Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Дождь" подал 80 исков к налоговой инспекции

Телеканал "Дождь" планирует оспорить штрафы на сумму 2 млн рублей и подал 80 исков к налоговой инспекции Москвы, пишет Интрефакс со ссылкой на гендиректора "Дождя" Наталью Синдееву. Налоговая выписала эти штрафы за процедурные нарушения.

В арбитражный суд Москвы от телеканала "Дождь" поступило 80 исков к налоговой инспекции №15 с просьбой о признании незаконными постановлений о назначении административного наказания.

"Постановления налоговой в адрес телеканала связаны не с уплатой налогов, а с нарушениями в процедуре отчета о получении платежей от контрагентов. Никакого ущерба для государства нет, это бумажные проблемы, связанные с оформлением. 2 миллиона рублей - существенная сумма для телеканала. Мы постараемся отстоять свою позицию в суде ", - прокомментировала ситуацию Наталья Синдеева.

Судебное разбирательство пройдет в упрощенном порядке. Суд рассмотрит дело на основании письменных доказательств отзыва ответчика и объяснения заявителя без вызова сторон.

Отметим, что по данным «СПАРК-Интерфакс», доход телеканала «Дождь» в 2016 году составил почти 415 млн рублей, а в 2017 году, по словам Натальи Синдеевой, 406 млн рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Роман Абрамович продаст 4% "Первого канала"

Роман Абрамович, занимающий 11 место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России", недавно стал гражданином Израиля и согласно российскому закону о СМИ как иностранец должен снизить свою долю на "Первом канале", пишет РБК.

Сейчас структура собственности АО "Первый канал" приводится в соответствие требованиям закона "О средствах массовой информации", так как с января 2016 года иностранцам нельзя владеть более 20% компании — учредителя СМИ. Роман Абрамович через ООО "ОРТ-КБ" сейчас владеет 24% "Первого канала".

Полностью продавать свою долю в "Первом канале" бизнесмен не планирует и снизит ее до максимально допустимого порога в 20%. Остальные 4% выкупят действующие акционеры телеканала. Наиболее вероятный покупатель по мнению экспертов – Национальная медиа группа, среди активов которой РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Известия".

Сегодня 51% АО "Первый канал" контролирует государство, из них доля Росимущества составляет 38,9%, у ИТАР-ТАСС - 9,1%, у телецентра "Останкино" - 3%. Оставшимися 25% владеет Национальная медиа группа через ООО "Растрком-2002".

В начале 2000-х годов Роман Абрамович приобрел у Бориса Березовского 49% Общественного российского телевидения (ОРТ, бывшее название "Первого канала"). В конце 2011 года на суде с Березовским в Лондоне Абрамович сообщил, что за эту долю вещателя он заплатил 150 млн долларов (с учетом комиссионных выплат — 164 млн долларов). То есть, в начале 2000-х годов ОРТ было оценено в 306 млн долларов США.

В 2010 году Абрамович продал 25% "Первого канала" Национальной медиа группе за 145 млн долларов, то есть при такой оценке телеканал стоил 580 млн долларов. Для сравнения РБК приводит такие цифры: на момент покупки Национальной медиа группой 25% "Первого канала" стоимость телевизионного холдинга "СТС Медиа" (телеканалы СТС, "Домашний", "Че", CTC Love) превышала 3,5 млрд долларов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Bridge TV переносит концерт из-за ЧМ-2018

Руководство телеканала Bridge TV, площадка Tesla.Place и управа московского района Лефортово приняли решение о переносе музыкального фестиваля, который организовали телеканал Bridge TV и туроператор Need Tour, сообщает пресс-служба Bridge TV.

Как сообщалось ранее, музыкальный фестиваль Bridge TV Need Fof Fest Summer Edition должен был пройти на 4 июля на площадке Tesla.Place, однако мероприятие решено перенести на другую дату в связи с усилением антитеррористических мер на территории города Москвы в дни проведения Чемпиона Мира по Футболу FIFA 2018.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

МУЛЬТСЕРИАЛ «СКАЗОЧНЫЙ ПАТРУЛЬ» СОБРАЛ РЕКОРДНУЮ ТЕЛЕАУДИТОРИЮ В ШВЕЦИИ

Российский анимационный сериал «Сказочный патруль» привлек рекордно большую аудиторию на детском телеканале SVT Barnkanalen в Швеции, сообщила пресс-служба компании «Цифровое телевидение».

По данным измерений компании Mediamätning i Skandinavien, первая серия, показанная в вечернем прайм-тайме, собрала долю аудитории в 8,9% и вышла в лидеры с рейтингом 1,3% среди всей телеаудитории старше 3 лет.

Таким образом «Сказочный патруль» стал самой популярной программой среди шведских детских и семейных телеканалов. Вторая серия в утреннем эфире собрала долю 22,6% и рейтинг 1,3% (все зрители старше 3 лет).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛОЖИЛА ЗАКРЫТЬ «12 КАНАЛ»

Контрольно-счетная палата Омской области предложила закрыть «12 канал». Эту идею высказала аудитор Людмила Шевченко по итогам представления депутатам регионального законодательного собрания отчета о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности АО «Омские медиа» в 2017 году, пишет «Новый Омск».

Людмила Шевченко сообщила, что максимальная доля аудитории «12 канала» в прошлом году составляла 1,93% при охвате населения 200 тыс. человек. По ее словам, АО «Омские медиа» (владелец телеканала) почти на 90% финансируется из областного бюджета, а чистая прибыль организации равнялась 126 тыс. рублей. Аудитор предупредила, что на доходы от рекламы телеканалу особо рассчитывать не стоит. «Выручка от предоставления рекламных услуг составила 10,2 млн рублей. Доходы от рекламных услуг ежегодно снижаются. По сравнению с 2014 годом – в два раза», – рассказала Людмила Шевченко. А более 13% от общего объема рекламного времени «12 канал» предоставлял бесплатно – «по письмам федеральных, областных и муниципальных органов власти».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В КАЗАХСТАНЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ СОКРАТЯТ ОБЪЕМ КОММЕРЧЕСКОЙ РЕКЛАМЫ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ

Соответствующее требование содержится в законопроекте «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам рекламы», принятом депутатами мажилиса парламента. Согласно документу, с 1 января 2019 года объем рекламы предлагается сократить более чем на 20%, говорится в заключении комитета мажилиса по социально-культурному развитию.

Кроме того, законопроектом вводится норма о безвозмездном размещении на телевидении и радио социальной рекламы, предполагается размещение до десяти роликов в день. При этом в социальной рекламе снимаются ограничения на использование изображения детей.

Ранее сообщалось, что принятие закона, запрещающего рекламу лекарства во время теле- и радиопередач, приведет к падению выручки федеральных и региональных телеканалов и радиостанций в РФ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Мир 24" запустил компьютерный симулятор ЧМ-2018

Телеканал "Мир 24" разместил на своем сайте mir24.tv компьютерный симулятор чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба канала. Теперь болельщики смогут поучаствовать в виртуальном мундиале. Для этого нужно мышкой направлять удар и забивать его в ворота противника. При этом играть в футбол можно как в одиночку за обе команды, вместе с друзьями или против робота.

При выборе сборной команды будут меняться характеристики "Мощность" и "Время", так как в игре на сайте телеканала "Мир 24", как и в рейтинге ФИФА, у каждой команды – своя репутация. Улучшить ее можно благодаря хорошей игре на виртуальном поле. Каждая победа приносит игроку очки, которыми можно распорядиться в виртуальном магазине.

Также на сайте телеканала "Мир 24" болельщики смогут пройти тест на знание футболистов национальных сборных.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Fox заявила акционерам, что сделка с Comcast рискованнее, чем с Disney

21st Century Fox сообщила акционерам, что предложение о продаже активов Comcast имеет более высокий риск отсрочки или запрета со стороны антимонопольных регуляторов, чем слияние с Walt Disney, пишет Advanced Television. Fox отметила, что Comcast не смогла приобрести Time Warner Cable из-за соглашения, которое действовало после приобретения ею NBC Universal в 2011 году. Это давало возможность Comcast получить контроль над Hulu и региональными спортивными сетями, которые конкурируют с Fox. В то же время бизнес Disney более диверсифицированный, поэтому сделка с этой компаний может быть более беспрепятственно закрыта. К тому же Fox и Disney уже достигли определенного прогресса в получении согласия у регуляторов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Омске планируют закрыть "12 канал"

Контрольно-счетная палата Омской области предложила закрыть "12 канал", пишет "Новый Омск" . Аудитор Людмила Шевченко предоставила депутатам регионального законодательного собрания отчет о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности АО "Омские медиа" за 2017 год, в котором указывается, что максимальная доля аудитории телеканала в прошлом году составляла 1,93% при охвате 200 тыс. телезрителей.

По данным аудитора, владелец канала АО "Омские медиа" на 90% финансируется из областного бюджета, чистая прибыль компании в прошлом году составила 126 тыс. рублей. При этом выручка от рекламы на канале не превысила 10,2 млн рублей, и доходы от рекламных услуг снизились по сравнению с 2014 годом в два раза. Более 13% от общего объема рекламного времени "12 канал" предоставлял бесплатно согласно письмам федеральных, областных и муниципальных органов власти.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Челябинские каналы запустили открытый кастинг ведущих для своего проекта

Челябинские телеканалы "Восточный экспресс" и "Первый областной" (ОТВ) запустили открытый кастинг ведущих для совместного проекта "Лица". Участие в конкурсе может принять любой желающий, сообщается на сайте ОТВ.

Для участия в кастинге необходимо ответить на 11 вопросов анкеты на сайте проекта, предоставить свою фотографию и видеопрезентацию, а также объяснить, почему именно он должен стать новым сотрудником медиахолдинга.

Конкурс пройдет в несколько этапов. 29 июня стартует открытый прием заявок. Заполнить анкету можно в течение месяца. 28 июля в Челябинске состоится открытый кастинг.

"Мы будем обращать внимание на готовность людей посвятить себя телевидению, так как работа на телеэкране отнимает много сил и времени. Если претенденты на роль ведущих умеют не только держаться в кадре, но и грамотно вести диалог с собеседником, а может быть еще и писать тексты, то для них это будет преимуществом. Важна внешность, хорошая дикция, харизма", — рассказал руководитель проекта "Лица" Павел Михайлов.

По итогам кастинга на сайте ОТВ будет запущено народное голосование. Своими предпочтениями поделятся и члены жюри. Имена победителей будут объявлены в День города Челябинска.
Ответить