Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20394 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

TVP расширяется в Латвию

Изображение

Зрители в Латвии теперь смогут смотреть пять каналов польского общественного вещателя TVP.

Согласно Press.pl, они включают TVP Вильно, TVP World и Biesat TV.

В нем добавляется, что этот шаг следует соглашению между Министерством культуры Латвии и TVP и направлен как на противодействие дезинформации, так и на признание присутствия поляков, проживающих в Латвии.

Каналы также будут ориентированы на носителей русского и английского языков. Ряд каналов TVP уже можно принимать наземно в соседней Литве.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал Foreign Languages появился в Узбекистане

Изображение
В Узбекистане начал вещание новый телеканал Foreign Languages, он транслирует узбекские программы на иностранных языках 24 часа в сутки.

Телеканал создан на базе телеканала Oilaviy в системе национальной телерадиокомпании Узбекистана.

Минимум три часа эфирного времени будет выделяться для онлайн-обучения иностранным языкам. Канал призван популяризировать иностранные языки среди молодежи. Для этого на Foreign Languages круглосуточно будут показывать научно-популярные, документальные и художественные фильмы на иностранных языках, привлекать специалистов к языковым программам и транслировать учебные материалы, а также помогать в развитии современных языковых навыков учителей.

Foreign Languages вещает в узбекском пакете FTA со спутника NSS-12 (57°E) на частоте 11.610 ГГц, pol. H (SR: 18750, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Просмотр ТВ запустил профили пользователей

Вся семья может смотреть телевизор, и теперь каждый член семьи может создать свой собственный профиль с любимыми телеканалами и другими настройками. Это последняя функция, которую SledovaniTV предоставил своим пользователям в Чешской Республике, Словакии (SledovanieTV.sk) и Польше (Televio.pl).
В каждом профиле есть свои любимые телеканалы и история просмотров. После этого избранные телеканалы получают приоритет в списке каналов. Связанная новинка - детский профиль, который содержит только детский контент.

Изображение
Профили пользователей SledovaniTV (фото: SledovaniTV)

Пользователь выбирает тип профиля при создании профиля, где он также может установить значок профиля, избранные каналы и язык интерфейса службы Watch TV.

Профили в настоящее время доступны в Интернете. Новая функция готова для Apple TV, iOS, AndroidTV и мобильных устройств Android и будет выпущена, как только приложение пройдет процесс утверждения издателем приложения. Профили для телевизоров LG и Samsung планируют внедрить в 2022 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

MTV Beats отмечает пятилетие

Изображение
Ведущий музыкальный канал на хинди в Индии, MTV Beats, завершает 2021 год на высокой ноте, поскольку завершает пять лет развлечения своей аудитории увлекательными программами и захватывающими инновациями. MTV Beats, идеальное место для поклонников музыки, вот уже пять лет является идеальным поводом для танцев и вечеринок. Чтобы отпраздновать эту преданность и любовь меломанов, сразу после празднования своего пятилетия в декабре этого года MTV Beats в рамках месячной интерактивной кампании MTV Beats Turns 5 запустила симфонию конкурсов с серебряной подкладкой захватывающих призов. . Ведущий - певец и поп-икона Дхвани Бханушали, канал раздает 62 приза вместе с пятью значительными призами.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал National Geographic запускает фотоконкурс в честь своего 20-летия в России

Телеканал National Geographic запустил для зрителей увлекательный конкурс в соцсетях, который приурочен к 20-летию канала в России.

Для участия необходимо подписаться на группы канала в Instagram или VK и до 9 января выложить фотографию своего любимого места в России с небольшим пояснением и хэштегом #NatGeoTV20.

По итогам конкурса будут выбраны 20 победителей, которые получат памятные призы с юбилейной символикой National Geographic. В качестве вдохновения для зрителей телеканал снял видеоролик о проекте с 20 инсталляциями, размещенными в разных уголках России.



Напомним, в начале декабря в честь своего юбилея National Geographic разместил по всей стране инсталляции в виде желтых рамок — элемента логотипа канала. Они были установлены рядом с 20 уникальными достопримечательностями страны. Цель проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание к удивительным местам, впечатляющим красотой природы или силой инженерной мысли, и вдохновить людей на путешествия.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Новосибирский "10 канал" прекращает вещание

В Новосибирске прекращает вещание "10 канал". Компания работала с 1993 года. Причиной закрытия, предположительно, стала деприватизация цифрового телевещания в стране. Вещание в цифровом формате сейчас ведется только через государственную телевизионную радиовещательную сеть. Местные телеменеджеры оказались не готовы реформировать канал. Об этом пишет издание Vn.ru.

Один из партнеров телеканала, АО СТС, которому принадлежало 49% акций "10 канала", вышел из партнерства. Теперь судьбу активов компании будут решать пять новосибирских учредителей. Издание отмечает, что территория телестанции занимает больше гектара в Ленинском районе Новосибирска. На участке расположена телевышка и здание 1935 года постройки.

В прошлом году на телестанции работали 40 человек. На данный момент почти все сотрудники уволились по собственному желанию. К последнему выпуску новостей в редакции остались трое журналистов и два оператора. Свой последний выпуск компания представила 17 декабря.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Мир" запустил новогоднюю акцию

С 16 декабря 2021 года по 31 января 2022 года телеканал "Мир" проводит новогоднюю акцию "МурМИР2022" для тех, у кого есть домашние питомцы. Она проходит в соцсетях телеканала.

Для участия в конкурсе участнику нужно сделать фото или видео своего питомца в новогоднем антураже и разместить его в своем аккаунте в одной из социальных сетей ("Одноклассники", "Вконтакте", Instagram, TikTok, Facebook) с хештегом #МурМИР2022 с отметкой аккаунта @mir24tv.

Также необходимо сделать репост записи о конкурсе на свою страницу во "Вконтакте", в "Одноклассниках" или Facebook, в Instagram — себе в историю.

Главным призом "МурМИР2022" станет смартфон Apple iPhone 13. Получателя выберут 1 февраля 2022 года с помощью генератора случайных чисел.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Euronews продан португальскому фонду

Изображение
Alpac Capital согласился приобрести международный новостной канал Euronews у Media Globe Networks (MGN).

Он завершает шестилетнее владение египетским бизнесменом Нагибом Савирисом - период, который частично разделяла американская телекомпания NBC, которая в прошлом году продала свои 25% акций. За это время канал в Лионе перешел от формата без докладчика к современному формату, хотя столкнулся с потерей финансирования Европейской комиссией и забастовками, вызванными серией увольнений.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Австрийское общественное телевидение ORF III отметило десятилетний юбилей

Изображение
В конце октября этого года исполнилось десять лет с тех пор, как австрийское общественное телевидение запустило тематическую зону ORF III, посвященную исключительно культуре и информации. За станцией ежедневно наблюдают сотни тысяч жителей альпийской республики.

ORF III стал повседневным спутником жителей Австрии, предлагая лучшие концертные и сценические постановки, около 40 внутренних форматов, документальные фильмы, а также дискуссионные и политические программы. Созданная в 2011 году, станция зарекомендовала себя как надежный партнер в сфере искусства и культуры и предоставляет аудитории прямые трансляции в соответствии со своей основной миссией общественного обслуживания: культура и информация.

«С момента своего создания в 2011 году ORF III является успешным и надежным партнером местного искусства и культуры, крупным поставщиком прямой информации и, что не менее важно, одним из самых популярных брендов в австрийском медиа-ландшафте», сказал генеральный директор ORF Александр Врабец. Растущая аудитория станции показывает, что австрийцы стремятся к качественному культурному вещанию и продукции, серьезной информации и анализу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Рейтинг 14-го канала - в два раза выше, чем у КАН

Изображение
Через неделю после начала вещания 14-го (бывшего 20-го) канала стало ясно, что его популярность намного превышает популярность канала израильской телерадиовещательной корпорации (КАН).

По данным одного из крупнейших провайдеров кабельного спутникового ТВ в Израиле, в день запуска 14-го канала, его смотрели 4,5% аудитории, в часы пик - 6%. Это еще очень далеко от рейтинга в 13-го канала, но 14-й канал опережает КАН (11-й канал), превышая его рейтинг примерно на треть. КАН - канал с совершенно иным уровнем финансирования, с развитой структурой и поддержкой деньгами налогоплательщиков.

Несмотря на это, по данным на конец ноября, вечерний рейтинг 14-го канала составлял 2,14%, достигая 2,98% в часы пик, в то время как у КАН - лишь 1,43% и 2,04% в часы пик.

КАН смотрят больше всего между 19:00 и 20:00,и его рейтинг достигает 2,4% - но у 14-го канала рейтинг превышает 3%. Наиболее популярной программой является шоу Инона Магаля “Патриотим”.
Ответить