Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

Телеканал 2x2 осенью запустит новое медиа
Этой осенью телеканал 2x2 запустит новое медиа, которое, по словам директора канала Дениса Всесвятского, «с помощью взрослой анимации как отправной точки будет создавать и исследовать культуру современных молодых людей, которые не смотрят телек».

Об этом Денис Всесвятский рассказал в интервью «Телеспутнику». Он не стал раскрывать других подробностей будущего медиа, но отметил, что телеканал 2x2 находится в процессе цифровой трансформации и недавно обновил стратегию. «Мы несколько месяцев работали в этом направлении и поняли, что на самом деле бренд 2x2 гораздо больше, чем взрослая анимация», — подчеркнул Денис Всесвятский.

Телеканал 2x2 начал вещание в 1989 году. В 2006-ом 2x2 приобретает холдинг «ПрофМедиа», а в 2007-ом канал провел ребрендинг и стал позиционироваться как «первый российский анимационный канал для взрослых». В 2014 году новым владельцем телеканала становится холдинг «Газпром-медиа».
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение farhad »

Представители СМИ Узбекистана провели встречи с официальными лицами CGTN и Shen Zhen Press Group

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Делегация Узбекистана провела встречи с представителями китайских компаний China Global Television Network (CGTN) и Shen Zhen Press Group.
Изображение
Делегация Узбекистана, в состав которой вошли представители 20 государственных и негосударственных СМИ страны, с 2 по 9 августа 2019 года посетила Китай.

В Пекине представители СМИ Узбекистана посетили штаб-квартиру CGTN и ознакомились с деятельностью CGTN Русский.

Продюсер CGTN Русский Янг Йижун отметила, что канал CGTN Русский осуществляет вещание на русском языке и представляет видение Китая на события в стране и в мире.

Она отметила, что канал CGTN Русский рассматривает возможность открытия в Узбекистане своего офиса.

В ходе встречи было подчеркнуто, что на данный момент 8 корреспондентов CGTN, которые работают в России и Казахстане, аккредитованы в Узбекистане. Они имеют возможность посещать Узбекистан в любое время и готовить свои сюжеты.

Во время встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между СМИ Узбекистана и Китая.

Делегация Узбекистана посетила штаб-квартиру Shen Zhen Press Group в Шэньчжэне. Делегацию встретил глава Shen Zhen Press Group Инь Чэнь.

Shen Zhen Press Group является одним из крупных СМИ Китая. Группа объединяет несколько печатных и интернет изданий.
Изображение
Представители Узбекистана ознакомились с информационным центром Shen Zhen Press Group, где с помощью big data анализируется деятельность изданий. После этого делегация Узбекистана изучили работу редакции Shenzhen Special Zone Daily.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы установления сотрудничества и обмена информацией между СМИ Узбекистана и КНР.

Инь Чэнь пригласил представителей Узбекистана в мае 2020 года принять участие в Международной ярмарке индустрии культуры для продвижения культурных обменов и торговли между двумя странами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал Kazakh TV заключил договор на вещание со спутника Türksat

Изображение

Первый национальный государственный телеканал Казахстана "Казахское телевидение" (Kazakh TV) начал вещание на спутнике Türksat, сообщает портал cnnturk.com.

Согласно соглашению, подписанному с Türksat AŞ, телеканал Kazakh TV, вещающий на русском, английском, казахском и киргизском языках, теперь будет доступен зрителям в Турции через спутник Türksat 3A.

Уточняется, что Kazakh TV представляет собой круглосуточный телеканал, основу контента которого составляют программы об истории, культуре, искусстве и туристической жизни Казахстана.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новое руководство «Рустави 2» уволило ряд ведущих журналистов
20 августа 2019


Начальник информационной службы «Рустави 2» Нодар Меладзе и журналисты Георгий Габуния уволены. Об этом сообщил генеральный директор грузинского канала Паата Салия, передает «Грузия Online».

Также уволены Георгий Лаперашвили, Нанука Жоржолиани и Эка Квеситадзе.

По словам гендиректора, причиной стал конфликт интересов. Увольнение некоторых сотрудников произойдет после того, как они вернутся из отпуска.

Напомним, в ночь на 8 июля «Рустави 2» на несколько часов остановила вещание из-за протестов, вызванных обращением Георгия Габунии к президенту России Владимиру Путину. Власти обеих стран осудили его высказывания, в Госдуме задумались о запрете ввоза грузинских вин.

В конце июля сменился владелец «Рустави-2». Бизнесмен Кибар Халваши выиграл дело у прежних владельцев в ЕСПЧ и назначил гендиректором своего адвоката Паату Салия вместо Ники Гварамии, который был известен резкой критикой в адрес Москвы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ФАС оштрафовала телеканал CNN за слишком громкую рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала телеканал CNN за превышение уровня громкости в эфире, пишет РИА Новости.

Регулятор уточнил, что размер штрафа составил 200 тысяч рублей. Он наложен на ООО "Тернер информационные программы и стиль жизни".

Напомним, что ранее телеканалу было выдано предписание по факту нарушения рекламного законодательства. В эфире CNN было зафиксировано несколько случаев, когда громкость звука фрагментов со сведениями о телеканале и логотипом канала превышала громкость прерываемой ими телепередачей. Отмечается, что громкость составила от 1,6 дБ до 9,6 дБ при допустимых 1,5 дБ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Румынские каналы приглашают астрологов как экспертов
21.08.2019 12:21


Жители Румынии теряют доверие к средствам массовой информации. В то же время все большую популярность получают астрологи, которых телеканалы приглашают в качестве комментаторов общественно-политических программ.

В 2019 году в Румынии было две избирательные кампании — в Европейский парламент в мае и президента страны в ноябре. Это вызвало ожидаемое обилие общественно-политических передач на румынском ТВ. Но что оказалось совсем неожиданным, это участие астрологов, которых телеканалы привлекали как аналитиков. Об этом сообщает Politico.

«Этот год не лучший для левого кандидата, чтобы выиграть президентские выборы, потому что Лев в настоящее время находится под влиянием Урана, – заявил один из самых известных «звездных» обозревателей страны в недавней трансляции. – Но ситуация может измениться после летнего солнцестояния».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В ближайшие 4 года операторы платного ТВ в России потеряют более 3 млн абонентов
22 Авг, 2019


Представителям рынка российского платного ТВ прогнозируют существенное снижение абонбазы, начиная со следующего года. Компания J’son & Partners Consulting подсчитала, что уже к 2023 году операторы потеряют более 3 миллионов домохозяйств, пишет Кабельщик.

Сообщается, что массовое снижение количества пользователей начнется с 2020 года — число абонентов упадет до 43,4 млн с 43,6 млн, зафиксированных в текущем году. К 2023 году эксперты прогнозируют падение абонбазы до 40,5 млн.Абонбаза платного ТВ в России

Как отмечают эксперты, сильнее всего пострадают спутниковые операторы, поскольку именно их оборудование по большей части используется на дачах и в загородных домах. В текущем году абонентская их база сократится с 17,1 млн до 16,8 млн.

Причина таких неутешительных прогнозов кроется в переходе на цифровое ТВ и связанной с ним широкой информационной кампанией. Кроме того, скажется и снижение доходов россиян.

Ожидается, что цифровое кабельное ТВ еще больше укрепит свои позиции — количество пользователей увеличится с 6,2 млн в 2019 году до 6,7 млн в 2023 году.

Что касается IPTV, его абонбаза к 2023 году вырастет на 600 тысяч человек, к концу текущего года она составит 8,7 миллиона пользователей.

Напомним, в Украине резко сократилось число абонентов спутникового телевидения. Всего за несколько месяцев эта цифра упала с 81 до 39 тысячи человек. Вместе с этим уменьшилось и число домохозяйств, подключенных к кабельному ТВ — на 36 тыс. до 2,5 млн.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Дождь" обнародовал сведения о доходах впервые с 2014 года

Телеканал "Дождь" впервые обнародовал управленческую отчетность о доходах и расходах с 2014 года, ознакомиться с данными финансового отчета можно по ссылке.

Согласно документу, в период с 2014 по 2018 год телеканал имел положительный операционный результат (3,1 млн рублей) только в 2016 года, в остальные годы операционный результат оставался отрицательным: 2014 год - -79 млн рублей, 2015 год - -8,1 млн рублей, 2017 год - - 24,1 млн рублей, 2018 год - -5,3 млн рублей.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

1+1 media займется дистрибуцией еще двух каналов FILM.UA Group

Изображение
1+1 media расширяет партнерство с FILM.UA Group. Компания добавит в дистрибуционное портфолио еще два телеканала группы — FILMUADRAMA и «КУС-КУС», сообщает пресс-служба.

Также 1+1 media продлил соглашения о дистрибуции других каналов FILM.UA Group — «36.6 TV» и «Bolt».

Вместе с «FILMUADRAMA и «КУС-КУС», «Bolt» и «36.6 TV» представят зрителям более 1000 часов премьерного контента следующего года. Все эти каналы доступны в SD и HD качестве, благодаря чему цифровые провайдеры платного телевидения могут формировать дополнительную стоимость услуги», — говорится в пресс-релизе.

FILMUADRAMA − это телеканал, который транслирует мелодраматические, комедийные и драматические сериалы и фильмы производства киностудии FILM.UA, а также тематические программы о мире украинского кино.

КУС-КУС − это развлекательно-познавательный телеканал о кулинарии, контент которого представлен теорией и практикой приготовления пищи, интересными фактами, историей кухни народов мира и разных культур, а также программами о вкусной и полезной пище.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал Fashion TV выставлен на продажу.

Телеканал Fashion TV выставлен на продажу. Его акционеры ведут переговоры с несколькими потенциальными покупателями из Азии и Европы, рассчитывая получить оценку актива свыше $50 млн.
Совладельцы телеканала рассматривают продажу всего бизнеса или его части, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свой источник на медиарынке. Около 80% Fashion TV контролируют структуры основателя канала – польского бизнесмена Мишеля Адама, около 20% – группа Finstar российского бизнесмена Олега Бойко, уточнил источник издания.

«Мы находимся в процессе переговоров и не можем сейчас комментировать стоимость компании, – сообщила президент Fashion TV Programmgesellschaft Мария Лисовска, супруга Мишеля Адама. – Переговоры ведутся как минимум с пятью группами из Индии, Китая, Гонконга и Европы». Будет ли Finstar рассматривать возможность выхода из Fashion TV в результате сделки, зависит от ее условий, говорит представитель Finstar. «Привлекательность актива – в его огромном потенциале для рынка развлечений. Fashion TV является отличной платформой для разработки новых проектов в области медиа и интернет-технологий, особенно для рынков Азии, где Fashion TV имеет неоспоримую популярность», – подчеркнула представитель Finstar.
► Показать
Ответить