Кодирование спутниковых телеканалов

Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

UA: Закарпатье и UA: Культура снова кодируется в BISS

Изображение
Две телевизионные станции из Украины возвращаются к кодированию сигнала на спутнике. UA: Закарпатье и UA: Культура закодирована в системе BISS на спутнике Amos 3 (4°W). Национальный общественный вещатель Суспільне прекратил использование этой системы с началом военного вторжения России в Украину, для предоставления общественности доступа к актуальной информации о ходе войны.

UA: Закарпатье является региональным каналом для Закарпатья в Украине. В предложении станции для зрителей широкий спектр контента для распространения в регионе, включая информацию, отчеты о событиях, репортажи, художественные, культурные и музыкальные программы. Отечественные и зарубежные фильмы также являются постоянной частью предложения. Оригинальная сетка вещания еще не вернулась в эфир, и канал продолжает фокусироваться на информационных программах в связи с войной.

Канал UA: Культура посвящен социальной культуре во всех ее проявлениях и аспектах. Это новости культуры, документальные фильмы, трансляции концертов классической музыки и театральных постановок, а также программы, посвященные различным областям культурной и общественной жизни – музыке, живописи, театру, литературе и кинематографии.

Технические параметры UA: Zakarpattya:
Amos 3 (4°W)
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Зміна кодування сигналу телеканалу XSPORT

Шановні партнери!

Цим повідомленням ТОВ «Віа Медіа», як представник компанії ТОВ «Тотвельд», інформує про тимчасову зміну кодування каналу XSPORT.

З 28 жовтня 2022 р, у зв'язку із припиненням діяльності партнера, канал XSPORT припиняє кодування системою Verimatrix.

Цей вимушений крок тимчасовий. Правовласник має намір відновити кодування системою Verimatrix. Однак до того часу, просимо переналаштувати ваше обладнання за такими параметрами:

Орбітальна позиція:4,8 ° E;

Супутник:ASTRA 4A;

Частота:12245 МГц;

Символьна швидкість:30 Мсимв/с;

FEC:2/3;

Поляризація:вертикальна;

System:DVB-S2.

BISS CODE:
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!


Також сигнал телеканалу доступний через IP-потік компанії Cosmonova Broadcast.

Щиро вдячні за ваше розуміння!
► Показать
Аватара пользователя
Polevikaleksandr05
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:08
Место жительства: мена
Мой приемник: open sx1hd
Мои спутники: amos,astra,hotbird,
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение Polevikaleksandr05 »

Не вірний biss
Аватара пользователя
Polevikaleksandr05
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 12:08
Место жительства: мена
Мой приемник: open sx1hd
Мои спутники: amos,astra,hotbird,
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение Polevikaleksandr05 »

А де чотири цифри?
Аватара пользователя
Bodia
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 22:41
Место жительства: Ukraine
Мой приемник: SI S-1268 HD
Мои спутники: 30*W-53*E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение Bodia »

Polevikaleksandr05 писал(а): 25 окт 2022, 08:33 Не вірний biss
Все там можливо і вірно, але перевірити неможливо, оскільки немає поки-що такого кодування на цьому каналі. У повідомленні чітко написано:
"З 28 жовтня 2022 р,.." :pravila:
Polevikaleksandr05 писал(а): 25 окт 2022, 08:37 А де чотири цифри?
Це контрольні цифри, необхідні для деяких моделей ресиверів. Практично всі сучасні приймачі самі їх вираховують. При ручному заведенні після перших трьох пар та у кінці ключа ставте 00(ХХ ХХ ХХ 00 ХХ ХХ ХХ 00) і насолоджуйтесь переглядом, або калькулятор в руки та рахуйте контрольну суму. :hi:
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71621 раз
Поблагодарили: 43907 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

Konduktor писал(а): 24 окт 2022, 23:18 Зміна кодування сигналу телеканалу XSPORT

Шановні партнери!

Цим повідомленням ТОВ «Віа Медіа», як представник компанії ТОВ «Тотвельд», інформує про тимчасову зміну кодування каналу XSPORT.

З 28 жовтня 2022 р, у зв'язку із припиненням діяльності партнера, канал XSPORT припиняє кодування системою Verimatrix.

Цей вимушений крок тимчасовий. Правовласник має намір відновити кодування системою Verimatrix. Однак до того часу, просимо переналаштувати ваше обладнання за такими параметрами:

Орбітальна позиція:4,8 ° E;

Супутник:ASTRA 4A;

Частота:12245 МГц;

Символьна швидкість:30 Мсимв/с;

FEC:2/3;

Поляризація:вертикальна;

System:DVB-S2.

BISS CODE:
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!


Також сигнал телеканалу доступний через IP-потік компанії Cosmonova Broadcast.

Щиро вдячні за ваше розуміння!
► Показать
:biggrin:Похоже что обманули партнеров.
Уже и 28.10.2022,канал по прежнему закодирован в Verimatrix.
Глупость написана.Если канал меняет кодировку то причем здесь перенастройка позиций и параметров,когда канал остается на той же частоте.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Alen писал(а): 28 окт 2022, 10:38 :biggrin:Похоже что обманули партнеров.
Уже и 28.10.2022,канал по прежнему закодирован в Verimatrix.
Глупость написана.Если канал меняет кодировку то причем здесь перенастройка позиций и параметров,когда канал остается на той же частоте.
Ну так,тут я з Вами згоден :friends:

Але,я десь прочитав,що писали,що треба почекати до 00:00 і тоді поміняють кодування,можна буде ввести BISS ключ і дивитися)

Можливо,це все й дурня,але,хочеться вірити,що ні :yes:
Последний раз редактировалось 64Анатоль 29 окт 2022, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сократил цитаты. Цитируйте только то, что нужно, а не всю историю сообщений.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6783 раза
Поблагодарили: 4156 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение 64Анатоль »

Konduktor писал(а): 28 окт 2022, 22:43
Ну так,тут я з Вами згоден :friends:

Але,я десь прочитав,що писали,що треба почекати до 00:00 і тоді поміняють кодування,можна буде ввести BISS ключ і дивитися)

Можливо,це все й дурня,але,хочеться вірити,що ні :yes:
Надежда умерла последней. Время 00:17 кодировка осталась прежняя. BISSові діти не хочуть нам спорт показувати. :biggrin:
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

64Анатоль писал(а): 29 окт 2022, 00:20
Konduktor писал(а): 28 окт 2022, 22:43
Ну так,тут я з Вами згоден :friends:

Але,я десь прочитав,що писали,що треба почекати до 00:00 і тоді поміняють кодування,можна буде ввести BISS ключ і дивитися)

Можливо,це все й дурня,але,хочеться вірити,що ні :yes:
Надежда умерла последней. Время 00:17 кодировка осталась прежняя. BISSові діти не хочуть нам спорт показувати. :biggrin:
Ну,була надія...
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

XSPORT прекращает кодирование системой Verimatrix

Изображение
Украинский телеканал XSPORT транслируемый через спутник Astra 4A (4,8°E) прекратил кодирование в системе условного доступа Verimatrix. 31 октября этого года система доступа изменилась на архаичную BISS. Причина отказа от более надежной системы Verimatrix не указана. После закрытия платформы Xtra TV канал продолжал оставаться на конкурирующей платформе Viasat UA, которая использует идентичную систему кодирования.

После изменения системы кодирования спутникового сигнала, XSPORT больше не доступен для абонентов платформы Viasat UA, если только оператор не запустит собственную передачу в Verimatrix. В качестве альтернативы абоненты могут воспользоваться цифровым эфирным телевидением DVB-T2 оператора Zeonbud.

Несколько недель тому назад тематический канал Rybalka TV покинул tr.B28 в связи с прекращением предоставления услуг платного телевидения оператором XTRA TV. Канал перешёл на емкость другого провайдера Viasat Ukraine и стал закодированным в Verimatrix на tr.B26 (12,207 GHz, pol. V, SR:30000, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK). Аналогичный шаг не был предпринят XSPORT, который в то же время не мог перейти на бесплатное вещание (FTA) спортивных и телевизионных программ из-за прав на вещание, которые не могут транслироваться за пределами Украины.

В XSPORT можно найти информационно-аналитический контент, прямые трансляции национальных спортивных событий, программы об экстремальных видах спорта, новостные и развлекательные программы. Регулярно транслируются самые интересные матчи чемпионатов Украины по хоккею, баскетболу, волейболу, гандболу, матчи Кубка Европы с украинскими командами, боксёрские поединки, интервью со спортсменами и тренерами.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp.B28 (12,245 GHz, pol. V, SR:30000, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: XSPORT
PID V: 291 (MPEG-4 / SD)
PID A: 292 (ukr)
PID PCR: 291
SID: 2929
PID PMT: 2929
Provider: -
Koдирование: BISS
Ответить