Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

RTVS номинирован на европейскую премию в области анимации

Cartoon Tributes ежегодно отдает дань уважения выдающимся европейским создателям, продюсерам и вещателям анимационных фильмов. В этом году RTVS попал в шорт-лист и был номинирован на премию в категории «Вещатель года». Победители и лауреаты будут объявлены 22 сентября.

Cartoon Tributes в 16-й раз чествует создателей и вещателей европейской анимации. Награды разделены на три категории — вещательная компания, инвестор/дистрибьютор и продюсер года — за награды будут голосовать около 1000 участников из 40 стран, участвующих в Cartoon Forum, европейском форуме совместного производства европейских телесериалов. Это происходит в Тулузе, Франция, где у RTVS также будет свой представитель. В этом году финалисты приехали из восьми европейских стран: Дании, Франции, Италии, Германии, Нидерландов, Польши, Словакии и Испании.

KiKA из Германии, RTVS из Словакии, французское частное телевидение TF1 Unité Jeunesse и глобальная мультиплатформенная компания GLITCH вошли в шорт-лист в категории «Вещатель года». Победители будут объявлены 22 сентября.

RTVS уже давно поддерживает анимацию не только как сопродюсер, но и как вещатель. RTVS транслирует ряд словацких анимационных программ (например, "Websterovci", "Mimi a Líza", "Drobci", "Tresky plesky Chochmesovci"), а также ряд приобретенных анимационных сказок для самых маленьких ("Lassie", " Остров сокровищ Лилы», «Долина муми-троллей», «Пиковый зоопарк», «Хвост и Спящий», «Семья лисы и барсука», «Зиги и поезд из зоопарка», «Белла и Себастьян», «Хайди», «Суперсоб Джереми» и др.).
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Polsat Box и Canal + скоро перейдут на новые спутники
Изображение
Производство спутника Eutelsat Hot Bird 13F завершено, об этом было объявлено 13 сентября этого года компанией Airbus. Этот новый аппарат, наряду с двойным спутником Eutelsat Hot Bird 13G, основан на современной платформе Eurostar Neo. Airbus добавил, что Eutelsat Hot Bird 13F теперь готов к транспортировке из Тулузы, Франция, на мыс Канаверал во Флориде (США), откуда он будет запущен на орбиту. Вероятно, в 2023 году спутники Eutelsat Hot Bird 13B, 13C и 13E будут полностью заменены новыми блоками 13F и 13G, а это будет означать «перенос» транспондеров Polsat Box, CANAL+, TVN Warner Bros. Discovery и других вещателей и операторов со многих рынков.

Eutelsat Hot Bird 13F откроет эру спутников Eurostar Neo — наследника семейства Eurostar, состоящего из 80 запущенных на орбиту спутников. Hot Bird 13F будет размещен на 13° восточной долготы вместе с двойным спутником Eutelsat Hot Bird 13G, также строящимся Airbus, который будет запущен позднее.

Пара спутников Eurostar Neo обладает увеличенной емкостью, более эффективными системами контроля мощности и температуры по сравнению с предыдущим поколением и заменит три спутника Eutelsat, которые в настоящее время находятся на орбите в этом месте (Eutelsat Hot Bird 13B, 13C и 13E).
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Comedy House переименовали в Strike TV и добавили новый контент
Изображение
Развлекательный канал Comedy House с 15 сентября сменил название на Strike TV. В предложении телеоператора Telly он будет доступен для всех пакетов программ, включая спортивные.

Канал Comedy House появился у оператора «Тelly» в декабре 2019 года и вскоре занял прочное место в его меню. Развлекательные шоу, юмористические зарисовки, скрытая камера или рестлинг-матчи увеличили количество зрителей на 42% с момента запуска канала до этого года.

С сентября этого года комедийно-спортивный канал переименован в «Strike TV». Существующий контент останется, а трансляции в HD-качестве доступны для всех предоплаченных пакетов (Small, Medium и Large), включая спортивный пакет.

Программное обеспечение Strike TV будет включать в себя, помимо юмористических шоу и рестлинга, которые транслировались до сих пор, программы спортивной организации Cage Warriors, которая занимается организацией матчей ММА с 2001 года. Cage Warriors считается рассадником талантов для самой известной в мире организации ММА, UFC — она выпустила, например, Пэдди Пимблета или одного из самых известных бойцов Конора МакГрегора. Помимо Strike TV, Cage Warriors появятся и в меню программы Premier Sport, которую также транслирует Telly.

Спортивный контент дополнительно дополняется трансляциями соревнований профессиональных лесорубов STIHL Hot Saw и борцовских поединков WWE — Raw и SmackDown. Зрители могут насладиться борцовскими поединками с чешским комментарием опытного комментатора Михала Петргала. Исторические документальные фильмы, подробно рассказывающие о функционировании организации WWE, также будут показаны на Strike TV. Кроме того, в ближайшие месяцы предложение программ канала будет расширено новыми программами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Слияние TF1 и M6 отменено

Крупнейшие французские коммерческие группы TF1 и M6 не будут объединяться. Bouygues, RTL Group, Groupe TF1 и Groupe M6 объявили об отказе от планов по слиянию коммерческих каналов TF1 и M6.
Компании были предметом серии слушаний во французском антимонопольном органе в начале этого месяца. В заявлении все четверо заявили, что слияние больше не имеет никакой ценности.

Изображение
▲ Логотипы Bouygues, RTL Group, Groupe TF1 и Groupe M6

«После обсуждений с Управлением и, несмотря на дополнительные предложенные средства правовой защиты, представляется, что только структурные средства правовой защиты, включающие, по крайней мере, отчуждение телеканала TF1 или телеканала M6, будут достаточными для утверждения предлагаемого слияния. Таким образом, стороны пришли к выводу, что предложенное слияние больше не имеет никакого стратегического обоснования», — говорится в заявлении французской коммерческой группы.

«Стороны сожалеют, что Антимонопольный орган не принял во внимание скорость и масштабы изменений, которые произошли во французской аудиовизуальной индустрии», — добавили вещатели.

Первоначальное слияние TF1 и M6 было объявлено 17 мая 2021 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Rai Scuola с фильмами в оригинальной версии

Образовательный канал Rai Scuola итальянского общественного вещателя Rai скорректировал график вещания и начал включать фильмы на иностранных языках в их оригинальную версию.

Каждый четверг с 21:00 будет транслироваться серия фильмов в оригинальной версии с итальянскими субтитрами. Вчера, 15 сентября 2022 года, этот новый цикл начался с американского фильма Марка Робсона «Корабль-призрак» (Ghost Ship) 1943 года, в котором снимались Ричард Дикс, Рассел Уэйд и Эдит Барретт.

Изображение
▲ Логотип Rai Scuola (фото: Рай)

Преимущество станции Rai Scuola в том, что она не транслирует никакой рекламы или спонсорства. Станция по-прежнему вещает бесплатно ( FTA ) в разрешении HD через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E . Таким образом, фильмы (и другие программы) на Rai Scuola HD может смотреть любой зритель, интересующийся программами этой станции.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

TV JOJ запустит JOJ 24 в октябре
Изображение
Словацкое телевидение JOJ планирует запустить собственный новостной канал в ближайшие несколько недель. По последней информации SatelitnáTV.sk, запуск нового канала JOJ 24 запланирован на воскресенье, 2 октября 2022 года.

JOJ 24 получил лицензию на вещание в первой половине 2022 года. Полная новостная служба TV JOJ будет использоваться для запуска станции. Предполагалось, что 80% программы будут занимать текущие новости, 13% - политическая журналистика, 7% - журналистика на другие темы.

В течение многих лет в Словакии была доступна только одна национальная новостная станция TA3. Ситуация изменилась после начала войны в Украине. Общественный вещатель RTVS подготовил собственный новостной канал RTVS 24 (:24), который вещает в прямом эфире (FTA) со спутников Astra 3B (23,5° в.д.) и Belintersat 1 (51,5° в.д.). Теперь коммерческий гигант TV JOJ хочет запустить собственную станцию ​​JOJ 24, еще до местных и районных выборов.

Группа JOJ будет управлять 13 телеканалами ( JOJ, JOJ PLUS, WAU, JOJko, JOJ Šport, OJ 24, Ťuki TV, JOJ Cinema, CS Film, CS Horror, CS Mystery, CS History и JOJ Family ), а также количеством интернет-порталов, включая JOJ Play и huste.tv.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Когда ARD отключит SD на 19.2° в.д.?
Изображение
Сообщаем, что в середине ноября немецкое общественное телевидение ARD отключит спутниковое вещание нескольких SD-каналов. Тогда четыре канала можно будет принимать только в разрешении HD. 15 ноября ARD намерено прекратить вещание станций в разрешении SD: Tagesschau24, One, Phoenix и Arte (Германия). Эти каналы транслируются с tp.51, спутник Astra 1M (10,744 ГГц). При этом вещание канала Arte в SD со спутника прекратится.

Arte отказывается от вещания в SD со спутника. Каналы можно принимать только в HD. А до тех пор всем зрителям придется переключиться на прием высокой четкости, опять же напоминающий о ARD Digital.

Те каналы, которые сейчас в SD, параллельно транслируются на других HD-транспондерах. Вы можете искать их на своем HD ресивере с поддержкой DVB-S2/8PSK). Поиск может быть автоматическим или ручным. При ручном поиске сохраняется как ваша собственная сортировка каналов, так и ваш список избранного. Для приема каналов в формате HD в каждом случае требуется подходящий ресивер или подходящий телевизор (совместимый со стандартами HD и DVB-S2).

Технические параметры tagesschau24 HD и One HD:

Astra 1L (19,2° в.д.)
тп. 39 (11,053 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодировка: нет (FTA)

Технические параметры Arte HD:
Astra 1N (19,2°E)
тп. 19 (11,494 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодировка: нет (FTA)

Технические параметры Phoenix HD:
Astra 1N (19,2°E)
тп. 25 (11,583 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Каналы RTL в Венгрии все еще на Direct One
Изображение
RTL Magyarország и его партнер-дистрибьютор Direct One, работающий в секторе спутникового и цифрового телевидения, продлили свой контракт на вещание венгерских каналов RTL. Это означает, что почти 200 тыс. домохозяйствам в Венгрии по-прежнему будут доступны телеканалы RTL Klub, Cool, Film+, RTL II, RTL Gold, Sorozat+, RTL+ и Muzsika TV.

В то же время подписчики Direct One получат доступ к потоковому сервису премиум-класса RTL Most +, что позволит им смотреть контент линейных каналов RTL Magyarország на компьютере, смартфоне, планшете и более новых телевизорах со Smart TV.

Canal + по-прежнему будет отвечать за технические вопросы линейного вещания через спутник. Ранее коммерческий вещатель RTL Magyarország продлил распространение каналов на венгерской платформе Digi TV.

Digi TV и Direct One — две ведущие спутниковые платформы на венгерском рынке. Операторы этих сервисов используют спутники Thor в позиции 0,8° з.д.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Приватизация Channel 4 будет «пересмотрена»

Мишель Донелан, новый министр культуры Великобритании, заявила, что она «пересмотрит экономическое обоснование» приватизации Channel 4.

Предшественница Донелана Надин Доррис изложила планы вывести вещательную компанию из государственной собственности, и теперь Донелан сказала Би-би-си, что она «убедилась, что мы по-прежнему согласны с этим решением».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новый сезон на детских, спортивных и музыкальных каналах

Сегодня на очереди детские каналы, которые предлагают маленьким зрителям премьеры анимационных и игровых фильмов, спортивные, рассказывающие не только о традиционных видах спорта, но и об экстремальных развлечениях, и музыкальные, готовые скрасить дождливую осень отличными композициями.

Детские и семейные

К новому сезону телеканал "В гостях у сказки" приобрел новый контент и разнообразил оформление эфира. Зрителей канала ждут премьерные анимационные и игровые фильмы. Полнометражная китайско-американская анимация "Пончары. Глобальное закругление" рассказывает о забавных и милых животных, которые узнают, что их ждет участь динозавров. Веселая семейная история о больших приключениях ради выживания от режиссеров Рэймонда С. Перси и Дэвида Силвермана.
► Показать
Ответить