Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телеканал "360" запускает международную версию

Телеканал "360" сообщил о запуске новой международной версии. Теперь любимые передачи смогут посмотреть жители Германии, Израиля и Канады, а в ближайшее время к ним присоединятся зрители из СНГ и стран Балтии, пишет пресс-служба канала.

Библиотека международного телеканала "360" включает в себя 1 000 эфирных часов собственного уникального контента, который был произведен в формате HD. В пакет включены передачи "Усадьба 360" и "Все Просто!" - лауреаты премии ТЭФИ-Регион 2014 года и Большая Цифра 2017 года. На новом канале не будет рекламы. Канал "360" предоставляет операторам платного ТВ полный набор прав на все среды вещания и интерактивные функции.

Отметим, что контент и форматы бренда "360" не лицензируются по отдельности, их можно увидеть лишь в составе ретранслируемых каналов и на региональных площадках в рамках сетевого партнерства.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

У телеканала "Продвижение" сменился генеральный директор

Директором телеканала "Продвижение" назначен Александр Ушаков, сообщает "Новый Омск". Он сменил на этом посту Викторию Рубан.

Омское издание пишет о том, что Александр Ушаков - сын совладелицы радиозавода им. Попова Татьяны Ушаковой. По данным СМИ именно этому предприятию принадлежит холдинг "МКР-Медиа", частью которого является телеканал "Продвижение".

Заметим, это очередное изменение в целой череде назначений и увольнений в холдинге. В начале весны в самом медиахолдинге "МКР-Медиа" также сменился генеральный директор – бывший руководитель российского подразделения медиагруппы Lagardere Television International Альфия Адылова сменила на этом посту Павла Паутова. Однако менее чем через 3 месяца этот пост перешел к Анне Милейковой, пришедшей в холдинг из FM-бизнеса.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

ZEEL закрывает Zee Studio и запускает новый канал &flix


Индийский медиахолдинг ZEEL решил закрыть английские кино-каналы Zee Studio и Zee Studio HD, с 3 июня вместо них вещают &flix и &flix HD. Операторы платформы DPO уже заменили Zee Studio на &flix на EPG, пишет Televisionpost. Новые каналы начали вещание 3 июня с показа фильма «Человек-паук: возвращение домой».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Московское УФАС возбудило дело против селлера рекламы "Телеспорт"

Московское управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) возбудило дело против компании "Телеспорт", селлера рекламы в трансляциях крупных спортивных событий, по подозрению в незаконном распространением рекламы букмекерской конторы, сообщает пресс-служба ведомства.

Спорная реклама конторы "Фонбет" показывалась во время трансляции футбольного матча на интернет-канале "Сила" в социальной сети "Одноклассники". Фигурантом дела также стала компания "Мэйл.Ру", владелец соцсети.

Столичное антимонопольное ведомство намерено проверить эту рекламу на предмет нарушения положений закона о рекламе. Антимонопольный орган отмечает, что в интернете категорически не допускается реклама основанных на риске игр и пари и их организаторов, а также реклама игорных заведений и сопутствующих азартным играм услуг.

"Такая реклама может распространяться исключительно на сайтах спортивных средств массовой информации, сайтах спортивных федераций и профессиональных спортивных лиг, а также сайтах общедоступных телеканалов спортивной направленности", - говорится в сообщении.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Канал "Че" временно сменил название на "Станислав Че"


Телеканал "Че" временно переименовался на "Станислава Че", а на свой логотип поместил усы. Таким образом канал поддерживает сборную России по футболу и ее тренера Станислава Черчесова, пишет Soprts.ru.

На аватарке телеканала во всех соцсетях тоже "выросли" усы Станислава Черчесова.

"Футболисты сборной России и Станислав Черчесов показали свои "усы" всему миру, когда достигли исторического результата. Канал "Че" решил показать свои усы в честь этого грандиозного события." – отметила генеральный директор телеканала Елена Карпенко.

Руководство телеканала приняло такое решение оперативно и в короткие сроки внесло изменения в графику. Телеканал "Че" вместе со всей страной радуется победе наших футболистов и поэтому решил присоединиться к масштабному "усатому" флешмобу.

Напомним, что на Чемпионате мира по футболу сборная России по футболу одержала победу над командами Саудовской Аравии (со счетом 5-0) и Египта (со счетом 3-1).

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал MTV перезапускает мультсериалы и шоу

Руководство канала MTV объявило об основании нового проекта - MTV Studios, который займется перезапуском анимационных сериалов и шоу телекомпании, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение The Hollywood Reporter.

Перезапуск начнется с сериала "Дарья" (Daria), в новой версии он будет называться "Дарья и Джоди". В планах MTV Studios также перевыпуск мультсериала "Эон Флакс" (Aeon Flux), реалити-шоу "Невозможное возможно" (Made) и "Реальный мир" (The Real World). Перезапуск культовых сериалов "Бивис и Баттхед" (Beavis and Butt-head) и "Семейка Осборнов" (The Osbournes), руководство телеканал пока не готово анонсировать, однако такая идея рассматривается.

Крис МакКарти (Chris McCarty), президент MTV, считает, что архивы телеканала - "крупнейшая молодежная библиотека в истории телевидения".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Краснодарский суд закрыл телепрограмму "Советская Кубань"

Судья Советского районного суда Краснодара Юрий Ламейкин удовлетворил иск Роскомнадзора и признал недействительным свидетельство о регистрации телепрограммы «Советская Кубань», которое было выдано в 2005 году, пишет портал "Обзор". Учредитель канала Вячеслав Потапов оспорит решение суда.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что телепрограмма "Советская Кубань" не выходит в эфир больше года, поэтому свидетельство о регистрации СМИ должно быть признано недействительным. По данным портала, представитель Роскомнадзора попросил рассмотреть иск в его отсутствие, а учредитель СМИ не был уведомлен о судебном разбирательстве надлежащим образом.

Как объяснил "Обзору" Вячеслав Потапов, с 2008 года телепрограмма "Советская Кубань" выходит регулярно на видеохостинге YouTube, а также на официальном сайте издания. Все репортажи программы освещают общественно-политические и социальные проблемы Краснодарского края. С 2001 по 2004 годы программа выходила в телеэфире на МТРК "Краснодар". С начала 2018 года выпущено 20 видеороликов.

По мнению учредителя телеканала, судья не мог не знать о выходе в эфир программы "Советская Кубань", так как несколько недель назад в ней был размещен материал о работе районного суда. Так как кубанские СМИ редко публикуют независимые материалы о судьях, этот ролик вызвал широкое обсуждение, отметил Вячеслав Потапов.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Телевидение будущего. Сценарии развития
20.06.2018

Времена, когда телевизоры были черно-белыми и выпуклыми, а носители информации – пленочными, прошли не так давно. Но технологии развиваются столь стремительно, что смартфоны и планшеты, которые еще несколько десятков лет назад существовали только в романах фантастов, теперь не просто стали неотъемлемой частью жизни людей, но и начали играть главную роль в качестве средств потребления информации. Что же ждет нас в ближайшем будущем?
Вначале я хочу вспомнить недавнюю историю: всем хорошо знакомы видео- и аудиокассеты. В 2000-х годах их вытеснили компакт-диски (CD и DVD), которым сильно помог рынок персональных компьютеров, где кассеты с магнитной лентой не применялись. После была война форматов Blu-ray и HD DVD, которая окончательно закончилась в 2008 году. Все это время на рынке размышляли: как еще можно повысить емкость пластикового диска, что придет на смену Blu-ray? Однако вскоре на первое место вышла флэш-память и диски стали если не тупиковым направлением, то сократились до небольшого сегмента. Флэш-память миниатюрна и более удобна в записи, однако есть еще один аспект. Изменилась модель потребления: благодаря новым возможностям Интернета мы приобретаем или скачиваем музыку, видео и софт онлайн, а не берем с магазинных полок. Можно сказать, что именно стремительное развитие Интернета обрушило рынок пластиковых дисков. Урок этой истории в том, что часто смена технологий происходит не из-за прихода новой технологии, а из-за других факторов, которые не связаны напрямую с данным рынком, но кардинально меняют потребительское поведение и конкурентную среду.

Если говорить о будущем телевещания, необходимо различать три сферы: способы доставки сигнала, устройства для просмотра видео и сам контент.

СПОСОБЫ ДОСТАВКИ ВИДЕОСИГНАЛА

Сегодня есть четыре основных типа доставки сигнала: эфирное ТВ, кабельное ТВ, спутниковое ТВ и IPTV (передача видео по IP-протоколу по проводам или по сетям сотовой связи).

Эфирное ТВ по всему миру переходит на цифровой стандарт второго поколения (DVB-T2). На очереди третье поколение, которое позволит передавать видеоконтент по IP-протоколу. Сегодня такие планы озвучили разработчики американского стандарта ATSC и китайского DTMB (ATSC 3.0 и DTMB Next). Два основных нововведения стандартов третьего поколения — это прием форматов большего разрешения Ultra HD и трансляция линейных каналов на умные устройства, в первую очередь смартфоны. Пока не слышно четких планов по DVB-T3 (или, иначе, DVB-Next), но учитывая то, что еще не все члены ЕС перешли на DVB-T2/HEVC, скорее всего, в будущем эфирное ТВ в Европе заменит стандарт мобильной связи 5G. Так, по оценке Dataxis, в Европе сегодня не более 30% абонентов эфирного ТВ принимают сигнал второго поколения (DVB-T2) и даже к 2022 году эта доля не превысит 72%.

Телевидение по IP-протоколу — самое молодое направление, но при этом и самое перспективное. Сегодня активно тестируется стандарт сотовой связи пятого поколения 5G, который будет обладать значительно большей емкостью, нежели 3G и LTE. Это позволит операторам сотовых сетей транслировать на мобильные устройства контент большего разрешения с большей скоростью, в том числе линейные каналы. Самое время вспомнить про потребителя. Скорость смены мобильных устройств в два-три раза выше, чем теле­визоров, вдобавок к этому именно мобильные устройства постоянно находятся рядом с абонентом и «вбирают» в себя все возможные функции других устройств. Поэтому там, где для 5G нет ограничений, этот формат будет побеждать.

С другой стороны, операторы сотовой связи уже сегодня стали крупнейшими поставщиками услуги ШПД: около 100 млн российских абонентов пользуются услугами мобильного Интернета. Только у компании «МТС», российского сотового оператора с базой 78 млн абонентов, 53% пользуются услугами мобильного ШПД. Таким образом, у сотовых операторов будет хороший шанс поднять ARPU за счет трансляции видеоконтента на новом уровне. Есть только два ограничения: ОТТ-сервисы и география сотовых сетей. ОТТ-сервисы как модель платного ТВ будут развиваться, и операторы 5G смогут ей противопоставить только свои варианты ОТТ или предложить сотрудничество в своей библиотеке мобильных приложений. Серьезным ограничением 5G является сеть базовых станций. Сегодня в среднем радиус действия макросот не превышает 30 км. Развитие сети 5G потребует значительных инвестиций, которые должны оплатить абоненты.

Рассуждая о судьбе наземной инфраструктуры, мы забываем о спутниковых технологиях, которые тоже не стоят на месте. Старые спутники вырабатывают ресурс, для восполнения группировки на их место запускают новые аппараты с большей емкостью. У спутникового ТВ есть значительное преимущество — огромный охват территории без затрат на сеть ретрансляторов, сотовых вышек или кабельные сети.Спутниковое ТВ станет основным поставщиком Ultra-HD-контента на экраны абонентов, и доля такого контента, несомненно, будет расти. Сегодня принято говорить о насыщении спутникового сегмента. В Северной Америке и Западной Европе это действительно так: по оценке Digital TV Research, там уже не будет происходить рост этого рынка. Однако в целом по планете спутниковое ТВ растет на 5% в год, и к 2020 году общая база достигнет 265 млн семей. Рост происходит благодаря рынкам Индии (более 10% в год), Латинской Америки и Северной Африки (по 5% в год). В России, несмотря на конкуренцию с ЦЭТВ, спутниковый сегмент также будет расти в среднем на 5% в год благодаря цифровым сервисам спутниковых операторов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В США могут сократить квоты на детский телеконтент

Федеральная комиссия по связи США (FCC) рассматривает возможность внести изменения в нормативные документы, регулирующие детское телевидение. В частности, она может отменить норму, которая предполагает обязательную продолжительность образовательных и информационных программ не менее получаса и их регулярные трансляции, пишет Broadcasting & Cable.

Комиссия также предлагает сократить частоту отчетов детского ТВ регулятору - с ежеквартальных до ежегодных. Обязательство вещателей предоставлять информацию распространителям программ ТВ-передач о детском контенте может быть устранено.

У мультиканальных вещателей также может появиться возможность выбирать, на каком из их бесплатных каналов демонстрировать обязательный детский контент. Комиссия намерена обсудить возможность изменения и других норм, которые касаются квот на детский контент и приоритетности подобных программ на ТВ. Освободившееся эфирное время, в свою очередь, может быть предоставлено некоммерческому ТВ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Первый Севастопольский" сменит собственника

Бизнесмен Алексей Черников продал свою долю телеканала "Первый Севастопольский" структуре "Ростелекома", пишет Sevkor.ru cо ссылкой источник, близкий к руководству телеканала.

Сделка была оформлена апреле. Сейчас кризисный менеджер изучает перспективы дальнейшего развития телеканала "Первый Севастопольский".

Телеканал "Первый Севастопольский" учредила компания "Медиа ТВ Севастополь", владельцем которой был бывший президент футбольного клуба "Севастополь" Александр Красильников. В октябре 2008 года телеканал перешел депутатам городского совета Севастополя Дмитрию Белику и Юрию Черникову.

Программы "Первого Севастопольского" транслировались на канале кабельного провайдера "Воля". Срок использования канала истек в мае 2009 года, а собственной лицензии на вещание у телеканала не было. 3 июня 2009 года ООО "Медиа ТВ Севастополь" получило лицензию на вещание "Первого Севастопольского" телеканала в кабельных сетях, а в 2011 году - лицензию на цифровое вещание.

Развитие и внедрение цифрового вещания в Севастополе проходило очень быстро, и это значительно расширило аудиторию канала. Кроме того, телеканалы с цифровой лицензией автоматически транслировались в дециметровом диапазоне.

Впоследствии владельцами телеканала (в двух долях по 50%) стали супруга Дмитрия Белика — Ольга Сверчкова и сын Юрия Черникова — Алексей Черников.

Сейчас Алексей Черников передал свою долю телеканала новому собственнику.
Ответить