Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Belsat открывает представительство в Украине

Изображение
Бывший глава Донецкого общественного отделения украинского телевидения НОТУ Илля Суздалув поделился информацией, что вскоре в Киеве откроется офис независимой белорусской телекомпании « Белсат ТВ» . - Я рад, что могу присоединиться к международной группе Belsat. С ноября он возглавляет свое представительство в Украине.

Для украинских зрителей канал также может быть интересным. В нашей политической реальности большинство национальных СМИ популяризированы, поэтому я уверен, что Белсат предложит украинской аудитории что-то нейтральное между крайним предательством и полной победы,- говорит Илля Суздалев.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Сотрудники "Акнета" из Кыргызстана говорят о попытке рейдерского захвата
26.11.2018 08:46


Один из крупнейших операторов Кыргызстана – компания "Акнет" заявила о попытке рейдерского захвата, рассказывается в репортаже канала "Настоящее время". "Уважаемые телезрители, мы вынуждены прекратить работу в связи с попыткой рейдерского захвата!", - такая информационная строка появилась на экранах абонентов провайдера в прошлый четверг.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Детский музыкальный телеканал "Мультимузыка" отмечает день рождения

Изображение
1 декабря свой день рождения отмечает круглосуточный детский музыкальный телеканал "Мультимузыка", созданный компанией "Цифровое Телевидение". Первый год вещания продемонстрировал востребованность телеканала с любимыми детскими песенками как у юных телезрителей в возрасте до 10 лет, так и у их родителей.

Телеканал "Мультимузыка", созданный по многочисленным запросам родителей, помогает приобщить маленьких зрителей к многообразию окружающего мира – звукам, образам, эмоциям.

В эфире круглосуточно звучат лучшие песни из популярной анимации, а также целые серии музыкальных мультфильмов. Среди них: современные "Лео и Тиг", "Маша и Медведь", "Сказочный патруль", "Смешарики", "Ми-ми-мишки", "Фиксики", "Деревяшки", музыкальная классика "Союзмультфильма", а также многочисленные зарубежные мультфильмы и анимационные сериалы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал Spike и оператор "Алмател" запускают совместную акцию

Телеканал Spike в партнерстве с оператором связи "Алмател" объявили акцию "Стань Шерлоком и выиграй GoPro!", сообщается в пресс-релизе интернет-провайдера.

Для участия в конкурсе участникам необходимо ответить на вопросы развлекательно-познавательной викторины на сайте "Алмател" по мотивам идущих на телеканале Spike сериалов, а также подключить сервис "Алмател ТВ". Победитель в викторине получит приз - экшн-камеру GoPro Hero 5 Black. Помимо главного приза, будут разыграны десять дополнительных призов от телеканала и оператора.

Акция стартует 3 декабря. Имена победителей будут объявлены 20 декабря 2018 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТЕЛЕКАНАЛ «РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН» ПЕРЕШЕЛ НА 16:9

Телеканалы «Русский Иллюзион» и «Русский Иллюзион. Международная версия» с 5 декабря начнут вещание в широкоформатном изображении с соотношением сторон 16:9.
Как говорится в сообщении «Контент Юнион» (бренды «Клуб100» и «Стрим»), которая занимается производством этих каналов, теперь все фильмовые телеканалы компании транслируются в формате 16:9.

В «Контент Юнион» также сообщили, «Детский» обновил эфирное оформление: все ID канала теперь в 3D (ранее были в классическом 2D) и будут изменяться в зависимости от сезона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Топилин: телеканалы обяжут сопровождать субтитрами минимум 5% программ

Российские телеканалы с 2020 года будут обязаны сопровождать субтитрами не менее 5% программ общего вещания в неделю - это станет обязательным условием для получения лицензии на вещание. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава Минтруда РФ Максим Топилин накануне Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря.

"Буквально на днях вышел закон, и подготовлено в его развитие постановления правительства, которые предусматривают, что для всех телеканалов обязательством при лицензировании является субтитрирование не менее 5% общего вещания в неделю. Уже с 2020 года телеканалам не выдадут лицензию, если они не обеспечат субтитрирование", - сказал агентству Топилин.

Министр пояснил, что пока эта норма касается только тех программ, которые готовятся заранее и идут в записи.

"Сейчас мы продолжаем субтитрирование на федеральных каналах. На сегодня уровень субтитрирования их вещания достигает 23%", - отметил глава Минтруда.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Мир" подвел итоги международного конкурса детских рисунков

Телеканал "Мир" подвел итоги международного фотоконкурса детских рисунков "Дети рисуют мир!", сообщается в пресс-релизе телерадиокомпании.

В конкурсе принимали участие почти 3 тысячи детей из России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Киргизии, Украины и Узбекистана в трех возрастных категориях - "от 6 до 9 лет", "от 10 до 13 лет" и "от 14 до 17 лет".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Mediascope: Телевизор в гостях чаще всего смотрят дети и молодежь

Исследовательская компания начала поставку данных о гостевом телепросмотре

Гостевой телепросмотр аудитории старше 4 лет даёт прирост к общему телерейтингу (Total TVR) в 1,7%, следует из данных Mediascope за 7−25 ноября 2018 года. Наиболее значимый прирост к Total TVR гостевой просмотр даёт среди детей 4−11 лет и зрителей в возрасте 18−24 лет — 7% и 3,7% соответственно.

«Зрители, которые смотрят ТВ в гостях, достаточно молодые. По первым данным Mediascope, более 70% гостевого телепросмотра приходится на людей младше 55 лет, тогда как внутри домохозяйств на эту аудиторию приходится только чуть больше 50% просмотра», — комментирует директор по телевизионным исследованиям Mediascope Ксения Ачкасова.

Гостевой телепросмотр регистрируют гости участников телевизионного исследования Mediascope — для этого на пульте пиплметра есть специальные кнопки. Перед началом просмотра гость с помощью этих кнопок указывает свой пол и возрастную группу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Роскосмоc планирует запустить телеканал по примеру NASA

В планах Роскосмоса - создать собственный телеканал, который может в перспективе выйти на круглосуточное вещание. Об этом рассказал в интервью РИА Новости руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко, отметив, что контентом для телеканала займется телестудия Роскосмоса.

"В отношении телестудии у нас большие планы. Она получит больше технических возможностей для производства уникального контента и работы по заказу", - сказал Устименко.

Он добавил, что первые шаги для запуска своего телеканала Роскосмос уже сделал, не сообщив, к сожалению, никаких подробностей. В качестве ориентира для нового канала глава пресс-службы упомянул телевидение NASA, которое вещает в круглосуточном режиме в форматах SD/HD/UltraHD. Оно предлагает трансляции с МКС и космодромов, освещает пресс-конференции и другие мероприятия организации, демонстрирует научно-популярные программы.

Интересно, что это уже не первое заявление о подобных планах представителей Роскосмоса - новость ровно такого же содержания публиковалась на Кабельщике в марте 2016 года. Идея запуска собственного канала неоднократно озвучивалась представителями ведомства на различных конференциях и форумах, однако в практическую плоскость она так и не перешла.

Телестудия Роскосмоса действует с 2005 года. Контент, который она производит, в разное время транслировался на различных телеканалах, например на "России 24", "Моей планете", "Галактике", "России 2", а также на детском канале "Карусель". Сейчас трансляции ведутся в интернете на сервисах YouTube и Rutube, где можно в том числе понаблюдать за запуском ракет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Подмосковье может ввести штрафы за самовольную установку спутниковых антенн

Депутаты Московской областной думы предлагают штрафовать хозяев квартир за самовольную установку спутниковых антенн и других предметов на фасадах зданий. По мнению законодателей, неправильное размещение антенн, кондиционеров и аналогичных объектов портит облик исторических зданий, сообщает издание 360tv.ru.

Соответствующий законопроект депутаты Мособлдумы одобрили в первом чтении. Согласно документу, антенны и прочие объекты нельзя будет размещать на архитектурных деталях, элементах декора, поверхностях с ценной архитектурной отделкой. Если они будут портить внешний вид здания, то собственник получит предупреждение. В случае невыполнения требований закона на собственника будут наложены штрафные санкции: для физических лиц - 3-4 тысячи рублей, для должностных лиц - 10 тысяч рублей, для компаний - 30 тысяч рублей.

Отметим, что в настоящий момент рынок спутникового телевидения в стране поделен между четырьмя крупными операторами: "Триколор", "Орион Экспресс", "НТВ-Плюс" и МТС.

При этом "Триколор" является безоговорочным лидером: по данным Telecom Daily, к концу первого полугодия 2018 года он обслуживал более 12 млн домохозяйств, что составляет 75% всех пользователей спутниковых антенн. В филиале компании в подмосковном Подольске сообщили, что не занимаются непосредственно установкой антенн, а привлекают для этого мастеров со стороны, поэтому не несут ответственности за место, куда будет установлена их антенна.
Ответить