Кодирование спутниковых телеканалов

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Verimatrix расширяет возможности Watermarking

Изображение
Verimatrix, специалист по безопасности в мире подключенных сетей, подтвердила общедоступность своей технологии защиты от пиратства Verimatrix Watermarking для HTML5.

Verimatrix представила свое последнее решение, ориентированное на HTML5, чтобы обеспечить усиленную защиту кибербезопасности на нескольких платформах контента. Он присоединяется к портфелю решений компании, которые обеспечивают полное покрытие жизненного цикла контента для компаний OTT и платного телевидения, которые, согласно отчету Parks Associates, к 2024 году могут столкнуться с ежегодными потерями в размере 12,5 миллиардов долларов в год, связанными с пиратством.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Nagra MA для последующих каналов с 23,5°E и 0,8°W

Изображение
M7 Group (CANAL + Люксембург) расширила тесты технического кодирования нескольких каналов из своего предложения с новой системой условного доступа Nagra MA. Новая система Nagra MA с CAID 181d теперь используется на нескольких каналах платформ Skylink и freeSAT от 23,5°E и 0,8°W.

Для платформы Skylink со спутника Astra 3B (23,5°E) в Cinemax HD была включена новая система кодирования Nagra MA (CAID 181d). Всего он используется на этом спутнике для 3 каналов - помимо вышеупомянутой станции, также для Hobby TV и Retro Music Television.

Новый Nagra MA также появился на других каналах в другой позиции, используемой платформами M7 Group - на спутнике Thor 6 (0,8°W). Здесь была включена система CAID Nagra MA для Cinemax 2 и National Geographic Romania. Со спутников Thor новый CAID в настоящее время используется для 4 каналов - помимо упомянутых, также для Filmbox Family и Viasat Nature.

И вот важное замечание: для обычного абонента Skylink и freeSAT упомянутая новая система CA не вносит никаких изменений в прием и декодирование. На данный момент это всего лишь тесты, которые в еще не определенном будущем могут привести к постоянному переходу на систему Nagra MA.

Технические параметры - Cinemax HD:
• Astra 3B (23,5°E), 12,012 ГГц, pol. V, SR: 29900, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSK

Технические параметры - Cinemax 2, Nat Geo Romania:
• Thor 6 (0,8 ° з.д.), 12,264 ГГц, pol. V, SR: 28000, FEC: 7/8, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

GS Labs запустила систему условного доступа DRECRYPT

Центр исследований и разработок GS Labs («Цифра», в составе холдинга GS Group) интегрировал систему условного доступа DRECRYPT на спутник BELINTERSAT-1 Республиканского производственного унитарного предприятия «Завод точной электромеханики».

Национальная система спутниковой связи и вещания Республики Беларусь построена на базе собственного спутника связи BELINTERSAT-1 и предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг, таких как спутниковое телевизионное вещание, спутниковое радиовещание и широкополосный доступ в Интернет в Европе, Африке и Азии, а также обеспечивает глобальное покрытие в Восточном полушарии.

Специалисты компании провели комплекс работ по установке и настройке программно-аппаратного комплекса, состоящий из набора промышленных серверов, специализированных устройств защиты, программного обеспечения и вспомогательного оборудования.

«DRECRYPT - мощная и проверенная временем комплексная система управления контентом и его защиты от неавторизованного доступа. Мы разрабатывали продукт с учетом стандартов и требований к обеспечению безопасности контента и гарантируем своим клиентам максимально защищенную CAS. Для этого два раза в год проходим аудит безопасности у мировых экспертов - Farncombe Security Audit by Cartesian», — прокомментировал директор департамента продаж и маркетинга GS Labs Алексей Гойло.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Год кодированию: сбывшиеся и несбывшиеся надежды медиагрупп

В прошлом году, 28 января, состоялось знаковое событие для всей украинской ТВ-отрасли: 4 ведущие медиагруппы (1+1 media, StarLightMedia, «Интер медиа групп» и «Медиа Группа Украина») закодировали свои сигналы на спутнике.

Зрителям, использующим спутниковые тарелки, кодирование закрыло доступ к основным развлекательным украинским телеканалам. Чтобы его вернуть, как тогда, так и сейчас достаточно обратиться к одному из официальных спутниковых операторов, их в Украине всего 2 – Viasat и XtraTV. Либо выбрать другой способ получения телевизионного сигнала – наземное цифровое ТВ (DVB-T2), кабельное ТВ (аналоговое или цифровое), IPTV/OTT-сервис (телевидение через интернет).

Сколько владельцев спутниковых тарелок сделали выбор в пользу платного ТВ / PayTV? Насколько вырос рынок PayTV в 2020-м? Как пандемия коронавируса повлияла на кодирование? За год пользователи получили возможность попробовать разные сервисы: DVB-T2, платный спутник, кабель, OTT/VOD. Какие из них получили наибольший приток абонентов? С какими сервисами пользователи захотят остаться надолго?
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Irdeto становится партнером Kaon

Изображение Изображение
Irdeto заключила новое партнерство с Kaon Broadband, подразделением Kaon по широкополосной связи.

Это приведет к тому, что решение Trusted Home Solution, разработанное Irdeto и Minim, будет интегрировано в широкополосное клиентское оборудование (CPE) Kaon.

Кабельный шлюз для жилых помещений DOCSIS 3.1 CG3000S является первым CPE Kaon, интегрированным с его решением Trusted Home. Таким образом, операторы теперь смогут развертывать мультигигабитные услуги в своих существующих сетях Hybrid Fiber Coax в то время, когда увеличивается трафик данных для потокового видео HD / UHD и сложного использования Интернета дома; а, используя технологию Wi-Fi 6, клиенты Kaon получат выгоду от улучшенного взаимодействия с пользователем в беспроводной сети.

Комментируя это развитие, Ричард Ким, исполнительный вице-президент Kaon и глава глобального бизнес-подразделения в Северной и Южной Америке, Азии и Океании, сказал: «Приятно работать бок о бок с другим уважаемым брендом в сфере широкополосного CPE и кибербезопасности, чтобы защитите связь для дома и предприятий ».

Стив Хуин, директор по маркетингу и руководитель отдела развития бизнеса и стратегического партнерства Irdeto, добавил: «Мы рады возможности работать с Kaon Broadband и использовать их ресурсы продаж и присутствие на местном рынке во всем мире для продвижения нашего решения Trusted Home».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Платформа m:SAT TV с новым CAID в Nagra MA

Сербский оператор связи Telekom Srbij расширяет систему кодирования Nagra MA (Nagravision) на своей спутниковой платформе m: SAT TV, которая транслируется на спутнике Astra 3B (23,5 ° E). Включен новый CAID 1871 для карт Nagra MA.

Новый CAID 1871 для системы условного доступа Nagra MA был подключен к каналам 24 Kitchen, Arena Fight, Arena Sport 1 HD BiH, Arena Esport, Arena Sport 1 HD Srbij, Al Jazzera, AMC, Agro TV, Brazzers TV Europe и Kurir TV. .

Telekom Srbij использует систему безкарточного условного доступа Conax (CAID 0B00) для всех каналов. Вы можете видеть, что платформа m: SAT TV будет постепенно переключаться на последнюю версию Nagra MA. Напомним, Cyfrowy Polsat постепенно вводит CAID 1870 для Nagra MA.

Чешско-словацкая спутниковая платформа Skylink также постепенно вводит систему Nagra MA (CAID 181D).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Зеленский возьмется за кодирование спутниковых каналов

Президент Владимир Зеленский сообщил, что хочет пересмотреть вопрос о кодировании спутникового сигнала телеканалов. Об этом 9 марта он сказал на Всеукраинском форуме «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм »- информирует интернет-портал« Детектор Медиа ».

«Наши каналы закодированы через коммерциализацию этого процесса. Я лично встречался пару раз с руководителями украинских телевизионных медиагруппы. Мы договаривались, что будем расширять справедливую Украинский информацию об Украине, потому что нас ее сделают точно несправедливо. Есть какие-то первые шаги. Я считаю, что они очень слабы. Этот вопрос будем пересматривать », - пояснил президент.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Медиагруппы в ответ на заявление Зеленского: Вопрос о раскодировании манипулятивный

Серьезно ли восприняли топменеджеры крупнейших медиагрупп заявление президента о желании пересмотреть кодирование каналов на спутнике?

9 марта президент Владимир Зеленский начал форум «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм »с неожиданного заявления - пересмотреть вопрос о кодирования спутникового сигнала телеканалов. Со времени кодирования прошел год, и топменеджеров медиагруппы единодушно уверяли, что раскодирования не произойдет ни в коем случае. Пути назад якобы не было. Но заявление президента, каким бы негативным она не было для рынка, оказывает на него непосредственное влияние. В прошлом году через месяц после кодирования, когда медиагруппы не могли нарадоваться, а Viasat и Xtra TV даже не успевали подключить всех желающих оставить открытый спутник, заявление Владимира Зеленского вызвало такой потрясающий эффект, стало основной причиной всех неудач с кодировкой.

Тогда президент говорил, что СНБО имеет возможность ввести мораторий на кодирование спутникового сигнала телеканалов. Но в конце концов договорился с медиагруппами о запуске некодированных международных версий главных каналов, расширение покрытия цифровым эфирным телевидением, запуск социальных пакетов спутникового ТВ с минимальной абонплатой.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

В Украине считают что кодирование телеканалов на спутнике заставляют зрителей меньше смотреть российское ТВ

Федор Гречанинов , директор по стратегии и развитию бизнеса “Медиа Группы Украина” считает, что кодирование телеканалов медиагруппы на спутнике побудило украинцев отказываться от потребления российского контента. Данное заявление он сделал во время слушаний в Комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики.

“2 миллиона домохозяйств, перешедших в платный сегмент, прекратили смотреть российское телевидение”, – сказал он. По его информации, 25% пользователей отрытых спутниковых каналов потребляют российские ТВ, остальные – украинские и иностранные телеканалы.

Господин Гречанинов убежден, что возможностей для доступа к украинскому контенту у пользователей достаточно. А те, кто смотрят российские каналы делают это или по привычке, или из-за политики языковых квот.

“Раскодирование (украинских телеканалов на спутнике ) будет крайне опасным шагом. Потому что ведущие вещатели будут нарушать права на контент, т.к. они покупают их только на территорию Украины. Мы не хотим снова становиться страной-пиратом”, – убежден он.

А для усиления влияния украинского ТВ на пограничных и “временно оккупированных территориях” Гречанинов посоветовал перевести телеканал “Дом” в цифровую фазовую модуляцию QPSK.

“Мы делали эксперимент в 2019 году с другим украинским каналом и его сигнал прошел насквозь Донецк, Макеевку и пошел дальше. Уже сегодня Украина может это делать”, – сказал он.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Кодирование спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Telenor расширяет simulcrypt с помощью Nagravision

Платное спутниковое телевидение стран Северной Европы Allente, созданное объединением усилий местных служб DTH, Canal Digital и Viasat, расширяет simulcrypt с помощью другой системы условного доступа - Nagravision.
Исходная платформа Canal Digital использовала систему шифрования Conax (CAID 0B00) и систему Viasat Videoguard (CAID 093E и 0940). Помимо этих двух систем CA, в программы Allente была добавлена ​​еще одна система - Nagra MA (CAID 188A).

Allente использует транспондеры на спутниках Thor 5, Thor 6 и Thor 7 в позиции 0,8 ° з.д. Платформы T-Mobile SAT TV, Telly, Magio Sat и Nová Digi TV SK также транслируются на тех же спутниках.

Система Nagra MA постепенно привлекает все больше клиентов. Напомним, что эта система CA была ранее представлена ​​болгарской платформой Bulsatcom на позиции 39 ° E (CAID 1878), позже также конкурирующей A1 BG (CAID 188D), которая также находится на позиции 39 ° E. Группа M7 (Canal + Luxembourg) также решила использовать Nagra MA для своих услуг DTH, включая платформу Skylink (CAID 181D). Оператор Skylink намерен представить первые боксы Nagra в ближайшие недели.
Ответить