Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Основатель Zee обвиняет Invesco во враждебном захвате


Субхаш Чандра, основатель индийского медиа-гиганта Zee, резко обвинил Invesco в планировании враждебного поглощения.

Выступая на новостном канале компании на хинди Zee News, он заявил, что Invesco, которая в настоящее время является крупнейшим инвестором Zee, добивается поглощения компании. Он сказал: «Я призываю Invesco вести себя как акционер, а не как владелец… они хотят захватить эту компанию в нарушение законов Индии».

Чандра по-прежнему остается влиятельной фигурой в Зи, несмотря на то, что не занимает официальной должности. Его сын, Пунит Гоенка, является нынешним генеральным директором, а семье принадлежит 3,99% компании.

Он добавил: «Настоящими владельцами компании являются 2,5 миллиона публичных акционеров, а не Invesco или Punit Goenka. Они (Invesco) пытаются незаконным образом захватить компанию, прикрываясь положениями Закона о компаниях. Но сектор вещания также регулируется Министерством информации и радиовещания (MIB), и существуют четкие правила для любой попытки захвата.

«Я предлагаю им выйти и представить свою сделку также перед акционерами. Пусть решают акционеры. Они хотят взять на себя управление, штраф, сделать открытое предложение оставшимся 75% акционеров и, если они согласятся, выкупить их. Никто не сможет вас остановить. Но не пытайтесь сделать это незаконно »,

Invesco Developing Market Fund и OFI Global China Fund LLC вместе владеют 17,88% акций Zee и хотят обновить исполнительный совет.

В прошлом месяце Invesco добивалась проведения внеочередного общего собрания акционеров с целью отстранения Гоенки и двух других директоров от должности и введения в должность шести независимых директоров. Дело находится на рассмотрении судебной коллегии по делам национальных компаний в Мумбаи (NCLT), в то время как Zeee подала гражданский иск в высокий суд, чтобы объявить уведомление недействительным.

Эта драма только усугубилась недавно объявленным слиянием Zee и Sony Pictures Networks India (SPNI) , когда Invesco и OFI подали иск в суд после его объявления.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Atmedia: Спрос на телевизионную рекламу продолжает расти
11.10.2021 16:27

Интерес к телевизионной рекламе в этом году необычайно высок. Об этом свидетельствуют результаты медиаагентства Atmedia, которое представляет на нашем рынке 28 тематических телеканалов.

За первые три квартала этого года компания продала на 30% больше ВРП, чем за аналогичный период прошлого года. Также было зафиксировано увеличение доли зрителей, которая сейчас достигает 5,2% в CS 15-69.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Rai готовит продолжение музыкального шоу Arena
10.12.2021 19:56

Музыкальные легенды и их лучшие хиты 60-х, 70-х и 80-х годов прошлого века были недавно представлены итальянским общественным телевидением Rai в своей первой программе в рамках шоу Arena 60 '70' 80 '.

Два гала-вечера на Rai 1 с исполнителями и их хитами в субботу, 25 сентября и 2 октября 2021 года понравились телезрителям, и поэтому Rai решил подготовить бесплатное продолжение, которое на этот раз будет называться Arena 70 '80' 90 'и таким образом, десять лет спустя. Зрителей ждут исполнители с хитами 90-х.

Изображение
Логотип музыкального шоу Arena 60 '70' 80 '(фото: Rai)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

RTVI презентовал новый сезон и серию авторских проектов Сергея Шнурова

Международный телеканал RTVI инвестирует 5 миллионов долларов в развитие диджитал-направления в ближайшие три года. Об этом сообщила CEO телеканала Ольга Пивень на презентации нового осеннего сезона, которая состоялась 13 сентября.

Представители канала рассказали, что на протяжении нескольких месяцев RTVI сосредоточился на развитии диджитал-направления как при производстве контента, так и в развитии сайта канала. Они также отметили, что с сентября 2021 года сайт стал работать "как полноценная новостная редакция".

Ольга Пивень отметила, что компания пока не разглашает детали о привлечении средств, но, скорее всего, речь будет идти о займе.

Также в рамках презентации генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров объявил о запуске своей авторской программы "Семь грехов", которая будет выходить каждое воскресенье в 20:00. По словам Сергея Шнурова, в прямом эфире он будет разбирать самые неоднозначные события в нестандартном для телевизионных шоу формате. Концепция программы перекликается с её названием: каждый выпуск состоит из семи сюжетов, которые привязаны к конкретным смертным грехам. Одному из инфоповодов будет посвящена отдельная часть программы с участием приглашенных экспертов в роли судей.

Представители телеканала также рассказали об авторских программах "Что это было?", "2 в уме", "Любопытная Варвара" и "Чертополох", премьеры которых состоялись в сентябре.

К осени 2021 года 29% контента телеканала составляют новостные и общественно-политические программы, а 71% вещания приходится на долю развлекательных программ: фильмов и сериалов, ток-шоу, интервью, документальных фильмов и мультфильмов, концертов. Помимо телевизионных программ, RTVI развивает и собственную линейку документальных фильмов.

RTVI — международное мультиплатформенное СМИ на русском языке со штаб-квартирой в Нью-Йорке, созданное в 2000 году. В его состав входят телеканал, сайт и аккаунты в соцсетях. Общий охват мультимедийного СМИ — 225 млн человек. Общий охват аудитории телеканала — 22 млн человек. Количество транслирующих операторов – более 200 по всему миру. Канал представлен на разных платформах в 69 странах, среди которых: США, Канада, Европа, Израиль, страны СНГ, Балтии и Азии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Молдове появятся 2 новых телеканала: Next TV и Premiera TV

Совет по аудиовизуальным средствам Республики Молдова 15 октября выдал лицензии на вещание для телеканалов Next TV и Premiera TV, сообщает издание Mold Street.

Оба канала принадлежат компании Binamex-M SRL. Проекты представил бывший руководитель Muz TV Moldova Артур Верстюк.

По его словам, Next TV станет молдавским аналогом телеканала Euronews, "с новостями каждые полчаса, с аналитическими передачами и ток-шоу". На канале также будут транслироваться заседания правительства и парламента. Артур Верстюк заявил, что изначально канал будет иметь штат из 200 сотрудников, который позднее планируется расширить до 350. Как отмечает Mold Street, в настоящее время такой штат имеет только общественный телеканал "Молдова 1".

Premiera TV, по словам Артура Верстюка, будет "универсальным телеканалом с акцентом на развлекательный контент". Ожидается, что 80% программ канала будет на румынском языке. Первоначально на канале будут работать 60 сотрудников.

Напомним, в августе Совет по аудиовизуальным средствам республики предоставил лицензию сроком на 9 лет на вещание каналам GN TV и Legal TV, созданным компанией SFC Media. А в конце сентября разрешения на вещание получили также телеканалы 3.14 TV и Special TV. В настоящее время в Республике Молдова осуществляют вещание 62 телеканала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Рынок платного ТВ в Западной Европе вырос на 4,6%

Согласно данным отчета итальянской аналитической компании ITMedia Consulting, рынок платного ТВ в странах Западной Европы продемонстрировал рост на 4,6% по сравнению с 2019 годом, что слегка неожиданно, учитывая тот факт, что практически во всем мире усиливается тенденция к кордкаттингу. В рамках исследования было проанализировано 17 стран.

Аналитики отмечают, что общая выручка телевизионного рынка в Западной Европе составила более 100 млрд евро в 2020 году, что на 1,5 процента меньше, чем в 2019 году, и примерно столько же, сколько в 2018 году. Однако в этом и следующем году ожидается положительная динамика, обусловленная восстановлением рынка после ситуации с Covid-19, и, в частности увеличением доходов от рекламы, которые резко упали во время пандемии.

В отчете отмечается, что за время пандемии доходы от телевизионной рекламы сократились на 12,5% по сравнению с 2019 годом. Однако за первое полугодие 2021 года показатели существенно восстановились. В то же время телевизионная реклама по-прежнему уступает интернет-рекламе, которая заняла лидирующие позиции во всех исследуемых европейских странах.

Интересно, что сегмент AVoD находится в стадии консолидации и еще не занял прочное место на рынке онлайн-рекламы. По оценкам ITMedia Consulting, общие доходы AVoD в Западной Европе в 2021 году составят около 16% от всех доходов от телевизионной рекламы.

Ранее сообщалось, что мировой рынок платного ТВ может сократиться на $30 млрд к 2026 году. Также отмечалось, что доходы от платного ТВ в Западной Европе упадут на 15%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Азербайджане планируют создать рекламное телевидение

В Азербайджане началась работа по созданию рекламного телевидения. Об этом на пресс-конфренции сообщил председатель Общественного совета при Министерстве экономики при Государственном агентстве по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) Фархад Гарашов.

Новый канал будет освещать новости, происходящие на рекламном рынке. Сроки запуска вещателя пока не сообщаются.

Также в стране планируют создать единый институт гражданского общества для рекламщиков, через который до государственных органов будут доводиться проблемы и актуальные изменения в рекламной сфере.

Активная работа по созданию общей рекламной экосистемы, включая создание единой платформы онлайн-авторизации, единую базу данных и другие инновационные решения, ведется в Азербайджане на протяжении нескольких лет.

Ранее сообщалось, что в стране будет создан единый реестр интернет-провайдеров и единый информационный центр по их охвату. На сервисе будет доступно централизованное управление услугами, предоставляемыми той или иной телеком-компанией.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Atmedia увеличивает стоимость телерекламы до 10%

Медиаагентство Atmedia, которое коммерчески представляет 28 тематических телеканалов на чешском рынке, представило свою бизнес-политику на следующий год. Учитывая высокий спрос на рекламные площади и растущую инфляцию, это приведет к увеличению стоимости телевизионной рекламы на 5-10%.
В дополнение к стандартным бизнес-пакетам atmax, atadults, atchoice и atkids он предложит своим клиентам спонсорство Формулы-1 или Зимних Олимпийских игр в Пекине.

В следующем году телевизионные рекламодатели смогут выбирать из четырех бизнес-пакетов, составленных из портфолио, состоящего из 23 измеренных телеканалов. В целевой группе 15-69 лет Atmedia предлагает пакеты для детей, взрослых и детей, а для целевой группы 4-14 - для детей. « Эти четыре бизнес-пакета являются строительными блоками нашего бизнес-предложения. Клиенты хорошо с ними знакомы, им нравится их использовать, кроме того, они разработаны таким образом, чтобы каждый из них выполнял свою роль в рамках различных маркетинговых целей » , - описывает Микаэла Василова, управляющий директор Atmedia.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Prima Show начинается. Как его настроить?

Телевизионная группа Prima запускает на чешском рынке десятый линейный канал, который заполнит пробел в предложении жанров. Станция будет полностью посвящена жанру реалити-шоу как отечественного, так и зарубежного производства. Программа стартует сегодня, в понедельник 25.10.2021.

FTV Prima удалось выйти на рынок с контентом, который не полностью ориентирован ни на одну бесплатную радиостанцию ​​или платную программу - реалити-шоу. Главные герои новой станции Prima Show - люди, которые принимают участие в различных соревнованиях подобного рода.

Изображение
Рис. №1 - Prima Show начнет вещание 25 октября. Руководитель FTV Прима Марек Зингер (фото: FTV Prima) .
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Продвижение Киров" прекращает вещание

Региональный телеканал "Продвижение Киров", вещание которого стартовало в Кирове в январе 2020 года, прекратит работу с 25 октября. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Представители канала отметили, что деятельность кировской телекомпании "Гранд ТВ" будет временно приостановлена. Когда она возобновится, неизвестно. О причинах прекращения вещания также не сообщается.
► Показать
Ответить