Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

HEVC хочет остаться

Прежде чем перейти к теме материала спешим сообщить, что канал World Fashion HD возобновил вещание со спутника Eutelsat 9B в позиции 9 градусов восточной долготы. И напомним, что на транспондере, где транслируется этот канал, используются сразу три стандарта сжатия видеосигнала — MPEG-2, MPEG-4 и HEVC. При этом последний, как наиболее экономный, используется для вещания каналов-тотализаторов Eurobet. Сведений о том, платит ли провайдер вещания Eurobet лицензионные отчисления за использование кодека, у нас нет. Но теперь, судя по всему, эта тема должна уйти в прошлое.

Организация HEVC Advanced объявила, что отменены лицензионные сборы за использование вещателями одноимённого кодека, другое обозначение которого пишется как H.265. Правда, не для всех.
Ещё в конце 2016 года от роялти (лицензионных отчислений) были освобождены создатели браузеров, медиаплееров и прочих приложений, использующих кодек. Теперь же хорошая новость пришла для спутниковых, кабельных вещателей, а также для броадкастеров, ведущих трансляцию через потоковое интернет-вещание и сервисов ОТТ.

По заявлению генерального директора HEVC Advance Пита Моллера (Pete Moller) данное решение делается в интересах развития вещания в Ultra HD. Хотя, возможно что есть и другая сторона этого решения. Дело в том, что на HEVC что называется «свет клином не сошёлся» и у этого кодека есть т.н. «конкуренты» (например, VP9 от Google). Поэтому можно предположить, что HEVC Advance своими последними действиями хочет застолбить за собой своё «место под солнцем» в вещательной индустрии.

А вот от сборов при продаже физических носителей, коими являются диски Blu-ray и т.п., производитель кодека пока отказываться не намерен.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Четыре российских канала завоевали премии Promax BDA Europe Awards 2018

Четыре российских телеканала – RT, CTC Love, TВ-3 и НСТ получили премии в области телевизионного промо, маркетинга и дизайна PromaxBDA Europe Awards 2018, церемония вручения которых состоялась в Риме.

В число финалистов конкурса входили российские каналы СТС Love, RT, НСТ ("Настоящее страшное телевидение"), ТВ-3, ТНТ, "Пятница!" и "Че".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Одними из лидеров в производстве сериалов для российского ТВ стали украинцы

Порядка 250 продюсерских студий занимались производством сериалов и фильмов для российского телевидения в 2017 году. В разной степени готовности у них находилось 1,2 тыс. проектов, пишет РБК со ссылкой на исследование KVG Research. Общая заявленная продолжительность этих проектов составляет 10,7 тыс. часов, что на 19% больше, чем годом ранее.

Основная доля сериалов (52%) была снята для трех крупнейших каналов - Первого, "России 1" и НТВ. Что касается жанров, то на НТВ большая часто проектов (60%) в производстве приходится на детективы, остальное - на драмы и приключения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

«UA: Первый» извинился за то, что в прямом эфире показал карту Украины с ошибками
17 марта 2018


16 марта в вечернем выпуске новостей на общественном телеканале «UA: Первый» в прямом эфире в сюжете об ожидаемом погиршування погоды показали карту Украины с ошибками. Команда Общественного объяснила, что это техническая ошибка в прямом эфире и попросила прощения за это.

Зрители на протяжении 27 секунд в сюжете под названием «С семи часов вечера и до понедельника ограничат въезд в Киев для крупногабаритного транспорта» видели карту Украины с ошибками. В частности, на карте не были отражены названия областей и городов, а также показана территория без полуострова Крым. Об этом говорится на сайте телеканала.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

21 марта RTL запускает канал NOW US

Немецкая медиа-группа RTL Deutschland начнет новый бесплатный канал для поклонников американской серии 21 марта 2018 года. Станция будет называться NOW US и транслироваться с 20:15 до 18:00 исключительно изначально исключительно через RTL-систему потокового телевидения, управляемую RTL.

TV NOW позволяет вам смотреть рядом с программой NOW USA все другие бесплатные программы медиа-группы RTL Deutschland. Интернет-подписчики могут также смотреть RTL, RTL II, Vox, n-tv, Nitro, RTL plus, Super RTL и TOGGO plus за ежемесячную плату в размере 2,99 евро. Программы можно просматривать на смартфонах, планшетах, Apple Streaming Box, Apple TV App, Amazon Fire TV или Android TV.

Новый канал US NOW не будет интернет-программой. Оператор планирует запустить классический дистрибутив через спутниковую, кабельную сеть или DVB-T2.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Белоруссия запретила вещание российского канала «Точка ТВ»


Белорусский регулятор отозвал лицензию на распространение российского телеканала «Точка ТВ» из-за нарушений законодательства о рекламе.
Белорусское министерство информации совместно с министерством антимонопольного регулирования и торговли проанализировало контент телеканала и обнаружили демонстрации ненадлежащей рекламы. В частности, был нарушен закон, который запрещает рекламу гипнотизеров, экстрасенсов и иных подобных лиц, сообщает «Белта». Кроме того, в телепрограмме содержалась реклама лекарственных средств, не зарегистрированных в Белоруссии.

В связи с этим министерство информации приняло решение признать утратившим силу разрешение на распространение телепрограммы «Точка ТВ». Решение вступает в силу 23 марта.

Напомним, что в феврале белорусский регулятор прекратил действие разрешения на распространение телеканала «Интерактивный телевизионный канал «Дамский клуб» (ТДК) в связи с показом ненадлежащей рекламы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Молдавский канал обвинил госоператора в отказе включить его в IPTV-сеть

Молдавский городской телеканал "Бельцкое телевидение" (БТВ) подал в суд на государственное предприятие "Молдтелеком" в связи с его игнорированием заявок БТВ о включении в сеть IP-телевидения, сообщается на сайте канала.

Директор БТВ Родика Делеу заявила, что канал в течение трех последних лет пять раз направлял соответствующие запросы кабельному оператору, однако не получил ответа ни на один из них. При этом, по ее мнению, у "Молдтелекома" нет формальной причины отказывать БТВ.

Делеу не исключила, что причины молчания со стороны компании могут иметь политический характер, указав, что БТВ не поддерживает правящую в стране партию. Она пообещала заявить о сложившейся ситуации в офисы международных организаций, аккредитованных в Молдавии.

Как ожидается, первое судебное заседание по этому делу пройдет 4 апреля.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТЕЛЕКАНАЛ «ПОЕХАЛИ!» НАЧАЛ ВЕЩАТЬ В ПОЕЗДЕ «ГРАНД ЭКСПРЕСС»

С 13 марта на экранах каждого вагона поезда «Гранд Экспресс», курсирующего между Москвой и Санкт-Петербургом, транслируется контент телеканала «Поехали!».
Канал будет доступен пассажирам поезда на протяжение всего 9-часового пути, указано в сообщении телеканала.

Производством телеканала занимается «Первый канал. Всемирная сеть». Он был анонсирован в феврале прошлого года, в апреле его тестовое вещание началось в сети «Акадо».

«„Поехали!“ задуман как вдохновитель приключений. Проекты канала показывают, как сделать любую поездку по России и ближнему зарубежью яркой и незабываемой», — говорится в описании телеканал.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Абонбаза цифрового ТВ в Восточной Европе выросла более чем вдвое с 2010 г.

Число абонентов цифрового платного телевидения в Восточной Европе вырастет с 25,49 млн в 2010 году до 61,57 млн в 2017 году и до 78,08 млн к 2023 году. Между 2027 и 2023 годами абонбаза будет расти на 27%, говорится в отчете Digital TV Research.

"Восточная Европа медленно избавляется от наследия аналогового кабельного телевидения. 20 миллионов домохозяйств по-прежнему подписаны на аналоговый кабель на конец 2017 года - больше, чем цифровой кабель. Многие из этих домов получают очень простые пакеты, часто включенные в аренду. Некоторые из аналоговых кабельных абонентов не хотят переходить на более дорогие цифровые платформы платного телевидения и, следовательно, переключатся на DTT", - отметил главный аналитик Саймон Мюррей (Simon Murray).

Доходы от платного телевидения в Восточной Европе достигли пика в $6,53 млрд в 2017 году и к 2023 году упадут до $6,33 млрд. Доходы от аналогового кабельного телевидения в этот период сократятся на $1 млрд, в то время как доходы от цифрового платного ТВ увеличатся на $769 млн - до $6,25 млрд.

Опубликованный в марте 2018 года этот 224-страничный отчет PDF и Excel представлен в пяти частях:
• Резюме и региональные прогнозы с удобными сравнительными таблицами для выявления лучших перспектив роста;
• Региональные прогнозы с 2010 по 2023 год на платформе, проникновение домашних хозяйств, абонентами платного телевидения и доходами от платного телевидения;
• страновые профили и анализ для 22 территорий;
• Подробные прогнозы для 22 стран, включая 75 операторов.
• НОВЫЕ НА 2018: перспективы. Абстрактные прогнозы подписчиков для 22 стран в графически привлекательном 47-страничном документе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"СТС Медиа" готовит к запуску новый детский канал CTC Kids

Холдинг "СТС Медиа" летом или осенью этого года может запустить новый детский телеканал CTC Kids, который будет специализироваться на анимации и распространяться в кабельных сетях, пишет РБК со ссылкой на источники.

По данным издания, еще несколько лет назад структура "СТС Медиа" АО "Сеть телевизионных станций", на которое уже оформлены каналы СТС и CTC Love, зарегистрировала СМИ под названием CTC Kids. Тогда речь шла только о телепрограмме, но 5 марта 2018 года Роскомнадзор выдал свидетельство о регистрации СМИ телеканалу CTC Kids. Согласно документам ведомства, вещать этот телеканал будет и в России, и за рубежом, на нескольких языках. Вместе с тем, стоит отметить, что лицензии на телевещание у CTC Kids пока нет.
► Показать
Ответить