Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Центр Красноярск" прекратит вещать на "Электрон ТВ" с 3 июня

Телеканал "Центр Красноярск" прекратит вещать на 49 канале города Красноярска - "Электрон-ТВ" (совместная частота с телеканалом "ТВЦ Москва"), сообщает гендиректор НАТ (Национальной ассоциации телерадиовещателей) Александр Широких на странице НАТ в Facebook.

Уточняется, что круглосуточное вещание телеканала "Центр Красноярск" в кабельных телевизионных сетях Красноярска и Красноярского края, а также в интернете и на ОТТ-сервисах при этом продолжится. Контент телеканала будет по-прежнему доступен в форматах SD и HD с возможностью выбора для зрителя.

Также сообщается, что на лето запланирован ребрендинг телеканала и выпуск новых проектов к началу телесезона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Финал "Игры престолов" на ТВ в России посмотрели более 1 млн человек

По данным аналитической компании MediaHills, последний эпизод саги сериала "Игра престолов", вышедший на ТВ на телеканале FOX 20 мая 2019 года в 22:00, посмотрели 1,009 млн человек, проживающих в городах России. Ранее в компании подсчитали, что охват первой серии финального восьмого сезона, которая вышла в эфир 15 апреля на том же телеканале, составил среди городского населения 0,977 млн телезрителей. Таким образом, к финалу сериал увеличил свою аудиторию более чем на 3,3%.

"Первая серия сериала вызвала огромный интерес телезрителей, увеличив аудиторию на канале более чем в 13,5 раза. Со второй по четвертую серию количество зрителей плавно снижалось, - отмечает Андрей Бояринов, генеральный директор MediaHills. - Однако финал саги, особенно последний эпизод, создал небывалый интерес аудитории и поставил рекорд по телесмотрению, собрав более миллиона телезрителей".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Девятая музыкальная премия телеканала RU.TV состоится 25 мая 2019 года

Русская музыкальная премия телеканала RU.TV пройдет 25 мая 2019 года на сцене Crocus City Hall, сообщает пресс-служба телеканала. Мероприятие пройдет уже в девятый раз.

Номинации IX Русской музыкальной премии телеканала RU.TV:

Номинация "Мощный старт";
Номинация "Лучший дуэт";
Номинация "Лучшая группа";
Номинация "Лучшая песня";
Номинация "Кино и Музыка (Саундтрек)";
Номинация "Лучший видеоклип";
Номинация "Лучший певец";
Номинация "Лучшая певица";
Номинация "Лучший рок-проект";
Номинация "Лучший хип-хоп проект";
Номинация "Лучший танцевальный клип "Звезда танцпола";
Номинация "Лучшее концертное шоу";
Номинация "Мегамикс года (DJ+)";
Номинация "Лучший кавер";
Номинация "Интернет-певица";
Номинация "Выбор Cosmopolitan".

25 апреля в прямом эфире RU.TV ведущие объявили имена номинантов Премии и дали старт официальному зрительскому голосованию.

Также существует специальная номинация "Фан или профан", которая предполагает выбор лучшего из более чем 100 артистов, голосование по ней стартовало 1 марта 2019 года.

Голосование по всем номинациям продолжается до 25 мая на сайте. Победители будут объявлены во время церемонии.

Ведущими Премии в 2019 году станут VJ телеканала RU.TV, поэт и певец – Артем Иванов и певица Полина Гагарина. Каждый год Премия RU.TV дарит зрителям яркие номера на сцене, неожиданные образы и наряды на звездной дорожке и море позитива в зрительном зале.

Купить билеты без наценки можно на сайте www.ru.tv, а также на сайте www.concert.ru и по телефону +7 (495) 644-22-22.

Прямая трансляция Премии будет доступна на официальном сайте и в мобильном приложении телеканала RU.TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал СТС Kids принял участие в первом всероссийском фестивале слайма

Телеканал СТС Kids выступил генеральным информационным партнером первого всероссийского фестиваля слайма SlimeFest, сообщает пресс-служба телеканала. Мероприятие состоялось в Москве 18-19 мая на площадке КВЦ "Сокольники".

Слайм - это игрушка для детей, напоминающая желеобразную жвачку для рук, которая начала набирать популярность среди современных подростков в последние годы. На фоне волны популярности образовалось новое течение - блогеры-слаймеры. Подростки создают на YouTube и Instagram каналы, где выкладывают свои видео о создании разнообразных слаймов, собирая таким образом миллионы просмотров и лайков.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новый канал "Ключ": как он меняет подход к общению со зрителем

Изображение

* За последние 3-5 лет на телевизионном рынке запускалось достаточное количество каналов, посвященных определенной нише со своей "нишевой" аудиторией. Любители охоты, рыбалки, фокусов и трюков, дизайна и строительства могли найти новые каналы для себя. Появление канала "Ключ" — событие на медийном рынке. "Ключ" не делает упор на определенную нишу. Ядро целевой аудитории канала — мужчины и женщины 25-35 лет. "Кабельщик" поговорил с генеральным продюсером "Ключа".

"Ключ" — это уникальный проект для людей, которые готовы меняться и менять жизнь вокруг себя. Наши герои — те, кто готов к интересной и насыщенной жизни, дружбе, любви, ощущению собственной значимости, экспериментам и открытиям.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Уральский телеканал АТН исчез из программы телевидения
03 июня 2019 в 11:22


Из телевизионных афиш 3 июня исчезли все программы телеканала АТН, который готовится к закрытию (принадлежит УГМК, которой руководит Андрей Козицын). В расписании остались только передачи телеканала 360, с которым уральская телекомпания делит одну кнопку.

На исчезновение программ АТН из сетки вещания обратили внимание пользователи соцсетей. При этом уральцы отмечают, что телепроекты «10 канала» (тоже принадлежит УГМК и готовится к закрытию) пока сохранились. «Хотя говорили, что отключат и 10 канал, и АТН в один день», — отметил пользователь Иван Гиричев «ВКонтакте».

Телепрограм АТН действительно нет ни в одной из онлайн-афиш. При этом кнопка по-прежнему носит название «АТН/телеканал 360». Гендиректор АТН Виктор Шадрин в разговоре с «URA.RU» сказал, что произошла «какая-то ошибка». «Оба канала работают по плану. Сейчас буду разбираться», — заявил Шадрин.

3 июня в России стартует завершающий этап перехода с аналогового на цифровое вещание. Он касается 36 регионов страны, в том числе Свердловской области. Именно с этими изменениями связывали решение УГМК о закрытии АТН и «10 канала», сообщало ранее «URA.RU».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Рен ТВ" выкупил 25% акций ульяновского АО "Телекомпания Репортер"

В октябре 2018 года Ульяновская область выставила на продажу через аукцион 25% акций (40500 штук) АО "Телекомпания Репортер", на торгах акции выкупило ООО "Акцепт", представляющее федеральный телеканал "Рен ТВ", сообщает портал "Улпресса". Стоимость сделки приватизации составила чуть более 4,7 млн рублей.

По информации "Улпрессы", ТРК "Репортер" прекратила вещание в Ульяновской области как эфирный канал в 2016 году. Уточняется, что телеканал до закрытия был региональным представительством "Рен ТВ", и, по данным "Улпрессы", закрытие было обусловлено в том числе, недовольством "Рен ТВ" тем, что региональные представительства отрабатывают местные госзаказы. По данным портала, ульяновский "Рен" выиграл как минимум 112 госзакупок на общую сумму 87,2 млн рублей.

Последние госконтракты ульяновская ТРК "Репортер" выигрывала в 2015 году. В том числе на:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Владимирскую ТРК "Губерния-33" перезапустят и переведут на кнопку канала ОТР

Советник губернатора Владимирской области по информационной политике Елена Ульянова представила депутатам законодательного собрания новую концепцию вещания телерадиокомпании "Губерния-33" , сообщает ИА "ПроВладимир".

По словам Ульяновой, глава региона попросил ее провести технический, технологический и кадровый аудит телерадиокомпании.

Советник губернатора рассказала депутатам, какой будет переформатированная "Губерния-33". В планах делать контент не про власть, а про тех, кто далек от нее, а также предоставить равные возможности для всех.

У канала имеются две вещательные лицензии: эфирная и универсальная. Универсальная лицензия обязывает канал вещать 24 часа собственного контента в сутки. Елена Ульянова считает, что на это не хватит сил, поэтому сейчас рассматривается вопрос о поиске партнёров. Таким партнёром может стать федеральный канал "Общественное телевидение России".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Глава РКН призвал отменить штрафы за нарушение возрастной маркировки

Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает целесообразным отменить административную ответственность для СМИ в виде штрафов за нарушение закона о возрастной маркировке, при этом саму маркировку нужно оставить, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое глава регулятора сделал на ПМЭФ-2-19 (Петербургский международный экономический форум).

"Закон написан так, что если СМИ его не исполняет, то оно штрафуется. И, наверно, вот здесь надо смотреть. Я не думаю, что надо убирать возрастную маркировку. Я думаю, надо убирать административную ответственность СМИ и переводить ее в зону профилактики. И тогда все будет нормально", - заявил Жаров и добавил: "Я - за то, чтобы закон оставался, оставался профилактическим, а СМИ за него не наказывали, а, например, заставляли бы курсы дополнительные проходить в Роскомнадзоре".
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

Петербургский телеканал 78 подписал договор о сотрудничестве с китайской телекомпанией Чэнду

Изображение
Петербургский телеканал 78 подписал договор о партнерстве с китайской телекомпанией Чэнду, сообщается на сайте канала.Соглашение было подписано в китайской провинции Сычуань.

Теперь на главном городском телеканале Санки-Петербурга будут освещаться культурные события в Китае, а на китайских телеканалах – культурные события в северной столице России.

В крупнейшую китайскую телекомпанию входят шесть основных городских телеканалов. Первый — новостной, который вещает на несколько районов провинции Сычуань с населением более 30 млн человек.

Аналитика и экономика — на второй и пятой кнопках, а третий канал показывает социальные проблемы. Сериалы и фильмы, а также детские передачи находятся на отдельных частотах.
Ответить