Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Channel 4 получил права на Формулу E

Channel 4 подписал многолетнее соглашение о правах с чемпионатом по гонкам на электромобилях Formula E.

По соглашению Channel 4 станет эксклюзивным бесплатным британским телеканалом, транслирующим чемпионат мира ABB FIA Formula E.

Каждая гонка в календаре из 16 гонок будет транслироваться на канале 4 либо через его линейный канал, через службу догоняющего наблюдения All4, либо на его канале YouTube.

Основные моменты гонок будут транслироваться на Channel 4 и All 4, а нокаут-дуэли в новом формате, борющиеся за поул-позицию, будут доступны в прямом эфире перед каждым E-Pri на канале Channel 4 Sport на YouTube.

Глава отдела спорта Channel 4 Пит Эндрюс сказал: «Формула Е — фантастически захватывающий вид спорта, и эта сделка — замечательная новость для любителей спорта. Мы гордимся тем, что демонстрируем спорт, в основе которого лежит устойчивость и который играет такую ​​важную роль в борьбе с климатическим кризисом».

Аарти Дабас, главный медиа-директор Formula E, сказал: «Мы рады развивать наши отношения с Channel 4 как эксклюзивным местом для бесплатного вещания чемпионата мира ABB FIA Formula E здесь, в Великобритании. Многолетнее партнерство с Channel 4 — отличная новость для болельщиков по всей Великобритании и для дальнейшего развития нашего вида спорта. В прошлом сезоне больше болельщиков по всему миру подключились к нашим прямым трансляциям гонок, чем когда-либо прежде. Создав Channel 4 в качестве регулярного бесплатного эфира Формулы E в Великобритании, мы с нетерпением ждем возможности лучше обслуживать наших страстных фанатов, привлекая новых фанатов к волнению полностью электрических уличных гонок».
Аватара пользователя
gkhenderson
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:06
Место жительства: Германия
Мой приемник: Amiko
Мои спутники: 36,75,80
Поблагодарили: 27 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение gkhenderson »

"Яндекс" приобрел эксклюзивные права на показ НХЛ

"Яндекс" подписал сделку о покупке эксклюзивных прав на трансляцию еще двух сезонов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) до 2024 года, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителей обеих компаний.

Стоимость прав эксперты оценивают в примерно $3–3,5 млн за сезон или около 500 млн рублей за два года.

Это не первое соглашение, которое "Яндекс" заключет на эксклюзивную трансляцию матчей НХЛ, однако ранее покупка прав обходилась платформе намного дешевле. Согласно условиям предыдущей сделки, заключенной в 2019 году, "Яндекс" заплатил американской хоккейной лиге около $2 млн за сезон, то есть в полтора раза меньше. Тогда онлайн-платформа обошла телеканал Eurosport, который транслировал матчи до 2019 года и платил за права намного меньше.

Сообщается, что все матчи НХЛ будут доступны зрителям видеосервиса "Кинопоиск", а также пользователям платформы "Яндекс.Спорт" по подписке. Кроме того, игры будут круглосуточно транслироваться на "Канале НХЛ", запуск которого состоялся в конце 2021 года в рамках партнерства "Яндекса" с "Ростелекомом". Соревнования можно будет посмотреть как в прямом эфире, так и в записи. Также в сетке будут представлены еженедельные и ежедневные аналитические программы, интервью с игроками и другой спортивный контент.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

ESPN продлевает контракт с PFL

Изображение
Professional Fighters League (PFL) и ESPN объявили о новом многолетнем соглашении о правах на трансляции, которое будет расширено в линейных сетях ESPN и ESPN+ в США.

В соответствии с соглашением весь плей-офф PFL 2022 года и большинство событий регулярного сезона будут транслироваться на ESPN и одновременно транслироваться на ESPN+ с дополнительным освещением событий на ESPN2.

Помимо прямых трансляций, платформы ESPN предоставят поклонникам боев освещение до и после мероприятия, а также эксклюзивный контент PFL. Соглашение начинается с телетрансляции старта регулярного сезона PFL 2022 года 20 апреля.

«После двух успешных лет предоставления фанатам премиум-контента MMA вместе с ESPN, PFL с гордостью расширяет наше соглашение», — сказал генеральный директор PFL Питер Мюррей. «Поскольку ММА продолжает развиваться как спорт, наш дифференцированный продукт и уникальный подход помогут определить его путь вперед, и в 2022 году болельщики могут ожидать больше событий, матчей между лучшими бойцами мира и инновационного контента, чем когда-либо прежде».

Мэтт Кенни, вице-президент ESPN по программированию и закупкам, добавил: «Будучи домом спортивных единоборств, ESPN надеется на продолжение увлекательных прямых трансляций PFL и ярких историй для фанатов на всех платформах».
Аватара пользователя
yurku
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 06:24
Место жительства: Moldova Kishinev
Мой приемник: F1-A95x
Мои спутники: T2 или android
Благодарил (а): 2743 раза
Поблагодарили: 3844 раза

Re: Анонсы телеканалов

Сообщение yurku »

Олимпиада на Первом канале

Первый канал готовится полномасштабно освещать XXIV зимние Олимпийские игры – 2022, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В преддверии главных стартов четырехлетия Первый представит несколько премьерных документальных проектов, посвященных нашим выдающимся спортсменам и знаменательным событиям. Также вещатель уже опубликовал расписание телетрансляций первых дней предстоящей Олимпиады.


Первый канал откроет олимпийское вещание из собственной студии в Пекине. Все трансляции будут комментироваться непосредственно с места событий. Помимо соревнований, в эфире Первого также будут выходить дневники Олимпиады, а на цифровых платформах – два регулярных тематических шоу с топ-экспертами по фигурному катанию и хоккею.


В числе первых эфирных трансляций (с 4 по 6 февраля) значатся командные соревнования в фигурном катании (4 февраля в 04:45), смешанная эстафета в биатлоне (5 февраля в 11:45), мужской скиатлон в лыжных гонках (6 февраля в 09:50).

Накануне старта Олимпиады в Пекине Первый канал покажет премьеру документального фильма про легендарную лыжницу, президента Федерации лыжного спорта России Елену Вяльбе. Сама она – прославленная чемпионка, трехкратная олимпийская и 14-кратная чемпионка мира. Даже в Книгу Гиннесса внесена за количество наград. Лента расскажет о самой Елене, а также о том, как ей удается так успешно руководить спортивной федерацией, ведь лыжные гонки – это одна из главных надежд олимпийской сборной нашей страны.

Зрители увидят, как шла подготовка к Пекину, от чего приходилось отказываться нашим спортсменам, что делать впервые и как все это пережить, чтобы побороться за главное спортивное золото своей жизни. Также поклонникам лыжного вида спорта в фильме будут показаны чудом сохранившиеся записи интервью первых советских олимпийских чемпионов – Любови Барановой и Владимира Кузина, а также памятные кадры побед Вячеслава Веденина, Николая Зимятова, Раисы Сметаниной.


Первый канал покажет хронологию событий того, как хоккейная сборная России шла к долгожданной золотой медали Олимпиады. Это случилось в 2018 году, в том драматичном матче наши хоккеисты осчастливили всю страну, обыграв в решающем поединке сборную Германии со счетом 4:3. Авторы фильма погрузят нас в самые напряженные эмоции того самого знакового, исторического олимпийского финала, который до того момента мы не выигрывали с 1992 года.
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение petrdi »

Новые привычки спортивного телесмотрения. Как мир будет наблюдать за зимней Олимпиадой в Пекине

В преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине компания GWI, специализирующаяся на анализе аудитории, провела опрос 10 266 потребителей в возрасте 16-64 лет на 9 рынках (Великобритания, США, Франция, Германия, Италия, Индия, Бразилия, Япония и Китай).

Исследование, в котором использовалась смесь данных GWI Zeitgeist за этот месяц и GWI Sports, показало, что из 186 регулярных спортивных событий зимние Олимпийские игры занимают второе место по интересу, их опережает только летний аналог. Интерес к зимним Олимпийским играм высок среди старшего поколения: 56% зрителей старше 45 лет интересуются зимними Олимпийскими играми, однако среди молодых людей интерес снижается, а среди поколения Z он самый низкий.
► Показать
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение petrdi »

Белоруссия. Белтелерадиокомпания покажет события Олимпиады


Белорусская компания телерадиовещания подтвердила свою готовность к началу Олимпиады в Пекине. Зрители смогут увидеть все самые интересные события спортивного праздника.

Вещание будет вестись на четырёх каналах. Церемонию открытия покажут на «Беларусь 1» и «Беларусь 5» — главном спортивном телеканале страны. Они же будут показывать ежедневную итоговую передачу «Олимпийский дневник» и торжественное закрытие Олимпиады.

Также трансляцию покажут каналы «Беларусь 2» и «Беларусь 5 Интернет». Планируется, что суммарно четыре канала покажут в прямом эфире 220 часов олимпийских событий. «Беларусь 5» полностью посвятит свой эфир Олимпиаде, которую будет вещать с раннего утра.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Sport1 обеспечивает права на живой футбол в краткосрочной перспективе

Начало первого международного футбольного события года: Sport1 представляет клубный чемпионат мира по футболу с ФК Челси в прямом эфире и исключительно по немецкому бесплатному телевидению. В прошлом году турнир, который в конечном итоге выиграл ФК Бавария, все еще проходил на DAZN.

Для этого Sport1 получил нейтральные права на использование платформы на клубном чемпионате мира по футболу от агентства Dentsu Inc. В Германия передачи можно увидеть исключительно на спортивной станции, а в Австрии и Швейцарии-неисключительно.

Турнир пройдет с 3 по 12 февраля в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). С двумя полуфиналами и финальным матчем решающий этап турнира Sport1 будет транслироваться в прямом эфире по бесплатному телевидению показано: Во-первых, во вторник, 8 февраля, с 17: 25 начнется поединок действующего победителя Кубка Либертадорес из Южной Америки СЕ Палмейраса, а в среду, 9 февраля, с 17 часов в игру вступит ФК Челси с тренером Томасом Тухелем, а также тремя игроками сборной Германии Каем Хаверцем, Антонио Рюдигером и Тимо Вернером. Тот, кто коронуется новым клубным чемпионом мира и, таким образом, унаследует Баварию, затем появится в финале в субботу, 12 февраля, также с 17 часов.

Sport1 имеет права на телевидение на клубный чемпионат мира в Германия исключительно
Остальные пять матчей конкурса доступны в прямом эфире на новой многопользовательской потоковой платформе Sport1 Extra (все время трансляции в обзоре). Кроме того, на цифровых платформах Sport1 также можно посмотреть основные видеоролики о клубном чемпионате мира по футболу FIFA.

Помимо Челси и Палмейраса, в турнире также примут участие Аль-Ахли СК (Африка), Аль-Хилал (Азия), Ас Пираэ (Океания), CF Монтеррей (Северная Америка), а также клуб Аль-Джазира.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

ABS 2A: Спортивный УДАР HD с новой символьной скоростью
27.01.2022 15:20

Новый российский спортивный канал УДАР HD в международной версии по-прежнему можно принимать бесплатно ( FTA ) со спутника ABS 2A ( 74,7°E ). Оператор мультиплекса изменил один из параметров передачи — уменьшил символьную скорость (SR) и пакет необходимо перенастроить.

Изменение имеет один положительный эффект — мультиплекс теперь можно настроить на несколько приемников. Первоначально транслировался пакет SR 45 Мсимв/с, и на некоторых боксах были проблемы с настройкой нового пакета. Поэтому проблемы с отладкой пакетов должны остаться в прошлом.

Изображение
УДАР HD Int. - снято с приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Индонезия: WWE подписывает первый контракт с Disney

Изображение
Сообщается, что WWE и Disney пришли к соглашению о трансляции сети WWE в Индонезии в рамках сервиса Disney+ Hotstar.

Сделка начинается с события Royal Rumble, которое состоится 29 января. Все будущие прямые трансляции WWE будут доступны на английском и индонезийском языках со стандартной подпиской Disney+ Hotstar.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Это первое подобное соглашение о потоковой передаче между Disney и WWE, но, согласно Deadline, сообщившему эту новость, «предполагается, что компании провели предварительные переговоры о других территориях», поскольку Disney + продолжает стремиться к достижению своей цели на 2024 год — от 300 до 350. миллионов подписчиков по всему миру.
Аватара пользователя
yurku
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 06:24
Место жительства: Moldova Kishinev
Мой приемник: F1-A95x
Мои спутники: T2 или android
Благодарил (а): 2743 раза
Поблагодарили: 3844 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yurku »

Гонка звезд на Матч ТВ

Пока еще не закончился чемпионат Европы в Арбере, а наши лучшие спортсмены не начали выступать на Олимпиаде, нам напомнят, каковы в бою лучшие биатлонисты в новейшей истории России. «Гонка звезд» в Москве объединит суперзвездных чемпионов мира и Олимпиад, которые покажут свою мощь и постараются зарядить позитивом нашу сборную, что совсем скоро начнет биться за медали в Пекине.

Ранним вечером в пятницу в Москве состоится большое спортивное торжество, которое вновь напомнит, насколько мы все любим биатлон. Нас вновь ждет «Гонка звезд» с участием выдающихся спортсменов, но она впервые состоится прямо в центре столицы – ее примет новая трасса в «Лужниках». Гонка пройдет в формате классической эстафеты, а участвовать в ней будут настолько узнаваемые биатлонисты, что многих из них наша публика знает едва ли не лучше, чем современных лидеров отечественной сборной. Впрочем, стоит сразу уточнить и нюансы данной дисциплины. Участвовать в ней будут два десятка команд, составленных из двух спортсменов по принципу «топ-биатлонист + любитель». Что касается второй категории, то непрофессионалы были отобраны соответствующей комиссией.

Главная причина смотреть гонку спрятана в ее названии – звезды мирового биатлона. На московский снег выйдет чемпион мира и один из сильнейших биатлонистов в истории России Антон Шипулин, много лет бывший главным человеком в нашей национальной команде и основным преследователем несравненного Мартена Фуркада. Кроме того, в эстафете побегут четырехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-2006 Николай Круглов, олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков, двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера и Турина, а также трехкратная чемпионка мира Анна Богалий и другие заслуженные люди из мира винтовок и лыж. Разумеется, вести праздник будет главный биатлонный комментатор страны Дмитрий Губерниев.
Ответить