Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

В Италии стартует новый телевизионный канал Focus

На итальянском рынке начал пробную трансляцию новый телеканал Focus. В настоящее время демонстрируются тизеры шоу, которые зрителям принесет станция Focus в том числе обратный отсчет времени до начала регулярного вещания, который запланирован на 17. мая 2018 года.
Канал Focus в итальянском наземном мультиплексе появится в позиции тематического канала Mediaset Italia 2 - на 35. позиции в EPG. Станция Mediaset Italia 2 сместиась на 120 позицию.
Изображение
Спутниковые зрители могут итальянский канал Focus настроиться бесплатно в рамках распределения мультиплекса в режиме multistream на спутник Eutelsat 5 West A на бывшей позиции Mediaset Italia 2. Для получения необходимо приемное устройство, которое поддерживает прием программ в режиме multistream. Для нормальной DTH приема станции Focus пока не публикуется. В рамках DTH-платформы TivúSat позиции Mediaset Italia 2 продолжает транслироваться эта программа, и, вероятно, здесь станции остается. Focus появится на других параметрах.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

RT и ВГТРК получат от государства дополнительные средства

Исходя из поправок к закону о бюджете на 2018-2020 гг. на финансирование государственных телекомпаний RT и ВГТРК и государственного агентства ТАСС дополнительно будет выделено 800млн рублей, сообщают Ведомости.

Компания ВГТРК, в которую входят каналы "Россия 1", "Россия 24" и "Культура", а также ряд тематических каналов и радиостанций, получит субсидии в размере 295 млн рублей. Телеканалу RT дополнительно предоставят 300 млн рублей. Также получит 200 млн рублей информационное агентство ТАСС.

Согласно текущей версии закона в 2018 году запланировано финансирование данных компаний. На ВГТРК 21,95 млрд рублей, RT - 17,5 млрд рублей, и ТАСС – около 1,5 млрд рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Медиахолдинг Amedia TV объявил о назначениях топ-менеджеров

Медиакомпания Amedia TV, в которую входят онлайн-сервис Amediateka Home of HBO и телеканалы AmediaPremium, Amedia Hit, A1 и A2, сменила генерального и управляющего директоров. Теперь эти должности занимают, соответственно, Дмитрий Сычугов и Елена Кирюшина. О кадровых изменениях сообщается в пресс-релизе холдинга.

В обязанности нового генерального директора входят управление компанией и формирование стратегии развития холдинга. Дмитрий Сычугов проработал в холдинге 5 лет, до нового назначения он занимал в Amedia TV должность директора по продажам.

Новый управляющий Amedia TV в лице Елены Кирюшиной будет заниматься в компании digital-развитием Амедиатеки, продвижением контента и партнерскими проектами. Ранее Елена Кирюшина занимала должность digital-директора в "Ведомостях" и отвечала за монетизацию в онлайне и развитие цифровых продуктов.

"Дмитрий Сычугов работает в компании с момента основания, этот рост - во многом его личная заслуга и он хорошо понимает, в каких направлениях нужно развивать дело. Елену Кирюшину мы знаем, как одного из лучших специалистов в своей области, и уверены, что её опыт и энергия позволят добиться новых впечатляющих результатов", - прокомментировал назначения совладелец холдинга, продюсер Александр Акопов.

Также Акопов отметил, что приход новых топ-менеджеров способен стимулировать и мотивировать коллектив на дальнейшее развитие.

"Amedia TV находится в стадии устойчивого роста, совокупная платящая ежемесячная аудитория каналов и ОТТ сервиса только что превысила 1 миллион человек. В Amedia TV собралась прекрасная молодая команда энтузиастов, которая с приходом новых лидеров будет способна решать еще более амбициозные задачи", - добавил совладелец Amedia TV.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Телевидение возглавляет рекламный рынок Болгарии


Телевидение остается самым популярным средством медиа в Болгарии, на него пришлось около 60% рекламных расходов в 2017 году.

Оценивая данные, представленные в ходе первого Форума индустрии связи (Forum of the Communication Industry), организованного Болгарской ассоциацией коммуникационных агентств (BACA), Capital сообщает, что общая сумма рекламных расходов в Болгарии в 2017 году составила 370,3 млн. болгарских левов (189 млн. евро), что на 8% больше, чем в предыдущем году.

Расходы на телевидение составили 22,2 млн. болгарских левов, что на 8% выше, чем в 2016 году. Время телевизионного просмотра, по данным GARB и Nielsen Admosphere, составляло в среднем 3 часа 15 минут ежедневно, а Nova Broadcasting Group и bTV Media Group заявили, что львиная доля времени просмотра пришлась на телевизионную рекламу.

Между тем онлайн-рынок рекламы в Болгарии в 2017 году, по данным BACA, в 2017 году составил 75,1 млн. болгарских левов, что на 16% больше, чем годом ранее, при этом доля Facebook и Google составляла 50% от общей суммы.

В то же время данные, опубликованные в прошлом месяце IAB Bulgaria, показывают, что онлайн-затраты на самом деле составили 106,1 млн. болгарских левов, что на 16% больше, чем в 2016 году.

BACA полагает, что в этом году болгарский рекламный рынок вырастет почти на 9%, а расходы на телевидение увеличатся на 8%.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Экс-глава ТРК "Башкортостан" стал генпродюсером канала "Вся Уфа"


Бывший директор телерадиокомпании "Башкортостан" Галим Якупов назначен генеральным продюсером муниципальной телекомпании "Вся Уфа", об этом сообщается на ее сайте.

В новой должности Якупов будет отвечать за стратегию развития телеканала.
Интересно, что ранее в телекомпании должности генпродюсера не было, ее создали специально для Якупова.

"Он профессионал, известный в стране телевизионный топ-менеджер. Для нас большая честь с ним работать. Теперь у "Всей Уфы" будет генеральный продюсер, как на многих каналах", - рассказала директор "Всей Уфы" Алина Сулейманова изданию "Коммерсантъ-Уфа".

Галим Якупов родился в сентябре 1972 года. Карьеру начинал редактором ГТРК "Башкортостан" в 1993 году. В 2000–2004 годах работал заместителем гендиректора — директором студии радиовещания ГТРК. Позже возглавил филиал ВГТРК в Новосибирске. В 2007-2010 годах — заместитель директора по телевидению ГУП ТРК "Башкортостан". В 2010-2011 — заместитель министра культуры республики. В 2011 году стал генеральным директором ТРК "Башкортостан".

В марте 2017 года перешел с этого поста на должность заместителя главы Агентства печати и СМИ Башкортостана, занимался развитием электронных СМИ в регионе, однако довольно быстро ушел оттуда. В июле стал руководителем екатеринбургского филиала общефедерального спортивного телеканала "Матч ТВ".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Дон 24" будут показывать в более высоком качестве

Ростовский областной телеканала "Дон 24" теперь можно будет транслировать свои программы в более высоком качестве. Телекомпания закупила новое оборудование, с помощью которого будет воспроизводить улучшенное изображение, сообщается на сайте канала. Теперь картинка будет заполнять всю площадь экрана, независимо от размера.

По словам технического директора ГУП РО "Дон-медиа", в который входит канал "Дон 24", Сергея Ширяева, компания закупила новые телевизионные камеры, репортерское и передающее оборудование. Это позволяет показывать картинку в формате 16:9 и отходить от формата 4:3.

"Формат картинки остался прежним – 720 на 576, но сам сигнал изменился так, что при просмотре на широкоформатном телевизоре изображение будет не с двумя рамками по краям, а растянется на весь экран и будет выглядеть красиво", - прокомментировал обновление Сергей Ширяев.

Правда, Ширяев отметил, что некоторый контент останется в прежнем качестве, например, фильмы, снятые до 2000-х годов, ввиду особенностей их производства.

"Кроме того, кабельным операторам мы теперь можем отдавать вещание в HD-качестве", - добавил Ширяев.

Зрители смогут посмотреть программы телеканала в новом качестве уже с 18 мая, во время трансляции гандбольных матчей.

"Дон 24" – обязательный общедоступный региональный информационно-развлекательный канал, вещающий в Ростовской области.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

США: кабельное и спутниковое ТВ теряет абонентов, онлайн ТВ - наращивает

Десятка ведущих провайдеров платного ТВ в США потеряли более 200 тыс. подписчиков в первом квартале 2018 года. Всего на топ-10 сервисов приходится чуть более 84 млн пользователей или более 70% ТВ-домохозяйств. По данным Multiscreen Index, спутниковые операторы из топа провайдеров потеряли 373 тыс. абонентов, кабельные - 245 тыс., пишет Rapid TV News. В то же время онлайн-сервисы DirecTV NOW и Sling TV добавили в общей сложности 427 тыс. абонентов, в результате общая абонбаза десятки операторов сократилась на 0,25% за квартал.

Спутниковое ТВ DirecTV потеряло 188 тыс. подписчиков, хотя сервис AT&T U-verse обошелся без потерь. Сервис DirecTV NOW привлек 336 тыс. онлайн-подписчиков, общее число которых составило 1,42 млн, так что в итоге AT&T нарастил абонбазу за 149 тыс. пользователей - до 25,32 млн. Сеть DISH потеряла 185 тыс. подписчиков спутникового телевидения, общее число которых снизилось до 10,85 млн, но число клиентов Sling TV выросло на 91 тыс. до 2,3 млн.

Среди кабельных операторов Comcast теряет пользователей четвертый квартал подряд. В этот раз потери составили 93 тыс. пользователей за квартал или 310 тыс. за год - до 21,21 млн. Spectrum потерял 122 тыс. абонентов за квартал и 314 тыс. за год - до 16,42 млн. Компания Altice USA потеряла 23 тыс. клиентов ТВ Optimum и 7 тыс. подписчиков Suddenlink, или 125 тыс. пользователей в общей сложности за год - до 3,38 млн пользователей ТВ. Оператор Verizon FiOS потерял 22 тыс. пользователей за квартал и 84 тыс. за год - его абонбаза составляет 4,6 млн абонентов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Корпорация "Сплав" подала иск о банкротстве АНО "Новгородского областное телевидение"

16 мая 2018 года Арбитражный суд приступит к рассмотрению иска о банкротстве АНО "Новгородское областное телевидение", поданного корпорацией "Сплав". Впрочем, иск не коснется работы областного телеканала, так как его вещанием на сегодняшний день занимается ОГАУ "АИК", а обанкротившаяся организация уже несколько лет не имеет вещательной лицензии, сообщает сайт "Пароход Онлайн".

Изначально АНО "Новгородское областное телевидение" имела лицензию и осуществляло вещание канала, но после создания одноименного некоммерческое учреждения лицензия была передана ему. АНУ "Новгородское областное телевидение", так же, как и новгородским "Радио 53", занимается областное государственное автономное учреждение "Агентство информационных коммуникаций".

"АНО "Новгородское областное телевидение" давным-давно не ведёт никакой хозяйственной деятельности, у этой организации нет лицензии на вещание, и, если она будет ликвидирована в порядке банкротства или добровольно, это ровным счётом никак не повлияет на вещание телерадиоканала", - прокомментировал ситуацию юрист Константин Демидов.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Fox News заплатит $10 млн по судебным искам‍ о дискриминации

Американский телеканал Fox News выплатит около $10 млн для урегулирования судебных исков, поданных бывшими и нынешними сотрудниками с жалобами на половую и расовую дискриминацию на рабочем месте.

Претензии 18 истцов владеющая телеканалом компания 21st Century Fox согласилась урегулировать во внесудебном порядке. Как отмечает газета The New York Times, журналисты обвинили руководство Fox News в «ужасающей, незаконной расовой дискриминации», а также в создании невыносимых рабочих условий. При этом утверждается, что до подачи исков работники пытались обратиться к руководству телеканала, однако жалобы были проигнорированы.

Согласно условиям сделки, сотрудники отзовут иски, уволятся с канала и обязуются больше не устраиваться ни в одно из подразделений Fox News.

С лета 2016 года телеканал выплатил около $45 млн женщинам, обвинившим экс-руководителя телеканала Роджера Эйлса в домогательствах. Из-за скандала глава Fox News был вынужден подать в отставку, сообщает агентство ТАСС.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

У ГТРК "Новосибирск" новый директор


14 мая руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов представил нового директора ГТРК "Новосибирск". Руководящую должность занял Игорь Павлов, сообщает сайт VN.ru. Новый руководитель был представлен сперва полпреду Президента РФ в СФО Сергею Меняйло и главе области Андрею Травникову, а после коллективу телекомпании.

Игорь Павлов сменил на должности директора компании Светлану Войтович, которая возглавляла телекомпанию с 2007 года. Под ее руководством медиаресурс утвердилась на позиции самого смотрибельного областного телеканала в Новосибирской области.

До нового назначения Игорь Павлов с 2014 года возглавлял ГТРК "Вологда". Стоит отметить, что Андрей Травников, назначенный в 2017 году президентом РФ Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области, ранее занимал должность мэра Вологды. Назначение новым руководителем главного областного медиаресурса человека, хорошо знакомого нынешнему главе региона, состоялось буквально за несколько недель до предстоящих губернских выборов.
Ответить