Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

BBC продлевает права на Олимпиаду
 
Олимпийские игры будут транслироваться на BBC до 2032 года включительно, а это значит, что соревнования будут транслироваться бесплатно еще десять лет.

В рамках нового совместного партнерства с Европейским вещательным союзом (EBU) и Warner Bros Discovery (WBD) BBC будет освещать Олимпийские игры и все основные события на телевидении, радио, в Интернете и в цифровом формате для аудитории по всей Великобритании.

Репортаж BBC Sport о Токио-2020 показал рекордные 104 миллиона запросов на просмотр онлайн-действия на протяжении всего соревнования. На iPlayer и на веб-сайте BBC Sport был круглосуточный прямой эфир и контент по запросу, причем BBC One показала больше часов трансляции, чем когда-либо прежде, а это означает, что 36,4 миллиона человек смотрели Tokyo 2020 на BBC TV, а 1,7 миллиона настроились на 5 Live на BBC Sounds. .
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение KONRAD »

Суспільне транслюватиме зимові та літні Олімпійські ігри в період 2026-2032 років

Изображение

Суспільне, як член Європейської спілки телерадіомовників, транслюватиме понад 200 годин висвітлення Олімпійських ігор та щонайменше 100 годин зимових Олімпійських ігор.
Суспільне отримає права на трансляцію зимових та літніх Олімпійських ігор 2026, 2028, 2030 та 2032 років на території України.


Про це стало відомо після того, як 16 січня Міжнародний олімпійський комітет (МОК) оголосив, що всі права на трансляцію чотирьох Олімпійських ігор у Європі в період 2026-2032 років були передані Європейській спілці телерадіомовників (EBU) та Warner Bros. Discovery, повідомили у пресслужбі Суспільного.

У заяві МОК зазначається, що нова угода гарантує безплатну трансляцію Ігор через мережу суспільних мовників EBU, більшість з яких продовжували висвітлювати Олімпійські ігри протягом останніх трьох Ігор у партнерстві з МОК та Warner Bros. Discovery.

Починаючи з 2026 року, EBU володітиме правами на безплатну трансляцію на телебаченні та цифрових платформах. Кожен член EBU транслюватиме понад 200 годин висвітлення Олімпійських ігор та щонайменше 100 годин зимових Олімпійських ігор на телебаченні з широким спектром охоплення на радіо, прямих трансляціях і репортажах через інтернет, додатки й соціальні медіаплатформи.

Зазначимо, Суспільне — є офіційним транслятором Олімпійських ігор в Україні.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

«Nova» приобрела права на клубный чемпионат мира по футболу

Клубный чемпионат мира по футболу транслируется станциями Nova Group. 7 команд будут бороться за первый футбольный международный трофей года, фаворитами, посеянными прямо в полуфинал, являются «Реал Мадрид» и бразильский «Фламенго».
Турнирная программа стартует 1 февраля – финал запланирован на 11 февраля 2023 года.

Первые три матча программы предложит станция «Nova Sport». Остальные четыре матча, включая полуфинал и финал, транслирует бесплатная станция Nova Action.

«Мы очень рады возможности предложить зрителям еще один престижный турнир FIFA после успешной трансляции незабываемого чемпионата мира в Катаре. Сотрудничество идет хорошо, и мы хотели бы его продолжить», — говорит Душан Мендель, главный спортивный редактор TV Nova.

В этом году в Марокко пройдет клубный чемпионат мира по футболу. Таким образом, местные болельщики могут рассчитывать на матчи в удобное время. Матчи пройдут во второй половине дня по центральноевропейскому времени, а полуфиналы и финалы начнутся в 20:00.

Предстоящий турнир будет интересен не только любителям футбола, но и профессиональной публике и журналистам. FIFA представит на турнире новую функцию, которая касается общения между главным судьей и видеоарбитром. Он должен быть публичным.

«Условлено, что живое общение между арбитрами и видеопомощником арбитра будет общедоступным как на стадионе, так и в телетрансляциях. Испытательный срок начнется на клубном чемпионате мира в Марокко», — говорится в сообщении на сайте IFAB.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15803 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

beIN Sports подписала соглашение с Формулой 1 в Азии
Изображение
beIN Sports получила эксклюзивные права на проведение чемпионатов мира Формулы-1 на десяти территориях Азии.

Новое соглашение о правах на СМИ вступает в силу в этом году и действует до завершения чемпионата 2025 года. Он включает в себя права на участие во всех Гран-при, спринтерских гонках, квалификациях и тренировках.

Десять азиатских территорий, включенных в соглашение, включают Гонконг, Сингапур, Малайзию, Бруней, Индонезию, Тимор-Лешти, Филиппины, Таиланд, Лаос и Камбоджу.

Репортажи о Формуле-1 на каналах beIN SPORTS будут доступны на основных платформах платного телевидения в регионе, в том числе в приложении beIN для прямых трансляций beIN SPORTS CONNECT.

Комментируя права, Майк Керр, управляющий директор beIN Asia Pacific, сказал: «Мы очень рады добавить Формулу 1, поскольку мы продолжаем инвестировать в расширение нашей постоянно расширяющейся линейки спортивного контента для наших зрителей. Учитывая стремительный рост Формулы 1 в последние годы, мы надеемся на сотрудничество с Формулой 1, чтобы расширить базу поклонников на наших рынках, обеспечивая непревзойденные впечатления от просмотра на всех экранах».

Ян Холмс, директор по медиа-правам и созданию контента Формулы-1, добавил: «После нескольких лет растущего интереса в Азии мы рады объявить об этом партнерстве с beIN SPORTS. Поскольку Формула-1 продолжает привлекать новых болельщиков по всему миру, ключевое значение имеет трансляция мирового класса, и это соглашение позволит нам найти новые и инновационные способы для наших азиатских болельщиков следить за нашим видом спорта и заниматься им».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15803 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

Sky Sports подписывает долгосрочный контракт на международный крикет

Sky Sports продолжит показывать некоторые из крупнейших событий международного крикета после заключения нового соглашения со спортивным руководящим органом ICC.

Sky сохранила права ICC на трансляцию и цифровое вещание для показа всех мужских и женских соревнований, включая чемпионаты мира по крикету ICC и чемпионаты мира ICC T20, до конца 2031 года.

В ходе партнерства каждый год будут проводиться крупные международные соревнования среди мужчин и женщин, а также финал чемпионата мира по тестированию каждые два года.

«Мы рады сотрудничать со Sky Sports до 2031 года в качестве дома для крикета ICC в Великобритании и Ирландии. Впервые партнерство будет представлять собой прямую связь со Sky Sports, что дает нам некоторые интересные возможности для инновационного сотрудничества», — сказал генеральный директор ICC Джефф Аллардис.

Впервые соглашение было лицензировано непосредственно между вещательной компанией и ICC. «Поскольку все больше людей смотрят крикет на самом высоком уровне после успехов мужчин и женщин Англии в 2017, 2019 и 2022 годах, наше отмеченное наградами освещение стремится дать любителям крикета полный опыт со всеми действиями как на поле, так и за его пределами».

Это крупная победа для Sky, которая в последние годы проиграла зарубежные туры из Англии в Вест-Индию, Новую Зеландию и, что особенно важно, тур The Ashes по Австралии в пользу BT Sport.

Новое соглашение еще больше укрепит график прав на крикет Sky в прямом эфире, включая соревнования, включая чемпионат мира ICC среди мужчин T20, чемпионат мира ICC среди мужчин, чемпионат мира ICC среди женщин, чемпионат мира ICC по тестированию, чемпионат мира ICC ODI среди мужчин U19 и Кубок мира ICC среди женщин U19 T20. оставаться на Sky Sports как минимум до 2031 года.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15803 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

Запущен Diema Sport 2 4K от болгарской Nova
Изображение
Болгарская компания Nova Broadcasting Group будет транслировать матчи английской премьер-лиги в сверхвысоком разрешении 4K. Новый телеканал Diema Sport 2 4K, входящий в пакет Diema Xtra IPTV, будет показывать 38 матчей самых престижных английских клубных турниров. К сожалению, раздача Diema Sport 2 4K со спутников Hellas Sat 3/4 (39°E), с которых транслируются платформы Bulsatcom и A1 Bulgaria, не ожидается.

Болгарские зрители будут смотреть английскую премьер-лигу в великолепном качестве изображения на Diema Sport 2 4K. Ранее они смотрели чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре в 4K на Diema Sport 3 4K.

Первым футбольным противостоянием в разрешении 4K станет матч между ФК «Эвертон» и ФК «Арсенал», который состоится в субботу, 4 февраля этого года в 13:30. Болельщики могут продолжить волнение клубных соревнований в Diema Sport 2 4K в воскресенье, когда ФК Тоттенхэм Хотспур и ФК Манчестер Сити встретятся друг с другом в 17:30.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15803 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ В ШВЕЙЦАРИИ НА EUROSPORT
Изображение
В швейцарском городе Гренхен проходит новый чемпионат Европы по велоспорту на треке. С 8 по 12 февраля лучшие пистарды континента встречаются на Eurosport, чтобы испытать все волнение соревнований, в ходе которых будут объявлены новые чемпионы Европы.

Зрители смогут насладиться новым чемпионатом Европы по велоспорту на треке в прямом эфире на каналах и платформах Eurosport.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15803 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

RTVE SPAIN ПОЛУЧАЕТ ПРАВА НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГАНДБОЛ ПОСЛЕ ДЕВЯТИЛЕТНЕГО ОТСУТСТВИЯ


Изображение
Испанская общественная телерадиовещательная компания RTVE получила права на прямые трансляции высшей гандбольной лиги Испании Liga Asobal. Сделка начинается на этой неделе матчем между Адемаром Леоном и Гвадалахарой; будет транслироваться на спортивном канале RTVE Teledeporte.

Сделка возвращает Liga Asobal в RTVE после девятилетнего отсутствия — с играми, доступными бесплатно. Решение лиги сотрудничать со свободно распространяемой платформой поддерживает ее стратегическое стремление сделать приоритетным получение доходов от спонсорства. В ноябре 2022 года лига выбрала энергетическую компанию Plenitude в качестве своего титульного спонсора.

По условиям сделки Teledeporte будет транслировать одну игру в неделю в текущем сезоне 2022/2023. Цена не разглашается, и неясно, есть ли у партнеров возможность продления контракта после окончания текущего сезона.

По сообщениям местных СМИ, Лига Асобаль в настоящее время готовится стать профессионалом в сезоне 2023/24. Считается, что профессионализация лиги обеспечит финансовую стабильность и откроет путь к новым потокам доходов. В конце сезона 2021/2022 Liga Asobel заявила, что получила около 1 млн евро дохода от прав, что на 11% больше, чем в прошлом году. Это произошло благодаря сделкам с LaLigaTV, Gol и местными телеканалами.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15803 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

ПОЛНАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА EUROSPORT


Изображение
Некоторые из крупнейших звезд мирового футбола сыграют в эти выходные на Eurosport. Warner Bros. Discovery объявила сегодня о приобретении прав на трансляцию в Испании Лиги 1 Uber Eats на оставшуюся часть сезона 2022-2023 гг., а также на всю кампанию 2023-2024 гг. Благодаря этому новому соглашению Eurosport будет предлагать полное и эксклюзивное освещение футбольной лиги Франции через свои телевизионные каналы и цифровые платформы в Испании.

Таким образом, Eurosport становится единственным местом, где вы можете посмотреть все матчи каждого дня Ligue 1 Uber Eats в нашей стране. Каждую неделю соревнований публика сможет следить за двумя матчами лиги в прямом эфире на каналах Eurosport , в том числе за матчем, в котором играют Месси, Неймар и ПСЖ Мбаппе , а остальные матчи дня будут доступны в прямом эфире и по запросу в приложении Eurosport.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15803 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

Viaplay защищает права Nordic MotoGP


Изображение
Viaplay Group расширила свои эксклюзивные права на мотогонки MotoGP в Швеции, Норвегии и Дании, впервые добавив Финляндию и Исландию. Viaplay будет транслировать до 400 часов в прямом эфире ведущего мирового чемпионата по мотогонкам во всех пяти странах каждый год до 2028 года. Глобальная фан-база MotoGP исчисляется сотнями миллионов, и соглашение укрепляет позицию Viaplay как дома стриминга автоспорта мирового класса. с портфелем прав, который также включает Формулу 1 в 10 европейских странах, Indycar Series в девяти странах и многое другое.

Помимо чемпионата мира FIM MotoGP, Viaplay покажет в прямом эфире гонки классов Moto2 и Moto3, где будущие звезды премьер-класса оттачивают свое мастерство и создают собственное невероятное зрелище. Выбранные гонки всех классов будут показаны с комментаторами на местном языке.

«Глобальная популярность MotoGP растет почти так же быстро, как и мотоциклы, — говорит Питер Нёррелунд, главный спортивный директор Viaplay Group. «Предстоящий 75-й сезон привлечет к себе больше поклонников, чем когда-либо, во главе с королем камбэков Франческо Баньяйей — самой большой звездой MotoGP Италии со времен легендарного Валентино Росси. Viaplay является домом для лучшего в мире автоспорта на четырех колесах, поэтому добавление лучшего в мире на двух колесах является естественным шагом и отличной новостью для наших зрителей в скандинавском регионе».

«Мы очень рады продлить наше соглашение с Viaplay еще на шесть сезонов и увидеть, что наше партнерство простирается от Швеции, Норвегии и Дании до Финляндии и Исландии», — добавил Алекс Арройо, глава отдела прав СМИ MotoGP. «MotoGP вступает в новую эру в 2023 году, поскольку спринт MotoGP дебютирует на каждом этапе, и у нас больше гонок, чем когда-либо, с календарем из 21 остановки. Есть чему порадоваться, и мы рады, что наши поклонники в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Исландии смогут насладиться таким высококачественным и доступным освещением от Viaplay».

Наряду с MotoGP, Formula 1 и Indycar Series Viaplay Group владеет правами в Северной Европе на Formula 2, NASCAR, Porsche Supercup, IMSA Series, 24 часа Нюрбургринга, Ferrari Challenge и DTM.
Ответить