Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал TV1000 Русское кино пишет письма солдатам

Изображение
Телеканал TV1000 Русское кино совместно с онлайн-кинотеатрам ivi и другими компаниями запускает социальный проект "Связь поколений – история в письмах". Проект посвящен 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

В годы войны солдаты писали письма с фронта домой, многие из них не получали ответа. Создатели проекта "Связь поколений - История в письмах" предлагают это исправить. Каждый желающий может прочитать фронтовые письма и ответить на них, рассказав о мирной жизни и сказав "спасибо".

Также в рамках проекта пройдут уроки памяти в школах и конкурсы.

Для участия необходимо перейти на сайт проекта и зарегистрироваться. После регистрации появится возможность загрузить письмо фронтовика, посмотреть архивные документы, написать письмо в прошлое или создать видеообращение к потомкам.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Воркуте телекомпанию выселяют из муниципального помещения

Воркутинскую телекомпанию "Гало" выселяют из офиса, принадлежащего администрации города, сообщает издание "Невские новости". Соответствующий иск от администрации города удовлетворил городской суд.

Выселение телекомпании может привести к остановке вещания телеканала, который выходил в эфир на телеканале ТНТ. Руководитель "ТВ Гало" Геннадий Князев подтвердил, что телекомпании необходимо освободить офис. Поводом для разбирательств в суде стала задолженность перед городской казной в размере 75 тысяч рублей.

На странице телеканала VK опубликован пост, в котором указано, что "Гало ТВ" будет работать, даже если договор аренды действительно будет расторгнут.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Сотрудники "Аджара ТВ" подали коллективный иск к директору телеканала
14.04.2020 12:05

Изображение

Сотрудники Аджарского общественного телевидения подали коллективный иск к директору канала Георгию Кохреидзе, сообщает "Кавказский узел".

22 ноября 2019 года совет Аджарского общественного вещателя избрал главой телеканала Георгия Кохреидзе. Позднее, 24 февраля 2020 года, участники акции протеста в Батуми обвинили руководство телекомпании в несоблюдении трудового законодательства. Протестующие называли неправомерным и несправедливым увольнение заместителя директора службы новостей Майи Мерквиладзе и руководителя службы новостей Шорена Глонти.

В конце марта состоялся первый раунд переговоров между альтернативным профсоюзом Аджарского общественного вещателя и новым директором телеканала. Кохреидзе отказался от проведения дальнейших переговоров и заявил, что требования профсоюза вернуть уволенных сотрудников на работу являются необоснованными.

13 апреля работники "Аджара ТВ" подали коллективный иск к директору телеканала. В нем сотрудники потребовали руководство прекратить вмешиваться в работу журналистов и отменить дисциплинарные высказывания.

Коллективный иск помогли оформить юристы ЕМС (НПО "Центр по обучению и мониторингу прав человека"). "Суть иска в том, чтобы предотвратить незаконное вмешательство директора вещателя в осуществление деятельности журналистов в соответствии с полномочиями общественного вещателя", – отметила журналист "Аджара ТВ" Теона Харабадзе и добавила, что авторы иска требуют отменить решения о дисциплинарных взысканиях с сотрудников компании.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Армянская телекоммуникационная компания Ucom продолжит работу
14.04.2020 10:45

Изображение

Представители оператора Ucom заявляют, что компания продолжит свою работу до разрешения ситуации, сложившейся вокруг нее, сообщает "Sputnik Армения".

Как утверждает агентство, Ucom распространил заявление, в котором говорится, что компания созвала совещание учредителей-акционеров для решения ее дальнейшей судьбы. Совет акционеров утверждает, что ситуация находится под контролем и процесс ее нормализации уже запущен.

Авторы заявления также благодарят сотрудников Ucom за пройденный вместе путь, отмечая весомый вклад в развитие оператора учредителя компании Айка Есаяна. Акционеры надеются на участие Есаяна в совете правления Ucom в качестве совладельца.

Напомним, 9 апреля руководство одного из крупнейших телекоммуникационных операторов Армении Ucom полным составом подало в отставку. Причиной такого решения стал конфликт между учредителями Ucom братьями Есаян и акционерами компании. Вместе с руководством были намерены уволиться еще несколько сотен сотрудников оператора.

19 марта Госкомиссия Армении по защите экономической конкуренции решила временно заморозить сделку по слиянию операторов связи Ucom и Beeline. Разрешение ведомства на проведение слияния компаний необходимо, так как сделка может повлиять на конкуренцию на рынке операторов связи. На данный момент в Армении действуют три оператора мобильной связи – Beeline (дочерняя компания Veon), Ucom и "Виваселл-МТС" (дочерняя компания российского оператора МТС).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Prima KRIMI отметил 2-й день рождения

Изображение
Канал Prima KRIMI, который начал вещание в Пасхальный понедельник 2018 года, отметил свой второй день рождения. Серийные новости, которые появятся в Bosch этой весной, Пурпурная река II или Уолландер, привлекают все больше и больше зрителей наряду с такими неподвижными звездами, как Rizzoli & Isles: Autopsy Assassination или Julie Lescaut.

Прайм-тайм доля канала составила 2,66% в CS 15-69 за последние 12 месяцев. *

Средняя доля полного дня канала достигла 2,66% за второй год вещания в той же целевой группе. Самым популярным шоу на Prima KRIMI за последние двенадцать месяцев был эпизод «Убийство в Китцбюэле», вышедший 9 февраля 2020 года, который не пропустили 183 000 зрителей в CS 15+ (доля 6,84% ). В марте доля телеканалов в канале составила 2,47% в общенациональном масштабе и 2,34% в прайм-тайм в целевой бизнес-группе 15-69.

«Мы очень довольны постоянным успехом Prima KRIMI. Нашим зрителям особенно понравилась серия выходных - например, успешный Purple Rivers в прошлом году смотрел в среднем 170 000 зрителей в CS 15+ (доля 4,62% ), поэтому в этом году мы представим зрителям свой второй сезон всего через несколько месяцев после мировой премьеры », - говорит Роман Мразек, Программный директор FTV Prima.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Пятый канал запустил социальный проект "Внуки Победы"

Изображение
"Пятый канал" запустил социальный проект "Внуки Победы", который посвящен 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба телеканала.

В проекте может принять участие любой желающий. Для это нужно найти в семейном архиве фотографию своих предков – участников войны и сделать свое фото. Постарайтесь, чтобы оно было максимально похоже на изображение вашего предка: ракурс, поза, интерьер.

Обе фотографии нужно выложить на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #ВнукиПобеды #ПятыйКанал.

Ваши фотографии могут быть показаны в эфире "Пятого канала". Проект уже поддержали многие российские звезды театра, кино и эстрады.

Полные правила участия в проекте читайте на сайте телеканала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

17 каналов бесплатно в Virgin Media

Изображение
Британский оператор Virgin Media предоставляет своим клиентам доступ ко многим популярным документальным и развлекательным каналам без дополнительной оплаты до 16 мая.

Такие каналы, как Alibi, Animal Planet, Eden, History, National Geographic доступны для всех клиентов телевизионных услуг. За последние несколько недель Virgin Media предоставила своим пользователям доступ к более чем 50 дополнительным каналам для детей, развлечений и Sky без дополнительной оплаты. Среди них Sky One, Sky Two, Sky Arts, Sky Crime, фильмы 2, Comedy Central, DMAX, FOX, Gold, Box Hits, Kerrang, Kiss, Magic, TCM, Rishtey и Sony SAB.

17 дополнительных каналов бесплатно в Virgin Media
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал ТНТ4 обновил свой сайт

Телеканал ТНТ4 провел обновление своего сайта, который доступен по адресу https://tnt4.ru, сообщает пресс-служба телеканала. Выделен ряд основных изменений.

Появились нативные баннеры, благодаря которым все важные анонсы органично интегрированы в пространство сайта с плавным переходом в основной фон, без рамок и ограничений.

Цвета сайта также подверглись изменению: основной фон стал темнее, чтобы акцентировать внимание на контенте - текстах, видео, баннерах. При этом в оформлении остались фирменные цвета телеканала.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал RT в 2019 году израсходовал 22,3 млрд рублей, полученных из бюджета. Это рекорд

Телеканал RT раскрыл информацию о своих расходах за 2019 год. Телеканал потратил в прошлом году 22,3 млрд рублей, выделенных из бюджета, обнаружили «Открытые медиа. Это следует из отчётности некоммерческой организации «ТВ-Новости», которой принадлежит телеканал. Документ опубликован на сайте Минюста в разделе отчётов некоммерческих организаций. По сравнению с предыдущим годом фактические траты телеканала увеличились на 1,5 млрд рублей, или более чем на 5%.

Это рекордная сумма расходов телеканала с 2013 года, начиная с которого компания раскрывает данные о расходовании бюджетных средств. Она указана в графе о фактическом расходовании «целевых средств, полученных из федерального бюджета, а также от субъектов РФ или муниципальных образований».

Деньги были потрачены «на создание средств массовой информации и их распространение в мировом информационном пространстве», говорится в документе. На какие конкретные задачи были направлены эти средства, RT в отчётности не раскрывает. Расходы телеканала за год почти на 2 млрд рублей превысили сумму, выделенную телеканалу из федерального бюджета на 2019 год, в котором на финансирование канала было предусмотрено 20,5 млрд рублей. Из каких источников RT получил ещё почти 2 млрд рублей, телеканал не указал.

Мы отправили запрос в пресс-службу «ТВ-Новости».

Обновить рекорд по расходованию бюджетных средств RT может уже в этом году. Субсидии «ТВ-Новости» из федерального бюджета должны составить 27,4 млрд рублей в течение 2020 года и по 18,3 и 18,5 млрд рублей в 2021—2022 годах соответственно. На текущий год помимо основной субсидии в 23 млрд рублей телеканалу решено было выделить 1,4 млрд рублей на обновление телевизионно-технического комплекса в Москве, а также 3 млрд рублей на создание и развитие телеканала RT на немецком языке.

RT позиционирует себя как российский многоязычный информационный канал, который «предлагает альтернативные точки зрения на текущие события и знакомит международную аудиторию с российской точкой зрения на основные мировые события». RT создаёт новости преимущественно для зрителей, «которые хотят задать Больше Вопросов», говорится в описании на сайте телеканала.

Помимо русского, телеканал вещает на английском, немецком, французском, испанском и арабском языках. Западные СМИ, NBC News, New York Times и другие, неоднократно называли производимый RT контент «пропагандой российского государства», канал это отрицает.

В 2017 году Минюст США зарегистрировал канал RT America в качестве иностранного агента. В 2019 году проблемы у телеканала возникли в Великобритании — местный медиарегулятор Ofcom оштрафовал «ТВ-Новости» на £200 000 за «нарушения требований к беспристрастности новостных сюжетов».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

В России начал вещание новый телеканал «Свобода»

Изображение

В апреле 2020 года со спутника Astra 4A началась открытая трансляция развлекательного телеканала «Свобода».
Программа передач нового канала будет включать «добрый и разнообразный контент для приятного времяпрепровождения», включая «признанные мировые кинохиты, индийское современное и давно полюбившееся кино, развлекательные программы и эксклюзивные шоу популярных блогеров», говорится в пресс-релизе, посвященном запуску канала. Создатели «Свободы» отмечают, что в логотипе канала используется абстрактна бабочка, которая символизирует легкость, красоту и отсутствие границ.

Представитель телеканала рассказал «Телеспутнику», что производством нового канала занимается компания «Студио 360», которая имеет филиал в Испании и представительство в Германии. Ближе к осени на канале появятся программы собственного производства. В частности, телеканал ведет переговоры с известными блогерами, программы которых выйдут в эфире «Свободы».

Телеканал планирует зарабатывать за счет рекламы и не берет с операторов плату за ретрансляцию при условии, что провайдеры предварительно получат разрешение. В скором времени «Свобода» будет вещать на платформе «Ростелекома», также канал сейчас тестирует «Витрина ТВ» и ведутся переговоры с «Акадо», сообщили в телеканале.

Кроме того, в ближайшее время вещатель планирует запустить онлайн-версию «Свободы».
Ответить