Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8892 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение maksimpry »

Футбол. Відбір до ЧС-2022. Казахстан - Україна 1 ВЕРЕСНЯ 16:50

Изображение

Матч збірної України проти казахстанської збірної відбудеться 1 вересня 2021 року о 17:00 за київським часом. Місцем проведення протистояння стане стадіон Астана Арена, який базується в столиці Казахстану, Нур-Султані.
В даний час матчі чемпіонату та ігри в єврокубках проходять в Казахстані без глядачів. Тому матч Казахстан - Україна також пройде без глядачів.
Дивіться матчі збірної ексклюзивно на телеканалі "Україна".
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение igor68 »

В России станет на один спортивный HD-канал больше

Вице-президент КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергей Доброхвалов рассказал о том, что с сезона-2021/2022 оба канала КХЛ ТВ будут показывать матчи в формате HD, а также о том, что один из каналов будет переименован.
«В этом сезоне каналы КХЛ ТВ ждёт большой ребрендинг. Самое большое изменение коснётся того обстоятельства, что с этого сезона оба наших канала будут показывать хоккей в формате HD (высокого разрешения). Поэтому нас ждёт изменение названий каналов – КХЛ ТВ и КХЛ Prime – на одном из них будет больше трансляций топовых матчей», – передаёт слова Доброхвалова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.
Будет забавно, если второй HD-канал КХЛ не появится на «‎НТВ-Плюс», у которого в последнее время проблемы с расширением вещания в высокой чёткости: бюджет на аренду транспондеров срезали под корень.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Телеканалы Футбол 1/2/3 стали официальным транслятором Кубка Украины

Изображение
И уже начали транслировать матчи турнира

Телеканалы "Футбол" стали официальным транслятором Кубка Украины.

Об этом сообщает официальный сайт каналов.

Мы рады сообщить, что смогли объединить все самые статусные украинские футбольные соревнования на наших телеканалах. Теперь, кроме Премьер-Лиги и Первой лиги, Вы можете увидеть с экранов телевизоров матчи Кубка Украины по футболу.

Кубок Украины по футболу - второй по статусу футбольный турнир в Украине. Обладатель Кубка сыграет в матче за Суперкубок Украины с победителем Премьер-Лиги.

На каких условиях и какие клубы будут транслировать каналы, не сообщается.

Напомним, что ТК "Футбол" являются и официальным транслятором УПЛ, однако три клуба ("Динамо", "Заря" и "Днепр-1") не входят данный пул и транслируются на каналах медиагруппы 1+1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Wayking TV - спортивный канал FTA стартовал на 52Е

Бесплатный спортивный канал доступен в формате высокой четкости (HDTV). На спутнике TürkmenÄlem / MonacoSat 1 запущен новый телевизионный канал Wayking. Канал вещает в формате MPEG-4 в разрешении HD (1280x720) и выступает в исходной программной позиции Persiana Technology.
Wayking TV HD транслирует, среди прочего, футбол, бейсбол, борьбу и многие другие виды спорта.

Канал вещает в мультиплексе с тематическими каналами под брендом Persiana на частоте 10,804 ГГц с транспондера в восточном луче. Поэтому прием в Центральной Европе возможен с тарелкой диаметром примерно 60 см.

В том же мультиплексе есть еще один спортивный HD-канал - Persiana Sports HD (бывшый Varzesh).

технические параметры - Wayking TV:
• TürkmenÄlem / MonacoSat 1 (52 ° E), частота 10,804 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение igor68 »

Встречайте обновлённые версии телеканалов Лиги: KHL и KHL Prime

1 сентября 2021 года в день старта 14-го сезона КХЛ зрителей телеканалов Лиги ждут изменения, теперь вместо привычных КХЛ ТВ и КХЛ HD вы увидите KHL и KHL Prime.

Начиная с сезона 2021/2022 оба телеканала будут вещать в HD-формате. Все трансляции матчей ваших любимых клубов вы сможете посмотреть в режиме высокой четкости. Так как не все операторы технически могут вещать в HD-качестве, Лига продолжит производить канал KHL (КХЛ ТВ) в формате SD.

Также Лига обновила графическое оформление телеканалов: оно стало более ярким и динамичным.

К тому же зрителей KHL Prime ждёт больше премиального контента: топ-матчи между лучшими клубами Лиги, предматчевые и послематчевые студии, мнения экспертов, нарезки лучших голов, сэйвов, силовых приёмов и многое другое.

В честь запуска обновленных телеканалов Континентальная хоккейная лига подготовила небольшой подарок: 1 сентября программа Студия.Live выйдет не только в эфире KHL Prime, но и порадует телезрителей телеканала KHL. Студия.Live это прямые включения из студии КХЛ с разборами игровых моментов текущих матчей, мнения экспертов, хайлайты и прогнозы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Тина Канделаки покинула пост генпродюсера «Матч ТВ»

Изображение
Канделаки стала заместителем гендиректора «Газпром-Медиа». На посту генпродюсера «Матч ТВ» ее сменит Александр Тащин, который был главным редактором канала

Тина Канделаки с сегодняшнего дня перестала быть генеральным продюсером «Матч ТВ». Она по-прежнему будет отвечать за развитие проекта, но уже в должности заместителя генерального директора холдинга «Газпром-Медиа». Об этом говорится в сообщении компании.

«Тинатин Канделаки является успешным медиаменеджером, обладает широкой экспертизой, необходимыми навыками и компетенциями для реализации новых амбициозных целей на позиции заместителя генерального директора «Газпром-Медиа», — заявил генеральный директор «Газпром-Медиа» Александр Жаров.

В компании отметили, что в новой должности Канделаки будет среди прочего курировать деятельность развлекательных телеканалов холдинга (ТНТ, ТВ-3, «Пятница»), а также отвечать за запуск информационного агентства «Матч».

Сама Канделаки заявила, что предложение Жарова стало для нее не меньшим вызовом, чем запуск «Матч ТВ» шесть лет назад. «Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи. И я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены», — сказала она.

Новым генеральным продюсером «Матч ТВ» станет Александр Тащин — главный редактор телеканала. До июля 2020 года он возглавлял дирекцию спортивных программ телеканала «Россия 24».

Тина Канделаки была генеральным продюсером «Матч ТВ» с момента запуска телеканала в 2015 году. До этого она была ведущей и продюсером различных программ и телевизионных шоу на телеканалах СТС, НТВ, РЕН ТВ, радиостанции «Эхо Москвы».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Премьер-лига отвергла заявку «Матч ТВ» и объявила конкурс на продажу прав

Изображение
После доклада рабочей группы по реализации медиаправ члены правления лиги решили провести конкурс. Он состоится до 11 октября. Среди претендентов на права ранее называли Okko, Start и «Яндекс».

Члены правления Российской премьер-лиги (РПЛ) решили провести тендер для продажи прав на трансляцию матчей не позднее 11 октября. Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

«Участники выслушали доклад рабочей группы по реализации медиаправ и рассмотрели предложение действующего основного вещателя («Матч ТВ»), который воспользовался преимущественным правом и подал заявку для приобретения прав на освещение матчей РПЛ в сезонах 2022/23 — 2025/26», — отметили в РПЛ.

В итоге правление приняло решение провести конкурс на продажу прав.

«Матч ТВ» имел приоритетное право продлить действующее соглашение на четыре года. По информации портала Evrostavka, новое предложение, полученное РПЛ, составляло 4,5 млрд руб. в год. По действующему соглашению, РПЛ получает 1,7 млрд руб. в год. Действующий контракт истекает в конце сезона.

Помимо «Матч ТВ», на медиаправа также претендуют вещательные платформы Okko и Start, а также «Яндекс».

По информации Eurostavka, онлайн-кинотеатр Okkо предложил контракт на 6 млрд руб. в год за коммерческие (титульный спонсор и беттинг-партнер) и медийные (ТВ и интернет) права на показ матчей РПЛ.

При этом глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига предложений не получала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

НХЛ в Польше до 2026 года на Viaplay

Изображение
Лучшая хоккейная лига мира НХЛ будет транслироваться в Польше в ближайшие сезоны на стриминговой платформе Viaplay компании Nordic Entertainment Group (NENT Group). Она подписала пятилетний контракт с НХЛ на эксклюзивные права на трансляцию до 1400 прямых трансляций из НХЛ каждый сезон.

Соглашение расширило давнее партнерство NENT и НХЛ на девять европейских стран и еще больше укрепило предложение Viaplay в области спортивных трансляций премиум-класса в Польше, где на платформе в ближайшие годы будет транслироваться английская Премьер-лига и гонки Формулы-1.

Кроме того, NENT Group получила эксклюзивные права на трансляцию матчей Шведской хоккейной лиги (SHL) на польском рынке для Viaplay до 2024 года.

Начиная с первого матча сезона 2021/2022, который состоится 12 октября между Pittsburgh Penguins и действующим обладателем Кубка Стэнли Tampa Bay Lightning, зрители в Польше смогут увидеть все главные игры НХЛ в прямом эфире на Viaplay, в том числе каждую субботу и воскресенье, причем отдельные матчи будут комментироваться на польском языке.

Кроме того, Viaplay предложит абонентам прямые трансляции плей-офф Кубка Стэнли и финала Кубка Стэнли, а также другие крупные события НХЛ в течение сезона, включая Зимнюю классическую игру НХЛ, Матч всех звезд НХЛ, Стадионную серию НХЛ, Классическую серию НХЛ, а также Глобальную серию НХЛ.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение юрий56 »

Компания "Медиа Телеком" запускает спортивный телеканал "ГООООЛ!".

С 18 сентября на матчах Чемпионата Франции по футболу в сервисе Wink логотип ГООООЛ! уже размещен в правом верхнем углу экрана.

Осталось дождаться оформления лицензии на телеканал и можно выходить в линейный эфир.

Нейтральное название канала без приставки "Wink" может говорить о том, что ГООООЛ! будет вещать не только в Wink.

P.S. А не тот ли это проект ради которого МатчТВ покинули в последнее время Денис Казанский и Нобель Арустамян?
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Setanta Sports продлила права на эксклюзивный показ Английской Премьер-лиги в Украине

Изображение
Английская Премьер-лига остаётся на канале Setanta Sports. Редакция Mediasat рассказывает подробности.
Что произошло
Setanta Sports договорилась с Английской Премьер-лигой о продлении прав на эксклюзивный показ футбольных матчем на территории Украины с 2022/23 по 2024/25 год.

О соглашении
Новое соглашение предусматривает значительное увеличение количества матчей Премьер-лиги, доступных для трансляции в прямом эфире. Начиная с сезона 2022/23 болельщики Премьер-лиги смогут посмотреть все 380 матчей на линейных телеканалах и цифровых платформах Setanta Sports.

О количестве контента
С момента запуска в Украине в 2019 году, Setanta Sports последовательно увеличивала набор спортивного контента на своих телеканалах. Кроме Английской Премьер-лиги, Setanta Sports является эксклюзивным транслятором Бундеслиги, Чемпионата Бельгии, Шотландского Премьершипа, Кубка Англии, Кубка Английской футбольной лиги, Чемпионшипа Английской футбольной лиги, Формулы 1, женского тенниса WTA, мужского тенниса ATP, Уимблдона, UFC, НБА, НХЛ, баскетбольной Евролиги, гонок Формулы Е и NASCAR, гольф-турниров Евротур и Мастерс.

Сами говорят
Дуайер МакКоли, генеральный директор Setanta Sports говорит: «Мы рады и в дальнейшем оставаться единственным местом в Украине, где можно будет смотреть Премьер-лигу до конца текущего сезона и в течение следующих трёх сезонов. Премьер-лига всегда имела значительное количество поклонников по всей Украине, а в последнее время два украинских футболиста – Зинченко и Ярмоленко – регулярно выступали за Манчестер Сити и Вест Хэм соответственно. Мы с нетерпением ждём продолжения показа этого невероятного продукта с качественным украинским комментарием в ближайших сезонах».

Пол Молнар, директор по медиа Премьер-лиги, добавляет: «Премьер-лига с удовольствием закрепляет долгосрочное партнерство с Setanta Sports, объявляя о соглашении в Украине на ближайшие три сезона. Setanta Sports обеспечивает качественное освещение Премьер-лиги, и болельщики в Украине могут ждать ещё большее количество матчей в прямом эфире с комментириями на украинском языке».
Ответить