Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал HBO впервые не стал лидером по числу номинаций "Эмми"

Юбилейная церемония вручения телевизионной премии "Эмми" пройдет в Лос-Анджелесе. Американская телевизионная академия будет вручать телевизионный "Оскар" 70-й раз, сообщается на сайте премии.

Лидером по числу номинаций в этом году стал не телеканал, а видеосервис Netflix — у него 112 номинаций. На втором месте HBO – 108 номинаций. Отметим, что впервые за 18 лет этот канал не получил пальму первенства по количеству номинаций.

На первом месте среди сериалов оказалась "Игра престолов" (22 номинации), на втором – "Мир дикого запада" (21 номинация). Замыкает тройку лидеров сериал "Рассказ служанки" - фаворит прошлой церемонии в этом году получил 20 номинаций.
На звание лучшего драматического сериала также претендуют шоу "Это мы", "Корона", "Американцы" и "Очень странные дела".

Среди комедий за "Эмми" будут бороться "Атланта", "Барри", "Кремниевая долина", "Несгибаемая Кимми Шмидт", "Удивительная миссис Мейзел", "Умерь свой энтузиазм", "Черноватый", GLOW.
Лучшими мини-сериалами академия объявила проекты "Алиенист", "Гений", "Забытые Богом", "Патрик Мелроуз" и "Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений".

Кроме того, американская телеакадемия объявит лучших исполнителей главной роли, лучшую операторскую работу, лучшую звукорежиссуру, лучший сценарий, лучшего режиссера документального телевизионного фильма, лучший монтаж документального телефильма, лучшую обработку, лучший информационный телесериал или фильм, лучшего рассказчика, лучшие исторические костюмы, прически и грим, а также отметит особый вклад в документальное кино.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение satboy »

Платным телевидением в Латинской Америке пользуются 71,4 миллиона подписчиков

По данным Dataxis, по состоянию на 1-й квартал 2018 года, платным ТВ в Латинской Америке пользуются 71,4 миллиона подписчиков, что на 0,1% меньше, чем в конце 2017 года.

Венесуэла, Бразилия и Мексика были рынками, которые зафиксировали наибольшую потерю подписчиков.

В первом квартале 2018 года América Móvil оставалась основной группой, предоставляющей сервисы платного ТВ в Латинской Америке, с точки зрения подписчиков. Хотя на América Móvil приходилось 19,2% подписчиков, ее доминирование снизилось из-за веса Бразилии в ее портфолио.

DirecTV, принадлежащий AT & T, был вторым оператором по числу подписчиков, но самым крупным с точки зрения доходов. Televisa закрыла тройку лидеров с хорошим показателям по подписчикам, но очень низким показателем ARPU.

Хотя на долю DTH приходилось 48,7% абонентов, именно этот технологический вариант доставки сигнала был в наибольшей степени затронут сокращением абонентской базы. Между тем, кабельное ТВ и IPTV продемонстрировали некоторый рост.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Т24" объявляет конкур видео "Взлетай и снимай!"

Канал "Т24" запускает конкурс аэросъемки. Участвовать в соревновании будут видеоролики длиной полторы минуты, которые сняты с помощью дрона, сообщает "Сигнал медиа". Участники конкурса должны быть креативными, победители конкурса будут определяться в трех номинациях.

В номинации "Урбан-стайл" оцениваются съемки городов, строящиеся объекты, а также городские развлечения и дороги. "Нереальный экстрим" – номинация для любителей снимать гонки на автомобилях, сплавы с рек или экстремальные виды спорта. Жизнь животных и красота природы в динамике будет оцениваться в номинации "Незабываемое путешествие".

Для участия в конкурсе до 19 августа нужно загрузить видео на сайт. Работы будет оценивать жюри из операторов, специалистов по съемкам с воздуха и профессионалов ТВ-индустрии. Кроме того, победителей будут определять и зрители. Голосование за лучший ролик уже началось, оно продлиться до 26 августа.

Победители конкурса "Взлетай и снимай!" получат призы, а лучшие ролики покажут в эфире "Т24".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Масштабы отказа от платного ТВ в США превышают прогнозы

Реальные масштабы отказа американских пользователей от традиционного ТВ продолжают превышать ожидания аналитиков - несмотря на то, что провайдеры развивают партнерства со своими OTT-конкурентами для удержания абонентов. По данным eMarketer, число взрослых пользователей, которые когда-либо отменяли услугу платного телевидения и не переподключались на новую (или так называемых "корд-каттеров", cord-cutters), вырастет в этом году на 32,8% - до 33 млн, или 12,9% от населения США. Это заметно больше, чем прогнозируемый год назад рост на 22% до 27,1 млн пользователей.

В целом же 186,7 млн взрослых жителей США будут смотреть платное ТВ в 2018 году, что на 3,8% меньше, чем в прошлом году. Это падение чуть более заметное, чем снижение на 3,4% в 2017 году. Спутниковые компании ощутят самые сильные потери. К 2022 году от традиционного ТВ, как ожидается, откажутся 20,8% жителей США.

"Большинство основных традиционных провайдеров теперь каким-то образом интегрированы с Netflix, - сказал старший аналитик по прогнозированию eMarketer Кристофер Бендцен (Christopher Bendtsen). - Эти партнерские отношения все еще находятся на ранних стадиях, поэтому мы не думам, что они значительно повлияют на сокращение оттока в этом году. Поскольку в будущем ожидается все большее число партнерств вкупе с другими стратегиями для снижения потерь компаний, провайдеры могут в конечном итоге замедлить, но не остановить потери".

Между тем, аудитория потоковых платформ растет за счет потерь платного телевидения. По оценкам агентства, число зрителей YouTube по итогам года вырастет до 192 млн, Netflix - до 147,5 млн, Amazon - до 88,7 млн, что выше прогнозируемых ранее значений.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Наука" запускает совместный проект с приложением Bookmate

Канал "Наука" и Bookmate запускают совместную акцию, в рамках которой телезрителям и пользователям приложения будут доступны научно-популярные книги, передают Вести.ru. Используя промо-код "NAUKATV" подписчики получат бесплатный доступ к книгам. Подборку наиболее значимых изданий составила научная редакция и ведущие канала. С 20 июля на базе приложения Bookmate работает интерактивная "книжная полка" телеканала "Наука".

Акция приурочена к началу сотрудничества телеканала "Наука" с Bookmate. Первые опубликованные книги, которые появились на "полке" - релизы телеканала: "Тайны мозга" и "Правила жизни 100-летнего человека", которые были изданы совместно с издательством "АСТ".

В свободном доступе также появятся книги "Солнечное вещество" Матвея Бронштейна, "История свечи" Майкла Фарадея, "Сумма биотехнологий" Александра Панчина и другие.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал RT наградит лучших для военкоров

Телеканал RT в рамках международной премии военных корреспондентов Khaled Alkhateb Memorial Awards наградит лучших военных корреспондентов, пишет RT. Премия телеканала посвящена Халедю аль-Хатыбу, корреспонденту RT Arabic, погибшему в Сирии.

В число членов жюри, которые будут оценивать лучшие репортажи из горячих точек, войдут военкор Евгений Поддубный, который удостоен двух престижных телевизионных премий ТЭФИ за работу в Сирии и в Украине, и Ирада Зейналова, журналист, освещавшая захват заложников в школе Беслана и теракты в московском метро.

В состав жюри также вошли Ева Голинджер (Eva Golinger), журналист и эксперт в области международного права и внешней политики США и стран Латинской Америки, Пола Слиер ( Paula Slier), руководитель ближневосточного бюро телеканала RT, журналист Филип Иттнер (Philipp Ittner), который делал репортажи о войне в Ираке и Афганистане, конфликтах в Сирии и в Украине, директор по развитию международной ассоциации вещателей AIB Том Рэгг (Tom Ragg), журналист и историк Виджай Прашад (Vijay Prashad).

Премию Khaled Alkhateb Memorial Awards будут вручать в номинациях: "Лучшая работа из зоны конфликта: Длинное видео", "Лучшая работа из зоны конфликта: Короткое видео" и, "Лучшая работа из зоны конфликта: Текст".

Церемония вручения наград премии RT состоится 30 июля, в первую годовщину гибели 25-летнего журналиста RT Arabic.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Дети в Австралии предпочитают ТВ другим медиа

Дети 4-14 лет в Австралии ежедневно тратят на просмотр ТВ и кино более 2,5 часа в день в среднем. Кроме того, они проводят 75 минут за просмотром контента на платформах с короткими видео, пишет Rapid TV News со ссылкой на отчет Turner. Любимым типом контента у детей являются мультфильмы, за которыми следуют фильмы и шоу в прямом эфире с участием детей.

"Понимание нового поколения потребителей контента никогда не было легкой задачей. Дети, с которыми мы разговаривали, являются настоящими цифровыми аборигенами, которые играют по другим правилам, чем мы, и этот отчет действительно подбросил нам некоторые интересные данные, - отметил директор Turner Asia Pacific Дэвид Уэбб (David Webb). - Раньше у детей никогда не было так много контента и выбора платформ, но телевидение по-прежнему остается основным, и также ясно, что они все еще любят анимацию".

Проникновение новых технологий выросло среди домашних хозяйств с детьми: на 124% для потоковых устройств, на 69% - для смарт-часов, на 60% - для устройств виртуальной реальности по сравнению с данными предыдущего опроса в 2016 году. Исследователи обнаружили, что почти все опрошенные домохозяйства имеют смартфон, однако дети чаще имеют доступ к планшетам и ПК.

Чаще всего онлайн-активность детей связана с просмотром коротких видео - 73%. Онлайн-игры обошли школу и домашнюю работу в списке ключевых онлайн-занятий. Любимой игрой у всех детей остается Minecraft, а среди мальчиков также популярной оказалась Fortnite.

Только четверть детей в возрасте от 12 лет и старше пользовались соцсетями в прошлом месяце. Тем не менее, впервые Instagram обогнал Facebook, причем почти половина опрошенных детей использовала Instagram. Из них 87% сказали, что у них есть собственный аккаунт.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал «Настоящее страшное телевидение» купил контент у студии Lionsgate Films

Телеканал «Настоящее страшное телевидение» (НСТ) сообщил о приобретении телевизионных прав на показ фильмов в жанре хоррора, мистики и триллера у киностудии Lionsgate Films.

В новом телесезоне НСТ покажет серию фильмов «Пила», один из первых фильмов ужасов в жанре псевдо-документалистики «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света», экранизацию бестселлера британского писателя Клайва Баркера «Полуночный экспресс», фильм ужасов режиссера Элая Рота «Лихорадка», а также картины: «Катакомбы», «Поворот не туда», «Проклятие» режиссера Такиси Симидзу, «Бугимэн: Царство ночных кошмаров» и другую кинопродукцию производства Lionsgate Films.

«Настоящее страшное телевидение» вещает с 2006 года. С 2015 г. канал входит в «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Наука" запускает совместный проект с приложением Bookmate

Канал "Наука" и Bookmate запускают совместную акцию, в рамках которой телезрителям и пользователям приложения будут доступны научно-популярные книги. Используя промо-код "NAUKATV" подписчики получат бесплатный доступ к книгам.

Подборку наиболее значимых изданий составила научная редакция и ведущие канала. С 20 июля на базе приложения Bookmate работает интерактивная "книжная полка" телеканала "Наука".

Акция приурочена к началу сотрудничества телеканала "Наука" с Bookmate. Первые опубликованные книги, которые появились на "полке" - релизы телеканала: "Тайны мозга" и "Правила жизни 100-летнего человека", которые были изданы совместно с издательством "АСТ".

В свободном доступе также появятся книги "Солнечное вещество" Матвея Бронштейна, "История свечи" Майкла Фарадея, "Сумма биотехнологий" Александра Панчина и другие.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Россиян обеспечат бесплатным спутниковым телевидением

Операторов спутникового телевидения обяжут бесплатно предоставлять доступ к 20 основным каналам россиянам, которым из-за места проживания недоступно проводное цифровое ТВ. Соответствующий законопроект, опубликованный на портале нормативно-правовых актов, подготовила Минкомсвязь.

Документ вносит поправки в закон «О связи». В них говорится, что операторы не смогут отказывать гражданам в подключении в том случае, если речь идет о районах, не охваченных цифровым эфирным телевидением. Доступ к 20 основным каналам будет предоставляться бесплатно, то есть без абонентской платы. Деньги операторы смогут брать только за первоначальное подключение.

Такое требование будет распространяться на все компании, наделенные статусом национального спутникового оператора обязательных общедоступных каналов. Чтобы соответствовать ему, оператор должен работать на всей территории России.

Транслировать за свой счет придется 20 основных общедоступных каналов, входящих в первые два мультиплекса. Это «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Как пишет газета «Коммерсантъ», сейчас в России около 800 тысяч домохозяйств (1,4 процента от населения страны), не охваченных цифровым телесигналом. Если законопроект будет принят, их разделят между собой крупнейшие спутниковые операторы. Некоторые из опрошенных изданием компаний считают, что вправе рассчитывать на компенсацию от государства, остальные считают это возможностью расширить абонентскую базу и предложить новым клиентам дополнительные платные каналы.
Ответить