Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Большой биатлон на UA: ПЕРВЫЙ - 6-й этап Кубка мира

В среду, 13 января, начнется 6-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2020-2021 в немецком Оберхофе. Общественный телеканал UA: ПЕРВЫЙ и диджитал-платформа Общественное Спорт будут транслировать все гонки.

Соревнования стартуют мужским спринтом на 10 километров в 15:30. Всего в программе этапа женские и мужские спринты, масс-старты и эстафеты.

Диджитал-платформа Общественное Спорт покажет все гонки вживую и без перерывов на рекламу. Ищите онлайн-трансляцию во вкладке
Трансляция Биатлон. Комментировать гонки будут спортивные комментаторы Общественного Алексей Мандзий и Сергей Ружицкий.

Расписание трансляций на общественном телеканале UA: ПЕРВЫЙ и на диджитал-странице Общественное Спорт:

спринт, мужчины - 13 января, 15:25;
спринт, женщины - 14 января, 15:25;
эстафета, мужчины - 15 января, 15:25;
эстафета, женщины - 16 января, 15:40;
масс-старт, мужчины - 17 января, 13:25;
масс-старт, женщины - 17 января, 15:55.
По завершении женского масс-старта, в 16:40 зрителей UA: ПЕРВЫЙ ждет программа «Студия. Биатлон ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

В эфире «Матч ТВ» запретили произносить англицизмы. Среди них «лайкать», «коуч» и «перформанс»

Комментаторы «Матч ТВ» получили список англицизмов, которые запрещены к употреблению в эфире. Их опубликовал в своем Telegram-канале журналист Станислав Гридасов, затем информацию подтвердил портал Sports.ru.

В список вошли слова «лайкать», «корнер», «голеадор», «окей», «ассист», «кипер», «коуч» и другие. В нем также есть англицизмы, допустимые только в «специализированном поясняющем контексте», и полностью разрешенные в эфире. Все они означают спортивные термины.


По словам Гридасова, перечень придумал ввести гендиректор «Газпрома» Алексей Миллер, компании которого принадлежат футбольный клуб «Зенит» и телеканал «МатчТВ». Журналист выразил недуомение принципом, по которому слова разделены на категории.

Станислав Гридасов, журналист:


Алексей Борисович Миллер является ретивым борцом за чистоту русского языка в эфире, и его помощники периодически звонят доверенным комментаторам, чтобы донести до них новые ценные указания. Алексей Борисович очень не любит, когда русский язык портят англицизмами, всеми этими вашими андердогами, скиллзами и коучами. Есть же простые русские слова — аутсайдер, плеймейкер или, к примеру, троллинг.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки подтвердила Sport24, что для комментаторов телеканала есть рекомендации воздержаться от употребления англицизмов. По ее словам, ведущих не штрафуют за их использование.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

«UA: Первый» будет транслировать Клубный чемпионат мира по футболу

С 1 по 11 февраля телеканал «UA: Первый» покажет Клубный чемпионат мира по футболу-2020, который состоится в Катаре.

Об этом сообщил корпоративный сайт Общественного.

Канал будет транслировать 5 матчей турнира: матч за пятое место, два полуфинала, матч за третье место и финал.

В турнире примут участие 7 команд: по одной команде из каждой конфедерации, а также сильнейшая команда страны-хозяйки турнира - Катара. Участник от Южной Америки определится в конце января по итогам розыгрыша Кубка Либертадорес.

Жеребьевка сетки соревнований состоится 19 января. Турнир состоит из одного матча плей-офф, в котором сойдутся «Аль-Духайль» и «Окленд Сити», двух четвертьфиналов и полуфиналов, финала и матчей за третье место и пятой место.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Товарищеские матчи Динамо будут показаны в YouTube и на телевидении

Контрольные поединки команды можно будет посмотреть на телеканале Спорт1

15 января команда «Динамо» Киев начала учебно-тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. В программе – тренировки и контрольные матчи.

Подробное освещение тренировочного процесса планируется осуществить на официальном сайте клуба, страницах «Динамо» в социальных сетях, клубном канале в YouTube и канале Спорт1.

«Динамо» ТВ организует прямые трансляции всех контрольных поединков команды, которые можно посмотреть в YouTube и на телеканале Спорт1.

Расписание ближайших трансляций:

«Динамо» – «Легия» (Польша), 18 января, 15:00 по киевскому времени (YouTube, Спорт1)
«Динамо» – «Шахтер» (Солигорск), 21 января, 15:00 по киевскому времени (YouTube, Спорт1)

Кроме того, планируется выпуск ежедневных видеодневников о происходящих событиях на сборах команды.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Еще один футбольный клуб запустил свой телеканал

Львовский футбольный клуб «Рух» запустил собственный телеканал.

Изображение

Руководитель медиацентра «Рух» Богдан Тимовчак рассказал, что сейчас канал работает в тестовом режиме. По его словам, канал только начинает работать над разработкой контента, а сейчас в эфир выходит то, что транслируется на YouTube-канале.

«Люди, которые имеют дома телевидение, могут смотреть наш медиаконтент по телевизору. К середине 2021, кроме использования нашего YouTube-канала, ничего нового не будет. Хотя от наших партнеров мы видим тенденцию, что людям это интересно. Уже другие операторы звонили и интересовались, как можно получить наш канал. С YouTube мы никуда не идем. Просто хотим удовлетворить потребности всех зрителей », - сказал он.

Расширять наполнения вновь канал планирует постепенно. В новом сезоне должны появиться новые рубрики.

Также клуб хочет построить собственный медиацентр для создания контента. «Уже есть выделено помещение. Там будут наши телевизионные студии, будем записывать свои программы, словом - делать свой контент и продакшн. Это еще не завтра, но послезавтра точно. Мы движемся шаг за шагом », - сказал господин Тимовчак.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

"Матч ТВ" будет готовить выпуски спортивных новостей для НТВ

Начиная с 18 января, телеканал "Матч ТВ" будет эксклюзивно готовить выпуски спортивных новостей для завершающего день выпуска программы "Сегодня" на НТВ. О сотрудничестве каналов сообщает пресс-служба "Газпром-медиа".

Выпуски программы "Сегодня" с новой спортивной рубрикой будут выходить в эфир НТВ ежедневно с понедельника по четверг в 23:30. Зрители увидят главные новости спорта минувшего дня, а первыми ведущими спортивного сегмента программы "Сегодня" станут журналисты телеканала "Матч ТВ" Артем Тихомиров и Максим Васильчук.

"Расширение аудитории спортивного вещания, широкая популяризация физической культуры, здорового образа жизни и достижений российского спорта являются ключевыми задачами, которые реализуются холдингом в этом важнейшем и социально-значимом направлении. Объединение ресурсов двух ведущих федеральных каналов является одним из элементов стратегии "Газпром-медиа" по извлечению синергии от взаимодействия входящих в холдинг творческих коллективов и использования их разноплановых компетенций для формирования оптимального контентного предложения, удовлетворяющего потребности разных сегментов аудитории", — указано в пресс-релизе "Газпром-медиа".

Стоит отметить, в последний раз новости спорта шли на федеральном канале НТВ в марте 2015 года, после чего были убраны из эфира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eurosport подписал соглашение с UCI. В 2021-м – еще больше велоспорта

Eurosport подписал контракт с Международным союзом велосипедистов. В 2021 году на телеканале будет еще больше велоспорта во всех дисциплинах, включая велотрек, маунтинбайк и не только.

Изображение

Eurosport подписал на 2021 год новое соглашение с UCI – Международным союзом велосипедистов. Поклонники велоспорта смогут смотреть на телеканале все дисциплины: Eurosport получил от Европейского вещательного союза (EBU) значительное число прав на трансляции соревнований под эгидой UCI.

В пакет включены топ-старты UCI: шоссейный чемпионат мира, чемпионаты мира по велотреку, маунтинбайку, BMX, городскому велоспорту и велокроссу, а также концовка сезона Кубка мира по велокроссу. В общей сумме Eurosport будет транслировать велоспорт более 290 дней в прямом эфире, включая мужские и женские гонки. Хедлайнер – Олимпийские игры в Токио, где лучшие велосипедисты мира разыграют 22 медали. Прямые трансляции будут доступны только на платформах Discovery.

Основные даты:

конец января – Кубок мира по велокроссу UCI;
30-31 января – чемпионат мира по велокроссу UCI (Остенде, Бельгия);
17-22 августа – чемпионат мира UCI по BMX (Арнем, Нидерланды);
25-28 августа – чемпионат мира UCI по маунтинбайку (Валь-ди-Соле, Италия);
18-26 сентября – чемпионат мира UCI Road (Фландрия, Бельгия);
13-17 октября – чемпионат мира по велотреку UCI (Ашхабад, Туркменистан);
Даты не выбраны – чемпионат мира по городскому велоспорту UCI.

В Европе с 2021 г. сначала в Великобритании, Ирландии, Италии, Нидерландах и странах Северной Европы; партнерами трансляции являются Sky в Великобритании и TIM в Италии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Кубок Первого канала по фигурному катанию в прямом эфире на Первом канале

Призовой фонд турнира – 10 млн. рублей

Федерация фигурного катания на коньках России и Первый канал представляют уникальный командный турнир с участием всех звезд российского фигурного катания, который пройдет с 5 по 7 февраля в Москве в дворце спорта «Мегаспорт». В турнире принимают участие две команды. Капитаны команд – Алина Загитова и Евгения Медведева. Призовой фонд турнира – 10 млн. рублей.

Соревнования пройдут в присутствии зрителей и будут транслироваться в прямом эфире Первого канала. Участники выступят в короткой и произвольной программе в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Лучшая команда определится по общей сумме баллов. Судейство будет осуществляться по действующей системе ISU. Помимо спортивного результата команды будут бороться за приз зрительских симпатий. Зрительское голосование пройдет в прямом эфире Первого канала. Кроме того, впервые в истории проведения подобных соревнований будет проведен отдельный прыжковый турнир – особенно зрелищная часть программы.

Команды будут сформированы в результате жеребьевки, которая пройдет в прямом эфире на ресурсах Первого. Под руководством капитана каждая команда выберет себе название и подготовит красочный командный номер для своих болельщиков. К участию приглашены спортсмены, занявшие 1-6 места на Чемпионате России 2021, Чемпионы Европы 2020, Чемпионы мира.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Спортивные каналы DAZN в предложении Movistar+

Изображение
Спутниковоя платформа Movistar+ и интернет-телевидение Испанского телекоммуникационного оператора Movistar, расширились новыми спортивными каналами. Оператор достиг соглашения со спортивной стриминговой платформой DAZN относительно дистрибуции контента. Movistar +, на спутнике Astra (19,2°Е) благодаря этому распространяет программы DAZN 1 HD и DAZN 2 HD (также в SD разрешении).

Согласно договора программы DAZN будут распространяться на платформе Movistar +. Кроме того, DAZN получила право на трансляцию гонок Формулы 1 в течение следующих трех лет до 2023 года. Трансляции F1 будут доступны на DAZN и на новом канале DAZN F1, который доступен на обеих платформах с 1 марта 2020 года.

DAZN, доступный в более чем 200 странах, заключил ряд стратегических соглашений о сотрудничестве в 2020 году. Среди них Vodafone, Deutsche Telekom и Telefonica O2 в Германии, Vodafone в Италии и KDDI в Японии.

В предложении DAZN трансляции из Футбольной Премьер-лиги, Чемпионата мира MS MotoGP, Turkish Airlines Евро-лига, Copa del Rey, UFC, CONMEBOL Libertadores, баскетбольного EuroCup, WTA и Coppa Italia.

технические параметры - DAZN 1 HD, DAZN 2 HD
• Astra 1KR (19,2°E), част. 10,729 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA

технические параметры - DAZN 1:
• Astra 1M (19,2°E), част. 10,788 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA

технические параметры - DAZN 2:
• Astra 1KR (19,2°E), част. 11,156 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Чемпионат Европы по биатлону-2021 на UA: ПЕРВЫЙ

Общественный телеканал UA: ПЕРВЫЙ и диджитал-платформа Общественное Спорт покажут 4 гонки Чемпионата Европы по биатлону 2021, который состоится в польском городе Душники-Здруй.

В субботу, 30 января состоятся две гонки преследования, а в воскресенье 31 января - смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.

Диджитал-платформа Общественное Спорт будет транслировать гонки вживую в формате HD без перерыва на рекламу. Ищите трансляцию во вкладке Трансляция Биатлон.

Расписание трансляций на диджитал-платформе Общественное Спорт:
гонка преследования, женщины - 30 января, 11:25;
гонка преследования, мужчины - 30 января, 13:55;
одиночная смешанная эстафета - 31 января, 11:30;
смешанная эстафета - 31 января, 14:00.

Расписание трансляций на общественном телеканале UA: ПЕРВЫЙ
гонка преследования, женщины - 30 января, 11:25;
гонка преследования, мужчины - 30 января, 13:55;
смешанная эстафета - 31 января, 14:00;
одиночная смешанная эстафета - 31 января, 15:15.
Комментировать соревнования спортивные комментаторы Общественного Алексей Мандзий и Сергей Ружицкий.

В 16:05 в программе «Студия. Биатлон »на UA: ПЕРВЫЙ подведут итоги выступлений украинской команды на Чемпионате Европы, а также обсудят подготовку национальной сборной к Чемпионату Мира, который стартует 9 февраля.
Ответить