает пресс-служба "Первого ТВЧ". В том числе поменяются логотип и слоган — "Осторожно, приключения!".
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

STV поздравляет с Всемирным Днем телевидения!

Изображение

Уважаемые коллеги!

Поздравляем со Всемирным Днём телевидения! Спасибо за вашу работу – ежедневную и скрупулезную, но в то же время творческую и столь необходимую людям, особенно сейчас, во время пандемии! Пусть ваши старания, удачи и находки, креатив и юмор сделают по-настоящему счастливыми не только миллионы телезрителей, но и вас самих! И, конечно, будьте здоровы и берегите себя!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Первого декабря TVR изменит свое название на Home TV

Изображение
Во вторник, 1 декабря этого года произойдет объявленное ранее изменение в портфеле каналов Михала Винницкого - в этот день канал TVR, работающий на рынке с 2010 года, изменит свое название на Home TV. После этого изменения станция будет доступна на тех же каналах распространения, что и TVR, то есть в списках CANAL + Platform, Orange TV, кабельного телевидения и IPTV, а также бесплатно в выбранных локальных мультиплексах местного цифрового наземного телевидения (NTC).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТВ-рынок Италии сократился на €400 млн из-за Covid-19

Изображение

Согласно исследованию римской компании ITMedia Consulting, итальянский телевизионный рынок потерял около €400 млн из-за затянувшейся пандемии, передает Advanced Television.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

GroupM: российский рынок рекламы вырастет на 5% в 2021 году

Глава GroupM Russia Мария Колосова в рамках конференции TYNY заявила, что в 2021 году расходы брендов на продвижение должны вырасти на 5% до 460-465 млрд рублей при условии роста ВВП на 3,3%, передает Adindex.

Аналитики ожидают рост рынка телерекламы на 4%, рекламы в интернете — на 8%, а наружной рекламы — на 4%. Драйверами станут товары для животных, финансовые услуги и онлайн-сервисы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Жители Австралии сокращают расходы на платное ТВ

Согласно исследованию JWS Research, 14% жителей Австралии, которые смотрят платное телевидение, намерены приостановить или вовсе прекратить использование платных ТВ-услуг в ближайшее время, передает Advanced Television.

Наибольшее желание прекратить использование платного телевидения выражают австралийцы в возрасте от 18 до 34 лет — количество корд-каттеров среди них составляет 23%. Среди граждан от 35 до 54 лет этот показатель составляет 10%, среди австралийцев старше 55 лет — 9%.

"Мы стали свидетелями того, как пандемия ускорила развитие тенденций потребления средств массовой информации. Из-за Covid-19 индустрия рекламы переживает глубокие преобразования, которые меняют отношение маркетологов к охвату потребителей", — заявил главный менеджер The Trade Desk по региону Австралии и Новой Зеландии Джеймс Бэйес (James Bayes). Также он заявил, что вещатели признали наличие сдвига в интересах зрителей, а потому задались вопросом создания потоковых услуг с обширным каталогом и возможностями персонализации.

Исследователи JWS Research отметили, что падение дохода домохозяйств на фоне пандемии усилило тенденцию корд-каттинга. 28% австралийцев, потерявших постоянных доход, планируют в ближайшем будущем приостановить или вовсе отказаться от потребления контента платного ТВ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

У "Пятницы" и ТНТ появились виртуальные инфлюенсеры

У телеканалов "Пятница" и ТНТ появились виртуальные инфлюенсеры. Об этом сообщает Sostav со ссылкой на руководителя департамента прямых коммуникаций ГПМ РТВ Марину Турову.

Инфлюенсером "Пятницы" стала панда по имени Фрайди. По словам Туровой, панда — это не только цифровой талисман канала, но ещё и прогрессивный рекламный инструмент: "Он может появляться в телеэфире, с ним можно взаимодействовать через дополненную реальность, а также он будет жить в соцсетях".
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал «МИР 24» начал вещание в сети туркменского оператора «Ашхабадская городская телефонная сеть»

Изображение
Телеканал «МИР 24» с 1 декабря начал вещание в сети туркменского оператора «Ашхабадская городская телефонная сеть» (АГТС). Смотреть новости и программы Первого Евразийского абоненты оператора теперь могут на 15-й кнопке.

Напомним, 23 ноября МТРК «Мир» и МИД Туркменистана подписали договор о сотрудничестве в области информационной политики. Также Межгосударственная телерадиокомпания подписала два договора с госкомитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

«В условиях, когда коронакризис парализовал всю нашу планету, оперативная информация по телевидению приобретает статус первой помощи. Сегодня телерадиокомпания «Мир» предоставляет такую информацию более чем 174-м миллионам человек. Национальные филиалы и представительства бесперебойно работают в восьми государствах-участниках Содружества и Грузии. Мы рады, что Туркменистан официально присоединяется к видеообмену общественно значимой информацией с другими телеорганизациями Содружества», – отметил в ходе церемонии подписания соглашения председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

«Туркменистан в 2021 году отмечает 30-ю годовщину своей независимости. Естественно, к этому событию мы готовимся уже сейчас и на следующий год планируем проведение различных мероприятий с участием представителей разных государств мира и международных структур. На все эти мероприятия, конечно же, будут приглашаться различные творческие группы, корреспонденты, операторы МТРК «Мир», – отметил в свою очередь первый вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Российские телеканалы могут вернуться на молдавское ТВ
4 Дек, 2020

В Молдове первое чтение прошли правки в Кодекс о телевидении и радиовещании. В частности, они касаются снятия запрета на вещание российских телеканалов на территории страны, передает РИА Новости.

Как известно, в 2017 году в Молдове были внесены изменения в Кодекс о телевидении и радиовещании, запрещающие на территории республики ретрансляцию информационно-аналитических и военных передач из государств, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. В частности, это относится к российским телеканалам.

Новые же правки предусматривают снятие этих ограничений по отношению к российским каналам. Кроме того, будет уменьшено количество контента местного производства и контента на румынском языке.

Напомним, в октябре президент Молдовы Игорь Додон заявил о необходимости вернуть российские каналы на молдавское ТВ. Он призвал пересмотреть законы, ограничивающие их вещание.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Весной в Узбекистане появится новый канал для детей
4 Дек, 2020

В Узбекистане запускают новый детский телеканал — Aqlvoy. Он начнет вещание весной следующего года, передает Podrobno.uz.

Сообщается, что канал будет запущен при поддержке Министерства дошкольного образования. Программы Aqlvoy будут помогать детям познавать окружающий мир и развивать различные навыки.

Канал будет использовать лицензионный контент российских, южнокорейских и американских производителей, в частности, Sony, Disney и Universal. Мультфильмы и программы зарубежных студий будут специально переведены на узбекский язык для показа на Aqlvoy.
Ответить