Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Три екатеринбургских канала объединят в единый холдинг

В Екатеринбурге три телеканала объединят в единый холдинг, пишет издание Global City.

В холдинг войдут "Четвертый канал", "Студия-41" и "Областное телевидение". Департамент информационной политики Свердловской области сообщил, что все телекомпании сохранят автономность, но будут находиться под единым управлением. "Это позволит, в частности, повысить эффективность административной и организационной работы", — сообщили в ведомстве.

Повлияют ли изменения на внутренние процессы каждого телеканала, изменится ли количество телепрограмма и сетка вещания, пока неизвестно.

"Четвертый канал", который в 1991 году основал Игорь Мишин, несколько раз получал премию "ТЭФИ-Регион". Несколько статуэток есть и у канала "Студия-41".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Три российских канала будут вещать в Армении без лицензии

Председатель Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил, что три российских телеканала получили право на вещание в Армении без получения соответствующей лицензии, передает Sputnik.

"В соответствии с межгосударственным договором между Арменией и Россией, один российский телеканал получит республиканский слот, без участия в конкурсе и лицензии, и два российских телеканала получат столичные слоты, и будут транслироваться в Ереване", — сказал Акопян.

В конце декабря 2020 года министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций между Россией и Арменией. По данным Sputnik, соглашение предполагает, что Армения предоставит каналу "РТР-Планета" право вещания в общественном мультиплексе на территории всей страны, а каналам "Россия-Культура" и "Первый канал. Всемирная Сеть" — на территории Еревана.

Напомним, в начале августа 2020 года президент Армении подписал закон "Об аудиовизуальных медиа". Согласно документу, иностранные телеканалы имеют право продолжить вещание в общественном мультиплексе только на основе межгосударственного договора. Законодательные изменения вызвали резонанс, поскольку ограничения коснулись и российских каналов.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение igor68 »

Каналы Discovery продолжают терять зрителей и абонентов

Не самые лучшие времена настали для телеканалов американского вещателя Discovery. Если в Российской Федерации одним из первых отказался от трансляции познавательных и спортивных каналов данного броадкастера самый крупный спутниковый оператор “Триколор” (правда, сейчас в UHD-пакете присутствует канал “Eurosport 4K”), то в Европе массовый отказ от каналов Discovery проявился за последний год. Вот и греческий вещатель платного спутникового телевидения Cosmote TV решил окончательно расстаться с телепродуктом американской компании.
В начале текущего года греческий оператор больше не предлагает своим абонентам 3 канала из “портфеля” Discovery. Каналы “Fine Living HD”, “Food Network HD” и “Travel Channel HD” были исключены из предложения Cosmote TV. Любопытно, что греческий оператор начал проводить политику отказа от каналов Discovery ещё несколько лет назад. В конце сентября 2017 года Cosmote TV отключил “Eurosport 1 HD”, “Eurosport 2”, а также познавательные каналы “Discovery Channel”, “Discovery HD Showcase”, “Discovery Science HD”, “TLC”, “Investigation Discovery Xtra HD” и “Animal Planet HD”. Вместо этого он стал предлагать абонентам другие тематические каналы. Среди них были и 3 закрытые в настоящее время телеканала, которые со временем стали частью семейства “Discovery”. Причина, по которой Cosmote TV прекратил вещание каналов “Discovery”, заключается в завышенных ценах на право трансляции каналов и в целом низким интересом зрителей к их передачам. Судя по всему, очередные потери зрителей/абонентов на европейском рынке должны заставить руководство Discovery переосмыслить свою ценовую политику, констатируют журналисты.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Канал CNN Airport прекратит вещание

Изображение
В среду, 31 марта 2021 года, телеканал CNN Airport прекратит вещание, сообщает Los Angeles Times. Радиостанция группы WarnerMedia, вещающая с 1990 года, отображается на 1800 экранах в залах ожидания терминалов в 54 аэропортах Соединенных Штатов Америки и на Бермудских островах. В расписании представлены передачи телеканалов CNN, HLN и TNT.

Джефф Цукер, президент WarnerMedia News and Sports и CNN Worldwide, объявил о прекращении трансляции канала CNN Airport. Причины такого решения - эпидемия коронавируса, поспособствовавшая кризису на авиационном рынке, а также развитие онлайн-контента на мобильных телефонах и других мобильных устройствах.

Добавим, что телеканал CNN Airport предлагает зрителям сообщения о авиакатастрофах или программах, не предназначенных для детей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Омский канал "Антенна-7" прекращает вещание

С 18 января омский телеканал "Антенна-7" прекращает вещание, передает портал "СуперОмск".

15 января во время эфира телеведущий канала Евгений Нифанов заявил о закрытии канала: "Это был заключительный выпуск программы "Новости". В понедельник телеканал "Антенна-7" прекратит вещание. Поэтому мы благодарим зрителей за доверие и внимание".

Канал "Антенна-7" был создан в 1995 году. По данным Rusbankrot, в 2020 году стало известно, что у вещателя возникли серьезные финансовые проблемы, а выплата сотрудникам зарплаты регулярно задерживается. В местных СМИ также высказывается предположение, что закрытие канала может быть связано с тем, что он не смог войти в число общедоступных муниципальных каналов.

Известно, что "ТРК "Антенна-7" сохранит вещание своей радиостанции.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал TiJi сменил дизайн

С середины января 2021 года телеканал TiJi сменил дизайн — он станет более простым и понятным для восприятия современными детьми. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Изменения коснутся, прежде всего, логотипа, который стал более четким и выраженным, сохраняя при этом цветовую гамму и мягкую форму.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Первый городской канал" Нижнего Новгорода прекратил вещание

Телеканал "Первый городской" в Нижнем Новгороде прекратил вещание, передает "Бизнес News".

Последний эфир состоялся 29 декабря. На запрос издания о причинах закрытия вещателя и судьбе остальных активов RNTI-Media Group руководство компании не ответило.

"Первый городской" начал вещание в кабельных сетях Нижнего Новгорода во второй половине 2011 года. Канал входит в кировскую группу RNTI-Media. Канал вещал круглосуточно и транслировал как контент собственного производства (новости и телешоу), так и заимствованный (фильмы и сериалы).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Количество негативной информации в эфире федеральных каналов возросло

Аналитическая компания "Тамисаж" пришла к выводу, что на российском телевидении возросло количество негативной информации в новостных и общественно-политических программах. Эксперты опираются на анализ эфира основных федеральных каналов за 2020 год, передает "Комсомольская правда".

Исследователи отобрали 25 типичных "положительных" слов (праздник, любовь, награда, достижение и т.д.) и 25 "негативных" (боль, жертва, убийство и др.). Затем они посчитали количество этих слов в текстовых расшифровках эфира. При анализе не учитывался эфир развлекательных программ и сериалов.

Негативные слова прозвучали в эфире федеральных каналов в 2020 году более 59 тысяч раз, что на 11% больше, чем в 2019 году. Рост показателя обеспечили прежде всего слова, связанные с медициной. В то же время выросло количество упоминаний таких слов, как "мошенник" и "катастрофа". Чаще всего из негативного спектра звучали слова "преступление" и "война" — более 10 тысяч упоминаний на каждое.

"Хорошие" слова прозвучали в эфире более 75 тысяч раз, что на 4,5 тысячи меньше, чем в прошлом году. Реже стали звучать слова "дружба" и "творчество" — на 31% и 20% соответственно.

По словам генерального директора компании "Тамисаж" Ольги Филиппенко, баланс в подаче информации на телевидении явно смещен в сторону негатива. Недополучая позитив в эфире, люди могут искать его в интернете. С этим Филиппенко связывает популярность на YouTube программ неразвлекательного характера.

Стоит отметить, в октябре 2020 года компания Deloitte сообщила о падении доверия россиян к телевидению как к источнику достоверной информации. В 2020 году показатель доверия упал до 23%, меньше всего телевидению доверяют жители городов-миллионников, москвичи и студенты.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

TVP Woman стартует в женский день

Как стало известно "Press", 8 марта этого года будет запущен новый канал Telewizja Polska - TVP Woman. В этом году Telewizja Polska выделит телеканалу TVP Woman 14,48 млн злотых, согласно новому проекту устава, переданному Национальному совету по телерадиовещанию.

TVP Woman - это образ жизни, путеводитель и развлекательный канал, основанный на существующем программном предложении TVP, собственном производстве и приобретенных материалах. Ивона Бочан-Зачевска руководит работой по запуску TVP Woman.

На прошлой неделе Telewizja Polska представила Национальному совету по телерадиовещанию новый проект устава, в который вошли TVP Woman. В документе указано, что сметные затраты на создание программы TVP Woman должны составить 9,9 млн злотых, а на трансляцию - 4,58 млн злотых, что в сумме дает 14,48 млн злотых. В 2022 году она должна составить 11,9 млн злотых и 5,82 млн злотых соответственно, то есть всего 17,72 млн злотых.

TVP также планирует запустить каналы «TVP Nauka» и «TVP Muzyka», которые также вошли в дежурную карту компании на 2020-2024 годы.

Напомним, TVP Women было объявлено в августе прошлого года. Яцек Курски во время слушаний в Национальном совете по СМИ перед его назначением на должность председателя правления Telewizja Polska.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

СТС Love и "Мосгорпарк" запустили совместный проект ко Дню всех влюбленных

"Мосгорпарк" и телеканал СТС Love объявили конкурс на самую интересную романтическую историю, связанную с парком. Главный приз — участие в фотовыставке, которая пройдет с 12 февраля по 7 марта на территории 13 парков Москвы. Об этм сообщает пресс-служба телеканала.

Организаторы соберут истории любви посетителей столичных парков: рассказы про романтические знакомства, незабываемые первые свидания или просто счастливые моменты пар, которые связаны с одним из парков Москвы.

Редакция телеканала СТС Love отберет 10 самых интересных и трогательных историй. Их авторам подарят фотосессию и фотографии оформят в фотовыставку, которая пройдет с 12 февраля по 7 марта на территории 13 столичных парков. А первые 200 человек, поделившихся своими историями, получат сертификат на подписку на more.tv

Также с 5 по 7 февраля в социальных сетях "Мосгорпарка" пройдет дополнительное голосование. Трое победителей получат особенные подарки.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно опубликовать рассказ и фотографии в социальной сети Instagram, Вконтакте или Facebook, отметить странички "Мосгорпарка" и телеканала СТС Love, а также поставить хештег #любовьспервогопарка. Истории необходимо опубликовать до 1 февраля включительно. Участников фотовыставки объявят 5 февраля, а с 5 по 7 февраля пройдет голосование за трех победителей.
Ответить