Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Рынок мобильной видеорекламы в России вырастет вдвое в 2018 году - прогноз

Объем российского рынка мобильной видеорекламы в 2018 году вырастет вдвое - с 1,6 млрд рублей до 3 млрд. Доля такой видеорекламы вырастет с 20% до 30-40% от всех затрат на видеорекламу в Рунете, пишет RNS со ссылкой на прогноз Gazprom-Media Digital. Темпы роста мобильного сегмента составляет 87-150%.

В прошлом году объем рынка всей видеорекламы составил порядка 8,3 млрд рублей. Темпы роста составили 25,8%, что примерно соответствует ситуации на всем рынке интернет-рекламы в целом. Но в 2018 году рост замедлится - приблизительно до 20%, хотя объем рынка видеорекламы при этом приблизится к 10 млрд рублей.

Селлер отмечает, что даже отсутствие точных измерений аудитории не мешает рынку мобильной видеорекламы развиваться. Многие бренды уже сейчас регулярно размещают подобную рекламу.

По данным Ooyala, доля просмотра видео на мобильных устройствах в четвертом квартале 2017 года выросла до 60% от всего просмотра видео во всем мире. Самый высокий показатель - в регионе, объединяющем Европу, Ближний Восток и Африку (EMEA) - там на мобильное видео приходится 63,5% просмотров.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

В Киргизии телеканал «Ош Пирим» провел ребрендинг

Изображение
По словам руководителя головного офиса канала в Бишкеке Назиры Ахмедовой, которые приводит FOR.kg, телеканал будет информационно-развлекательным. Основной акцент будет делаться на кыргызскую культуру и язык. В пресс-релизе, посвященном запуску Prime TV, говорится, что на канале также будут образовательные программы. Утренний и вечерний прайм-тайм более чем на 80% будут заполнены собственной продукцией, преимущественно на государственном языке.

Как рассказал генеральный директор Prime TV Мариф Парпиназаров изданию Kaktus.Media, контент канала тщательно разрабатывался на протяжении нескольких месяцев; предполагается производство более 20 новых программ. Выпуски новостей телеканала Prime TV будут выходить на государственном и официальном языках.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Сотрудники телеканала «Дождь» попали в базу данных сайта «Миротворец»

Три сотрудника телеканала "Дождь" — Александра Перепелова, Владислав Пушкарев и Михаил Рубин попали в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма.

"Один из них был организатором правонарушения. Причина — сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный российскими захватчиками украинский Крым", — говорится в сообщении "Миротворца" странице в Facebook.

12 января 2017 года телеканалу "Дождь" запретили вещание на Украине из-за показа российских фильмов, "непризнания государственных границ Незалежной" и показа коммерческой рекламы.

Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет "изменниками родины". Весной 2016 года "Миротворец" опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.

Бывшая тогда представителем ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович назвала публикацию "тревожным шагом, который может еще больше поставить под угрозу безопасность журналистов". Действия владельцев сайта "Миротворец" раскритиковала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала публикацию "прямым призывом к расправе над журналистами".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Уровень проникновения платного ТВ в США упал в 2017 году с 75% до 63%

Больше половины американских домохозяйств (55%) подписаны на платные видеосервисы. Причем меньше чем за десятилетие их число выросло на 450% - в 2009 году на сервисы были подписаны только 10% домохозяйств, говорится в отчете Deloitte.

По наблюдениям аналитиков, драйвером роста онлайн-видеопотребления становится не только молодежь, как это принято считать. В частности, мобильное видеопотребление среди "поколения X" (35-51 лет) уже практически повторяет ситуацию среди "поколения Z" (14-20 лет) и миллениалов (21-34 лет). Аналитики даже решили объединить их в одну группу, которую обозвали "миллеXZиалы".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Городской канал в Казани оштрафован за выпуск вредной для детей информации

Суд в Татарстане оштрафовал на 7 тысяч рублей главного редактора телеканала "Первый городской канал в Казани" за нарушение законодательства о защите детей от вредной информации, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Территориальное управление ведомства выявило нарушение в декабре 2017 года, проводя плановые систематические наблюдения. Внимание регулятора привлек вышедший на канале анонс кастинга на проект "Хочу замуж", в котором содержался призыв "Приходи 9 декабря к 11 часам в ТРЦ "Франт" и стань участницей нового проекта "Хочу замуж". В РКН обнаружили, что анонс не сопровождается демонстрацией знака информационной продукции.

Управление составило протокол о нарушении в отношении главного редактора телеканала и направило документ на рассмотрение мировому судье судебного участка № 5 по Вахитовскому судебному району в Казани. Судья признал должностное лицо виновным в нарушении и назначило наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Доля телеканала Nick Jr. за год выросла на 118%

Изображение
Доля телеканала Nick Jr. среди российских зрителей в возрасте от 4 до 17 лет выросла на 118%: с 0,28% в феврале 2017 года до 0,61% в феврале 2018 года. Среднее время телесмотрения канала за тот же период увеличилось на 66%: с 62 до 103 минут в день.
Такие данные со ссылкой на измерения Mediascope (учитывались телезрители, проживающие в городах с населением более 100 тыс. человек) приводит российское представительство Viacom, которое занимается дистрибуцией телеканала. В компании отмечают, что средняя продолжительность смотрения детских тематических каналов на начало 2018 года составляет 80 минут в день. Год назад этот показатель равнялся 70 минутам.

Viacom также приводит данные собственного исследования, согласно которым телевизор остается самым популярным устройством среди российских дошкольников. Им пользуются 90% респондентов, опрошенных компанией; компьютерами и ноутбуками – 57%, мобильными телефонами или смартфонами — 54 %, планшетами — 50 %. Также телевизор лидирует по времени использования: в среднем дошкольники смотрят ТВ по 12 часов в неделю. Для сравнения, планшетом они пользуются в 2 раза меньше.

В рамках этого же исследования 61% российских родителей подтвердили, что меньше беспокоятся за своих детей, когда те смотрят телевизор, чем во время использования других устройств.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

RTVI отказался от работы в Госдуме из-за дела Слуцкого
22 марта 2018


Телеканал RTVI объявил об отзыве своих журналистов из Госдумы из-за дела о домогательствах депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Об этом заявил главный редактор RTVI Алексей Пивоваров.

«RTVI солидарен с редакциями, заявившими об отзыве журналистов из Госдумы. Мы также не будем взаимодействовать с этим органом власти, пока господин Слуцкий остается на своем посту», - сказал Пивоваров.

Напомним, ведущая телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе была первой, кто открыто обвинил парламентария в сексуальных домогательствах.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

В Сочи прошла презентация нового телеканала Sochi Live

Изображение
В Сочи будет вещать новый круглосуточный телеканал Sochi Live. Он расскажет о достопримечательностях Большого Сочи и преимуществах курортного города.
Презентация телеканала состоялась в администрации Сочи. Производством телеканала будет заниматься региональный медиахолдинг «Макс Медиа Групп».

Как пишет «Макс Портал», SochiLive — телеканал о самых красивых, знаковых и интересных местах Большого Сочи. Он расскажет о курортах Красной Поляны и Имеретинской низменности, памятниках истории и архитектуры, активном отдыхе. «Это телеканал-открытка, рассказывающий о всех красотах и преимуществах нашего курорта города Сочи», — отмечает президент «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис.

Сообщается, что телеканал войдет в сетку вещания ведущих провайдеров кабельного телевидения Большого Сочи и будет доступен в том числе гостям отелей и санаториев курорта. В будущем планируется выход на спутниковое вещание. Официальное открытие телеканала состоится в апреле.

В «Макс Медиа Групп» входят телекомпании «Макс-ТВ» (сетевой партнер СТС) и «Дом-ТВ» (сетевой партнер ТНТ), сочинский городской телеканал МАКS 24, а также несколько радиостанций, новостной интернет-портал, рекламное агентство и продакшн студия.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Аналитики оценили рынок спутниковых транспондеров в $15.35 млрд

Изображение
На рынке спутниковых транспондеров к 2026 году ожидается феноменальный рост до 28.65 миллиарда долларов.

По данным агентства Stratistics MRC, по состоянию на 2017 год стоимость мирового рынка спутниковых транспондеров составляла 15.35 миллиарда долларов, а к 2026 году по прогнозам достигнет отметки в 28.65 миллиарда долларов – при среднегодовом росте (CAGR) в 7.1% за указанный промежуток времени. Росту рынка будут способствовать такие факторы, как рост услуг, предоставляемых в Ku- и Ka-диапазонах, усовершенствование технологий, используемых в системах VSAT, а также растущий спрос на спутники высокой пропускной способности. В то же время, развитие рынка будут тормозить такие факторы, как рост телекоммуникационных сетей, потребность в крупных инвестициях, неудачные запуски спутников, а также аварии при их эксплуатации.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Аудиторная доля тематических телеканалов в России выросла на 7,9%

Изображение
В 2017 году доля аудитории тематического ТВ в России по отношению к 2016-му выросла на 7,9%. Совокупный рейтинг нишевых телеканалов за этот период вырос на 5,4%, в то время как общее телесмотрение упало на 2,1%.
Такие данные приводит отдел аналитики коммуникационного агентства «Страна-онлайн» на основе телеизмерений Mediascope (учитывались зрители старше 18 лет, проживающие в городах с населением свыше 100 тыс. человек).

В агентстве отмечают, что в течение 2017 года суммарная доля тематического ТВ была относительно нестабильна. В частности, было зафиксировано снижение в весенний период. Но начиная с октября 2017 года, доля аудитории тематического ТВ стабильно росла и в январе 2018-го достигла своего исторического максимума, равного 16,65% на аудиторию «все 18+».

«Страна-онлайн» также напоминает, что в прошлом году появилось несколько тематических телеканалов разных жанров: больше всего новинок в детской, киносериальной и туристической тематиках. В проект мониторинга Mediascope, в частности, вошли Spike и «Синема».

Добавим, что согласно подсчетам Ассоциации коммуникационных агентств России, по итогам прошлого года совокупный рекламный доход нишевых телеканалов, вещающих в России, составил 5,3 млрд руб. Это на 36% больше, чем в 2016-ом.
Ответить