Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Xsport меняет спутник и кодирует сигнал

Изображение

Новые параметры спутникового канала добавлены в его лицензию.

Спортивный телеканал Xsport (ООО «Тотвельд») меняет спутник Amos на Astra 4A и кодирует сигнал системой условного доступа Verimatrix. Соответствующие изменения в лицензию канала внес 29 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Нацсовет зафиксировал в лицензии новые параметры спутникового канала:
спутниковый ретранслятор - Astra 4A
оператор спутникового ретранслятора - SES Astra АВ, Швеция
орбитальная позиция - 4,8º Вост. д.
частота приема - 12245 МГц
символьная скорость - 30 Мсимв. / сек.
коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 2/3
поляризация - вертикальная
условия распространения программ - в кодированном виде
система кодирования (условный доступ) - Verimatrix
территория распространения программ - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала со спутника
оператор телекоммуникаций - ООО «СЭС Сириус Украина», г. Киев.

Когда именно канал перейдет на новый спутник и закодируется, в Нацсовете не сообщили.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Спортивный канал VSN Sports HD на 26E

Изображение
На спутнике Badr 7 (26 ° E) начал вещание новый бесплатный спортивный канал в высоком разрешении. Программа называется vsn Sports HD и распространяется через платформу компании ViewSat.

Станция vsn Sports HD предназначена для зрителей в северо-западной части Африки. По этому поводу оператор решил использовать спутниковую емкость в мультиплексе ViewSat на спутнике Badr 7. Этот луч покрывает не только эту область, но благодаря его покрытия канал можно принимать даже в Центральной Европе с антеннами диаметром примерно от 120 до 150 см. Для приема способствуют и благоприятные параметры мультиплекса DVB-S2 модуляции QPSK в частности FEC 1/2, для приема достаточно S / N оо значением выше 1 дБ.

VSN Sports ведет трансляции с английской футбольной Премьер-лиги, Clash of Champions по профессиональному реслингу с оплатой за просмотр и другое.Что касается программных новинок неизвестно, сосредоточится ли вещатель только на записях или также будет транслировать прямые трансляции.

Битрейт видео на спортивном канале относительно низкий прибл. 3,3 Мбит / с при разрешении 1920x1080, 60 кадров в секунду, что отражается на пикселизации изображения во время быстрых сцен. Битрейт аудио 128 кбит / с MPEG.

Технические параметры - VSN Sports:

Badr 7 (26 ° E), частота 11,010 GHz, pol. V, SR 12000, FEC 1/2, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eurosport покажет мастеров шахмат

Eurosport заключил соглашение с Play Magnus Group, основанной действующим чемпионом мира по шахматам Магнусом Карлсеном, относительно европейских и азиатских прав на Champions Chess Tour - первых профессиональных онлайн-шахматных игр на сезон 2021 года. Соглашение охватывает более 60 рынков в Европе и Азии.

Контракт предусматривает локализованную прямую трансляцию Champions Chess Tour на английском, французском, испанском и немецком языках через цифровые платформы, включая Eurosport Player в Европе, Dplay в Финляндии и Discovery Plus в Индии. Итоги каждого турнира в сезоне 2021 года будут дополнительно транслироваться на каналах Eurosport 1, Eurosport Asia и Eurosport India.

Кроме того, Eurosport предоставит редакционные материалы и освещение в социальных сетях, освещающих ключевые моменты каждого турнира и специальные сегменты, объясняющие правила соревнований.

Турнир Champions Chess Tour был запущен в ответ на пандемию COVID-19 весной 2020 года, когда все физические шахматные турниры были отменены. Первый сезон, который назывался «Шахматный тур Магнуса Карлсена», был первым профессиональным онлайн-туром по шахматам и имел огромный успех, собрав более 17 миллионов уникальных зрителей. Игры включали 5 турниров, в которых приняли участие 25 лучших шахматистов мира.

В сезоне Champions Chess Tour 2021 года, который продлится с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года, Магнус Карлсен и лучшие игроки мира будут соревноваться в более чем десяти турнирах за общий призовой фонд в 1,5 миллиона долларов. Тур включает в себя скоростные шахматы, в которые можно сыграть на сайте https://chess24.com/ru.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Телеканал «Украина» покажет контрольный матч Польша – Украина

Изображение

Выездной поединок состоится в Хожуве на Силезском стадионе.

В среду, 11 ноября, в 21:35 на канале «Украина» состоится трансляция контрольного поединка между сборными Польши и Украины. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

В Польше трансляция будет доступна на TVP1, TVP Sport и Polsat Sport.

Подопечные Андрея Шевченко должны были встретиться со сборной Польши 31 марта, но из-за пандемии коронавируса матч был перенесен.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение юрий56 »

«UA: ПЕРВЫЙ» будет официально транслировать Кубок и Чемпионат мира по биатлону

Телеканал «UA: ПЕРВЫЙ» будет транслировать Кубок и Чемпионат мира по биатлону 2020-2021. Канал является единственным официальным партнером событий Международного союза биатлонистов до 2026 года, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, первый этап Кубка мира стартует уже с 28 ноября в финском Контиолахти. Чемпионат мира состоится в словенской Поклюке 10-21 февраля 2021 года.

«Телеканал «UA: ПЕРВЫЙ будет транслировать биатлон в полном объеме. В Украине много поклонников этого вида спорта. Поэтому для нас важно качественно освещать каждое событие нового сезона. Прошлогодние трансляции продемонстрировали стабильно высокие рейтинговые показатели. Это свидетельствует о том, что биатлон популярен и нужен украинскому зрителю, а потому должен быть доступным каждому болельщику. Поэтому смотрите биатлон на Общественном и болейте за наших », — комментирует исполнительный продюсер творческого объединения спортивных программ Никита Хорозов.

Отмечается, что на первом этапе Кубка в Контиолахти на трибунах будут присутствовать зрители, относительно следующих этапов — пока неизвестно.

Следующий этап Кубка по биатлону состоится в Хохфильцен 11-20 декабря, потом — в Оберхофе 7-17 января, после — в Антхольц-Антерсельва 21-24 января, далее — Пекине 26 февраля — 1 марта, Нове-Место 11-14 марта и Холменколлен 18-21 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Скоро Xsport TV закроет BISS

Украинский канал Xsport TV меняет параметры спутниковой трансляции и одновременно шифрует свой сигнал в системе условного доступа Verimatrix. Вскоре отправитель отключит трансляцию на спутнике Amos 3 (4 ° W), зашифрованном в устаревшей системе BISS.

Зеленый свет на изменение распространения дал Национальный совет Украины по телевидению и радио.

В документе украинского регулятора говорится, что Xsport TV перейдет со спутника Amos 3 (4 ° W) на Astra 4A (4,8 ° E). По условиям новой лицензии канал будет транслировать свои программы на Украину и в другие страны в пределах европейского луча спутника Astra 4A. Однако кардинальным изменением будет ограничение доступа только на территорию Украины.

Напомним, что отправитель объявил о намерении зашифровать свое сообщение в конкретной системе еще в сентябре этого года. Отправитель не назвал мотивов, но предполагалось, что такие требования предъявляла медиагруппа 1 + 1 Media.

Новые технические параметры:
Астра 4А (4,8 ° E)
тп. B28 (12,245 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: XSPORT
PID V: 291 (MPEG-4 / SD)
PID A: 292 (укр)
PID PCR: 291
SID: 2929
PID PMT: 2929
Провайдер: -
Кодирование: Verimatrix (BetaCrypt)

Текущие технические параметры:
Амос 3 (4 ° W)
тп. 7 (11,139 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)
Кодирование: BISS
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Sport1 продлил контракт на трансляцию с 19,2°Е

Изображение
Немецкий канал Sport1 возобновил партнерство со спутниковым оператором SES (Astra) для распространения своего немецкоязычного бесплатного телеканала. Оператор SES совместно с Astra Deutschland официально объявили об этом 11 ноября. В новом соглашении канал предоставил долгосрочную пропускную способность ретранслятора через флагманский спутник Astra на 19,2°Е.

Это означает, что в будущем зрители спутникового телевидения, которые являются фанатами спорта, будут продолжать получать бесплатный эфирный канал Sport1 на частоте 12,480 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4 в разрешении SD. Канал ​​Sport1 можно смотреть в высоком разрешении в формате HD в версии, закодированной на немецкой платформе HD + на частоте 10,803 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA / VideoGuard.

- Сегодня становится особенно ясно, насколько спорт важен в нашем обществе. «Благодаря успешному продлению контракта с ASTRA Germany, мы предоставляем нашим зрителям возможность продолжать наслаждаться всем спектром первоклассных видов спорта с многочисленными прямыми трансляциями, форматами чатов и журналами через спутник», - сказал Андреас Герхардт, директор по сбыту / регулированию Sport1 GmbH.

Например, мы можем ожидать дальнейшего расширения нашего футбольного освещения 2021/22 года после успешного предоставления прав на Бундеслигу Sport1, включая возвращение 2 лучших игроков Бундеслиги к бесплатному телевидению в субботу вечером.

- Мы не можем гарантировать, что зрители смогут сидеть на стадионе. Однако мы очень гордимся тем, что в будущем спортивные аттракционы всегда будут приниматься в лучшем качестве со спутника Astra 19,2°Е. «Начался очередной раунд нашего успешного сотрудничества со Sport1», - сказал Кристоф Мюляйб, управляющий директор ASTRA Deutschland GmbH.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Shakhtar TV покажет два матча олимпийской сборной Бразилии

Shakhtar TV приобрел эксклюзивные права на показ двух матчей олимпийской сборной Бразилии. Матчи будут показаны в прямом эфире только на телеканале Shakhtar TV, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, в олимпийской сборной Бразилии заявлены четыре футболиста «Шахтера»: защитник Додо, полузащитники Майкон, Маркос Антонио и Тете.

««Селесао» U23 отправились в Египет в рамках подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в Токио летом 2021 года. Подопечные Андре Жардина проведут в Каире два матча – 14 ноября с Южной Кореей (15:00) и 17 ноября с Египтом (21:00)», — говорится в сообщении.

Телеканал Shakhtar TVдоступен в сервисе Shakhtar Club, в сети компании «ВОЛЯ», спутникового оператора Xtra TV и на платформах MEGOGO, OLL.TV, Sweet.tv и Divan.tv.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

Eleven Sports в открытом окне UPC Polska
Изображение

Изображение
Оператор сети UPC Polska объявил, в эти выходные, 20-22 ноября, будут доступны без дополнительных оплат каналы Eleven Sports. Благодаря этому все абоненты UPC будут иметь возможность следить за трансляциями из матчей Ligue 1 Uber Eats, Bundesliga и 2 Bundesliga, LaLiga Santander и Serie A.

Неделей раньше, с 13 по 15 ноября все абоненты UPC Польша могли без дополнительной платы смотреть 5 каналов FilmBox: Кино ТВ HD, Filmbox Extra HD, FilmBox Premium, FilmBox Family, FilmBox Action и FilmBox Arthouse HD.

Открытое окно на каналы Eleven Sports распространяются: Eleven Sports 1 HD, Eleven Sports 2 HD и Eleven Sports 3 HD. Оператор не предлагает Eleven Sports 4 HD.

Promo-акция в виде открытого окна связана с празднованием UPC превышение порога 1,5 миллиона клиентов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

"Матч ТВ" покажет бой за титул WBO Global в полутяжелом весе

Изображение
20 ноября в Минске состоится боксерский поединок за титул WBO Global в полутяжелом весе между россиянами Русланом Файфером и Али Измайловым. "Матч ТВ" покажет 10-раундовый бой в прямом эфире: начало трансляции в 19:55 по московскому времени. Комментаторами выступят Роман Гришин и Роман Мазуров.

29-летний Файфер провел на профессиональном ринге 27 боев, в которых одержал 25 побед (16 нокаутом) и потерпел 2 поражения. В августе он уступил соотечественнику Алексею Папину в поединке за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжёлом весе. Сейчас Руслан "спустился" на категорию ниже — в полутяжелый вес. За плечами 27-летнего Измайлова 4 боя и 4 победы (2 нокаутом). Летом Али нанес поражение украинцу Евгению Махтеенко.

В полном объеме боксерский вечер "Kold Wars" покажет тематический канал "Матч! Боец".
Ответить