Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Сообщение о бомбе в здании "Первого канала Грузии" оказалось ложным

Изображение

24 августа неизвестный сообщил о заложенной в здании "Первого канала Грузии" бомбе, однако эта информация оказалась ложной, передает пресс-служба канала.

"Недавно на горячую линию поступило сообщение о том, что в здании заложена бомба, и мы должны покинуть здание. Мы применили соответствующие процедуры и, как видите, сейчас идет проверка здания, и, затем, наверное, мы продолжим работу. У нас нет дополнительной информации. Надеемся, что скоро процедуры будут завершены. Главное, что радио- и телетрансляции не прекращались. На данный момент в здании никого нет, все в автоматическом режиме, и мы ждем завершения процедур", — заявила исполняющая обязанности генерального директора телеканала Тинатин Бердзенишвили.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 331 Уголовного кодекса Грузии "Ложное сообщение о терроризме".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

На грузинских телеканалах появятся возрастные ограничения

Изображение

С 1 сентября телевизионные программы в Грузии будут показывать с соответствующими пометками о возрастных ограничениях, сообщает Sputnik.

Нововведение продиктовано поправками в закон "О телерадиовещании".

Согласно поправкам, каждая программа на грузинском телевидении будет проходить возрастной ценз. Наиболее строгие требования предъявляются контенту для детей младше 7 лет. Программы для них не должны содержать ненормативную лексику или произведения со сценами или сюжетами, которые имеют сильное негативное эмоциональное влияние. Также для детей запрещено транслировать сцены, изображающие половой акт, демонстрирующие наготу, содержащие упоминание наркотиков, непристойных или насильственных действий, суицид и информацию о его способах.

Программы, в которых демонстрируются сцены насилия, азартные игры, оккультизм, материалы, связанные с пропагандой алкоголя, наркотиков и табачных изделий, будет запрещено показывать с 6 утра до 21 вечера. С 6 утра до полуночи будет запрещена трансляция программ, в которых демонстрируются половой акт, сексуальное насилие, пропаганда азартных игр, криминального мира и преступности.

Помимо этого, в законе предлагается закрепить промежуточные возрастные цензы для детей до 12 и подростков до 15 лет. Также трансляция программ, не предназначенных для несовершеннолетних, должна сопровождаться соответствующим предупреждением перед началом, если время ее трансляции не совпадает с указанным в законе.

В случае, если телеканал не будет соблюдать указанные нормы, вещателю грозит разбирательство в Национальной комиссии по коммуникациям и штрафы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Ведущий новостей Сергей Савицкий ушел с телеканала СТВ

24 августа стало известно, что ведущий новостных программ Сергей Савицкий покинул телеканал СТВ. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Савицкий разместил фото с трудовой книжкой и подписал: «Ну вот и все! Просто хочу остаться честным по отношению, в первую очередь, к самому себе». Какие-то подробности своего увольнения он не раскрыл.

Журналист рассказывал о новостях экономики на телеканале СТВ, до этого вел спортивные программы, работал на ОНТ и радио. За последние 2 недели многие белорусские журналисты уволились государственных телеканалов: ОНТ, СТВ, БТ. На их место пришли приглашенные из России журналисты, что заметно, как сообщают пользователи, по написанию названия страны «Белоруссия», а также путаницей в языках (несколько раз в бегущей строке на телеканале ОНТ был запущен текст не на белорусском, а украинском языке).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Нацкомиссия Грузии оштрафовала канал TV Obiektivi за программу на русском

Изображение

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала телекомпанию TV Obiektivi за нарушение закона "О вещании", сообщает Regnum со ссылкой на издание Netgazeti.

Регулятор утверждает, что телекомпания превысила допустимый ежедневный объем вещания на иностранном языке, а также не сопроводила иностранную программу субтитрами на грузинском языке.

"Национальная вещательная компания Грузии имеет право размещать программы на негосударственном языке в сети вещания таким образом, чтобы их общий объем не превышал 10% от её ежедневной продолжительности вещания", — цитирует издание заявление Нацкомиссии.

Телекомпании был выписан штраф в размере 5 000 лари ($1 600). Помимо этого, регулятор потребовал удалить из сети вещания выпуски общественно-политической передачи "Для всех, чтобы слышать", продолжительность которой не вписывается в законодательные нормы.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »


"Общественное телевидение России" начинает новый телесезон


С 31 августа в эфире "Общественного телевидения России" (ОТР) появятся новые программы и ведущие.

Развлекательно-познавательная программа "Календарь", которая надолго заряжает наших зрителей полезной информацией и позитивом, начнёт выходить ежедневно в более удобное время утром и днем. Если вы хотите быть в курсе не только новостей политики и экономики, "Календарь" расскажет любопытные исторические факты, представит музыкальные новинки, театральные и кинопремьеры, поделится полезными советами на все случаи жизни. В каждом выпуске у вас будет возможность встретиться с известным человеком — актером, режиссером, музыкантом, писателем, спортсменом — и посмотреть интервью с ним.

В команде ведущих "Календаря" – пополнение. К Марусе Карповой и Максиму Митченкову, которые для зрителей ОТР давно стали родными, присоединились Люба Наливайко и Максим Привалов. Люба была автором рубрик в "Календаре", а вот Максим в эфире ОТР недавно. Но у него уже есть большая армия поклонников — Максим ведет эфиры на "Русском радио", а ранее работал на других федеральных телеканалах.
Новым автором ежедневной рубрики "Подробности", из которой можно узнать малоизвестные истории о знаменитостях, о культовых кинофильмах, о судьбоносных открытиях, стала обладатель главной теленаграды "ТЭФИ" Олеся Дегурко. За долгие годы работы на телевидении отлично научилась находить и рассказывать истории, которые обязательно хочется дослушать до конца.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

«Первое общественное экологическое телевидение» начало вещание

Изображение

28 августа пройдет праздничный телеэфир по случаю старта вещания «Первого общественного экологического телевидения» [ПОЭТ] — 1eco.tv
Николай Николаевич Дроздов, председатель медиасовета «Первого общественного экологического телевидения», академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор, председатель президиума международного экологического движения «Живая Планета».

Начиная с 12 часов, гостями студии станут члены медиасовета ЭКОТВ, космонавты, представители политической и экономической среды, руководители экологических общественных организаций, медийные персоны.
Изображение
В канун нового учебного года коллектив «1ЭКОТВ.РФ» планирует реализовать медиапрограмму экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста «Берегите живую планету!».

«Первое общественное экологическое телевидение» можно смотреть не только на сайте 1eco.tv, но и через приставки DVB-T2 с функцией IPTV, добавив в плейлист:
[hide]#EXTINF:-1, ПОЭТ
http://77.37.239.76:1935/1EcoTv/123/playlist.m3u8[/hide]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Грузии начало работу местное отделение Euronews

Изображение

С 31 августа в Грузии началась работа местного отделения Euronews, сообщает "Грузия Online".

Редакция Euronews Georgia будет выпускать утренние, дневные и вечерние информационные выпуски на грузинском языке.

В создании местного отделения вещателя приняли участие телеканал Euronews и грузинская телекоммуникационная компания "Силкнет" бизнесмена Георгия Рамишвили. Руководить грузинской редакцией будет главный редактор греческого отделения Euronews Василис Бицис.

Euronews — информационный телеканал, осуществляющий вещание в 130 странах. Его охват составляет около 400 млн домохозяйств. На данный момент в мире вещают версии Euronews на английском, арабском, французском, германском, греческом, венгерском, итальянском, персидском, португальском, русском, испанском и турецком языках.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканалы Trash и "Первый Вегетарианский" получили вещательные разрешения в Беларуси

Изображение

28 августа 2020 года Мининформ Беларуси внес телеканалы Trash и "Первый Вегетарианский" в перечень разрешенных к ретрансляции в сетях платного телевидения республики, сообщает TVnews.by.

Оба канала производятся российскими компаниями. "Первый вегетарианский" – производителем "НСК Студия", в портфеле которой есть ряд популярных каналов: "Мужской", "Загородная жизнь", "КтоКуда" и др. А телеканал Trash – компанией "Гудтайм Медиа".

В основе эфирной сетки канала Trash - боевики, криминальные экшены и кошмарные триллеры, фильмы про катастрофы и монстров, чёрные комедии и самые популярные образцы мирового кино в жанре "треш".

"Первый вегетарианский" - познавательно-развлекательный телеканал, посвященный теме вегетарианства, здоровому питанию и здоровому образу жизни. Канал создается с помощью вегетарианского сообщества России и СНГ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Ключ" запустил рекламную кампанию

1 сентября стартовала рекламная кампания телеканала "Ключ". Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Основной задачей кампании является повышение узнаваемости канала среди его целевой аудитории. В кампании задействованы наружная реклама в Москве, в том числе пилоны и остановки ситиформат, цифровые щиты, и национальное радио.

Изображение

Слоган рекламной кампании – "Телеканал нового поколения". Визуальная концепция отражает характер бренда "Ключ". Наружная реклама поддержана радиороликами в рамках утреннего "Шоу с Черным Перцем" на радио Energy.

По словам Дины Калугиной, директора по маркетингу телеканала "Ключ", кампания рассчитана на аудиторию в возрасте от 20 до 40 лет, активную, открытую всему новому, мобильную, готовую менять к лучшему свою жизнь и мир вокруг.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Правительство Таджикистана планирует запустить новый государственный канал

Изображение

Правительство республики Таджикистан поручило соответствующим структурам начать работу по созданию нового государственного телеканала "Наука и природа", сообщает Asia-Plus.

28 августа президент республики Эмомали Рахмон подписал постановление об утверждении устава и структуры телеканала "Наука и природа". Канал будет вещать круглосуточно, в его эфире будут транслироваться программы на таджикском и иностранных языках. Предельный штат сотрудников канала — 87 штатных единиц и технического обслуживающего персонала.

Власти определили основные цели создания нового канала:
► Показать
Ответить