Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Муз-ТВ" оштрафовали на 1 млн рублей за пропаганду нетрадиционных отношений

Басманный суд Москвы выписал телеканалу "Муз-ТВ" административный штраф в размере 1 млн рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс".

Как отметили в ведомстве, правонарушение имело место на ежегодной премии "Муз-ТВ", прошедшей этим летом, на которой некоторые артисты выбрали экстравагантные наряды.

В частности, известный блогер Даня Милохин появился на красной дорожке премии в половинчатом наряде из классического костюма и розового платья, а бьюти-блогер Игорь Синяк переоделся в женское черное платье. Внимание привлекли также певцы Филипп Киркоров и Давид Манукян, выступающий под псевдонимом Dava, которые эффектно появились в компании полуголых мужчин-моделей. При этом телевизионная трансляция премии была помечена возрастной маркировкой "6+".

Административный протокол в отношении телеканала "Муз-ТВ" был составлен Роскомнадзором в конце октября. По итогам проверки регулятор сообщил о нарушениях, "связанных с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения". Согласно части 2 статьи 6.21 КоАП РФ, сумма в 1 млн рублей — это максимальный штраф за данное правонарушение. Также вещателю грозила приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Кабельщик направил запрос в пресс-службу телеканала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Марьяна Лысенко избрана председателем Совета по общественному телевидению

Изображение
Совет по общественному телевидению России избрал своим председателем Марьяну Лысенко — главного врача московской клинической больницы №52, Героя Труда РФ, дочь создателя и первого генерального директора ОТР Анатолия Лысенко.

Марьяна Лысенко вошла в состав Совета по общественному телевидению указом Президента РФ Владимира Путина 12 ноября 2021 года.

«Для меня это не только большая честь, но и огромная ответственность. Возглавив Совет по общественному телевидению, я смогу внести вклад в то дело, которое начинал папа. Буду стараться поддержать и развить то, что уже сделано. Канал ОТР был особым для него проектом. Мне хочется сохранить его отношение к журналистике, к творчеству на канале, к позиции ОТР как канала о людях и для людей, на котором они могут быть услышанными. Недоверие рождается тогда, когда тебя не слышат», — заявила Марьяна Лысенко после избрания.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

TelecomDaily: Рост абонбазы платного ТВ в России еще больше замедлился

В России увеличилось число абонентов платного ТВ в третьем квартале 2021 года. Рост оказался незначительным - на 116 тысяч до 45,2 млн домохозяйств. Об этом говорится в отчете TelecomDaily.

Изображение

Для сравнения, во втором квартале 2021 года база пользователей платного ТВ увеличилась на 160 тысяч, то есть в третьем квартале рынок замедлился.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Roma TV, TV Star и Rádio 7 подают заявку на получение чешской лицензии
19.11.2021 13:07

Другие программы хотят распространять свои теле- и радиопрограммы с чешской лицензией. Претенденты на лицензию на вещание обратились в чешский регулятор СМИ RRTV (Совет по радио- и телевещанию) - специально для проектов под названием Roma TV, TV Star и Rádio 7.

На лицензию на Roma TV подала заявку одноименная пражская группа по интересам, которая была создана с целью просвещения молодого и среднего поколения в области культуры, поддержки и развития интереса к музыке и другим областям культуры, поддержки культурной деятельности молодому поколению и организации разовых культурных мероприятий, ориентированных на молодежь.

Поэтому вполне возможно, что Roma TV нацелится на некоторые из этих пунктов. Roma TV, z.s. требует лицензию. для распространения через специальные системы передачи (Интернет). Это может включать распространение через веб-сайты или через операторов телевидения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Vevo запускает праздничные музыкальные видеоканалы


Сеть музыкальных видео Vevo объявила о запуске ряда тематических праздничных каналов на CTV в США и Великобритании.

Запуск представляет собой крупнейшую на сегодняшний день линейку праздничных телеканалов Vevo.

В Великобритании рождественский канал Vevo на Samsung TV Plus является первым рождественским каналом компании в стране. Тем временем в США канал Vevo Holiday доступен на Local Now, Pluto TV, Redbox, Samsung TV Plus и Xumo. Оба канала будут доступны до Нового года.

JP Evangelista, старший вице-президент Vevo по контенту, программированию и маркетингу, сказал: «В это время года потребители активно ищут и смотрят праздничные музыкальные видеоклипы, такие как All I Want for Christmas Is You или Wham Мэрайи Кэри! Последнее Рождество. Музыка, несомненно, является неотъемлемой частью празднования праздников и распространения радости, и, учитывая особую популярность этих типов музыкальных клипов прямо сейчас, Vevo предоставляет потребителям возможность проникнуться духом сезона через свои телевизоры и настроиться на них. варианты на весь праздничный период ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканалы "Танцуй" и "Мир Баскетбола" пополнят каталог Universal Distribution

Компания "ФМГ Продакш", учредитель телеканалов "Танцуй" и "Мир Баскетбола", и холдинг Universal Distribution заключили соглашение об эксклюзивной дистрибуции. Об этом сообщили в пресс-службе дистрибьютора.

Теперь спортивные телеканалы порадуют пользователей платформы новыми интересными передачами и усилят предложение холдинга спортивной тематикой.

"Мир баскетбола" – это спортивный канал, посвященный баскетболу. В эфире канала транслируются матчи ведущих мировых команд, сборной России, популярных европейских и российских клубов, команд НБА, а также информационно-познавательные программы собственного производства, документальные и художественные фильмы о баскетболе.

В сетке вещания телеканала "Танцуй" представлены танцевальные шоу ведущих мировых производителей, реалити-шоу о танцах, телеуроки и обучающие программы, трансляции соревнований, танцевальных конкурсов, фестивалей, а также тематические сериалы и фильмы, документальные проекты и авторские программы.

На данный момент в каталоге Universal Distribution доступны более 20 каналов: Hollywood, Hollywood HD, Bollywood HD, AMC, Tiji и другие.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20430 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Телеканал CNN в Португалии стартует сегодня вечером

Изображение
Телеканал CNN Portugal выходит в прямой эфир этим вечером (22 ноября) в 21.00 по Гринвичу на телевизионных, цифровых и социальных платформах.

24-часовая новостная служба является частью партнерства между Media Capital и CNN International Commercial (CNNIC), которое включает доступ к контенту и программам из всего портфолио CNN. В преддверии запуска CNN тесно сотрудничал с CNN Portugal для подготовки инфраструктуры и предоставления обучения и консультаций в таких областях, как производство контента и стандарты и практика отдела новостей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Американские провайдеры платного телевидения потеряли более 650 000 абонентов в третьем квартале

Крупнейшие провайдеры платного ТВ в США потеряли 653 616 абонентов в третьем квартале 2021 года.

По данным Leichtman Research Group, ведущие поставщики услуг платного телевидения, представляющие 93% рынка, в настоящее время насчитывают около 77 миллионов абонентов. Убыток за третий квартал 2021 года значительно больше, чем чистый чистый убыток в размере около 90000 в третьем квартале 2020 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Минцифры поручило Роскомнадзору ограничить освещение в СМИ сцен насилия

Минцифры РФ поручило Роскомнадзору ввести ограничения на навязчивое освещение в СМИ фактов противоправного поведения, демонстрацию примеров аморального образа жизни и сцен насилия в телевизионных программах. Регулятор должен будет проработать вопрос о внесении соответствующих изменений в законодательство. Об этом сообщают "Известия".

Инициатива направлена на то, чтобы не допустить формирования у молодежи радикальных мыслей и предотвратить вовлечение молодых людей в противоправную деятельность. В правительстве считают, что склонность к деструктивному поведению зачастую формируется извне, в связи с чем необходимо оградить по максимуму оградить молодежь от жестокого контента.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Бесплатный киноканал Verdi Classics
обновление: 2021-11-24 21:19

Во вторник, 23 ноября этого года. новый киноканал Verdi Classics с бесплатным вещанием в Каталонии, Испания. Cines Verdi заключила соглашение с EDICA , владельцем частного каталонского мультиплекса, состоящего из 8- ми телеканалов , BarçaTV , Fibracat , а с 23 ноября - также с Verdi Classics .

Verdi Classics представляет отечественное и международное кино. Классические и современные фильмы, документальные фильмы и фэнтези. Фильмы с участием самых разных актеров, таких как Акира Куросава, Пол Верховен, Жак Тати, Ингмар Бергман, Джеймс Айвори, Аньес Варда, Дэвид Кроненберг и Ричард Линклейтер. Все фильмы транслируются на испанском, а некоторые даже на каталонском.

Каждый день недели в Verdi Classics будет посвящен отдельной теме:
Понедельник: Золотая коллекция европейского кино (например, фильм «Кино Парадизо»).
Вторник: хорошие комедии (например, «Ужин для придурков»).
Среда: исторические фильмы (например, «Назад в Говардс-Энд», «Госфорд-парк»).
Четверг: важные авторы (например, «Палачи тоже умирают», «Мулен Руж!»)
Пятница: Семейный кинотеатр (например, «Мир глазами Т.С. Спивета»).
Суббота: фильмы, посвященные событиям (например, «Подглядывание»).
Воскресенье: путешествия, действия и приключения (например, «Никому не говори», свидетель »).
Ответить