Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Азербайджанский регулятор приостановит вещание канала Space
21.05.2020 15:02

Изображение

Национальный совет по телевидению и радио Азербайджана (НСТР) на очередном заседании обсудил результаты мониторинга телеканалов 11-17 мая, сообщает apa.az.

Эксперты установили, что 13 мая на телеканале Space в период с 23:00 до 00:00 транслировалась 18-минутная реклама, нарушающая требования статьи 35.7 закона "О телевидении и радиовещании". Совет принял решение приостановить эфир Space 4 июня на 3 часа с 08:00 до 11:00.

Напомним, в начале мая НСТР составил протокол об административном нарушении на телеканал Space.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Активисты требуют восстановить уволенных с "Аджара ТВ" журналистов

Изображение

Представители 25 неправительственных организаций потребовали восстановить уволенных сотрудников Аджарского общественного телевидения, сообщает "Кавказский узел".

21 мая ассоциация "За адвокатирование медиа" инициировала онлайн-кампанию, в которой приняли участие представители НПО и региональных СМИ. Участники акции разместили на своих страницах материалы в поддержку работников "Аджара ТВ".

Напомним, 22 ноября 2019 года совет Аджарского общественного вещателя избрал главой телеканала Георгия Кохреидзе. Позднее, 24 февраля 2020 года, участники акции протеста в Батуми обвинили руководство телекомпании в несоблюдении трудового законодательства. Протестующие называли неправомерным и несправедливым увольнение заместителя директора службы новостей Майи Мерквиладзе и руководителя службы новостей Шорена Глонти. НПО потребовали от прокуратуры расследовать заявления о давлении на журналистов и призвали власти проявить интерес к процессам, протекающим на аджарской телекомпании.

В конце марта состоялся первый раунд переговоров между Альтернативным профсоюзом Аджарского общественного вещателя и новым директором телеканала. Кохреидзе отказался от проведения дальнейших переговоров и заявил, что требования профсоюза вернуть уволенных сотрудников на работу являются необоснованными.

13 апреля работники "Аджара ТВ" подали коллективный иск к директору телеканала. В нем сотрудники потребовали руководство прекратить вмешиваться в работу журналистов и отменить дисциплинарные взыскания.

11 мая с телеканала был уволен ведущий и председатель альтернативного профсоюза Малхаз Рехвиашвили. По мнению Рехвиашвили, его уволили из-за публикации в Facebook в поддержку Теоны Турманидзе. Ранее ее отстранили от телевизионного эфира на год, и сейчас Турманидзе работает на радио. Бывший телеведущий намерен обжаловать в суде распоряжение директора телекомпании.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Спутниковое TV продолжает лидировать в сфере телевизионного приема в Германии

Изображение
ASTRA TV Monitor 2019, который ежегодно собирает исследовательский институт Kantar TNS от имени ASTRA, вновь подтвердил лидирующую позицию спутникового приема телевизионного контента в Германии. Рыночная доля спутника составляет 45,5 процента (2018 год: 45,6 процента). Это соответствует 17,28 млн. Телевизионных домохозяйств (2018: 17,49 млн.). С 14,65 миллионами домохозяйств спутник также является ведущей формой распространения для домохозяйств, получающих свои программы в качестве HD.

Маттиас Динст, председатель правления AG SAT e.V., сказал в опубликованном сообщении: «Лидерство на рынке спутникового приема в Германии обусловлено не в последнюю очередь большим разнообразием программ. Это относится как к стандарту, качеству HD, так и к качеству Ultra HD (UHD). Добавьте к этому надежность инфраструктуры без узких мест пропускной способности ».

Что касается спутникового приема, компании-партнеры AG SAT из области торговли и ремесел являются правильным и компетентным контактом для планирования, установки и обслуживания, как подчеркивает AG SAT. По словам рабочей группы, они найдут оптимальное решение по приему и технологии распределения вместе с клиентами и смогут создать их профессионально, с учетом всех стандартов, правил, безопасности и экологических аспектов. При необходимости компании-участницы AG SAT оказывают поддержку компаниям-установщикам в планировании и проектировании систем приема, например, также для больших многопользовательских систем или систем с оптическим распределением сигналов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Депутат парламента Кыргызстана раскритиковал закон о телевидении

Изображение

Депутат парламента Кыргызстана Дастан Бекешев подверг критике законопроект "О телевидении и радиовещании", сообщает "Радио Азаттык".

По мнению Бекешева, российские "Первый канал" и "РТР Планета" не должны входить в состав социального пакета. Бекешев отметил, что с 2019 года российские телеканалы должны наравне с местными телекомпаниями платить за услуги вещания. "Наши частные телеканалы все платят. Сейчас мультиплекс стоит в месяц 180 тысяч сомов. Другие зарубежные каналы все платят, только два российских, один из них частный, бесплатно ретранслируются на территории Кыргызстана", - заявил депутат.

Бекешев предложил отклонить законопроект. За снятие вопроса с повестки дня проголосовало недостаточно депутатов. Законопроект отправили на голосование.

Министр культуры и информации Кырыгзстана Азамат Жамангулов отметил, что сейчас обсуждается вопрос снижения оплаты вещания для местных телеканалов. В социальный пакет помимо "Первого канала" и "РТР Планета" входят еще 13 местных вещателей.

Напомним, в Кыргызстане выделен социальный мультиплекс бесплатных программ. Перечень каналов в социальном пакете определяет государство, в 2014 году правительство республики утвердило для этого специальное постановление. О других особенностях рынка республики рассказала Татьяна Гаевая в материале "Телерынок Кыргызстана – опыт обобщенного анализа".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Мультиландия" проводит акцию в поддержку врачей

Детский телеканал "Мультиландия" запустил благотворительную акцию "Спасибо, доктор!" в поддержку медиков - врачей и медсестер - которые спасают людей в тяжелое время пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба телеканала. Акция продлится до 7 июня 2020 года

На сайте "Мультиландии" уточняется, что в рамках этой акции телеканал присоединяется к проекту Kids Help Doctors, запущенному в период пандемии Наташей Мышкиной, автором проекта Kids Help Kids, запущенного несколько лет назад.

Телеканал призывает своих зрителей нарисовать врача-супергероя, написать на рисунке добрые пожелания в адрес докторов и прислать рисунки. Эти работы станут частью виртуальной выставки, которую увидят врачи.

Принять участие в конкурсе можно, загрузив рисунки в специальную форму на сайте телеканала.

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Эксперт: сокращение русского вещания в Латвии приведет к росту пиратства

Изображение

Глава Латвийской ассоциации вещательных организаций и Латвийского совета медиаэтики Андрис Кениньш заявил в эфире радио Baltcom, что ограничение русскоязычного телевещания в Латвии может привести к росту пиратства, сообщает Baltijas Balss.

Кениньш негативно оценивает поправки к закону об электронных СМИ, которые сейчас рассматривает Сейм по правам человека и общественным делам Латвии. "Если принять такие изменения, то кабельные операторы будут вынуждены убрать из своих предложений телеканалы, которые пользуются популярностью, но которые политики считают неугодными. Во-вторых, если люди хотят что-то смотреть, они будут искать это в других местах, в том числе это увеличит нелегальное подключение", – сказал Кениньш.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Власти Кыргызстана ограничат трансляцию вредного для детей контента


В парламенте Кыргызстана рассмотрели в первом чтении законопроект "О телевидении и радиовещании", сообщает "АКИpress".

Документ запрещает телеканалам с 7:00 до 23:00 транслировать и анонсировать программы неновостного характера, которые могут повредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал LTV7 прекратит вещание на русском языке c 2021 года

В этом году в Латвии закрыли платформу новостей Первого Балтийского канала для русскоязычной аудитории, с 2021 года закрывают новости на русском языке на канале LTV7

С 1 января следующего года на телеканале LTV7 не будет передач на русском языке, заявил председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Иварс Аболиньш.

По его словам, рейтинги у телеканала "могли бы быть повыше".

Аболиньш заявил, что контент для нацменьшинств в общественных СМИ должен быть, и он будет перенесен в интернет, на специальную платформу на базе lsm.lv, а LTV7 станет латышскоязычным каналом. Глава НСЭСМИ, видя "качество журналистики канала", выразил уверенность, что достичь аудитории нацменьшинств получится именно на такой мультимедийной платформе.

Он также отметил, что на решение повлияло изменение привычек просмотра телевидения.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

LTV: Сообщение NEPLP об уходе русского вещания из эфира стало неприятным сюрпризом

Прозвучавшие 29 мая в утренней программе Латвийского радио "Доброе утро!" заявления председателя Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Ивара Аболиньша о том, что с 1 января 2021 года в эфире LTV7 больше не будет содержания для национальных меньшинств, неприятно удивили Латвийское телевидение, заявил RUS TVNET член правления LTV Иварс Приеде.

По его словам, действительно, переговоры о необходимости мультимедийной платформы ведутся уже несколько лет. Однако, прозвучавшие в публичном пространстве сроки выполнения проекта не согласованы с Латвийским телевидением, что говорит о "непродуманной коммуникации со стороны совета".

Также LTV считает, что такие высказывания могут значительно пошатнуть конкурентоспособность Общественного телевидения и ставит под угрозу реализацию проекта.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Азербайджанский телеканал Lider TV могут признать банкротом

Изображение

Производственное объединение "Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь" Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подало иск о признании банкротом и назначении администратора имущества ООО "Lider TV и Радио-Азербайджан", сообщает Report.

Суд рассмотрит иск 8 июня в Бакинском коммерческом суде.

ООО "Lider TV и Радио-Азербайджан" было зарегистрировано в 1998 году. В компанию входит частный телеканал Lider TV, а также радиостанция Radio Lider.

Стоит отметить, в марте было прервано вещание канала Lider TV. Ранее СМИ Азербайджана неоднократно писали, что у вещателя есть серьезные финансовые проблемы.
Ответить