Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Начал вещание новый региональный канал "Кавказ 24"

Начал трансляцию новый российский региональный информационный телеканал "Кавказ 24". Согласно данным, размещенным на странице телеканала в YouTube, он является совместным проектом филиалов ВГТРК в Северо-Кавказском федеральном округе.

Информационный контент представлен телекомпаниями ГТРК "Ставрополье", ГТРК "Вайнах", ГТРК "Дагестан", ГТРК "Ингушетия", ГТРК "Алания", ГТРК "Карачаево-Черкессия", ГТРК "Кабардино-Балкария".

"Кавказ 24" вещает только в интернете. Смотреть телеканал можно круглосуточно на официальном сайте "Кавказ 24", а также на YouTube-канале.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Учредители телеканала "Бум-ТВ" подали заявление о банкротстве

ООО "Бум" - операционная компания телемагазина "Бум-ТВ" - 28 февраля обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании себя банкротом, пишет "Коммерсантъ". Телеканал, прекративший работу в феврале, был совместным проектом "Ростелекома" и южнокорейской компании GS Home Shopping.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В будущем вся ТВ-реклама может сократиться до 15 секунд
6 Мар, 2019


В будущем телевизионная реклама может быть представлена только короткими роликами. Эксперты уверены, что в скором времени ТВ перейдет на 15-секундные видео, поскольку они являются более эффективными и менее затратными. Об этом пишет Телекритика.

Сообщается, что тенденция к сокращению рекламных роликов на ТВ связана с ориентированием на новое поколение потребителей. Поскольку современные пользователи продукции значительную часть своего времени проводят в интернете, они привыкли к быстрому восприятию информации.

Существующие риски связанны с возможной неэффективностью таких роликов или же невозможностью полностью раскрыть бренд за столь короткое время. Однако, по результатам исследований, 15-секундные видео могут недополучать 1-2% охвата 30-секундной рекламы, но при этом значительно выигрывают в стоимости.

Что касается представления бренда, выяснилось, что основной упор на привлечение внимания потребителя делается в течение 3-6 секунд ролика. Остальное время, как правило, посвящено раскрытию истории.

По прогнозам, уже в ближайшем будущем 15-секундная реклама станет единственным стандартом видео.

Напомним, согласно статистике 2017 года, интернет смог обогнать телевидение по критерию рекламных расходов. Расходы на цифровую рекламу в 2017 году во всём мире достигли отметки в 209 миллиардов долларов – или же 41% от общего рынка рекламы, в то время как расходы на телевизионную рекламу в 2017 году составили 178 миллиардов долларов, или же 35% рынка.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Евросоюз намерен запустить собственный русскоязычный телеканал

Европейский союз готовится открыть собственный русскоязычный телеканал, сообщают "Известия" со ссылкой на несколько источников в структурах ЕС, знакомых с ходом подготовки. Съемочные группы канала будут работать во всех российских регионах. По словам одного из источников, в Евросоюзе рассчитывают привлечь к сотрудничеству и российских журналистов из оппозиционных изданий. Первое время канал будет вещать в интернете, трансляции оплатят Евросоюз и частные инвесторы.

Проект, который сейчас находится на этапе доработки, станет коммерческим и выйдет на самоокупаемость за несколько лет, уверены источники "Известий". Его главной задачей станет донесение западной интерпретации происходящих в мире событий до русскоязычного населения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Disney продает кабельную сеть Yes и ряд других спорт-активов за $3,5 млрд

The Yankees, Amazon и Sinclair Broadcast Group достигли соглашения с Disney о покупке сети Yes за $3,47 млрд, сообщает New York Post. Консорциум из баскетбольной команды The Yankees, компании Amazon и владельца 193 региональных телеканалов США Sinclair Broadcast Group близок к совершению сделки по покупке Yes, одного из самых известных кабельных спортивных каналов Нью-Йорка, у компании Disney почти за $3,5 млрд.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новым директором "Тагил-ТВ" стала Людмила Варакина

Владимир Путинцев покинул пост директора муниципального телеканала "Тагил-ТВ", пишет TagilCity.ru. Контракт с ним расторгнут по соглашению сторон. Новым руководителем канала с 12 марта назначена Людмила Варакина.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Владимирский телеканал "Губерния 33" может лишиться лицензии
Изображение

Счетная палата Владимирской области провела экспертизу законопроекта "Об организации общественного телевидения Владимирской области", ранее выдвинутого депутатом областного заксобрания Максимом Шевченко
В отзыве говорится, что инициатива может привести к лишению телеканала "Губерния 33" лицензии.

"Владимирские новости" напоминают, что в январе 2019 года Шевченко предложил создать на базе ООО "Губерния 33" общественное ТВ "для распространения и продвижения идей гражданского общества, в том числе путем оперативного, достоверного и всестороннего информирования жителей Владимирской области о текущих событиях в сфере внутренней политики, культуры, образования, науки, духовной жизни и других сферах, представляющих общественный интерес". Для финансирования нового СМИ, оформленного как автономная некоммерческая организация, предлагалось использовать имущественный взнос Владимирской области. Также депутат планировал, что утверждать устав телеканала и кандидатуру главного редактора будет губернатор.

В заключении Счетной палаты говорится: "Проведенная экспертиза показала, что предлагаемый финансово-экономическим обоснованием к законопроекту механизм преобразования (реорганизации) ООО "Губерния 33" в некоммерческую организацию с передачей имеющегося у реорганизованного общества имущества вновь создаваемой автономной некоммерческой организации не основан на нормах действующего законодательства и создает предпосылки риска утери лицензии ООО "Губерния 33" на осуществление кабельного телевизионного вещания".

Также авторы отзыва пишут, что в законопроекте фактически отсутствуют источники финансирования, и рекомендуют доработать документ с учетом замечаний.

Телеканал "Губерния 33" учредила администрация Владимирской области. Это первый обязательный общедоступный канал в субъекте федерации. На нем представлены программы о политике, экономике и общественной жизни региона.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Discovery Channel запускает кампанию в поддержку амурских тигров
Изображение

Изображение
Discovery Channel и Фонд дикой природы (WWF) в рамках своего глобального проекта Project C.A.T., запущенного в 2016 году, начали кампанию во "ВКонтакте" #СпастиТигра #ProjectCAT. Эта интерактивная кампания - первый этап масштабного информационного проекта - призвана обратить внимание широкой аудитории на проблему и вдохновить людей сделать вклад в спасение этих хищников.

"До конца марта в официальной группе Discovery Channel Russia во "ВКонтакте" ежедневно будет размещаться изображение тигра, а пользователям предложат поделиться постом у себя на странице, - говорится в сообщении телеканала. - Если перепостов и лайков будет мало, то на следующий день тигр начнет "исчезать" с фотографии. Только дружная и активная поддержка сообщества "ВКонтакте" поможет спасти тигра от исчезновения. Самые неравнодушные смогут сделать пожертвование, переведя любую сумму в фонд WWF Россия через VK Pay или на сайте Project C.A.T. Все собранные средства пойдут на природоохранные проекты по сохранению амурского тигра и восстановлению его среды обитания".

В то же время на каналах Discovery Channel, Animal Planet и TLC стартует эфирная кампания в поддержку акции с участием российских звезд — Дениса Клявера, Алексея Кортнева, Алексея Ягудина и L’One.

Частью глобальной инициативы Project C.A.T. стал и новый фильм "Спасти тигра", который выйдет на Discovery Channel 31 марта.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 6464 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Телеканал "Домашние животные" запустил официальный сайт
Изображение

Российский телеканал "Домашние животные" объявил о начале работы своего официального сайта.

На первых двух экранах посетители найдут анонсы новых и популярных циклов вместе с подробной телепрограммой на текущую неделю. Отдельный экран посвящен лицам телеканала - авторам и ведущим программ.

В разделе новости можно узнать о главных событиях мира домашних животных. Все заметки готовят сотрудники редакции телеканала.

Особый акцент разработчики сайта сделали на органичной связи сайта с эфиром телеканала. Один из экранов главной страницы, а также отдельный раздел отведены под рубрику "Пушистые блогеры", в рамках которой любой телезритель может отправить фото своего любимца и затем увидеть его как на сайте, так и в эфире.

"Домашние животные" вещает с 2009 года. Это познавательно-развлекательный телеканал, посвященный взаимоотношениям людей и домашних питомцев.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Ruptly объявило о запуске арабской версии видеоновостей

Глобальное мультимедийное агентство Ruptly, входящее в телесеть RussiaToday, объявило о планах запустить версию своих видеоновостей на арабском языке летом 2019 года.

"Это будет полностью локализованный арабский веб-сайт и живая платформа, - рассказала генеральный директор Ruptly Динара Токтосунова на недавнем конгрессе CABSAT по контенту в Дубае.- Это позволит нам быть более доступными для наших клиентов в регионе и предоставит нам платформу для освещения большего количества историй о Ближнем Востоке и Северной Африке".

В начале марта Ruptly представило русскоязычный онлайн-портал для СМИ, вещающих в России и странах СНГ.

7 марта Ruptly получило золото конкурса в области бизнеса German Stevie Awards - сервис прямых трансляций Ruptly Live одержал победу в категории "Видеоплатформа для СМИ и издателей".

Источники в структурах Евросоюза сообщили "Известиям", что ЕС намерен создать собственный русскоязычный телеканал.
Ответить