Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Китай запретил у себя вещание BBC World News

Вещание телеканала BBC World News запрещено в Китае за "серьезное нарушение правил освещения новостей", сообщает BBC. Национальное управление радио и телевидения Китая (NRTA) приняло решение о запрете, заявив, что подача материалов не соответствует принципам правдивости и объективности и подрывает национальные интересы и этническую солидарность Китая.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Латвии принят закон, который позволит штрафовать частных лиц за просмотр нелегального ТВ

Сейм Латвии принял поправки к Закону о защищенных услугах. Об этом пишет издание Delfi. Это позволит штрафовать частных лиц за нелегальный просмотр спутниковых телканалов. Предполагается, что эта мера ограничит доступ к нелицензионному просмотру российских телеканалов в стране.

До принятия поправок документ был направлен на "подпольных" операторов, он предполагал введение запрета на нелегальное использование услуг в коммерческих целях. Однако поправка запрещает использовать их услуги для личных целей.

Авторы закона подчеркивают, что сейчас штраф за использование нелегальных систем для физических лиц не предусмотрен. Но если число абонентов, смотрящих пиратский контент, не удастся сократить, то может быть введена административная ответственность для частных лиц.

Напомним, ранее стало известно, что Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии принял решение исключить 16 российских телеканалов из списка ретранслируемых в стране программ, поскольку с 1 февраля неизвестен их представитель в Латвии.

Ранее Национальный совет по электронным СМИ принял решение запретить на год ретрансляцию российского канала "Россия-РТР". Правда, в этом случае речь шла скорее о политической подоплеке запрета.

Также мы сообщали, что с 1 февраля 2021 года латвийский оператор кабельного ТВ Tet прекратил транслировать на своих сетях телеканалы "НТВ Мир", "Первый балтийский канал" (ретранслятор программ Первого канала в Балтии), "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал че! Зарегистрировал новый телеканал Четверг

Изображение


Источник
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал TLC: десять лет в России

Изображение
Как женский лайфстайл-канал завоевывает доверие аудитории
В этом году десятилетие вещания в России отмечает TLC — самый популярный женский платный лайфстайл-канал в России, который очень быстро сумел завоевать сердца аудитории и стать надежным и привлекательным партнером для рекламодателей и операторов платного ТВ. ​TLC встречает юбилей на пике роста, с лучшими показателями за свою историю: за 10 лет доля канала в ЦА выросла с 0,07 до 0,55, а время смотрения — с 27 до рекордных 55 минут. Вспоминаем историю канала в России и разбираемся в причинах успеха.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

23 февраля начинает вещание телеканал "Звезда Плюс"

23 февраля 2021 года запускается новый канал "Звезда Плюс". Об этом сообщила пресс-служба "Ред Медиа". Лозунг канала — "Естественный интеллект!".

Производитель – телерадиокомпания "Звезда", входящая в Медиахолдинг "Красная звезда".

Дистрибуцией нового телеканала на эксклюзивной основе займется "Ред Медиа" (входит в ГК ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа").
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Российский софт расширяет приставительство

Предустановку отечественного ПО могут распространить на ТВ

Как выяснил “Ъ”, требования по предустановке отечественно программного обеспечения могут распространить на ТВ-приставки, которые в том числе продают и сдают в аренду операторы связи. В Минцифры разработку идеи не признают, но о ней говорят целый ряд участников рынка. В текущей версии закона только производители Smart TV должны с 1 апреля устанавливать отечественные браузер, поисковик, соцсети и онлайн-кинотеатры. Если инициативу примут, операторам придется ставить на свои приставки приложения конкурентов, предупреждают эксперты.
► Показать
kommersant.ru
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Доверие к медиа поставило антирекорд


Доверие к медиа в 2020 году опустилось на самый низкий уровень с 2012 года. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного Edelman's Trust Barometer, сообщает телегам-канал MediaMedia.

Trust Barometer рассчитывает коэффициент доверия для ряда сфер, в том числе государственных, общественных и коммерческих. Считается, что о доверии можно говорить лишь если коэффициент доверия выше 60 пунктов. По данным Trust Barometer, в 2020 году у правительств он в среднем составил 53 пункта, у некоммерческих организаций — 57, у бизнеса — 61. Таким образом, бизнес является единственной сферой, которой доверяют.

Среднемировой коэффициент доверия медиа составил 51 пункт. Самый высокий уровень доверия медиа зафиксирован в Индонезии (72), Китае (70) и Индии (69). Россия с уровнем 29 относится к странам, где медиа доверяют меньше всего.

Ранее сообщалось, что по данным консалтинговой компании Deloitte уровень доверия россиян к телевидению как к источнику информации в 2020 году упал до 23% в мире.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Новый киноканал Pitaarа

Изображение
Первый киноканал на пенджабском языке, на котором говорят более 28 миллионов человек из исторической страны Пенджаб на границе между Индией и Пакистаном, будет транслироваться для британской аудитории. Вещатель канала Pitaara получил лицензию Ofcom и тем самым открывает путь к премьере в этой стране. Лицензия выдана 17 февраля 2021 года.

Pitaara - также первый в мире киноканал на языке панджаб. Он представляет четыре фильма в день, а в остальное время дня заполняет расписание пенджабской музыкой. Телекомпания подписала ряд контрактов на фильмы, что дает ей преимущество перед конкурентами.

Pitaara будет запущен в Великобритании через World Media Connect. Эта же компания запустила успешные каналы PTC Punjabi, Foodxp и Republic Bharat. Стоит отметить, что все они доступны в незакодированном виде (FTA) для всей Европы со спутника Astra 2G (28,2°E).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал CGTN намерен получить лицензию на вещание на страны ЕС во Франции

Французский Высший совет аудиовизуальных средств получил запрос китайского телеканала CGTN на получение лицензии на вещание в Европе, сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Хотя запрос был получен еще в декабре 2020 года, решение о предоставлении лицензии до сих пор не принято. Как заявили в совете, необходимо "дополнительно изучить" данный вопрос, поскольку ранее британский регулятор Ofcom отозвал лицензию у телеканала. Ofcom мотивировал свое решение тем, что компания Star China Media Limited, которая является держателем лицензии, нарушает британское законодательство в отношении медиа. Ofcom отметил, что редполитику CGTN контролирует не она, а власти КНР.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Левада-центр": популярность телевидения у россиян по-прежнему падает

Телевидение остаётся самым популярным источником информации у россиян, но его популярность падает, следует из данных опроса "Левада-центра" (АНО "Левада-Центр" внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).Компания опросила 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах РФ.

64% респондентов смотрят телевидение. Для сравнения, в сентябре прошлого года этот показатель составлял 69%.

Второе место в качестве основного источника новостей делят социальные сети и интернет издания — ими регулярно пользуются 42% и 39% респондентов соответственно.

По данным сентября прошлого года, доверяли ТВ как источнику информации только 48% из 1600 опрошенных. В январе 2020 года телевизор смотрели 73% человек, доверяли — 52%.

Также в октябре 2020 года консалтинговая компания Deloitte опубликовала данные опроса. Согласно им, уровень доверя россиян к телевидению как к источнику информации в 2020 году упал до 23%.
Ответить