Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

Начал работу новый круглосуточный канал Спорт от группы 1+1

Изображение
Группа компаний 1+1 презентовала телеканал «Спорт» с круглосуточной трансляцией спортивных событий. Трансляция ведется бесплатно на сайте 1+1 video, а также через мобильное приложение.

Запланировано, что канал будет показывать прямые трансляции, аналитические и развлекательные программы, документальные фильмы, интервью и художественные фильмы про спорт.

Из особо интересных программ на канале будет осуществляться показ матчей УПЛ, программы Профутбол и различных поединков ММА.
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Спорт уходит из телевизора?

Последнее время стало появляться все больше новостей, связанных с тем, что права на вещание того или иного спортивного состязания приобрела не традиционная телекомпания, а интернет-вещатель. Еще пару лет назад факт, что компания «Сила ТВ» приобрела права на трансляцию чемпионата Испании по футболу и показывала матчи в соцсетях вызывала удивление. Все это выглядело каким-то странным экспериментом. Но последующий показ на платформе «Яндекса» зимней Олимпиады 2018 года заставил задуматься о том, что спорт действительно может существовать вне традиционного ТВ.

Новость же о том, что «Матч ТВ» умудрился упустить права на трансляцию Английской премьер-лиги (АПЛ), которые в итоге приобрел Okko, изначально вызвала шок.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Спор по поводу телепула может завершиться в Лозанне

Такое решение конфликта предложил президент УПЛ Томас Гримм

Изображение

Президент УПЛ Томас Гримм предложил решить конфликт по поводу единого телепула УПЛ в Спортивном арбитражном суде Лозанны:

«Мы предложим клубам все вопросы решить окончательно через независимый арбитражный трибунал в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Передача дела в CAS позволит всем его участникам, во-первых, избежать необходимости проходить длительную процедуру в дисциплинарных органах УАФ (после чего стороны все равно могут оказаться в Лозанне), а во-вторых, обеспечить быстрое и конфиденциальное решение дела. Главное, что это позволит футбольным соревнованиям УПЛ продолжаться без ненужных скандалов и отвлечений, которые в прошлом ему слишком часто мешали.

Если CAS примет сторону клубов, заключивших отдельные контракты с трансляторами, УПЛ признает такое их право, а их трансляторов признает официальными трансляторами УПЛ, поставив таким образом точку в этом споре.

Но если CAS примет решение в пользу УПЛ, пять клубов будут обязаны выполнить решение Общих сборов УПЛ от 18 июля 2019 года, расторгнуть контракты со своими трансляторами и разрешить трансляцию домашних матчей в соответствии с контрактом между УПЛ и ООО «Телерадиокомпания Украина». В этом случае УПЛ не будет требовать никаких дисциплинарных или финансовых санкций в отношении пяти клубов».

Напомним, войти в единый телепул отказались 5 из 12 клубов УПЛ: «Динамо», «Заря», «Днепр-1», «Десна» и «Карпаты».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Польская футбольная лига запустила OTT-платформу

Изображение

Польская футбольная премьер-лига Ekstraklasa проанонсировала запуск собственной OTT-платформы.
В заявлении лиги говорится, что новый потоковый web-сайт и приложение Ekstraklasa.TV должны будут стать источником доходов на многие годы вперёд, новым способом охвата аудитории болельщиков по всему миру и, в конечном итоге, новым инструментом формирования бренда.

Платформа будет предлагать прямые трансляции матчей с комментариями на польском языке и будет доступна в странах, на территорию которых не распространяется действие лицензий на эксклюзивные телевизионные трансляции, то есть за пределы Польши, где лицензии купили nc+ и TVP, и Балкан, где права на трансляцию матчей купила компания Planet Sport.

Служба будет совместима с Chromecast и Airplay. Она предложит пользователям возможность просмотра матчей на условиях оплаты за просмотр в размере 2.99 евро за матч, либо при оплате за месяц или сезон – в сумме 6.99 и 49.99 евро соответственно. При этом первый месяц – бесплатный, на условиях «попробуй и купи».

Запуском платформы занимается компания Ekstraklasa Live Park, предоставляющая для неё весь видеоконтент, при поддержке компании OZ Sports, являющейся разработчиком платформы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Телеканал Z+ не будет вещать во время матча "Спартак"-"Зенит"

Телеканала Z+ не будет работать во время матча 8-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "зенитом", пишет "Спорт Экспресс".

Планировалось, что именно в этом сезоне начнет работать интерактивный проект петербургского клуба. Однако, возникли проблемы с правами на трансляцию в ходе переговоров между "Зенитом" и телевещателями. Дело в том, что "Матч ТВ" отказался предоставлять клубу сигнал, поэтому пришлось закрыть подготовку к шоу. На данный момент о дальнейших планах телеканала ничего не известно, но есть вероятность, что вещание возобновится позже на одном из матчей "Зенита".

Напомним, что о работе клубного телеканала на матче "Спартак"-"Зенит" сообщалось в конце июля.

Первая прямая трансляция на Z+ 17 марта 2019 года шокировала зрителей. Тогда в студию на прямой эфир встречи московского "Спартака" и питерского "Зенита" пригласили Артемия Лебедева, Сергея Шнурова и шоумена Александра Гудкова. На протяжении всей трансляции в эфире звучали нецензурная брань, непристойные шутки и оскорбления.

После этого формат канала изменился, а руководитель Игорь Порошин покинул проект. В эфир канал выходил на матчах "Локомотив" – "Зенит" и "Зенит" – ЦСКА.

Также недавно произошел инцидент, связанный с показом матча "Краснодар"-"Порту". Дело в том, что вместо запланированной игры телеканал "Матч ТВ" показал трансляцию ответной встречи "аналогичной стадии" между "Аяксом" и ПАОК. За показ исторической для краснодарцев трансляции "Порту" потребовал у "Матча" 50 тысяч евро, что намного выше рыночной цены. Не получив требуемых денег, португальцы перед стартовым свистком отключили сигнал на Россию. Позднее стало известно, что "Порту" намерен судиться с "Матч ТВ" из-за скандальной трансляции.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

Eurosport заключил четырехлетний контракт с Женской теннисной ассоциацией
Изображение

Eurosport заключил четырехлетний контракт с Женской теннисной ассоциацией (WTA) на период с 2020 по 2023 год. Женский теннис будет транслироваться на каналах Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Gold и в сервисе Eurosport Player.

Изображение

По условиям контракта зрителям Eurosport будет эксклюзивно доступно более 800 матчей ежегодно в рамках всех крупных турниров WTA серии Premier, International, а также Итогового турнира, говорится в пресс-релизе.

Акцент в трансляциях будет сделан на матчи звезд российского и мирового тенниса. Первым событием нового контракта в эфире каналов Eurosport станет турнир серии WTA Premier в австралийском Брисбене, который пройдет в январе 2020 года.

«Eurosport станет эксклюзивным партнером WTA в России», – заявила президент WTA Микки Лоулер (Micky Lawler). По ее словам, Россия – один из приоритетных регионов вещания для Женской теннисной ассоциации.

Ранее сообщалось, что в рамках трехлетнего контракта с Ассоциацией теннисистов-профессионалов Eurosport эксклюзивно покажет главные теннисные матчи в прямом эфире.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Матчи НХЛ на платформе "Яндекса" будут доступны зрителям бесплатно

Зрители смогут увидеть все матчи чемпионата НХЛ (Национальная хоккейная лига) и главное событие сезона - встречи за Кубок Стэнли - бесплатно, сообщают "Ведомости" со ссылкой на информацию от компании "Яндекс", которая приобрела эксклюзивные права на трансляции матчей НХЛ России на три сезона, начиная с сезона 2019-2020, который стартует уже в октябре 2019 года.

Уточняется, что трансляции будут идти с комментариями на русском языке. А также что впервые в России зрители смогут увидеть все игры в сезоне лиги.

Представитель "Яндекса" сказал следующее: "Мы знаем, что у НХЛ были предложения с более высокой суммой денег за права, но по совокупности причин лига выбрала нас в качестве площадки для трансляций".

При этом монетизировать свои права "Яндекс" намерен за счет рекламы. Компания отмечает, что, по ее статистическим данным, 73% аудитории составляют мужчины в возрасте от 25 до 44 лет с доходом выше среднего.

"Трехлетний контракт подразумевает эксклюзив на игры сезонов 2019-2020, 2020-2021, 2021-2022. В каждом сезоне около 1 300 игр", - сообщили в пресс-службе "Яндекса".

Напомним, о том, что "Яндекс" приобрел права на трансляцию матчей НХЛ в России, которые три предыдущих сезона принадлежали Eurosport, ранее сообщалось в середине августа 2019 года. Тогда не было сведений о том, как именно и на какой платформе будет организован показ.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Спорт на ТВ

Сообщение igor68 »

Турецкий спортивный канал BJK TV закрыт

Изображение
Футбольный Клуб Besiktas с офисом в Стамбуле закрыл свой некодированный спутниковый канал BJK TV после 15 лет деятельности.Эта спортивная станция покинула спутник Тurksat 3A (42°E) в конце августа. FTA канал был доступен в западном луче на частоте 11,676 GHz, pol. V (SR: 24444, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Совет Besiktas решил закрыть BJK TV из-за финансовых потерь клуба. Дальнейшая связь клуба с болельщиками будет продолжена с помощью YouTube и социальных сетей.

BJK TV транслировался также в высоком разрешении (HD) на спутнике Eutelsat 7A (7°E). Оператор платформы Digiturk кодировал вещание в Irdeto 2 на частоте 10,845 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK).


__________________
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Setanta Sports Ukraine доступен абонентам около 50 операторов платного ТВ
12 Сен, 2019


Изображение

Новый спортивный телеканал Setanta Sports Ukraine спустя немногим более одного месяца с момента запуска включён в пакеты около 50 провайдеров платного телевидения, включая все технологии – аналоговый и цифровой кабель, IPTV, OTT и DTH. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе StarLightMedia.

«Мы очень рады такому замечательному началу нашей работы в Украине. Мы выбрали именно модель Pay TV, поскольку основой нашего эфира является Английская Премьер Лига – самый дорогой футбольный турнир мира. Только комбинация финансовых поступлений от провайдеров и спонсорства может дать проекту возможность самоокупаемости. Трансляция нашего канала в сетях Pay TV предоставляет возможность провайдерам развивать свои услуги, предлагать дополнительную ценность абонентам, транслируя ведущие мировые спортивные турниры в наилучшем качестве. Мы уверены, что наше сотрудничество с StarLightMedia по развитию рынка Pay TV будет иметь успех, поскольку наш спортивный канал прекрасно дополняет портфолио общих развлекательных эфирных каналов Группы », – говорит Мария Лысенко председатель дистрибуции Setanta Sports Eurasia.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Телеканалы Футбол 1/2 представляют новый проект – шоу Yellow

Изображение
Телеканалы Футбол 1/2 запускают новый проект – шоу Yellow.

В этой программе зрители телеканалов Футбол 1/2 узнают самые горячие и желтые новости из околофутбольного мира. Автомобили, девушки, гонорары – ни одна главная футбольная светская новости не пройдут мимо наших журналистов.

Ведущий шоу - Александр Федоришин.

Премьера шоу Yellow - в субботу, 14 сентября, в 10:20 на телеканале Футбол 1.
Ответить