Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

В Молдове появится спортивный канал We sport TV

В ближайшее время в Молдове появится новый спортивный телеканал — We sport TV. Лицензию на его трансляцию уже получила Федерация футбола Молдовы (FMF). Как сообщают "Молдавские ведомости" со ссылкой на агентство "Инфотаг", лицензия предоставлена на девять лет.

Ответственным за медиапроект станет представитель FMF Александр Греку. По его словам, телевидение будет поддерживаться такими авторитетными партнерами Федерации, как ФИФА и УЕФА, с которыми достигнуто предварительное соглашение. Кроме того, готовность к сотрудничеству проявил национальный оператор телефонной связи — АО Moldtelecom.

Согласно проекту редакционной политики телеканала, 95% трансляции обеспечит собственная продукция.

Члены Совета единогласно проголосовали за выделение лицензии. Они считают, что появление нового источника спортивной информации является своевременным, необходимым и долгожданным в медиапространстве РМ. Также они полагают, что у будущего телеканала есть все шансы стать средством популяризации молдавского спорта как в стране, так и за рубежом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Компания Бориса Колесникова начала дистрибуцию нового платного канала

Изображение
Телеканал Xsport+ стал доступен на медиасервисе Megogo. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Это второй спортивный канал компании Бориса Колесникова ООО «Тотвельд», который начал вещание в июле 2021 года. Megogo – первая платная платформа, на которую вышел Xsport+. В дальнейшем вещатель планирует заключать соглашения с другими провайдерами. На канале нет рекламы только спонсорские проявления.

Xsport+ показывает исключительно спортивные трансляции украинских и международных спортивных чемпионатов. Среди них:

- хоккейная Суперлига Украины;
- баскетбольная Суперлига Украины;
- Экстра-лига Parimatch по футзалу;
- волейбольная Суперлига Украины;
- хоккейная Лига чемпионов;
- баскетбольная Лига чемпионов;
- чемпионат Европы по гандболу 2022 г.;
- Кубок вызова ЭКВ по волейболу;
- вечера бокса от украинских промоутерских компаний (USYK-17 Promotions, Top Boxing Generation, Champion Boxing Promotion);
чемпионат Украины по CS:GO;
- всеукраинские и международные соревнования по легкой атлетике, прыжкам в воду и многое другое.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

«UA: Первый» в прямом эфире покажет Олимпийские игры в Пекине-2022

Изображение
Более 2892 спортсмена из 95 стран мира примут участие в соревнованиях в 7 видах спорта по 24 дисциплинам. Будет разыграно 109 комплектов наград.

С 4 по 20 февраля в китайской столице Пекине будут проходить XXIV зимние Олимпийские игры-2022, транслируемые общественным телеканалом «UA: Первый» и диджитал-платформой «Общественное Спорт».

10 января в Пекине был открыт главный медиацентр зимних Олимпийских игр, сообщает сайт Национального олимпийского комета Украины.

Главный медиацентр находится в непосредственной близости от Национального стадиона, Национального центра водных видов спорта (Ледовый куб) и Национального крытого стадиона. В медиацентре будут проходить основные пресс-конференции. Он может вместить около 2800 аккредитованных представителей прессы со всего мира и будет работать с 7.00 до 22.00 до 22 января, поскольку местный оргкомитет завершает обустройство всех помещений. А уже с 24 января по 20 февраля будет открыт круглосуточно. Украинские журналисты также будут работать в Пекине.

Официальный девиз зимней Олимпиады – «Вместе ради общего будущего». Талисманом стала панда Бин Дунь Дунь. В переводе с китайского слово «Бин» означает лед, чистоту и силу. Понятие Дунь Дунь означает здоровый, крепкий и жизнерадостный.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение KONRAD »

УПЛ в марте проведет тендер по ТВ правам. Хочет выручить 12 миллионов

По информации ТаТоТаке, в феврале УПЛ планирует начать прием заявок на тендер по телевизионным правам на чемпионат Украины.

Результаты тендера могут стать известными уже в марте. Главными фаворитами считаются Megogo и телеканалы Футбол 1/2/3. Ранее сообщалось, что каналы группы 1+1 не будут принимать участие в тендере.

УПЛ рассчитывает выручить за права 12 миллионов долларов (сейчас Футболы платят около 6 миллионов).

Президент УАФ Андрей Павелко недавно заявил, что с сезона 2022/23 в УПЛ должен быть единый телепул, а клубы по условиям аттестации обязаны передать свои телевизионные права
.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

ESPN продлевает права Премьер-лиги в Южной Америке

Изображение
ESPN, принадлежащая Disney, сохранила за собой права на телетрансляции Премьер-лиги в Южной Америке после заключения нового трехлетнего соглашения с 2022 по 2025 год.

По сообщениям, стоимость сделки составляет 250 миллионов фунтов стерлингов (219,4 миллиона евро) за три года, что представляет собой увеличение на 35 процентов, и охватывает Аргентину, Боливию, Бразилию, Чили, Колумбию, Эквадор, Парагвай, Перу, Уругвай и Венесуэлу.

Платформа Star+, которую Disney запустила на региональном уровне в июне 2021 года, станет цифровым домом для всех 380 матчей сезона, которые будут транслироваться по всему континенту.

WarnerMedia участвовала в торгах за права.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

France Télévisions получила права на проведение Паралимпийских игр 2024 года в Париже

Изображение
France Télévisions была объявлена ​​эксклюзивным вещателем Паралимпийских игр 2024 года в Париже, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

Вещательная компания приобрела эксклюзивные французские аудиовизуальные и цифровые права на Паралимпийские игры 2024 года, причем права дополняют ранее существовавшую сделку по трансляции Олимпийских игр 2024 года, которые также пройдут в Париже.

Получив права, France Télévisions обязалась утроить охват Паралимпийских игр, согласившись записывать и транслировать все 300 часов прямых спортивных трансляций на телеканалах France 2 и France 3.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

СТ транслирует 240 часов премьер с зимних Олимпийских игр
01.2022 15:06

Уже за два дня до начала Олимпийских игр, в среду, 2 февраля, Чешское телевидение предложит своим зрителям первую прямую трансляцию из Пекина. Олимпийские игры в этом году станут третьим олимпийским мероприятием для ЧТ в роли неэксклюзивного вещателя, в котором условия так называемой сублицензии позволяют транслировать 240 премьерных часов.
Чешское телевидение снова воспользуется возможностью повторов, поэтому на спортивной станции ЧТ зрители увидят игры с упором на дисциплины с медальными амбициями представителей Чехии и стартом чешских спортсменов.

« Чешское телевидение, как неэксклюзивный вещатель, имеет ограничения по времени и программам. Однако по сравнению с условиями Олимпиады в Пхеньяне нам удалось договориться об увеличении количества премьерных часов со ста девяноста до двухсот сорока », — поясняет Иржи Поникельски, генеральный директор «ЧТ спорт», добавляя: « Согласно лицензионных соглашений, Чешское телевидение будет выпускать программу спортсменов на спортивной станции ЧТ и в Интернете. Однако по условиям сублицензии программа в эфире должна совпадать с телепрограммой» .
► Показать
Аватара пользователя
yurku
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 06:24
Место жительства: Moldova Kishinev
Мой приемник: F1-A95x
Мои спутники: T2 или android
Благодарил (а): 2743 раза
Поблагодарили: 3844 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yurku »

«Матч ТВ» вернул права на трансляцию матчей Английской премьер-лиги

Телеканал «Матч ТВ» (входит в холдинг «Газпром-медиа») вернул себе эксклюзивные права на трансляцию в России футбольных матчей Английской премьер-лиги, сообщила генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки в своем Telegram-канале. АПЛ не показывали на «Матч ТВ» с 2019 г.

«Да, телеканал «Матч ТВ» с сезона 2022/2023 гг. станет эксклюзивным вещателем игр Английской премьер-лиги. И в эфире, и в диджитале», — написала Канделаки. По ее словам, «Матч ТВ» приобрел права на показ турнира на ТВ и цифровых площадках на ближайшие шесть лет
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eleven расширяет контент в Юго-Восточной Азии и Гонконге

Изображение
Группа спортивных компаний Eleven расширяет свое портфолио в Юго-Восточной Азии и Гонконге, уделяя особое внимание местному контенту, который предоставит болельщикам более 2000 часов прямых спортивных трансляций в 2022 году.

Eleven приобрела права на Кубок Испании, японскую лигу настольного тенниса T1, малайзийскую SPL Sepak Takraw League (STL) и международные игры в крикет. Настольный теннис, бадминтон и крикет будут доступны болельщикам из Таиланда, Малайзии, Сингапура, Гонконга, Индонезии, Филиппин и Брунея-Даруссалама.

Прямые трансляции Кубка Испании и STL этого сезона также будут доступны на канале Eleven по всему региону, за исключением Малайзии и Брунея-Даруссалама. Репортаж Eleven о Кубке Испании начнется 20 января с матчей 1/8 финала с участием таких команд, как «Реал Мадрид» и «Барселона».
► Показать
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение petrdi »

Setanta Sports Ukraine меняет собственника и запускает OTT-платформу

Спортивный телеканал Setanta Sports Ukraine сменил собственника. Компания Setanta Sports, принадлежащая Adjara Group, расширила свои права на телетрансляции и стриминговое вещание на европейском континенте, выкупив в Украине телеканал Setanta Sports. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

«После нескольких месяцев переговоров соглашение между сторонами было успешно заключено, что для Setanta Sports означает большую аудиторию и больше лицензионного спортивного контента для пользователей Европы и Азии», – говорится в сообщении.

Setanta Sports имеет права на спортивный контент и лицензии, доступные для OTT-вещания и с весны 2022 вместе с телеканалами Setanta Sports и Setanta Sports+ в Украине начнёт работу новая ОТТ-платформа. Телеканал Setanta Sports вещает в 13 странах с февраля 2021 года и предлагает клиентам уникальную ОТТ-платформу с совершенно новым опытом просмотра спортивных соревнований – с любого устройства и в любом месте.
Ответить